Teilnehmerliste DM 2021 – FLINTE

wl-förderkreis Juli 28, 2021 @ 12:39PM

<<< zurück zur INFO-Seite

StartNr.Name, VornameLVKennzahlDisziplinKlasse
3533Schulz, OliverBL 3.10.10Flinte TrapHerren I
3534Schulz, JeremyBL 3.10.10Flinte TrapHerren I
3535Eidekorn, SteveBR 3.10.10Flinte TrapHerren I
3536Löw, AndreasBR 3.10.10Flinte TrapHerren I
3537Pigorsch, PaulBR 3.10.10Flinte TrapHerren I
3538Hille, Till-JustusBR 3.10.10Flinte TrapHerren I
3539Beckmann, EickeBR 3.10.10Flinte TrapHerren I
3540Barthel, KarlBR 3.10.10Flinte TrapHerren I
3541Buchheim, AndreBR 3.10.10Flinte TrapHerren I
3542Veith, EvgeniHH 3.10.10Flinte TrapHerren I
3542Veith, EvgeniHH 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3543Ullmer, LukasHS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3544Dannler, NicolasHS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3545Faulstich, Luca MauriceHS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3546Mironow, HermannHS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3547Schwarz, EugeneHS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3548Wolf, DmitrijHS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3549Klassin, AlexeyHS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3550Kraus, AlexanderHS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3551Haack, ThomasMV 3.10.10Flinte TrapHerren I
3552Hermes, PhilippNS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3552Hermes, PhilippNS 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3553Latowski, ErikNS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3554Kelle, CordNS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3554Kelle, CordNS 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3555Rüttgeroth, StefanNS 3.10.10Flinte TrapHerren I
3556Eveslage, HubertNW 3.10.10Flinte TrapHerren I
3556Eveslage, HubertNW 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3557Klein, ChristophPF 3.10.10Flinte TrapHerren I
3558Schwarz, AndreRH 3.10.10Flinte TrapHerren I
3559Thärigen, JanSB 3.10.10Flinte TrapHerren I
3560Kroß, MarcoSC 3.10.10Flinte TrapHerren I
3561Günl, PeterST 3.10.10Flinte TrapHerren I
3561Günl, PeterST 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3562Bindrich, JonasST 3.10.10Flinte TrapHerren I
3563Lenic, IvanWT 3.10.10Flinte TrapHerren I
3564Ledwa, ArvidWF 3.10.10Flinte TrapHerren I
3565Geißler, ChristianBY 3.10.10Flinte TrapHerren I
3565Geißler, ChristianBY 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3566Kulzer, JohannesBY 3.10.10Flinte TrapHerren I
3567Hartmann, SebastianBY 3.10.10Flinte TrapHerren I
3567Hartmann, SebastianBY 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3567Hartmann, SebastianBY 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3568Raimann, MatthiasBY 3.10.10Flinte TrapHerren I
3569Wolferseder, NiklasBY 3.10.10Flinte TrapHerren I
3570Schumertl, FlorianBY 3.10.10Flinte TrapHerren I
3571Huß, BenediktBY 3.10.10Flinte TrapHerren I
3572Niedermeier, KorbinianBY 3.10.10Flinte TrapHerren I
3573Veit, StefanBY 3.10.10Flinte TrapHerren I
3573Veit, StefanBY 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3574Seidel, PhilippBY 3.10.10Flinte TrapHerren I
3575Quooß, KatrinBR 3.10.11Flinte TrapDamen I
3576Valdorf, BettinaBR 3.10.11Flinte TrapDamen I
3577Murche, KathrinBR 3.10.11Flinte TrapDamen I
3578Judek, JanaBR 3.10.11Flinte TrapDamen I
3579Freese, JuliaMV 3.10.11Flinte TrapDamen I
3580Kelle, JenniferNS 3.10.11Flinte TrapDamen I
3581Hilmer, Christin MichelNW 3.10.11Flinte TrapDamen I
3582Genter, DianaSB 3.10.11Flinte TrapDamen I
3583Fechner, SusannSC 3.10.11Flinte TrapDamen I
3584Beckmann, JanaST 3.10.11Flinte TrapDamen I
3585Bindrich, SarahST 3.10.11Flinte TrapDamen I
3586Köhler, ChristianeTH 3.10.11Flinte TrapDamen I
3587Meyer, Marie-LouisTH 3.10.11Flinte TrapDamen I
3588Förster, HeikeWF 3.10.11Flinte TrapDamen I
3589Grill, ChristinaBY 3.10.11Flinte TrapDamen I
3590Hollburg, MarkoBL 3.10.12Flinte TrapHerren II
3591Böstro, ReneBR 3.10.12Flinte TrapHerren II
3592Müller, ChristianHH 3.10.12Flinte TrapHerren II
3593Bunke, OliverHH 3.10.12Flinte TrapHerren II
3593Bunke, OliverHH 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3594Ullmer, AndreasHS 3.10.12Flinte TrapHerren II
3595Bartel, JörnMV 3.10.12Flinte TrapHerren II
3596Valiente Barra, DanielNW 3.10.12Flinte TrapHerren II
3597Sieve, JürgenNW 3.10.12Flinte TrapHerren II
3598Schmidt, MatthiasSC 3.10.12Flinte TrapHerren II
3598Schmidt, MatthiasSC 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3599Schulze, TimoSC 3.10.12Flinte TrapHerren II
3599Schulze, TimoSC 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3600Doberstein, MichaelSC 3.10.12Flinte TrapHerren II
3600Doberstein, MichaelSC 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3601John, SteffenTH 3.10.12Flinte TrapHerren II
3602Nauditt, MarcelWF 3.10.12Flinte TrapHerren II
3603Schonhofen, HaraldWF 3.10.12Flinte TrapHerren II
3604Amato, AntoninoBY 3.10.12Flinte TrapHerren II
3605Sixt, ChristianBY 3.10.12Flinte TrapHerren II
3606Gerold, Andreas BerndBY 3.10.12Flinte TrapHerren II
3607Missoum, YvonneHS 3.10.13Flinte TrapDamen II
3608Ebole, ValerieNW 3.10.13Flinte TrapDamen II
3609Scheele-Middelbeck, HiltrudNW 3.10.13Flinte TrapDamen II
3610Pably, SabineSB 3.10.13Flinte TrapDamen II
3611Schuck-Genter, AlexandraSB 3.10.13Flinte TrapDamen II
3612Westermann, AndreaSB 3.10.13Flinte TrapDamen II
3613Rapp, CorinnaSB 3.10.13Flinte TrapDamen II
3614Doberstein, KerstinSC 3.10.13Flinte TrapDamen II
3615Hüsing, SilkeWT 3.10.13Flinte TrapDamen II
3615Hüsing, SilkeWT 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3616Jauch, IrisWT 3.10.13Flinte TrapDamen II
3617Mayr, IlonaBY 3.10.13Flinte TrapDamen II
3618Simmroth, JensBR 3.10.14Flinte TrapHerren III
3619Pönicke, MarioBR 3.10.14Flinte TrapHerren III
3620Diener, WernerHH 3.10.14Flinte TrapHerren III
3621Schanz, WaldemarHH 3.10.14Flinte TrapHerren III
3621Schanz, WaldemarHH 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3622Unbescheiden, MarcNS 3.10.14Flinte TrapHerren III
3622Unbescheiden, MarcNS 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3623Borchers, MeinhardNW 3.10.14Flinte TrapHerren III
3623Borchers, MeinhardNW 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3624Klapheck, ChristophNW 3.10.14Flinte TrapHerren III
3624Klapheck, ChristophNW 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3625Schäfer, ClausPF 3.10.14Flinte TrapHerren III
3626Lohmar, IngoRH 3.10.14Flinte TrapHerren III
3627Best, FrankSA 3.10.14Flinte TrapHerren III
3627Best, FrankSA 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3627Best, FrankSA 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3628Gnirss, RobertSA 3.10.14Flinte TrapHerren III
3628Gnirss, RobertSA 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3628Gnirss, RobertSA 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3629Domeyer, Klaus-GeorgSA 3.10.14Flinte TrapHerren III
3629Domeyer, Klaus-GeorgSA 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3630Hirschauer, WolfgangSB 3.10.14Flinte TrapHerren III
3631Katzer, VolkerSB 3.10.14Flinte TrapHerren III
3632Da Conceicao Sampaio, Rui MaSB 3.10.14Flinte TrapHerren III
3633Rieger, KurtSB 3.10.14Flinte TrapHerren III
3634Jauch, WernerWT 3.10.14Flinte TrapHerren III
3635Berner, StefanWT 3.10.14Flinte TrapHerren III
3636Aktas, AydinWT 3.10.14Flinte TrapHerren III
3637Meinicke, HubertusWF 3.10.14Flinte TrapHerren III
3638Dippold, HubertBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3639Viellechner, KlausBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3640Weber, ChristianBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3641Verkennis, JanBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3642Schlech, Josef-MarkusBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3643Süß, JürgenBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3643Süß, JürgenBY 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3644Wolferseder, AdolfBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3645Fürholzner, HorstBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3646Dürr, WilliBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3647Loy, WolfgangBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3648König, RudolfBY 3.10.14Flinte TrapHerren III
3649Schüler, HaraldBL 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3650Greiser, JürgenBR 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3651Hamann, ThomasBR 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3652Schenker, GeraldHS 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3653Dreykluft, RolfNS 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3654Eckhoff, PeterNS 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3655Jena, Karl-AlbrechtNS 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3655Jena, Karl-AlbrechtNS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3656Ingrosso, GiampieroNS 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3657Lautenbach, FranzNS 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3658Hellberg, BodoNW 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3658Hellberg, BodoNW 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3659Fink, ClausPF 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3660Grünfelder, LudgerPF 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3660Grünfelder, LudgerPF 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3661Kille, ThorstenSB 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3662Heun, UlrichSB 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3663Krause, WolfgangST 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3664Schironski, MaxTH 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3665Koller, Josef AntonWT 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3666Rodrigues, MarioWT 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3667Fischer, ThomasWT 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3667Fischer, ThomasWT 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3668Schaible, PaulWT 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3669Campano, AntonioWT 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3670Feistel, AlfredWT 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3671Teichrieb, JohannWF 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3672Garst, Georg LudwigBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3673Kolberg, HeimoBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3674Köhler, JürgenBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3675Brinkmann, WalterBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3675Brinkmann, WalterBY 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3676Allar, HelmutBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3677Laber, KarlBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3677Laber, KarlBY 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3678Klötsch, RainerBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3679Günther, ManfredBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3680Niebelschütz, JürgenBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3681Hörl, GunterBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3682Steinbauer, FranzBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3683Samberger, HelmutBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3684Kellner, NorbertBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3685Malter, GeorgBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3686Mandl, FriedrichBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3687Mirsberger, HansBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3688Niemietz, NikolausBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3689Seeberger, HerbertBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3689Seeberger, HerbertBY 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3690Weber, HelmutBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3691Seder, MartinBY 3.10.16Flinte TrapHerren IV
3692Schertler, DustinBL 3.10.20Flinte TrapSchüler
3693John, Vincent BenediktBL 3.10.20Flinte TrapSchüler
3694Oldenburg, RonnyBR 3.10.20Flinte TrapSchüler
3695Ewald, LeonieMV 3.10.20Flinte TrapSchüler
3696Schwenzfeier, JosephineST 3.10.20Flinte TrapSchüler
3697Berner, LeonardWT 3.10.20Flinte TrapSchüler
3698Perlik, PaulBR 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3699Poddubskiy, IvanHS 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3700Staschok, EricMV 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3701Wolf, MoritzNW 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3701Wolf, MoritzNW 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3702Eichert, StevenPF 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3703John, MoritzTH 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3704Vollrodt, JohannesTH 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3705Woestmeyer, JuliusWF 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3706Schnieders, MalteWF 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3707Simon, JonathanWF 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3708Seeberger, MaximilianBY 3.10.40Flinte TrapJunioren I
3708Seeberger, MaximilianBY 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3709Brandt, JohannaBR 3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
3710Drochner, JulineBR 3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
3711Gramowski, RomyMV 3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
3712Hubbermann, LenaNW 3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
3713Sieve, JohannaNW 3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
3714Weber, SofiaSB 3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
3715Dannler, PatriciaTH 3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
3716Ehlich, LaraTH 3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
3717Halwax, NadineBY 3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
3718Kleihues, FlorisBL 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3719Mühlbach, MelvinBL 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3720Wundersee, LeoBR 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3721Jentzsch, NiklasBR 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3722Racko, Lucas NicoBR 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3723Judek, PaulBR 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3724Wolf, LeonardBR 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3725Herrmann, ColinBR 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3726Dölves, ClemensBR 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3727Reinhold, MarekBR 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3728Schrötter, ClaasBR 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3729Schmidt, Tim-LukaMV 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3730Zado, FieteMV 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3731Rohloff, TomMV 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3732Metzke, Tom FlemmingND 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3732Metzke, Tom FlemmingND 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3733Tiedt, Jannes FranzND 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3734Ohms, ThoreNS 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3735Janssen, MarcNW 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3735Janssen, MarcNW 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3736Masur, DominikNW 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3737Schuvalov, DavidNW 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3738Ortlepp, MaxTH 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3739Andres, JanTH 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3740John, MariusTH 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3741Wecker, JoshuaWT 3.10.42Flinte TrapJunioren II
3742Baev, Ivan Dr.HH 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3743Braun, Felix-LucasHS 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3744Awez, Mohammed Dr.HS 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3745Fleßner, ThomasNW 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3746Klapheck, MaximilianNW 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3747Breuer, MerlinRH 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3748Walter, FabianST 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3749Wedekind, JensTH 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3750Pasche, OskarWT 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3751Goldbrunner, MichaelBY 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3752Mayer, Thomas MichaelBY 3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
