Athleten

wl-förderkreis September 17, 2021 @ 10:05AM

Athleten-Datenbank


Hier haben wir eine Datenbank angelegt, wo sie alle aktiven Kader als auch die Ehemaligen finden. Die Datenbank wird ständig aktualisiert!
Wenn Sie Fehler entdecken oder aber auch Namen nicht finden, bitten wir Sie uns dies kurz in einer E-Mail mit zu teilen!
Die Namen die in „oranger“ Schrift führen weiter zum persönlichen Profil.

letzte Aktualisierung: 15.09.2021

Name, VornameDisziplinKaderBemerkung
Ammon, HorstTRehem.
Angelbeck, SaschaTRehem.
Arnold, ThomasSKehem.
Aßmus, GerhardTRehem.Vize-Weltmeister 1962 (Team)
Atacan, AhmetTRehem.
Barthel, KarlTRehem.
Baumann, MaxTRLandeskader
Beck, HildegardTR, DTehem.
Beckmann, EickeTRehem.
Beckmann, JanaTRehem.Olympiateilnehmerin 2016 Rio de Janeiro
Beetz, Lina-AnnSKLandeskader
Behringer, JohannesSKehem.
Bergmann, ChristianTR, DTehem.
Best, FrankSKehem.
Bindrich, JonasTRNachwuchskaderEuropameisterschaft BRONZE (Team Junior)
Bindrich, KarstenTR, DTehem.Olympiateilnehmer 1996, 2004, 2008, 2012
Bindrich, SarahTRPerspektivkaderVize-Europameisterin 2016 (Junior)
Blecher, PeterTRehem.Olympiateilnehmer 1972 München, 1984 Los Angeles
Blüthgen, OliverSKehem.
Bocatius, RainerTRehem.
Böhm, TinaTRehem.
Borgelt, RaphaelSKehem.
Braken, KlausTRehem.
Brandt, JohannaTRLandeskaderVize-Europameisterin 2019 (Team Junior)
Braß, HannesTRehem.
Braß, JulianeTRehem.
Braß, PeterTRehem.
Braun, Felix-LucasTR, DTehem.
Brixner, SaskiaSKehem.Vize-Weltmeisterin 1974, Weltmeisterin 1977 (Team)
Brunn, Hans-GeorgTRehem.
Brütting, UlrikeSKehem.
Buchheim, MichaelSKehem.Olympia-BRONZE 1972 München
Buchheim, RalfSKehem.Olympiateilnehmer 2012 London, 2016 Rio de Janeiro
Bühmann, Lars MartenTRehem.
Bühse, WernerTRehem.Olympiateilnehmer 1968, Europameister 1970
Bundan, EmilieSKNachwuchskader
Bundan, ReneSKNachwuchskader
Busse, RaySKehem.
Butterer geb. Wieslhuber, KatrinSKPerspektivkaderVize-Weltmeister 2014
Butterer, ChristianSKehem.
Butterer, PaulSKehem.
Casey, TandySKehem.
Caspary, MarleneTRehem.Vize-Weltmeisterin 1975 (Team)
Cordesmeyer, FrankSKehem.
Cyrus, ArneSKehem.
Czekalla, KurtSKehem.Olympia-BRONZE 1968 Mexiko Stadt
Däbel, SteffenTR, DTehem.
Dähn, DanieelSKehem.
Dallmann, EckhardtTRehem.Europameister 1971
Damme, JörgTRehem.Olympia-BRONZE 1980 Moskau, Weltmeister 1990
Dannler, NicolasTRehem.
Dannler, PatriciaTRNachwuchskader
Diener, WernerTRimmer AktivDeutscher Meister 2016
Dittmer, FrankSKehem.
Doden, JohannTRehem.
Drescher, SebastianTRehem.
Drexler, ErnstSKehem.Olympiateilnehmer 1976 Montreal
Dunkel, MatthiasSKehem.Olympiateilnehmer 1992 Barcelona
Eck, MichaelTRehem.
Eckhardt, TinoSKehem.
Ehlich, LaraTRehem.
Ehrhardt, HeikoTRehem.
