Ergebnisdatenbank Flinte – International


Unsere Datenbank beinhaltet z.Z. Ergebnisse der Disziplinen „Trap, Doppeltrap und Skeet“ von ff. Wettkämpfen / Meisterschaften

  • OG – Olympische Spiele > ab 1912
  • WCH – Weltmeisterschaften > ab 1929
  • ECH – Europameisterschaften > ab 1929
  • EG – Europäische Spiele > ab 2015
  • WCF – Weltcup-Finale > ab 1989
  • WC – Weltcups > ab 1986

Wir sind ständig bemüht unsere Datenbank zu aktualisieren und zu vervollständigen, d.h. das wir auch auf Ihre Hilfe angewiesen sind. Wenn Sie z.B. Material zum vervollständigen bzw. erweitern unserer Datenbank besitzen – auch Bildmaterial, würden wir uns darüber sehr freuen! Entdecken Sie kleine Fehler etc., bitten wir Sie uns dies kurz in einer E-Mail mit zu teilen! 

…letzte Aktualisierung am 12.10.2022 by wl-förderkreis

JahrWKOrtLandPl.Name, VornameRundenQualish.o.FF/Ges.Disziplinmw
1912OGStockholmSWESilberAlfred Goeldel-Bronikowen18 28 48 94 94Trapm
1912OGStockholmSWE5Albert Preuß17 25 46 88 88Trapm
1912OGStockholmSWE7Franz von Zedlitz und Leipe19 23 46 88 88Trapm
1912OGStockholmSWE12Erland Koch18 23 45 86 86Trapm
1912OGStockholmSWE14Horst Goeldel-Bronikowen19 23 44 86 86Trapm
1912OGStockholmSWE18Erich von Bernstorff-Gyldensteen17 24 43 84 84Trapm
1912OGStockholmSWE25Hans-Joachim Lüttich16 23 38 77 77Trapm
1912OGStockholmSWEBronzeFranz von Zedlitz und Leipe19 28 44 91 510Trap Teamm
1912OGStockholmSWEBronzeHorst Goeldel-Bronikowen18 27 43 88 510Trap Teamm
1912OGStockholmSWEBronzeErich von Bernstorff-Gyldensteen18 24 45 87 510Trap Teamm
1912OGStockholmSWEBronzeErland Koch17 26 39 82 510Trap Teamm
1912OGStockholmSWEBronzeAlfred Goeldel-Bronikowen17 26 38 81 510Trap Teamm
1912OGStockholmSWEBronzeAlbert Preuß18 25 38 81 510Trap Teamm
1952OGHelsinkiFIN23Dr. Kurt Schöbel23 22 21 20 20 22 22 25175 175Trapm
1960OGRomITA17Gerhard Aßmus22 23 24 23 22 21 22 22179 179Trapm
1960OGRomITA22Karl-Heinz Kramer22 25 21 24 22 20 22 20177 177Trapm
1964OGTokioJAP8Joachim Marscheider22 23 24 25 24 25 23 25191 191Trapm
1964OGTokioJAP14Heinz Rehder22 24 23 22 25 25 24 24189 189Trapm
1968OGMexiko StadtMEXBronzeKurt Czekalla24 25 24 25 25 24 24 2519625 23 196Trapm
1968OGMexiko StadtMEX23Rudolf Hager25 25 24 22 22 24 24 24190 190Trapm
1968OGMexiko StadtMEX29Werner Bühse24 24 24 23 24 24 23 23189 189Trapm
1968OGMexiko StadtMEX38Erich Gehmann21 25 22 25 24 24 23 23187 187Trapm
1968OGMexiko StadtMEXBronzeKonrad Wirnhier24 25 25 24 24 25 25 2519824 23 198Skeetm
1968OGMexiko StadtMEX21Karl Meyer zu Hölsen24 25 22 23 23 25 23 24189 189Skeetm