3753Turakevic, DmitrijHH 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3754Ganske, MarkHH 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3755Lach, MarekHS 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3756Grund, JoachimHS 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3757Wilhelm, UweHS 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3758Muriale, AntonioHS 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3759Wiesner, MarcoHS 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3760Furitsch, StefanHS 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3761Tiedt, Franz-OliverND 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3762Wandmacher, ChristophNS 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3763Gornig, AlexanderSC 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3764Ballerstedt, JörgST 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3765Graichen, RonnyBY 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3766Arndt, OlafBY 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3767Bauch, ChristianBY 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3768Karhan, HerbertBY 3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
3769Lameé, WolfgangHS 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3770Eck, MichaelHS 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3771Pfundstein, MartinHS 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3772Frischkorn, JensHS 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3773Burger, KlausHS 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3774Faulstich, ReinerHS 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3775Borchers, TorstenNS 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3776Kühl, MichaelNS 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3777Heyen, VolkmarNW 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3778Eveslage, JakobNW 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3779Feykes, ManfredRH 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3780Kietzmann, KarlRH 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3781Vaßen, PeterRH 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3782Breuer, JürgenRH 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3783Bendig, ManfredRH 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3784Kaske, HolgerST 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3785Zinke, DetlevST 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3786Lange, Jens-UweST 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3787Präßler, MichaelTH 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3788Vollrodt, DirkTH 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3789Brass, PeterWT 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3790Hartmann, ChristianBY 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3791Rückinger, GerhardBY 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3792Schadl, MartinBY 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
3793Waidner, FrankBD 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3794Ottens, AxelHH 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3795Behn, ThorstenHH 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3796Christoph, AndreasHH 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3797Hoffmann, AxelHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3798Hilbert, UweHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3799Klein, RolfHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3800Casey, TandyHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3801Hartmann, ThomasHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3802Seidenkranz, GerhardHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3803Redling, NorbertHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3804Hettmer, Rudolf Dr.HS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3805Karl-Heinz, StierHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3806Stier, Karl-HeinzHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3807Mandel, MichaelHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3808Dörrich, HermannHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3809Dörrich, JohannHS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3810Jacobs, GerhardND 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3811Rathje, Gerd-AdolfND 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3812Kummerow, GerhardNS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3813Lange, Stephan Dr.NS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3813Lange, Stephan Dr.NS 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3814Schulze, BernhardNS 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3815Weerda, HeinzNW 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3816Wübbeler, WilfriedNW 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3817Flug, WolfgangRH 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3818Gornig, WolfgangSC 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3819Hapke, Hans-LudwigWF 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3819Hapke, Hans-LudwigWF 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3820Funke, UweWF 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3820Funke, UweWF 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3821Müller, ManfredWF 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3822Hartmann, JosefBY 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3823Malter, GeorgBY 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3824Sonnenleitner, Hans-HeineBY 3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
3825Muriale, MarcoHS 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3826Burger, LeonHS 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3827Graff, JustusNW 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3828Eveslage, PaulNW 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3829Braß, HannesWT 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3830Oefner, LucaBY 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3830Oefner, LucaBY 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3831Wittmann, LeonhardBY 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3831Wittmann, LeonhardBY 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3832Seeberger, ChristopherBY 3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
3833Schreier, TiloBR 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3834Buchheim, RalfBR 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3835Thielbeer, MaxBR 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3836Paetzold, FredericHS 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3837Poddubskiy, NikolayHS 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3838Dienel, PhillippHS 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3839Abou Khodr, HichamHS 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3840Pflüger, Fynn-ChristianNS 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3841Hüller, JörnNS 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3842Honkomp, ChristopherNW 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3843Borchers, MalteNW 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3844Hansen, LarsNW 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3845Raab, FelixSC 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3846Fischer, TomST 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3847Haaga, VincentTH 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3848Butterer, PaulTH 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3849Butterer, ChristianWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3850Haase, FelixWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3851Korte, SvenWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3852Schach, FrankWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3853Kurmann, BerndWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3854Waltermann, SimonWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3855Thale, DirkWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3856Sigges, FriedemannWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3857Hackmann, BurkhardWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3858Meierdirks, TillWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3859Meyer zu Bexten, FelixWF 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3860Kruse, MoritzBY 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3861Ranner, ThomasBY 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3862Reichert, DimitriBY 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3863Tüllmann, MoritzBY 3.20.10Flinte SkeetHerren I
3864Kastornykh, MariaBR 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3865Kurzer, FranziskaBR 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3866Quooß, LauraBR 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3867Aidarkhanova, ZhaniyaHS 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3868Wedekind, JohannaNS 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3869Umhöfer, ValentinaTH 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3870Hauff, VanessaTH 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3871Messerschmidt, NadineTH 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3872Butterer, KatrinWF 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3873Wißmer, NeleWF 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3874Wenzel, ChristineWF 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3875Reichert, Eva-TamaraBY 3.20.11Flinte SkeetDamen I
3876Nicinski, SlawomirBD 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3877von Thaden, AndreasBD 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3878Dähn, DanielBL 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3879Hafenstein, ReneMV 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3880Wandmacher, ChristophNS 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3881Wenzel, TinoWF 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3882Hapke, ThorstenWF 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3883Hanken, ErikWF 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3884Obermeier, CordWF 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3885Nienkerk, GernotWF 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3886Atbin, EnverWF 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3887Albers, AndreWF 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3888Voth, ViktorWF 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3889Sagel, PeterWF 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3890Mennella, CarmineBY 3.20.12Flinte SkeetHerren II
3891May, AndreasBD 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3892Bittner, ThomasBL 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3893Konieczny, RobertBL 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3894Garling, KurtND 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3895Bauer, HerbertNS 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3896Schultz, EdgarNS 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3897Hüller, RolfNS 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3898Hubbermann, JürgenNW 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3899Kruse, HenningNW 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3900Harms, EikoNW 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3901Ideus, JohannNW 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3902Spieth, MarkusRH 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3903Winter, FrankSC 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3904Neumann, PeterSC 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3905Erbele, NorbertWT 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3906Köpke, OlafWT 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3907Augustein, MichaelWF 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3908Helmes, Karl-HeinzWF 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3909Zydek, JörgWF 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3910Habel, BurkhardWF 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3911Zetterer, AndreasBY 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3912Rieger, PeterBY 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3913Kulse, FriedrichBY 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3914Nahm, OliverBY 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3915Eckert, Andre Dr.BY 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3916Keck, PeterBY 3.20.14Flinte SkeetHerren III
3917Stober, HarryBD 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3918Heckler, BernhardBD 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3919Bauer, DieterBD 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3920Clayton, GeraldHS 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3921Betke, ArnoND 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3922Dose, Jan-GerdND 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3923Keszler, AlfredND 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3924Priegann, RalfND 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3925Rathje, JensND 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3926Körner, Karl-FriedrichNS 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3927Wülpern, UweNW 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3928Klaus, WolfgangSC 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3929Günther, FrankSC 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3930Lasch, UweWT 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3931Winnig, JürgenWF 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3932Höveler, AdolfWF 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3933Mania, NorbertWF 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3934Markovski, IvanWF 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3935Revermann, HermannWF 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3936Ell, GerhardBY 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3937Mirsberger, AlbertBY 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3938Christl, OttoBY 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3939Thanner, MaxBY 3.20.16Flinte SkeetHerren IV
3940Jasikovic, GoranBR 3.20.20Flinte SkeetSchüler
3941Schrötter, CordBR 3.20.20Flinte SkeetSchüler
3942Middel, LuiseHS 3.20.20Flinte SkeetSchüler
3943Körner, JonasHS 3.20.20Flinte SkeetSchüler
3944Poddubskiy, VladislavHS 3.20.20Flinte SkeetSchüler
3945Uekermann, LeonhardWF 3.20.20Flinte SkeetSchüler
3946Hanken, Jan ErikWF 3.20.20Flinte SkeetSchüler
3947Hapke, RaphaelWF 3.20.20Flinte SkeetSchüler
3948Wolff, StefanBR 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3949Schumacher, ThiloBR 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3950Wedekind, HagenNS 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3951Stöver, Mark-PhilippNW 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3952Gregur, KilianSC 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3953Deutsch, BrunoSC 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3954Kellinghaus, JohnWF 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3955Bundan, ReneWF 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3956Wassing, ReneWF 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3957Gantner, PeterBY 3.20.40Flinte SkeetJunioren I
3958Beetz, Lisa-AnnBR 3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
3959Hettmer, AnnabellaHS 3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
3960Priegann, LenaND 3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
3961Ehlich, XeniaSC 3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
3962Lakusta, CelineTH 3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
3963Wassing, IsabelWF 3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
3964Katzke, ErikBR 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3965Middel, HannahHS 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3966Hettmer, AlexanderHS 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3967Schuldt, BennyMV 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3968Böllhoff, CarlNS 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3969Kaltenbrunn, KilianNS 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3970Otte, FabianNS 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3971Peeck, SilasNS 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3972Bruns, AntoniusNW 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3973Bruns, DavidNW 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3974Lübberding, MarcoNW 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3975Jacob, ClemensTH 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3976Lotz, Jan MagnusTH 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3977Krause, TimTH 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3978Habel, TiborWF 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3979Bundan, EmilieWF 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3980Wienker, LinusWF 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3981Lange, LuisWF 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3982Seibel, MaximilianWF 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
3983Woestmeyer, ValentinWF 3.20.42Flinte SkeetJunioren II
xxxxLameé, ChristianeHS 3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III