Ehrlich, LucasSKehem.
Eidekorn, SteveTRPerspektivkader
Eisenrieder, JuliaTRehem.
Endlich, TorstenSKehem.
Escher, VolkerTRehem.2x Vize-Europameister der Trap-Junioren
Eveslage, HubertTR, DTehem.
Eydam, PhilippSKehem.
Faulstich, LucaTR, DTehem.
Faulstich, SörenTRehem.
Fehrmann, ArnimSKehem.
Feykes, ManfredTRehem.
Fichtner, ThomasTR, DTehem.Olympiateilnehmer 2000 Sydney
Franke, ThomasSKehem.
Franz, AlexanderTRehem.
Franz, ThomasTRehem.
Freude, HerbertTRehem.
Fritzsche, ThomasSKehem.
Fuhrmann, GottfriedTRehem.
Gail, ToniTRehem.
Garling, FrankSKehem.
Gärtner, ChristianSKehem.
Gehmann, ErichTRehem.Olympiateilnehmer 1968 Mexiko Stadt
Geißler, ManfredTRehem.Olympiateilnehmer 1972 München, Europameister 1969
Genter, HannesTRLandeskader
Gernandt, KarlSKehem.
Goeldel-Bronikowen, AlfredTRehem.Olympia-SILBER & BRONZE 1912 Stockholm
Goeldel-Bronikowen, HorstTRehem.Olympia-BRONZE 1912 Stockholm, Weltmeister 1910
Goldbrunner, MichaelTR, DTPerspektivkaderEuropameister 2005
Gosch, GordenSKehem.
Graf, MarioTRehem.
Gramon, vonTRehem.Vize-Weltmeister 1937 (Team)
Große-Kleinemann, HubertTRehem.
Haaga, VincentSKPerspektivkaderVize-Weltmeister 2017
Haase, FelixSKPerspektivkaderWeltcup SILBER 2020 Nikosia
Hackmann, BurkhardSKehem.
Hager, RudolfTRehem.Olympiateilnehmer 1968 Mexiko Stadt
Halwax, NadineTRNachwuchskader
Hansen, Jens-CarlosSKehem.
Hantke, PeterTRehem.
Hapke, ThorstenSKehem.Team-Europameister 2003
Hartmann, ChristianTR, DTehem.
Hauff, VanessaSKPerspektivkaderVize-Europameisterin (Skeet Team)
Hauffe, TimTRehem.
Heese. HeinzTRehem.
Hegemann, FritzTRehem.
Heinrich, Jan-HenrikSKehem.Olympiateilnehmer 1996 Atlanta, 2000 Sydney
Heise, ChristianTRehem.
Heller, GeorgSKehem.
Heller, ThomasSKehem.
Henke, AlbrechtTRehem.
Henke, JürgenTRehem.Vize-Weltmeister 1969, 1971
Hermes, PhilippTRehem.
Hettmer, AlexanderSKLandeskader
Hettmer, AnnabelleSKLandeskader
Heym,TRehem.
Hille, BjörnTRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1994 (Team)
Hille, Till-JustusTRehem.
Hilmer, Christin-MichelleTRLandeskader
Hirschmüller,TRehem.
Hochwald, BernhardSKehem.Olympiateilnehmer 1980, 1988, 1992, 1996
Hoffmann, OliverTRehem.
Hofmann, FredTRehem.
Hofmann, NorbertSKehem.Olympiateilnehmer 1984 Los Angeles
Hofmann, YannikSKehem.
Hollensteiner, ArneSKehem.Vize-Europameister 2019 (Skeet Team Junior)
Hollunder, EdgarSKehem.
Honkomp, ChristopherSKPerspektivkaderEuropameister 2019
Hoppe, BurkhardTRehem.Olympiateilnehmer 1972, 1976, 1980
Hubbermann, Jan-BerndSKehem.
Hubbermann, LenaTRehem.
Hüller, JörnSKehem.
Hummel, SteffenTRehem.
Hummel, WilfreidTRehem.
Hummert, TobiasTRLandeskader
Hundt, BirgerTRehem.