1972OGMünchenFRG4Burckhardt Hoppe25 25 24 21 24 24 25 25193 193Trapm
1972OGMünchenFRG12Heinz Leibinger23 24 22 25 25 24 23 24190 190Trapm
1972OGMünchenFRG18Manfred Geisler23 24 24 24 22 23 22 25187 187Trapm
1972OGMünchenFRG26Peter Blecher24 24 22 22 24 23 23 23185 185Trapm
1972OGMünchenFRG GoldKonrad Wirnhier24 25 24 25 23 25 25 2419525 195Skeetm
1972OGMünchenFRGBronzeMichael Buchheim25 25 23 24 25 25 23 2519523 195Skeetm
1972OGMünchenFRG6Klaus Reschke24 24 23 25 25 24 23 24194 194Skeetm
1972OGMünchenFRG22Walter Wrigge23 22 25 25 23 25 23 24190 190Skeetm
1976OGMontrealCAN4Burckhardt Hoppe21 24 21 24 23 24 24 25186 186Trapm
1976OGMontrealCAN4Klaus Reschke25 25 25 25 23 25 25 23196 196Skeetm
1976OGMontrealCAN9Claus Koch24 25 25 23 25 24 25 23194 194Skeetm
1976OGMontrealCAN26Dieter Monien23 23 25 25 24 25 22 23190 190Skeetm
1976OGMontrealCAN50Ernst Drexler24 22 24 21 22 24 22 22181 181Skeetm
1980OGMoskauURSBronzeJörg Damme25 25 25 24 25 24 24 2419624 23 196Trapm
1980OGMoskauURS8Burckhardt Hoppe23 23 24 25 25 23 24 25192 192Trapm
1980OGMoskauURS20Bernhard Hochwald24 25 24 24 23 24 24 24192 192Skeetm
1980OGMoskauURS42Axel Krämer24 22 24 22 23 23 18 23179 179Skeetm
1984OGLos AngelesUSA28Peter Blecher24 21 23 22 23 22 25 19179 179Trapm
1984OGLos AngelesUSA6Norbert Hofmann24 25 24 24 24 25 24 24194 194Skeetm
1984OGLos AngelesUSA29Wolfgang Trautwein25 22 22 24 23 22 25 25188 188Skeetm
1988OGSeoulKOR15Jörg Damme21 24 25 24 24 25 24 24191 191Trapm
1988OGSeoulKOR GoldAxel Wegner24 25 24 25 25 25 25 25198 24222Skeetm
1988OGSeoulKOR6Jürgen Raabe25 23 24 25 24 25 25 25196 23219Skeetm
1988OGSeoulKOR10Herbert Seeberger24 25 24 25 25 24 25 24196 196Skeetm
1988OGSeoulKOR11Bernhard Hochwald24 25 25 25 24 24 25 24196 196Skeetm
1988OGSeoulKOR40Wolfgang Trautwein24 24 24 24 22 23 141 141Skeetm
1988OGSeoulKOR44Michaela Rink22 22 24 24 25 23 140 140Skeetw
1992OGBarcelonaESP4Jörg Damme25 24 25 25 24 25 24 23195 23218Trapm
1992OGBarcelonaESP16Bernhard Hochwald24 25 25 25 25 25 24 23196 196Skeetm
1992OGBarcelonaESP25Axel Wegner24 25 23 25 25 23 145 145Skeetm
1992OGBarcelonaESP50Matthias Dunkel24 24 21 24 24 25 141 141Skeetm
1996OGAtlantaUSA8Karsten Bindrich25 25 25 23 23 121 121Trapm
1996OGAtlantaUSA20Jörg Damme24 24 24 22 25 119 119Trapm
1996OGAtlantaUSA49Uwe Möller21 23 24 23 23 114 114Trapm
1996OGAtlantaUSA20Bernhard Hochwald25 22 25 25 22 119 119Skeetm
1996OGAtlantaUSA26Jan-Henrik Heinrich23 24 23 24 24 118 118Skeetm
1996OGAtlantaUSA26Axel Wegner22 25 24 24 23 118 118Skeetm