 

Info: Deutsche Meisterschaft 2021

Info: Deutsche Meisterschaft 2021

wl-förderkreis September 1, 2021 @ 5:56PM
Deutsche Meisterschaften 2016 in München

Meldeschluss

20. Juli 2021

Aktueller Stand vom 01.09.2021

  • SKEET: Zeit- & Rottenplan online
  • SKEET-MixedTeam: Zeit- & Rottenplan online
  • DOPPELTRAP:  Zeit- & Rottenplan online
  • TRAP-MixedTeam: Zeit- & Rottenplan online
  • TRAP:  Zeit- & Rottenplan online
  • Anti-Doping-Kontrollen auch für Breitensportler?
    siehe Reiter „Anti-Doping
  • Fragen und Antworten
    zu den geänderten Bedingungen 2021, aufgrund der CORONA-Pandemie.
    siehe Reiter „FAQ

 

 

TERMINE:


Alles zur Deutschen Meisterschaft auf der DSB-Seite…

PARKEN

NUR auf dem Kiesparkplatz kostet 4,00 Euro/Tag/Pkw bzw. 8,00 Euro/Tag/Wohnmobil.
– Parken ist nur auf diesem Parkplatz möglich.
– Achtung – auf der B 13 wurde in der Vergangenheit abgeschleppt!
– Ab 16:30 Uhr zum Einlagern der Waffe für den Folgetag parken frei.

EINLASS / ZUGANG

NUR für startberechtigte Sportler und max. einen Betreuer je Sportler (max. 2 Betreuer bei Schüler, Jugendlichen und Behinderte), weitere Besucher sind nicht zugelassen.
Der Zugang zum Flintenbereich wird ausschl. NUR am jeweiligen Trainings- und Wettkampftag gewährt und ist täglich ab 06:30 Uhr nur über die Schleuse 3 (Flintentor am Ende des Parkplatzes) möglich

REGISTRIERUNGS-PFLICHT

(ähnlich Luca-App) per QR Codes, die an allen Eingängen aushängen.
Keine App erforderlich, es ist alles WEB-basiert. Per QR-Code Scanner oder (moderner) Handy-Kamera. Alternativ liegen Meldelisten aus.

WAFFENEINLAGERUNG

ist bei Anreise am Vortag von 16:30 – 19:00 Uhr unter Vorlage der Startkarte wie gewohnt im Untergeschoss der Drucklufthalle möglich.

WETTKAMPFBÜRO FLINTE

mittig im oberen Bereich der Flintentribüne, Zugang von der linken Seite aus.

ANMELDUNG / STARTNUMMER / RÜCKENSCHILD

erfolgt im Wettkampfbüro FLINTE, dort sind auch die Rückenschilder sowie Marken für die Trainingsrunden erhältlich.
Die Rückenschilder können mittels dem QR-Code auf Ihrer Startkarte auch am Vortag ab 16:30 Uhr neben der Waffeneinlagerung ausgedruckt werden.