Hüsing, SilkeTR, DTehem.Vize-Weltmeisterin 1993 (Team)
Inzelsberger, IlonaTR, DTehem.
Jacob, ClemensSKLandeskader
Jahn, MartinSKehem.
Jahn, StefanieTRehem.
Janka, ChristianSKehem.
Jena, Jan-OleTRehem.
John, MariusTRNachwuchskader
John, SteffenTRehem.
Jordan, RuthSKehem.Weltmeisterin 1977, Team 1977, 1978
Kahlen, JessicaTRehem.
Kastornykh, MariaSKehem.
Keller, HelmuthTRehem.Vize-Weltmeister 1930, WM Dritter 1929
Kellinghaus, JohnSKNachwuchskaderVize-Europameister 2019 (Skeet Team Junior)
Kiermayer, SusanneTR, DTehem.Olympia-SILBER 1996 Atlanta & Teilnahme 2000, 2004, 2008
Kietzmann, KarlTRehem.
Kirchstein, OlafTRehem.Olympiateilnehmer 2004 Athen, Europameister 1993 (Team)
Klassin, SaschaTRLandeskader
Klaus, WolfgangSKehem.Weltmeister 1975 (Team)
Knetemann, PetraTR, DTehem.Vize-Weltmeisterin 1993 (Team)
Koch, ClausSKehem.Olympiateilnehmer 1976, Europameister 1973
Koch, ErlandTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Köhler geb. Göhring, ChristianeTRPerspektivkaderWeltmeisterin 2014 (Team)
Kometer, FrankSKehem.
Kometer, MarkSKehem.
Korge,SKehem.Europameister 1974
Kormann, MichaelTRehem.
Korte, SvenSKPerspektivkaderVize-Europameister 2016
Kötter, HorstTRehem.
Kozerev, OlegSKehem.
Krämer, AxelSKehem.Olympiateilnehmer 1980 Moskau
Kramer, Karl-HeinzTRehem.Olympiateilnehmer 1960 Rom
Krause, TimSKNachwuchskader
Krefeldt, H.SKehem.
Kriegel, A.TRehem.
Kroß, MarcoTRPerspektivkader
Krumpholz, KlausSKehem.Vize-Weltmeister 1971 (Team)
Kruse, MoritzSKNachwuchskader
Kulzer, JohannesTRehem.
Kurzer, FranziskaSKehem.
Kusel, ChristianTR, DTehem.
Lange, KarenSKehem.
Lange, StevenTRehem.
Laskowski, PeterTRehem.
Latowski, ErikTRehem.
Lattke, AndreasTRehem.
Lechner, MarkusSKehem.
Ledwa, ArvidTRehem.
Lehmann, DanielSKehem.
Leibinger, HeinzTRehem.Olympiateilnehmer 1972 München
Lichtenfells, PhilippTRehem.
Liebau, VolkmarTRehem.
Liebaug Dr., AlexanderSKehem.
Linder, MarianneTRehem.
Lindner, PaulineTRehem.
Lose, GerretTRehem.
Löw, AndreasTR, DTPerspektivkaderOlympiateilnehmer 2016, 2020(1), Vize-Weltmeister 2011
Lück, TabeaTRLandeskader
Lüttich, Hans-JoachimTRehem.Olympiateilnehmer 1912 Stockholm
Marscheider, JoachimTRehem.Olympiateilnehmer 1964 Tokio
Marscheider, PeterTRehem.
Mascher, ChrisTRehem.
Matzkies, FritzTRehem.
Meinicke, AndreaTR, DTehem.
Meinicke, HubertusTRehem.
Messerschmidt, NadineSKPerspektivkaderOlympiateilnehmerin 2020(1), Weltcup GOLD 2020 Nikosia
Metelmann, WillyTRehem.
Meyer zu Bexten, FelixSKehem.
Meyer zu Hölsen, AndreasSKehem.
Meyer zu Hölsen, KarlSKehem.Olympiateilnehmer 1968, Europameister 1968 (Team)
Meyer, LucaSKehem.
Meyer, LukasSKehem.
Meyer, Marie-LouisTRNachwuchskaderEuropameister 2017, Team-Europameister 2017
Michel, GabrieleSKehem.