1996OGAtlantaUSA15Karsten Bindrich46 45 42 133 133Doppeltrapm
1996OGAtlantaUSA22Waldemar Schanz42 42 44 128 128Doppeltrapm
1996OGAtlantaUSASilberSusanne Kiermayer37 38 32 105 34139Doppeltrapw
2000OGSydneyAUS9Thomas Fichtner23 22 22 25 22 114 114Trapm
2000OGSydneyAUS13Waldemar Schanz22 19 25 23 24 113 113Trapm
2000OGSydneyAUS5Susanne Kiermayer22 23 21 66 2086Trapw
2000OGSydneyAUS14Jan-Henrik Heinrich24 23 24 25 25 121 121Skeetm
2000OGSydneyAUS7Waldemar Schanz45 46 45 136.+1 136Doppeltrapm
2000OGSydneyAUS9Susanne Kiermayer35 31 31 98 98Doppeltrapw
2004OGAthenGRE7Olaf Kirchstein25 23 23 23 25 119 119Trapm
2004OGAthenGRE14Karsten Bindrich23 23 23 24 24 117 117Trapm
2004OGAthenGRE5Susanne Kiermayer20 21 21 62 1779Trapw
2004OGAthenGRE31Axel Wegner23 25 24 22 23 117 117Skeetm
2004OGAthenGRE6Waldemar Schanz44 44 47 135 40175Doppeltrapm
2004OGAthenGRE11Susanne Kiermayer34 36 31 101 101Doppeltrapw
2008OGPekingCHN7Karsten Bindrich24 23 24 25 23 119 119Trapm
2008OGPekingCHN24Stefan Rüttgeroth24 21 21 24 23 113.+2 113Trapm
2008OGPekingCHN8Susanne Kiermayer22 21 22 65 65Trapw
2008OGPekingCHN13Tino Wenzel23 22 23 25 24 117 117Skeetm
2008OGPekingCHN20Axel Wegner22 22 25 23 23 115 115Skeetm
2008OGPekingCHNBronzeChristine Brinker25 22 23 70 23.+1+1Skeetw
2012OGLondonGBR11Karsten Bindrich24 25 25 23 24 121 121Trapm
2012OGLondonGBR17Sonja Scheibl20 22 22 64 64Trapw
2012OGLondonGBR10Ralf Buchheim23 21 24 25 25 118 118Skeetm
2012OGLondonGBR6Christine Wenzel22 23 23 68 2189Skeetw
2016OGRio de JaneiroBRA19Jana Beckmann20 20 21 61 Trapw
2016OGRio de JaneiroBRA23Ralf Buchheim22 21 25 24 24 116 Skeetm
2016OGRio de JaneiroBRA11Christine Wenzel22 24 22 68 Skeetw
2016OGRio de JaneiroBRA6Andreas Löw29 27 28 28 28 140 25Doppeltrapm
2021OGTokioJAP15Andreas Löw24 24 25 24 24 121 Trapm
2021OGTokioJAP5Nadine Messerschmidt24 24 24 24 24 120.+5 26Skeetw
1910WCHWienAUT GoldHorst Goeldel-Bronikowen94 94Trapm
1910WCHWienAUTBronzeKonrad Eilers92 92Trapm
1910WCHWienAUT4Franz von Zedlitz und Leipe92 92Trapm
1910WCHWienAUT6Otto Möller89 89Trapm
1910WCHWienAUT8Casper Doetsch86 86Trapm
1929WCHStockholmSWEBronzeHelmuth Keller-285 285Trapm
1929WCHStockholmSWE01. offizielle Weltmeisterschaft…- Trap
1929WCHStockholmSWEBronzeDr. Rudolf-H. Sack-? ?Trap Teamm
1929WCHStockholmSWEBronzeLudwig Schiwy-? ?Trap Teamm
1929WCHStockholmSWEBronzeGraf von Francken-Sierstorpff-? ?Trap Teamm
1929WCHStockholmSWEBronzeHelmuth Keller-285 ?Trap Teamm
1930WCHRomITASilberHelmuth Keller-93 93Trapm
1930WCHRomITABronzeDr. Kurt Schöbel-90 90Trapm