TRAINING & WETTKAMPF

Training ist jeweils an den Tagen vor dem Wettkampf möglich, die Anmeldung erfolgt jeweils im Wettkampfbüro am Trainingstag.
Die Wettkämpfe erfolgen wie gewohnt an ein bis zwei Wettkampftagen, im Anschluss erfolgen soweit möglich die Siegerehrungen (vor Ort nicht mögliche Siegerehrungen erfolgen später über die Landesverbände)

AUFENTHALT & VERPFLEGUNG

Der Aufenthalt ist zwischen den Durchgängen in Zelten möglich – Auslass und erneuter Einlass nur mit Bändchen.
– Restaurant im Hotel Olympia ist geöffnet
KEINE Verpflegung durch die Landesverbände möglich!

CORONA-REGEL

…es gilt die 3G-Regel – Geimpfte / Genesene brauchen KEINEN TEST, ansonsten TESTPFLICHT ab 14 Jahren – entweder einen Antigen-Schnelltest nicht älter als 24 Stunden oder einen PCR-Test nicht älter als 48 Stunden!
Des Weiteren gelten auf der gesamten Anlage die AHA-Regeln mit FFP2-Pflicht, von der FFP2-Pflicht sind ff. Personen ausgenommen:
– Sportler beim Wettkampf direkt am Schießstand
– Kinder unter 6 Jahren benötigen keine Maske
– Kinder und Jugendliche (6-15 Jahre) reichen medizinische Masken (ab 16 FFP2)
– Personen mit Attest, diese müssen bei Kontrollen vorgelegt werden können.

AUSTELLER-BEREICH

ist nur für Schützen und Betreuer zugänglich.
Keine Möglichkeit des Besuchs der Aussteller durch andere Personenkreise!

Anti-Doping-Kontrollen auch für Breitensportler?

Uns erreichten ein paar Anfragen bzgl. Anti-Doping-Kontrollen bei der DM bzw. es standen Aussagen in der Luft, wie z.B. „Kontrollen gibt es nur im Kader“ oder „Gibt es nur in den Olympischen Disziplinen“. Was ist nun aber Richtig oder Falsch?

JA – Anti-Doping-Kontrollen können JEDEN Sportler treffen! 

Die NADA (Nationale-Anti-Doping-Agentur-Deutschland) führt bzw. lässt die Kontrollen per Losentscheid, stichprobenartig durchführen und dies hat nichts damit zu tun ob man Leistungssportler oder Breitensportler ist, in welcher Disziplin man antritt oder in welcher Klasse man startet!

Von daher raten wir… kontrolliert Eure Medikamente anhand der NADAmed-Datenbank im Internet bzw. mit der NADA-App, ob sie erlaubt sind oder nicht!

Falls Medikamente dabei sein sollten, trifft es in den meisten Fällen Beta-Blocker, Asthma-Mittel und Diuretika. Hier hat der DSB in Absprache mit der NADA eine Ausnahmeregelung 2011 für Breitensportler über 40 Jahre erwirkt!

 

Ausnahmeregelung zu Beta-Blocker im Schießsport

Beta-Blocker sind für den Schießsport zugelassen, wenn der/die Sportler/in…

  • über 40 Jahre alt ist,
  • keinem Testing-Pool (RTP, NTP oder ATP) angehört,
  • nicht international aktiv ist,
  • und medizinisch die Einnahme von Beta-Blockern indiziert ist.

dann reicht ein ärztliches Attest vom Hausarzt oder Facharzt (behandelnder Arzt). Dieses Attest muss ff. Punkte beinhalten:

  • Bezeichnung/Name des Medikamentes mit Stärke, Menge und Darreichungsform,
  • das es dazu keine Alternative der Behandlung gibt,
  • sowie die gesundheitliche Begründung (Anamnese).

Der Sportler hat direkt bei einer Dopingkontrolle das ärztliche Attest vorzulegen.

Ein nachträgliches Einreichen der Unterlagen ist nicht gestattet.

Alle LIVE-Scores sowie die Ergebnisse der abgeschlossen Wettkämpfe sind hier zu finden:

live.rangemaster.at – Olympia-Anlage-Hochbrück 

DSB-Informationen zur DM

Link zur DSB-Seite…


Informationen – Wurfscheibe

Zeitplan Wurfscheibe
LIMITZAHLEN Flinte
TEILNEHMERLISTE Flinte

Zeit- & Rottenpläne

TRAP
Zeitplan Tag 1Tag 2 ; Rottenplan
TRAP-MixedTeam
Zeitplan ; RottenplanJunioren

DOPPELTRAP
Zeitplan ; Rottenplan

SKEET
Zeitplan ; Rottenplan
SKEET-MixedTeam
Zeitplan ; Rottenplan


Kontakt / Ansprechpartner

Michael Eck
Bundesreferent FLINTE
michaeleck[at]t-online.de

 

Info: 3. RWS-Jugendverbandsrunde 2019 in Suhl

Info: 3. RWS-Jugendverbandsrunde 2019 in Suhl

wl-förderkreis August 11, 2019 @ 8:50PM
3. RWS Jugend- und Juniorenverbandsrunde 2016

 

 

Aktueller Stand: 11.08.2019

Sonntag, 1.08.2019
Gesamtergebnis der RWS-JVR 2019 online…
Ergebnisse TRAP / SKEET / MANNSCHAFT

Samstag, 10.08.2019
LIVE-Score online…
SCORE-Boards 1-4
Ergebnisse TRAP / SKEET

Freitag, 09.08.2019
Veranstaltung online…

Allgemeine Informationen

Ausschreibung
Allgemeine Richtlinien


Ergebnisse

TRAP
SKEET

Gesamtergebnisse 2019

TRAP
SKEET
TEAM


Kontakt / Ansprechpartner

Michael Eck
Bundesreferent Flinte
michaeleck[at]t-online.de

 