Mironow, HermannTRehem.
Mironow, LeonTRehem.
Möhler, SirkoTR, DTehem.
Möller, UweTRehem.Olympiateilnehmer 1996 Atlanta
Mönch, ArndtSKehem.
Monien, DieterSKehem.Olympiateilnehmer 1976 Montreal
Müller, ChristianTRehem.
Müller, LeonardTRLandeskader
Murche, KathrinTRNachwuchskaderEuropameister 2017 (Team)
Nahm, OliverSKehem.
Naumann, G.TRehem.
Neff, ElenaSKehem.
Nienkerk, GernotSKehem.
Obermeier, CordSKehem.
Ommert, StefanDTehem.
Otto, FlorianTRehem.
Ozobel, TRehem.
Paetzold, FredericSKehem.
Pahson, PatrickTRehem.
Pape, HermannTRehem.
Pasche, OskarTR, DTehem.
Paulsen, NilsSKehem.
Penack, Klaus-DieterSKehem.Europameister 1987
Pflüger, Fynn-ChristianSKehem.
Pigorsch, PaulTR, DTPerspektivkaderWeltcup GOLD 2019 in Al Ain
Poddubskiy, IvanTRLandeskader
Pöhlitz, MarcTRehem.
Preuß, AlbertTRehem.Olympia-BRONZE 1912 Stockholm
Quast, PatrikTRehem.
Quooß, KatrinTRPerspektivkaderDoppel-Weltmeisterin 2014 (Trap & Trap Team)
Quooß, LauraSKehem.
Raab, FelixSKehem.
Raabe, JürgenSKehem.Olympiateilnehmer 1988 Seoul, Doppel-Europameister 1996
Rähm, JohnTRehem.
Rauner, ChristianSKehem.
Rehberg, RalfTRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1990 (Team)
Rehder, HeinzTRehem.Olympiateilnehmer 1964 Tokio
Reichert, Eva-TamaraSKNachwuchskaderWeltmeisterschafts Dritter 2017 (Team)
Reinhart, TobiasTRehem.
Reitz, CarinaTRehem.
Remter, TorstenSKehem.Weltmeister 1987 (Team)
Reschke, KlausSKehem.Olympiateilnehmer 1972 München, 1976 Montreal
Rethwisch, HaymoSKehem.Weltmeisterschafts Dritter 1966 (Team)
Rink, MichaelaSKehem.Olympiateilnehmer 1988 Seoul
Roselius, BeateTRehem.Vize-Weltmeisterin 1975 (Team)
Roselius, Ludwig Dr.TRehem.Weltmeister 1971 (Team)
Ruthe, ChristianSKehem.
Rüttgeroth, StefanTRehem.Olympiateilnehmer 2008 Peking
Sack Dr., Rudolf-H.TRehem.Weltmeister 1935
Schach, FrankSKehem.
Schanz, WaldemarTR, DTehem.Olympiatelnehmer 1996, 2000, 2004
Scheibl, SonjaTR, DTehem.Olymtiateilnehmerin 2012 London
Schiefferl, LudwigTRehem.
Schindler, MartinTRehem.
Schivy, L.TRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1929 (Team)
Schlech, JosefTRehem.
Schmidt, MartinTRehem.
Schmidt-Vosgerau, UweTRehem.
Schmitt, ElkeSKehem.
Schnabel, JohannesSKehem.
Schöbel Dr., KurtTRehem.Olympiateilnehmer 1952 Helsinki
Schöbel, RudolfTRehem.
Schreier geb. Fritze, TiloSKPerspektivkaderVize-Europameister 2015 (Team Junior)
Schreier, AndreasSKehem.
Schüler, JudithTR, DTehem.
Schultheiss, BerndTRehem.
Schulz, JeremyTRehem.
Schulz, OliverTRLandeskader
Schulz, PeterSKehem.Europameister 1997 (Team)
Schulz, TinaTRehem.
Schulze, KlausSKehem.Vize-Weltmeister 1971 (Team)
Schwarz, EugeneTRehem.
Schweda, NicoTRehem.
Schwerdter, BastianSKehem.
