Erfolge bei Weltmeisterschaften

wl-förderkreis November 5, 2017 @ 6:17AM

Erfolge bei Weltmeisterschaften

gold
2014  Katrin Quooß, Trap Frauen – Granada / ESP

2014  Mannschaft, Trap Frauen – Granada / ESP
           Katrin Quooß, Jana Beckmann, Christiane Göhring

2013  Christine Wenzel, Skeet Frauen – Lima / PER

2011  Christine Wenzel, Skeet Frauen – Belgrad / SRB

2009  Christine Brinker, Skeet Frauen – Maribor / SLO

2007  Christine Brinker, Skeet Frauen – Nicosia / CYP

2003  Karsten Bindrich, Trap Männer – Nicosia / CYP

1990  Jörg Damme, Trap Männer – Moskau / URS

1985  Berhard Hochwald, Skeet Männer – Montecatini / ITA

1978  Mannschaft, Skeet Frauen – Seoul / KOR
           Saskia Brixner, Ruth Jordan, Claudia von Kanitz

1977  Ruth Jordan, Skeet Frauen – Antibes / FRA

1977  Mannschaft, Skeet Frauen – Antibes / FRA
           Saskia Brixner, Ruth Jordan, Claudia von Kanitz

1971  Mannschaft, Trap Männer – Bolonga / ITA
           Peter Blecher, Heinz Leibinger, Ludwig Roselius, Hubertus Underberg

1967  Elisabeth von Soden, Trap Frauen – Bolonga / ITA

1967  Konrad Wirnhier, Skeet Männer – Bolonga / ITA

1966  Elisabeth von Soden, Trap Frauen – Wiesbaden / GER

1965  Konrad Wirnhier, Skeet Männer – Santiago de Chile / CHI

1939  Mannschaft, Trap Männer Männer – Berlin / GER

1935  Rudolf Sack, Trap Männer – Brüssel / BEL

 

silver
2017  Vincent Haaga, Skeet Männer – Moskau /RUS

2014  Katrin Wieslhuber, Skeet Juniorinnen – Granada /ESP

2011  Andreas Löw, Doppeltrap – Belgrad / SRB

1998  Susanne Kiermeyer, Trap Frauen – Barcelona / ESP

1997  Waldemar Schanz, Doppeltrap – Lima / PER

1995  Waldemar Schanz, Doppeltrap – Nicosia / CYP

1993  Mannschaft, Trap Frauen – Barcelona / ESP
           Silke Hüsing, Susanne Kirmeyer, Petra Knetemann

1987  Jörg Damme, Trap Männer – Valenzia / VEN

1986  Jörg Damme, Trap Männer – Suhl / DDR

1986  Michaela Rink, Skeet Frauen– Suhl / DDR

1975  Elisabeth von Soden, Trap Frauen – München / GER

1975  Mannschaft, Trap Frauen – Barcelona / ESP
           Elisabeth von Soden, Marlene Caspary, Beate Roselius

1974  Saskia Brixner, Skeet Frauen – Bern / SUI

1971  Klaus Reschke, Skeet Männer – Bologna / ITA

1969  Jürgen Henke, Trap Männer – San Sebastian / ESP

1969  Elisabeth von Soden, Trap Frauen – San Sebastian / ESP

1967  Jürgen Henke, Trap Männer – Bolonga / ITA

1966  Hans Suppli, Skeet Männer – Wiesbaden / GER

1939  von den Bongart, Trap – Berlin / GER

1937  Mannschaft, Trap Männer – Helsinki / FIN
           Rudolf Sack, Kurt Schöbel, von Gramon

1936  Mannschaft, Trap Männer – Berlin / GER

1934  Mannschaft, Trap Männer – Budapest / HUN

1930  Helmuth Keller, Trap Männer – Rom / ITA

 

bronce
2017  Mannschaft, Skeet Juniorinnen – Moskau / RUS
           Maria Kalix, Eva-Tamara Reichert, Valentina Umhöfer

2007  Karsten Bindrich, Trap Männer – Nicosia / CYP

2007  Mannschaft, Trap Frauen – Nicosia / CYP
           Sonja Scheibl, Susanne Kiermeyer, Jana Beckmann

1998  Mannschaft, Trap Frauen – Barcelona / ESP
           Sonja Scheibl, Susanne Kiermeyer, Silke Hüsing

1994  Mannschaft, Trap Männer – Fagano / ITA
           Karsten Bindrich, Jörg Damme, Björn Hille

1994  Mannschaft, Trap Frauen – Fagano / ITA
           Petra Knetemann, Susanne Kiermeyer, Silke Hüsing

1994  Mannschaft, Skeet Männer – Fagano / ITA
           Jan-Henrik Heinrich, Bernhard Hochwald, Axel Wegner

1993  Mannschaft, Trap Männer – Barcelona / ESP
           Karsten Bindrich, Jörg Damme, Uwe Möller

1991  Jörg Damme, Trap Männer – Perth / AUS

1982  Norbert Hofmann, Skeet Männer – Caracas / VEN

1978  Ruth Jordan, Skeet Frauen – Seoul / KOR

1975  Ruth Jordan, Skeet Frauen – München / GER

1975  Mannschaft, Skeet Frauen – München / GER
           Ruth Jordan, Saskia Brixner, Claudia von Kanitz

1966  Mannschaft, Skeet Männer – Wiesbaden / GER
           Haymo Rethwisch, Hans Suppli, Graf von Hohentahl, Konrad Wirnhier

1962  Joachim Marscheider, Trap Männer – Kairo / EGY

1936  Kurt Schöbel, Trap Männer – Berlin / GER

1935  Mannschaft, Trap Männer – Brüssel / BEL

1934  Kurt Schöbel, Trap Männer – Budapest / HUN

1929  Helmuth Keller, Trap Männer – Stockholm / SWE

1929  Mannschaft, Trap Männer – Stockholm / SWE
           Helmuth Keller, Rudolf Sack, L. Schivy, Sierslorpff