Teilnehmerliste 2. DSB Rangliste 2019

Teilnehmerliste 2. DSB Rangliste 2019

wl-förderkreis Juli 27, 2019 @ 6:48AM

<<< zurück zur INFO-Seite

Lfd.Nr.LVNameVornameGeb.-DatumKlasse
1WFAlbrechtMichel06.01.20033.10.30
2STAmthorAlexandra02.02.20043.10.43
3STAmthorMaximilian02.02.20043.10.30
4WFAugustinMichael02.12.19703.20.10
5HHBaevIvan08.11.19843.10.10
6BRBarthelKarl10.02.19953.10.10
7HSBaumannMax07.02.20013.10.42
8MVBeckerMax23.01.20033.10.30
9BRBeckmannEike05.05.19793.10.10
10BRBindrichSarah28.06.19973.10.11
11BRBindrichJonas20.07.20003.10.40
12NWBleyTheresa03.02.20013.10.43
13SCBornNiclas27.08.20023.10.42
14BLBörschelRoberto18.08.20023.10.42
15BRBrandtJohanna30.05.20013.10.43
16HSBraßHannes29.08.20033.10.30
17HSBraunFelix13.09.19993.10.40
18HSBraunJohanna16.08.20013.10.43
19NWBrengelmannArnd12.03.19993.20.40
20BRBuchheimRalf10.10.19833.20.10
21WFBüchterHenrik31.03.20023.10.42
22WFBundanRené31.10.20023.20.42
23NWBurwinkelLea-Marie18.08.20003.10.41
24NWBurwinkelRebecca09.11.20013.10.43
25WFButtererChristian26.09.19953.20.10
26THButtererPaul31.08.19973.20.10
27NSCaternbergJan17.12.20003.10.40
28SCCieplikRalf14.03.19633.10.10
29SBDangelFlorian08.08.19883.10.10
30THDannlerPatricia14.07.20013.10.43
31SCDegenAxel10.08.19803.10.10
32STDeutschBruno05.04.20023.20.42
33THEhlichLara10.08.20023.10.43
34NSEhrlichLucas10.10.19953.20.10
35BREidekornSteve04.07.19923.10.10
36NWEveslagePaul30.04.20023.10.42
37STFischerTom25.03.20003.20.40
38MVFreeseJulia21.09.20003.10.41
39SBGenterDiana15.08.19973.10.11
40SBGenterHannes26.05.20003.10.40
41THGöhringChristiane03.12.19883.10.11
42BYGoldbrunnerMichael23.04.19863.10.10
43STGroßeJanek03.06.20033.10.30
44THHaagaVincent11.07.19953.20.10
45WFHaaseFelix09.06.19943.20.10
46WFHackmannBurkhardt16.07.19843.20.10
47BLHalupczokPaul16.11.20043.10.30
48BYHalwaxNadine09.02.20013.10.43
49BYHartmannSebastian19.10.19983.20.10
50THHauffVanessa30.11.19733.20.11
51NSHermesPhilipp08.10.19943.10.10
52HSHettmerAlexander13.07.20043.20.30
53BRHilleTill Justus09.01.19943.10.10
54SCHoffmannJeremy22.10.20013.20.42
55THHoffmannOliver23.02.20003.10.40
56WFHollensteinerArne01.05.20023.20.42
57NWHonkompChristopher16.06.20003.20.40
58STHoppeThomas17.04.19993.10.40
59NWHubbermannJan-Bernd03.09.19983.20.10
60NWHubbermannLena10.02.20023.10.43
61NSHüllerJörn13.05.19973.20.10
62WFHummertTobias08.08.20003.10.40
63THJacobClemens29.12.20043.20.42
64THJohnMoritz31.10.20023.10.42
65THJohnMarius07.09.20043.10.30
66THJohnSteffen16.12.19713.10.10
67BRKastornykhMaria15.09.19993.20.41
68WFKellinghausJohn01.01.20023.20.42
69HSKlassinSascha29.10.20023.10.42
70SCKönigKarl07.07.20023.10.42
71WFKorteSven09.01.19903.20.10
72MVKrausTillman12.05.20043.10.30
73BDKrauseTim18.06.20033.20.30
74SCKroßMarco05.08.19923.10.10
75NWKruseMoritz15.02.20003.20.40
76BYKulzerJohannes10.02.19983.10.10
77BRKurzerFranziska16.04.19963.20.11
78WFLangeLuis14.06.20043.20.30
79NSLangeLaeticia31.10.20033.10.43
80NSLatowskiErik07.10.19913.10.10
81WFLedwaArvid23.10.20003.10.40
82THLiebaugAlexander24.12.19843.20.10
83THLindnerPauline12.06.19993.10.41
84BRLöwAndreas19.01.19823.10.10
85BRLückTabea18.03.20023.10.43
86WFMeierMarvin20.01.19973.20.10
87THMesserschmidtNadine15.09.19933.20.11
88BLMeyerEddy11.12.20043.10.30
89THMeyerMarie-Louis12.08.20003.10.41
90HSMissoumLeon22.08.19993.10.40
91BRMurcheKatrin16.11.19993.10.41
92WFNienkerkGernot09.07.19723.20.10
93BRPerlikPaul10.08.20023.10.42
94NSPflügerFynn17.12.19983.20.10
95BRPigorschPaul11.09.19913.10.10
96HSPoddubskiyNikolay22.09.19813.20.10
97HSPoddubskiyIvan03.03.20023.10.42
98BRQuooßLaura17.07.19963.20.11
99BRQuooßKatrin23.10.19863.10.11
100THRaabFelix30.03.19983.20.10
101BRRähmJohn03.10.20003.10.40
102BYReichertEva22.10.19993.20.41
103NSRootKonstantin14.01.20013.20.42
104BRRubbeyLina30.06.20023.20.43
105WFSagelFlorian16.08.20003.20.40
106WFSagelPeter15.02.19723.20.10
107NDScheiblSonja05.09.19793.10.11
108SCSchmidtMario29.11.19703.10.10
109SCSchmidtMatthias12.04.19793.10.10
110WFSchniedersMalte14.09.20023.10.42
111BRSchreierTilo05.09.19963.20.10
112MVSchuldtBenny25.04.20033.20.30
113BLSchulzOliver11.12.19973.10.10
114BLSchulzJeremy22.03.19983.10.10
115BRSchumacherThilo30.12.20013.20.42
116BRSchwarzPaul15.01.20023.10.42
117BYSeidelPhilipp15.02.19943.10.10
118THSeilerMichelle13.02.19983.10.11
119WFSiemsJakob15.02.20023.20.42
120WFSiemsOskar14.07.20043.20.30
121NWSieveJohanna24.09.20013.10.43
122WFSimonJonathan25.04.20023.10.42
123MVStaschokEric21.10.20013.10.42
124NWStöverMark-Philipp21.04.20023.20.42
125BRThielbeerMax17.09.20003.20.40
126WFTollesMalte01.11.20013.10.42
127NSTrislLennert05.02.20003.10.40
128SCUhlmannIan30.06.20023.10.42
129THUmhöferValentina08.03.19983.20.11
130BRValdorfBettina22.10.19973.10.11
131BYVeitStefan02.05.19953.10.10
132THVolkhardtMaria29.12.19993.20.41
133THVollrodtJohannes14.09.20023.10.42
134WFWaltermannSimon04.08.20003.20.40
135NSWandmacherChristoph07.12.19773.20.10
136WFWassingRené08.02.20013.20.42
137SBWeberSofia04.02.20023.10.43
138NSWedekindJohannna04.11.19993.20.41
139NSWedekindHagen12.10.20023.20.42
140SCWehrmannMichael08.12.19573.10.10
141WFWienkerLinus14.12.20033.20.30
142WFWieslhuberKatrin27.03.19953.20.11
143WFWißmerNele18.12.19963.20.11
144WFWoestmeyerJulius25.11.20023.10.42
145NWWolfMoritz24.05.20023.10.42
146BYWolfersederNiklas08.06.19993.10.40
147NWWülpernGerrit07.02.19943.20.10
148BRWunderseeLeo09.07.20033.10.30
Teilnehmerliste 2. DSB Rangliste 2019

Info: 2. DSB-Rangliste 2019 in FFO

wl-förderkreis Juli 31, 2019 @ 5:02AM

Meldeschluss

30. April 2019

Aktueller Stand: 28.07.2019

Sonntag, 28.07.2019
Ergebnisse online…

Samstag, 27.07.2019
Teilnehmerliste, Startlisten & Zeitpläne online…

Montag, 13. Mai 2019
Veranstaltung & Meldeliste online…

Allgemeine Informationen

Ausschreibung
Allgemeine Richtlinien

Meldeliste 2019
TRAP
SKEET

TEILNEHMERLISTE

ERGEBNISSE

Startlisten & Zeitpläne
TRAP / Zeitplan Samstag
SKEET / Zeitplan Samstag


Kontakt / Ansprechpartner

Michael Eck
Bundesreferent Flinte
michaeleck[at]t-online.de

 