1930WCHRomITA GoldHelmuth Keller-? ?Trap Teamm
1930WCHRomITA GoldDr. Kurt Schöbel-? ?Trap Teamm
1930WCHRomITA GoldErnst Wagner-? ?Trap Teamm
1931WCHLwowPOL0Keine Deutsche Medaille…- Trap
1932WCH0Nicht ausgetragen…- Trap
1933WCHWienAUT0Keine Deutsche Medaille…- Trap
1934WCHBudapestHUNBronzeDr. Kurt Schöbel-279 279Trapm
1934WCHBudapestHUN0Keine offizielle Weltmeisterschaft…- Trap
1934WCHBudapestHUNSilberTeam D - Schütze 2-? ?Trap Teamm
1934WCHBudapestHUNSilberTeam D - Schütze 3-? ?Trap Teamm
1934WCHBudapestHUNSilberTeam D - Schütze 4-? ?Trap Teamm
1934WCHBudapestHUNSilberDr. Kurt Schöbel-279 ?Trap Teamm
1935WCHBrüsselBEL GoldDr. Rudolf-H. Sack-281 281Trapm
1935WCHBrüsselBELBronzeTeam D - Schütze 2-? ?Trap Teamm
1935WCHBrüsselBELBronzeTeam D - Schütze 3-? ?Trap Teamm
1935WCHBrüsselBELBronzeTeam D - Schütze 4-? ?Trap Teamm
1935WCHBrüsselBELBronzeDr. Rudolf-H. Sack-281 ?Trap Teamm
1936WCHBerlinDRBronzeDr. Kurt Schöbel-270 270Trapm
1936WCHBerlinDR0Keine offizielle Weltmeisterschaft…- Trap
1936WCHBerlinDRSilberTeam D - Schütze 2-? ?Trap Teamm
1936WCHBerlinDRSilberTeam D - Schütze 3-? ?Trap Teamm
1936WCHBerlinDRSilberTeam D - Schütze 4-? ?Trap Teamm
1936WCHBerlinDRSilberDr. Kurt Schöbel-270 ?Trap Teamm
1937WCHHelsinkiFINSilberDr. Rudolf-H. Sack-? ?Trap Teamm
1937WCHHelsinkiFINSilberDr. Kurt Schöbel-? ?Trap Teamm
1937WCHHelsinkiFINSilberHermann-Josef von dem Bongart-? ?Trap Teamm
1937WCHHelsinkiFINSilbervon Gramon-? ?Trap Teamm
1938WCH0Nicht ausgetragen…- Trap
1939WCHBerlinDRSilberHermann-Josef von dem Bongart-285 285Trapm
1939WCHBerlinDR GoldDr. Kurt Schöbel-? 828Trap Teamm
1939WCHBerlinDR GoldTeam D - Schütze 3-? 828Trap Teamm
1939WCHBerlinDR GoldTeam D - Schütze 4-? 828Trap Teamm
1939WCHBerlinDR GoldHermann-Josef von dem Bongart-285 828Trap Teamm
1940WCH0Nicht ausgetragen - WW II- Trap
1941WCH0Nicht ausgetragen - WW II- Trap
1942WCH0Nicht ausgetragen - WW II- Trap
1943WCH0Nicht ausgetragen - WW II- Trap
1944WCH0Nicht ausgetragen - WW II- Trap
1945WCH0Nicht ausgetragen - WW II- Trap
1946WCH0Nicht ausgetragen…- Trap
1947WCHStockholmSWE0Keine Deutsche Teilnahme…- Trap
1948WCH0Nicht ausgetragen…- Trap
1949WCHBuenos AiresARG0Keine Deutsche Teilnahme…- Trap
1950WCHMadridESP0Keine Deutsche Teilnahme…-
1950WCHOsloNOR0Keine Deutsche Teilnahme…-
1951WCH0Nicht ausgetragen…-
1952WCH0Nicht ausgetragen…-
1953WCH0Nicht ausgetragen…-
1954WCHCaracasVEN0Keine Deutsche Medaille…-
1955WCH0Nicht ausgetragen…-
1956WCH0Nicht ausgetragen…-
1957WCH0Nicht ausgetragen…-