Schwuchow, TomTRehem.
Seeberger, BerndSKehem.
Seeberger, HerbertSKehem.Olympiateilnehmer 1988 Seoul
Seeberger, StefanSKehem.
Seidel, PhilippTRehem.
Seifert, SimonSKehem.
Seiler, MichelleTRehem.
Seilz, HartmutTRehem.
Sierstorpff,TRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1929 (Team)
Simon, JonathanTRNachwuchskader
Sommer, JoachimTRehem.
Spey, SebastianSKehem.
Squillante, KaiTRehem.
Stasiak, FelixTRehem.
Stasiak, HubertSKehem.
Stöver, EikeSKehem.Weltcup BRONZE 1993 Fanfano
Stöver, Mar-PhilippSKNachwuchskader
Stuppy, AndreTRehem.
Suppli, Hans-JoachimSKehem.Vize-Weltmeister 1966
Tappenbeck, KarenSKehem.
Teichmann, UweTRehem.
Tiedt, FranzTR, DTehem.
Trautwein, WolfgangSKehem.Olympiateilnehmer 1984 Los Angeles, 1988 Seoul
Trobsch, UweSKehem.
Tüllmann, MoritzSKehem.
Uhlig, LutzTRehem.
Ullmer, AndreasTRehem.
Ullmer, LukasTR, DTehem.
Umhöfer, ValentinaSKPerspektivkaderWeltmeisterschafts Dritte 2017 (Team)
Underberg, HubertusTRehem.Weltmeister 1971 (Team)
Valdorf, BettinaTRPerspektivkaderEuropameister 2017 (Team)
Veit, StefanTR, DTPerspektivkader
Volkhardt (Kalix), MariaSKehem.Weltmeisterschafts Dritte 2017 (Team)
Vollrodt, JohannesTRLandeskader
von Bernstorff-Gyldensteen, ErichTRehem.Olympia-BRONZE 1912 Stockholm
von Bothmer, CarmenTRehem.
von dem Bongart, Hermann-JosefTRehem.Vize-Weltmeister 1939, Team-Weltmeister 1939
von der Mühle, HeinrichTRehem.
von Hohentahl, PeterSKehem.Weltmeisterschafts Dritte 1966 (Team)
von Kanitz, ClaudiaSKehem.Weltmeister (Team) 1977, 1978
von Soden, ElisabethTRehem.Weltmeisterin 1966, 1967; Vize-Weltmeisterin 1969, 1975
von Zeidlitz und Leipe, FranzTRehem.Olympia-BRONZE 1912 Stockholm
Waltermann, SimonSKNachwuchskader
Wassing, RenéSKNachwuchskader
Wedekind, HagenSKNachwuchskader
Wedekind, JohannaSKPerspektivkader
Wegner, AxelSKehem.Olympia-GOLD 1988 Seoul > Teilnehmer 92, 96, 2004, 2008
Weigert, UweSKehem.
Weiß, CorneliaTRehem.
Weiß, SebastianTRehem.
Weissenberger, DanielTRehem.
Wenzel geb. Brinker, ChristineSKehem.Olympia-BRONZE 2008 Peking, 4fache Weltmeisterin
Wenzel, TinoSKehem.Olympiateilnehmer 2008 Peking
Werner, StefanTRehem.
Wiesemann, DanielTRehem.
Willms, RainerTRehem.
Wirnhier, KonradSKehem.Olympia-GOLD 1972 München, Weltmeister 1965, 1967
Wißmer, NeleSKPerspektivkaderWeltcup SILBER 2020 in Nikosia
Wolf, MoritzTRNachwuchskader
Wolf, SvenSKehem.
Wolferseder, NiklasSKehem.
Wolter, D.TRehem.
Wolter, JanineTRehem.
Wrigge, WalterSKehem.Olympiateilnehmer 1972 München
Wülpern, GerritSKehem.
Zarges, DieterTRehem.
Zimmermann, MoniqueTRehem.
Zobel,TRehem.Europameister 1972
Zours, PaulSKehem.
Zschippang, SteffanieSKehem.
zu Oettinger, AlbrechtTRehem.