Schießsportzentrum, Suhl

Teilnehmerliste DM 2019 – FLINTE

Teilnehmerliste DM 2019 – FLINTE

wl-förderkreis Juli 26, 2019 @ 8:43AM

<<< zurück zur INFO-Seite

StartNr.Name, VornameLVKennzahlDisziplinKlasse
5730Aktas, AydinWT3.10.12Flinte TrapHerren II
2244Albrecht, MichelWF3.10.30Flinte TrapJugend m
2228Altenburger, BerndWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2190Altinel, HikmetBL3.10.16Flinte TrapHerren IV
5754Altmann, KarlBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
5817Amthor, Alexandra KathrinST3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5792Amthor, MaximilianST3.10.30Flinte TrapJugend m
5764Annacker, AxelNS3.10.16Flinte TrapHerren IV
5833Arndt, OlafBY3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2306Augustin, MichaelWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
2160Baev, IvanHH3.10.10Flinte TrapHerren I
2160Baev, IvanHH3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2151Barthel, KarlBR3.10.10Flinte TrapHerren I
5887Bauer, HerbertNS3.20.14Flinte SkeetHerren III
2310Bauer, VeraBD3.20.11Flinte SkeetDamen I
2227Baumann, BerndWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2229Baumann, MaxHS3.10.42Flinte TrapJunioren II
5787Becker, MaxMV3.10.30Flinte TrapJugend m
5751Beck-Hartmann, HildegardBY3.10.15Flinte TrapDamen III
5751Beck-Hartmann, HildegardBY3.20.11Flinte SkeetDamen I
2156Beckmann, EickeBR3.10.10Flinte TrapHerren I
5924Beetz, Lisa-AnnBR3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
2250Behn, ThorstenHH3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2263Ben Hassine, BechirNS3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
6072Berndt, IngoND3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2222Berner, StefanWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2329Best, FrankSA3.10.14Flinte TrapHerren III
2329Best, FrankSA3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2329Best, FrankSA3.20.14Flinte SkeetHerren III
5798Bindrich, JonasST3.10.40Flinte TrapJunioren I
5720Bindrich, SarahST3.10.11Flinte TrapDamen I
5803Bley, TheresaNW3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
2326Blum, Christian Dr.NW3.20.14Flinte SkeetHerren III
5852Borchers, AndreasNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2294Borchers, MalteNW3.20.10Flinte SkeetHerren I
2327Borchers, MeinhardNW3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2327Borchers, MeinhardNW3.20.14Flinte SkeetHerren III
2154Böstro, ReneBR3.10.12Flinte TrapHerren II
2259Böttcher, JoachimND3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2178Brandt, JohannaBR3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
2230Brass, HannesHS3.10.30Flinte TrapJugend m
2230Brass, HannesHS3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
5836Brass, PeterWT3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2255Braun, Felix-LucasHS3.10.40Flinte TrapJunioren I
2255Braun, Felix-LucasHS3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
5815Braun, JohannaHS3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
2341Brengelmann, ArndNW3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5857Breuer, MerlinRH3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
5757Brinkmann, WalterBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
6071Bröring, ClemensNW3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
6057Brüne, JochenND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5891Brunner, Heinz JürgenPF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5917Bruns, AntoniusNW3.20.30Flinte SkeetJugend m
5786Brüssler, JoelHS3.10.30Flinte TrapJugend m
5861Buchheim, RalfBR3.20.10Flinte SkeetHerren I
5810Büchter, HenrikWF3.10.42Flinte TrapJunioren II
5810Büchter, HenrikWF3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
5904Bundan, EmilieWF3.20.20Flinte SkeetSchüler
5934Bundan, ReneWF3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2181Burwinkel, Lea-MarieNW3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
5804Burwinkel, RebeccaNW3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
2297Butterer, ChristianWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
5869Butterer, PaulTH3.20.10Flinte SkeetHerren I
2226Campano, AntonioWT3.10.16Flinte TrapHerren IV
2275Casey, TandyHS3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5797Caternberg, JanNS3.10.40Flinte TrapJunioren I
5885Christl, OttoBY3.20.14Flinte SkeetHerren III
5844Cieplik, RalfSC3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5736Cornelis, BennyWF3.10.14Flinte TrapHerren III
5899Corvino, GiacomoSB3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5866Cyrus, ArneND3.20.10Flinte SkeetHerren I
5893Danner, DieterBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5709Dannler, NicolasHS3.10.10Flinte TrapHerren I
5819Dannler, PatriciaTH3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5741Decker, UteBY3.10.15Flinte TrapDamen III
2187Degen, AnjaSC3.10.11Flinte TrapDamen I
6067Degen, AxelSC3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
5933Deutsch, BrunoST3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5865Dienel, PhilippHS3.20.10Flinte SkeetHerren I
2157Diener, WernerHH3.10.10Flinte TrapHerren I
5910Dietze, NormanBR3.20.30Flinte SkeetJugend m
5728Dippold, HubertBY3.10.12Flinte TrapHerren II
5831Doberstein, KerstinST3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5778Dölves, ClemensBR3.10.20Flinte TrapSchüler
6055Drews, ThorstenND3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2260Dwenger, AndreasND3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5829Ebole, ValerieNW3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
2271Eck, MichaelHS3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5820Ehlich, LaraTH3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5903Ehlich, XeniaSC3.20.20Flinte SkeetSchüler
2290Ehrlich, Lucas-MaximilianNS3.20.10Flinte SkeetHerren I
5860Eichert, StevenPF3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2155Eidekorn, SteveBR3.10.10Flinte TrapHerren I
5894Ell, GerhardBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
6053Elsass, StefanND3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2232Emke, SteffenNW3.10.40Flinte TrapJunioren I
5740Endner, EddaBY3.10.15Flinte TrapDamen III
2195Engeln, DörgBR3.10.14Flinte TrapHerren III
2309Erhard, KarinBD3.20.11Flinte SkeetDamen I
2340Erlewein, MichaelWT3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5841Ernst, ErwinBY3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2233Eveslage, HubertNW3.10.40Flinte TrapJunioren I
2233Eveslage, HubertNW3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2265Eveslage, JakobNW3.10.12Flinte TrapHerren II
2265Eveslage, JakobNW3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2234Eveslage, PaulNW3.10.42Flinte TrapJunioren II
2234Eveslage, PaulNW3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2254Faulstich, Luca MauriceHS3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2274Faulstich, ReinerHS3.10.14Flinte TrapHerren III
2274Faulstich, ReinerHS3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2188Fechner, SusannSC3.10.11Flinte TrapDamen I
2188Fechner, SusannSC3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5774Feistel, AlfredWT3.10.16Flinte TrapHerren IV
5727Ferrara, GiuseppeND3.10.12Flinte TrapHerren II
2283Feykes, ManfredRH3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5767Fink, ClausPF3.10.16Flinte TrapHerren IV
6069Fischer, OlafSC3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2220Fischer, ThomasWT3.10.16Flinte TrapHerren IV
2220Fischer, ThomasWT3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5923Fischer, TomST3.20.40Flinte SkeetJunioren I
6066Flanter, AdamBY3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5911Flanter, EgonBY3.20.30Flinte SkeetJugend m
5721Förster, HeikeWF3.10.11Flinte TrapDamen I
5801Freese, JuliaMV3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
2192Fröhlich, EberhardBL3.10.16Flinte TrapHerren IV
5876Fuhrmann, JanST3.20.12Flinte SkeetHerren II
2285Funke, UweWF3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2285Funke, UweWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2252Ganske, MarkHH3.10.12Flinte TrapHerren II
2252Ganske, MarkHH3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5708Geißler, ChristianBY3.10.10Flinte TrapHerren I
2211Geißler, WillfriedSC3.10.16Flinte TrapHerren IV
2184Genter, AlexandraSB3.10.11Flinte TrapDamen I
2185Genter, DianaSB3.10.11Flinte TrapDamen I
2235Genter, HannesSB3.10.40Flinte TrapJunioren I
5873Gerbach, SimoneWT3.20.11Flinte SkeetDamen I
5920Glas, Maximilian JosefBY3.20.30Flinte SkeetJugend m
2330Gnirss, RobertSA3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2330Gnirss, RobertSA3.20.14Flinte SkeetHerren III
2248Goldbrunner, MichaelBY3.10.10Flinte TrapHerren I
2248Goldbrunner, MichaelBY3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2175Gornig, AlexanderSC3.10.10Flinte TrapHerren I
2267Gornig, AlexanderSC3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
5848Gornig, WolfgangSC3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2288Gosch, GordenNS3.20.10Flinte SkeetHerren I
5834Gräber, Michael JohannesBY3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5809Graff, JustusNW3.10.42Flinte TrapJunioren II
5780Gramowski, RomyMV3.10.20Flinte TrapSchüler
5881Grassel, ThomasSC3.20.12Flinte SkeetHerren II
5791Große, JanekST3.10.30Flinte TrapJugend m
5791Große, JanekST3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2169Grote, MarkusNW3.10.12Flinte TrapHerren II
2169Grote, MarkusNW3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5835Grund, JoachimHS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5822Grundei, FlorianHH3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2332Günther, FrankSC3.20.16Flinte SkeetHerren IV
6061Güth, PeterHS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5870Haaga, VincentTH3.20.10Flinte SkeetHerren I
5731Haak, WernerNW3.10.14Flinte TrapHerren III
5871Haase, FelixWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
2336Habel, BurkhardWF3.20.14Flinte SkeetHerren III
2300Hackmann, BurkhardWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
5818Haller, EmmaWF3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5784Halupczok, PaulBL3.10.30Flinte TrapJugend m
5814Halwax, NadineBY3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5877Hanken, ErikWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