1958WCHMoskauURS0Keine Deutsche Medaille…-
1959WCHKairoEGY0Keine Deutsche Medaille…-
1960WCH0Nicht ausgetragen…-
1961WCHOsloNOR0Keine Deutsche Medaille…-
1962WCHKairoEGYBronzeJoachim Marscheider-294 294Trapm
1962WCHKairoEGYSilberGerhard Aßmus-? ?Trap Teamm
1962WCHKairoEGYSilberKarl-Heinz Kramer-? ?Trap Teamm
1962WCHKairoEGYSilberHeinz Rehder-? ?Trap Teamm
1962WCHKairoEGYSilberJoachim Marscheider-294 ?Trap Teamm
1963WCH0Nicht ausgetragen…-
1964WCH0Nicht ausgetragen…-
1965WCHSantiago de ChileCHI GoldKonrad Wirnhier-199 199Skeetm
1966WCHWiesbadenFRG9Eckardt Bartels-288 288Trapm
1966WCHWiesbadenFRG12Erich Gehmann-287 287Trapm
1966WCHWiesbadenFRG13Werner Trübenbach-287 287Trapm
1966WCHWiesbadenFRG15Rolf Haas-287 287Trapm
1966WCHWiesbadenFRG17Joachim Marscheider-286 286Trapm
1966WCHWiesbadenFRG46Felix Haas-279 279Trapm
1966WCHWiesbadenFRG47Heinz Leibinger-279 279Trapm
1966WCHWiesbadenFRG74Heinz Rehder-179 179Trapm
1966WCHWiesbadenFRG GoldElisabeth von Soden-95 95Trapw
1966WCHWiesbadenFRG6Erich Gehmann-287 755Trap Teamm
1966WCHWiesbadenFRG6Rolf Haas-287 755Trap Teamm
1966WCHWiesbadenFRG6Felix Haas-279 755Trap Teamm
1966WCHWiesbadenFRG6Heinz Leibinger-279 755Trap Teamm
1966WCHWiesbadenFRG7Eckardt Bartels-288 748Trap Teamm
1966WCHWiesbadenFRG7Werner Trübenbach-287 748Trap Teamm
1966WCHWiesbadenFRG7Joachim Marscheider-286 748Trap Teamm
1966WCHWiesbadenFRG7Heinz Rehder-179 748Trap Teamm
1966WCHWiesbadenFRGSilberHans-Joachim Suppli-196 196Skeetm
1966WCHWiesbadenFRG6Elisabeth von Soden-80 80Skeetw
1966WCHWiesbadenFRGBronzePeter von Hohentahl-? ?Skeet Teamm
1966WCHWiesbadenFRGBronzeKonrad Wirnhier-? ?Skeet Teamm
1966WCHWiesbadenFRGBronzeHaymo Rethwisch-123 123Skeet Teamm
1966WCHWiesbadenFRGBronzeHans-Joachim Suppli-196 ?Skeet Teamm
1967WCHBolognaITA GoldElisabeth von Soden-86 86Trapw
1967WCHBolognaITA GoldKonrad Wirnhier-198 198Skeetm
1968WCH0Nicht ausgetragen…-
1969WCHSan SebastianESPSilberJürgen Henke-191 191Trapm
1969WCHSan SebastianESP0Kurt Czekalla-? ?Trapm
1969WCHSan SebastianESP0Herbert Freude-? ?Trapm
1969WCHSan SebastianESP0Burckhardt Hoppe-? ?Trapm
1969WCHSan SebastianESPSilberElisabeth von Soden-123 123Trapw
1969WCHSan SebastianESP0Manfred Geisler-? ?Trap (Junior)m
1970WCHPhoenixUSA0Keine Deutsche Medaille…-
1971WCHBolognaITASilberJürgen Henke-188 188Trapm
1971WCHBolognaITA5Karl-Hubertus Underberg-187 187Trapm
1971WCHBolognaITA5Elisabeth von Soden-127 127Trapw
1971WCHBolognaITA GoldPeter Blecher-? ?Trap Teamm
1971WCHBolognaITA GoldHeinz Leibinger-? ?Trap Teamm