2295Hansen, LarsNW3.20.10Flinte SkeetHerren I
2286Hapke, Hans-LudwigWF3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2286Hapke, Hans-LudwigWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2303Hapke, ThorstenWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
2328Harms, EikoNW3.20.14Flinte SkeetHerren III
2199Hartmann, ChristianBY3.10.14Flinte TrapHerren III
2199Hartmann, ChristianBY3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2199Hartmann, ChristianBY3.20.14Flinte SkeetHerren III
5850Hartmann, JosefBY3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5821Hartmann, SebastianBY3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2272Hartmann, ThomasHS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
6056Häusl, HeinzND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5813Hausmann, JacquelineBY3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
2322Heckler, BernhardBD3.20.14Flinte SkeetHerren III
6060Heckmann, JanSA3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2217Heese, HeinzWF3.10.16Flinte TrapHerren IV
2200Hegemann, FritzBY3.10.14Flinte TrapHerren III
5739Heidobler, BeateBY3.10.15Flinte TrapDamen III
5739Heidobler, BeateBY3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5874Heller, MatthiasHS3.20.12Flinte SkeetHerren II
2337Helmes, Karl-HeinzWF3.20.14Flinte SkeetHerren III
5886Hennenhöfer, RalfBY3.20.14Flinte SkeetHerren III
2166Hermes, PhilippNS3.10.10Flinte TrapHerren I
2205Hermes, WilfriedNW3.10.14Flinte TrapHerren III
5912Hettmer, AlexanderHS3.20.30Flinte SkeetJugend m
5902Hettmer, AnnabellaHS3.20.20Flinte SkeetSchüler
6074Heyen, VolkmarNW3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2153Hille, Till-JustusBR3.10.10Flinte TrapHerren I
5722Hilmer, Christin MichelleNW3.10.11Flinte TrapDamen I
2208Hirschauer, BerndSB3.10.14Flinte TrapHerren III
2209Hirschauer, WolfgangSB3.10.14Flinte TrapHerren III
2331Hoff, WolfgangSA3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2331Hoff, WolfgangSA3.20.14Flinte SkeetHerren III
2212Hofmann, UweSC3.10.14Flinte TrapHerren III
5843Holland, RalfSC3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2347Hollensteiner, ArneWF3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2342Honkomp, ChristopherNW3.20.40Flinte SkeetJunioren I
6059Hopp, RonaldBY3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5858Hoppe, ThomasST3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2345Hörstmann, ThorbenNW3.20.30Flinte SkeetJugend m
2344Hubbermann, Jan-BerndNW3.20.40Flinte SkeetJunioren I
2207Hubbermann, JürgenNW3.10.14Flinte TrapHerren III
2182Hubbermann, LenaNW3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
5772Hufenhäuser, AlfonsTH3.10.16Flinte TrapHerren IV
5867Hüller, JörnNS3.20.10Flinte SkeetHerren I
2241Hummert, TobiasWF3.10.40Flinte TrapJunioren I
5750Hüsing, SilkeWT3.10.15Flinte TrapDamen III
5750Hüsing, SilkeWT3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5762Ingrosso, GiampieroNS3.10.16Flinte TrapHerren IV
2276Jacobs, GerhardND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5795Janssen, MarcNW3.10.30Flinte TrapJugend m
2277Janssen, ThomasND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2224Jauch, WernerWT3.10.14Flinte TrapHerren III
5763Jena, Karl-AlbrechtNS3.10.16Flinte TrapHerren IV
5763Jena, Karl-AlbrechtNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2238John, MariusTH3.10.30Flinte TrapJugend m
2239John, MoritzTH3.10.42Flinte TrapJunioren II
2279Juhls, Hans-JürgenND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5915Jütte, Louis AlexanderNS3.20.30Flinte SkeetJugend m
2278Kähler, VolkerND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5868Kahraß, AlexanderSC3.20.10Flinte SkeetHerren I
5726Karhan, HerbertBY3.10.12Flinte TrapHerren II
5837Karhan, HerbertBY3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2313Kastornykh, MariaBR3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
5901Katzke, ErikBR3.20.20Flinte SkeetSchüler
2167Kelle, CordNS3.10.10Flinte TrapHerren I
2350Kellinghaus, JohnWF3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5759Kellner, NorbertBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
2284Kietzmann, KarlRH3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2206Klapheck, ChristophNW3.10.14Flinte TrapHerren III
2206Klapheck, ChristophNW3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5823Klapheck, MaximilianNW3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2163Klassin, AlexeyHS3.10.10Flinte TrapHerren I
5807Klassin, SaschaHS3.10.42Flinte TrapJunioren II
2333Klaus, WolfgangSC3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2270Klein, RolfHS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5766Klein, Rolf-GünterPF3.10.16Flinte TrapHerren IV
5768Klötsch, RainerRH3.10.16Flinte TrapHerren IV
2223Koller, Josef AntonWT3.10.16Flinte TrapHerren IV
5737Köpke, OlafWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2170Kormann, MatthiasNW3.10.10Flinte TrapHerren I
6068Kormann, StephanNW3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5896Körner, Karl-FriedrichNS3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2298Korte, SvenWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
2296Köster, EricNW3.20.10Flinte SkeetHerren I
2171Kraatz, MariusNW3.10.10Flinte TrapHerren I
2305Krämer, DanielWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
5788Kraus, TillmannMV3.10.30Flinte TrapJugend m
5908Krause, TimBD3.20.30Flinte SkeetJugend m
5710Kroß, MarcoSC3.10.10Flinte TrapHerren I
10Kroß, MarcoSC3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
6075Krüger, FriedhelmNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2291Kruse, HenningNW3.20.12Flinte SkeetHerren II
5922Kruse, MoritzNW3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5806Ksiensik, MalteBR3.10.42Flinte TrapJunioren II
2189Kühn, SandraSC3.10.11Flinte TrapDamen I
5830Kühn, SandraSC3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5884Kulse, FriedrichBY3.20.14Flinte SkeetHerren III
5706Kulzer, JohannesBY3.10.10Flinte TrapHerren I
6063Kummerow, GerhardNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2304Kurmann, BerndWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
2314Kurzer, FranziskaBR3.20.11Flinte SkeetDamen I
2202Laber, KarlBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
2253Lach, MarekHS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2256Lahann, GarethHS3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
5827Lamée, ChristianeHS3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5840Lamée, WolfgangHS3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5749Landwehr, BirgitWF3.10.15Flinte TrapDamen III
5719Lanfermann, KathrinST3.10.11Flinte TrapDamen I
5719Lanfermann, KathrinST3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
2348Lange, LuisWF3.20.30Flinte SkeetJugend m
5897Lange, Stephan Dr.NS3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5765Lasar, Walter-UweNS3.10.16Flinte TrapHerren IV
2339Lasch, UweWT3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5723Lattke, AndreasBR3.10.12Flinte TrapHerren II
5717Lattke, JanaBR3.10.11Flinte TrapDamen I
2245Ledwa, ArvidWF3.10.40Flinte TrapJunioren I
5716Lenic, IvanWT3.10.10Flinte TrapHerren I
5752Loibl, RudolfBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
6076Lose, KnutNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2152Löw, AndreasBR3.10.10Flinte TrapHerren I
5733Loy, WolfgangBY3.10.14Flinte TrapHerren III
5916Lübberding, MarcoNW3.20.30Flinte SkeetJugend m
2179Lück, TabeaBR3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
2324Macher, AndreasBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
6062Mai, BennoHS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2196Malter, GeorgBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
2269Malter, GeorgBY3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2197Mandl, FriedrichBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
5892Mania, NorbertWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2338Markovski, IvanWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5794Masur, DominikNW3.10.30Flinte TrapJugend m
2323May, AndreasBD3.20.14Flinte SkeetHerren III
5825Mayr, IlonaBY3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
2292Meierdirks, TillNW3.20.10Flinte SkeetHerren I
5824Meine, DanielNW3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2210Messmer, BenediktSB3.10.14Flinte TrapHerren III
5789Metzke, Tom FlemmingND3.10.30Flinte TrapJugend m
5783Meyer, Eddy JayBL3.10.30Flinte TrapJugend m
2164Mironow, HermannHS3.10.10Flinte TrapHerren I
5760Mirsberger, HansBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
5826Missoum, YvonneHS3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
6073Möbius, PeterNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5930Mühlbauer, FlorianBY3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5732Müller, AdolfSB3.10.14Flinte TrapHerren III
5832Müller, BerndBD3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2158Müller, ChristianHH3.10.10Flinte TrapHerren I
2257Müller, ChristianHS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5743Müller, HelgaBY3.10.15Flinte TrapDamen III
5775Müller, KatharinaBD3.10.20Flinte TrapSchüler
5856Müller, LeonardHS3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2287Müller, ManfredWF3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5800Murche, KathrinBR3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
5715Nauditt, MarcelWF3.10.10Flinte TrapHerren I
5753Nehrkorn, AxelSB3.10.16Flinte TrapHerren IV
5883Neumann, PeterSC3.20.14Flinte SkeetHerren III
5878Nicinski, SlawomirBD3.20.12Flinte SkeetHerren II
2247Niedermeier, KorbinianBY3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2198Niemietz, NikolausBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
2302Nienkerk, GernotWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
5761Obenauer, HansjörgHS3.10.16Flinte TrapHerren IV
5761Obenauer, HansjörgHS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5882Obermeier, CordWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
5921Oefner, LucaBY3.20.30Flinte SkeetJugend m
2251Ottens, AxelHH3.10.12Flinte TrapHerren II
2251Ottens, AxelHH3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5745Ottens, MargaritaHH3.10.15Flinte TrapDamen III
5713Otto, FlorianNS3.10.10Flinte TrapHerren I
5747Pably, SabineSB3.10.15Flinte TrapDamen III
5747Pably, SabineSB3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
2215Papencordt, WernerWF3.10.16Flinte TrapHerren IV
5805Perlik, PaulBR3.10.42Flinte TrapJunioren II
2289Pflüger, Fynn-ChristianNS3.20.10Flinte SkeetHerren I
5888Pflüger, HartmutNS3.20.14Flinte SkeetHerren III
2273Pfundstein, MartinHS3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2231Poddubskiy, IvanHS3.10.42Flinte TrapJunioren II
2194Pönicke, MarioBR3.10.14Flinte TrapHerren III
5909Preis, Moritz BenBR3.20.30Flinte SkeetJugend m
5914Priegann, LenaND3.20.30Flinte SkeetJugend m
5718Quooß, KatrinBR3.10.11Flinte TrapDamen I
5872Quooß, LauraBR3.20.11Flinte SkeetDamen I
5776Racko, Lucas NicoBR3.10.20Flinte TrapSchüler
5864Ranner, ThomasBY3.20.10Flinte SkeetHerren I
5748Rapp, CorinnaSB3.10.15Flinte TrapDamen III
5735Rapp, JürgenSB3.10.14Flinte TrapHerren III
2225Rapp, MartinWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2280Rathje, Gerd-AdolfND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5746Rauschkolb, HeikeHS3.10.15Flinte TrapDamen III
2315Reichel, AntjeNS3.20.11Flinte SkeetDamen I
2311Reichel, MonaBD3.20.11Flinte SkeetDamen I
5863Reichert, DimitriBY3.20.10Flinte SkeetHerren I
5926Reichert, Eva-TamaraBY3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
5777Reinhold, MarekBR3.10.20Flinte TrapSchüler
2173Reuthe, CarlosSC3.10.10Flinte TrapHerren I
2335Revermann, HermannWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5875Richert, HeikoMV3.20.12Flinte SkeetHerren II
2172Riethdorf, TobiasSC3.10.12Flinte TrapHerren II
5838Riethdorf, TobiasSC3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2221Rodrigues, MarioWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2221Rodrigues, MarioWT3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5738Rohr, MonikaBR3.10.15Flinte TrapDamen III
5931Root, KonstantinNS3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2193Rothe, JoachimBR3.10.16Flinte TrapHerren IV
2249Rott, Josef AntonBY3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
5925Rubbey, LinaBR3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
2168Rüttgeroth, StefanNS3.10.10Flinte TrapHerren I
2349Sagel, FlorianWF3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5905Sagel, MaximaWF3.20.20Flinte SkeetSchüler
5842Sager, UlfND3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2301Schach, FrankWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
6070Schadl, MartinBY3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5773Schaible, PaulWT3.10.16Flinte TrapHerren IV
2159Schanz, WaldemarHH3.10.10Flinte TrapHerren I
2281Scheibl, Gerd GünterND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5846Schlageter, UweBD3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2201Schlech, Josef-MarkusBY3.10.14Flinte TrapHerren III
2176Schmidt, MarioSC3.10.12Flinte TrapHerren II
2176Schmidt, MarioSC3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5839Schmidt, MarioSC3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2174Schmidt, MatthiasSC3.10.10Flinte TrapHerren I
2266Schmidt, MatthiasSC3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
5781Schmidt, Tim-LukaMV3.10.20Flinte TrapSchüler
5851Schnabel, Hans ChristianNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5929Schneider, DavidBY3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2246Schnieders, MalteWF3.10.42Flinte TrapJunioren II
2213Schramm, Klaus PeterSC3.10.16Flinte TrapHerren IV
2213Schramm, Klaus PeterSC3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5862Schreier, TiloBR3.20.10Flinte SkeetHerren I
5913Schuldt, BennyMV3.20.30Flinte SkeetJugend m
2191Schüler, HaraldBL3.10.16Flinte TrapHerren IV
2191Schüler, HaraldBL3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
6065Schultz, LucasNS3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5898Schulze, BernhardNS3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2177Schulze, TimoSC3.10.12Flinte TrapHerren II
2268Schulze, TimoSC3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5927Schumacher, ThiloBR3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5711Schumertl, FlorianBY3.10.10Flinte TrapHerren I
2216Schürmann, KarstenWF3.10.14Flinte TrapHerren III
2216Schürmann, KarstenWF3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2186Schwald-Bumblat, CornelISB3.10.15Flinte TrapDamen III
5828Schwämmle, KerstinNS3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5779Seeberger, ChristopherBY3.10.20Flinte TrapSchüler
5895Seeberger, HerbertBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5906Seibel, MaximilianWF3.20.20Flinte SkeetSchüler
5802Seibt, JuliaSC3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
5707Seidel, PhilippBY3.10.10Flinte TrapHerren I
5744Seidel, SusanneBY3.10.15Flinte TrapDamen III
5756Seisenberger, JohannBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
4755Sgraja, LeonRH3.10.20Flinte TrapSchüler
5935Siems, JacobWF3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5918Siems, OskarWF3.20.30Flinte SkeetJugend m
2183Sieve, JohannaNW3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
5729Sieve, JürgenNW3.10.12Flinte TrapHerren II
5724Simmroth, JensBR3.10.12Flinte TrapHerren II
2243Simon, JonathanWF3.10.42Flinte TrapJunioren II
5849Sliwka, PeterWT3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5847Sonnenleitner, Hans-HeinBY3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5770Sprebitz, BerndtSC3.10.16Flinte TrapHerren IV
5770Sprebitz, BerndtSC3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5808Staschok, EricMV3.10.42Flinte TrapJunioren II
2321Stober, HarryBD3.20.14Flinte SkeetHerren III
2308Stöver, EikeWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
2343Stöver, Mark-PhilippNW3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2236Stratz, DominikSB3.10.40Flinte TrapJunioren I
5799Suhren, Jan-TheileNW3.10.40Flinte TrapJunioren I
5799Suhren, Jan-TheileNW3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2203Süß, JürgenBY3.10.14Flinte TrapHerren III
2203Süß, JürgenBY3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2316Tappenbeck, KarenNS3.20.11Flinte SkeetDamen I
2214Teichrieb, JohannWF3.10.16Flinte TrapHerren IV
2307Thale, DirkWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
5889Thanner, MaxBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5714Thärigen, JanSB3.10.10Flinte TrapHerren I
2218Thiel, PeterWF3.10.16Flinte TrapHerren IV
6064Thielbeer, MaxBR3.20.40Flinte SkeetJunioren I
6058Tiedt, Franz-FriedrichND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2261Tiedt, Franz-OliverND3.10.12Flinte TrapHerren II
2261Tiedt, Franz-OliverND3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2219Tolles, HermWF3.10.14Flinte TrapHerren III
2242Tolles, MalteWF3.10.42Flinte TrapJunioren II
5742Tüllmann, SilviaBY3.10.15Flinte TrapDamen III
2161Turakevic, DmitrijHH3.10.12Flinte TrapHerren II
2161Turakevic, DmitrijHH3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2258Ullmer, AndreasHS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
6054Ullmer, LukasHS3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2264Unbescheiden, MarcNS3.10.12Flinte TrapHerren II
2264Unbescheiden, MarcNS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2180Valdorf, BettinaBR3.10.11Flinte TrapDamen I
2282Vassen, PeterRH3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5712Veit, StefanBY3.10.10Flinte TrapHerren I
5712Veit, StefanBY3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2162Veith, EvgeniHH3.10.10Flinte TrapHerren I
2162Veith, EvgeniHH3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2312Veres, CynthiaBR3.20.11Flinte SkeetDamen I
2240Vollrodt, JohannesTH3.10.42Flinte TrapJunioren II
5879Von Thaden, AndreasBD3.20.12Flinte SkeetHerren II
5845Waidner, FrankBD3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5755Waitl, HerbertBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
5769Walde, FrankSB3.10.16Flinte TrapHerren IV
2237Walde, MaximilianSB3.10.40Flinte TrapJunioren I
2351Waltermann, SimonWF3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5771Walther, UdoSC3.10.16Flinte TrapHerren IV
5771Walther, UdoSC3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5880Wandmacher, ChristophNS3.20.12Flinte SkeetHerren II
2318Wassing, IsabellWF3.20.11Flinte SkeetDamen I
2352Wassing, ReneWF3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5734Weber, ChristianBY3.10.14Flinte TrapHerren III
5816Weber, SofiaSB3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5793Wecker, JoshuaWT3.10.30Flinte TrapJugend m
5932Wedekind, HagenNS3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2317Wedekind, JohannaNS3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
5853Weerda, HeinzNW3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5855Wehrmann, MichaelSC3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2299Wenzel, TinoWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
5919Wienker, LinusWF3.20.30Flinte SkeetJugend m
2319Wieslhuber, KatrinWF3.20.11Flinte SkeetDamen I
5790Winkler, Richard IngoSC3.10.30Flinte TrapJugend m
5900Winnig, JürgenWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2334Winter, FrankSC3.20.14Flinte SkeetHerren III
2262Wißmer, Kay-EricNS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2320Wißmer, NeleWF3.20.11Flinte SkeetDamen I
5859Wittmann, LeonhardBY3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
5859Wittmann, LeonhardBY3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5907Woestmeyer, ValentinWF3.20.20Flinte SkeetSchüler
2165Wolf, DmitrijHS3.10.10Flinte TrapHerren I
5812Wolf, MoritzNW3.10.42Flinte TrapJunioren II
2204Wolferseder, AdolfBY3.10.14Flinte TrapHerren III
5796Wolferseder, NiklasBY3.10.40Flinte TrapJunioren I
5928Wolff, StefanBR3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5811Wöstmeyer, JuliusWF3.10.42Flinte TrapJunioren II
5854Wübbeler, WilfriedNW3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2346Wulf, Tim-MattesNW3.20.40Flinte SkeetJunioren I
2293Wülpern, GerritNW3.20.10Flinte SkeetHerren I
5785Wundersee, LeoBR3.10.30Flinte TrapJugend m
5782Zado, FieteMV3.10.20Flinte TrapSchüler
5725Zaglauer, Karl-HeinzBY3.10.12Flinte TrapHerren II
5890Zaindl, JosefBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2325Zetterer, AndreasBY3.20.14Flinte SkeetHerren III
5758Ziesche, DetlefBY3.10.16Flinte TrapHerren IV

Hier können Sie die Teilnehmerlisten nach Disziplinen auch als PDF-Datei downloaden:
TRAPDOPPELTRAPSKEET