1971WCHBolognaITA GoldDr. Ludwig Roselius-? ?Trap Teamm
1971WCHBolognaITA GoldKarl-Hubertus Underberg-187 ?Trap Teamm
1971WCHBolognaITASilberKlaus Reschke-198 198Skeetm
1971WCHBolognaITA6Klaus Krumpholz-196 196Skeetm
1971WCHBolognaITA4Ruth Jordan-139 139Skeetw
1971WCHBolognaITASilberMichael Buchheim-? ?Skeet Teamm
1971WCHBolognaITASilberKlaus Schulze-? ?Skeet Teamm
1971WCHBolognaITASilberKlaus Reschke-198 ?Skeet Teamm
1971WCHBolognaITASilberKlaus Krumpholz-196 ?Skeet Teamm
1972WCH0Nicht ausgetragen…-
1973WCHMelbourneAUS0Keine Deutsche Medaille…-
1974WCHBernSUI7Burckhardt Hoppe-193 193Trapm
1974WCHBernSUI8Hans-Peter Randelzhofer-194 194Skeetm
1974WCHBernSUISilberSaskia Brixner-141 141Skeetw
1974WCHBernSUI4Ruth Jordan-138 138Skeetw
1975WCHMünchenFRGSilberElisabeth von Soden-179 179Trapw
1975WCHMünchenFRG8Marlene Caspary-172 172Trapw
1975WCHMünchenFRGSilberBeate Roselius-? ?Trap Teamw
1975WCHMünchenFRGSilberElisabeth von Soden-179 ?Trap Teamw
1975WCHMünchenFRGSilberMarlene Caspary-172 ?Trap Teamw
1975WCHMünchenFRG4Klaus Reschke24 25 24 25 25 25 25 2419724 197Skeetm
1975WCHMünchenFRG6Bernhard Hochwald24 25 24 25 23 25 25 25196 196Skeetm
1975WCHMünchenFRG29Wolfgang Klaus23 24 25 23 24 25 23 25192 192Skeetm
1975WCHMünchenFRG34Wilhem Elbrecht24 23 25 23 23 24 24 25 191Skeetm
1975WCHMünchenFRG37Christoph Anthuber24 23 25 23 24 23 25 23 190Skeetm
1975WCHMünchenFRG39Michael Buchheim24 23 25 23 23 22 25 24189 189Skeetm
1975WCHMünchenFRG40Claus Koch24 24 25 23 23 23 21 25 188Skeetm
1975WCHMünchenFRGBronzeRuth Jordan23 23 23 23 23 25 24 24188 188Skeetw
1975WCHMünchenFRG4Saskia Brixner23 23 24 23 25 23 21 25187 187Skeetw
1975WCHMünchenFRG15Claudia von Kanitz20 20 20 20 21 23 23 24171 171Skeetw
1975WCHMünchenFRG GoldBernhard Hochwald24 25 24 25 98 386Skeet Teamm
1975WCHMünchenFRG GoldKlaus Reschke24 25 24 25 98 386Skeet Teamm
1975WCHMünchenFRG GoldMichael Buchheim24 23 25 23 95 386Skeet Teamm
1975WCHMünchenFRG GoldWolfgang Klaus23 24 25 23 95 386Skeet Teamm
1975WCHMünchenFRGBronzeSaskia Brixner23 23 24 23 93 265Skeet Teamw
1975WCHMünchenFRGBronzeRuth Jordan23 23 23 23 92 265Skeet Teamw
1975WCHMünchenFRGBronzeClaudia von Kanitz20 20 20 20 80 265Skeet Teamw
1976WCH0Nicht ausgetragen…-
1977WCHAntibesFRA4Hubert Große-Kleimann-193 193Trapm
1977WCHAntibesFRA18Wilhem Elbrecht25 25 24 24 22 24 22 24190 190Skeetm
1977WCHAntibesFRA25Claus Koch25 25 23 24 21 22 25 24189 189Skeetm
1977WCHAntibesFRA GoldRuth Jordan-189 189Skeetw
1977WCHAntibesFRA5Saskia Brixner-176 176Skeetw
1977WCHAntibesFRA6Claudia von Kanitz-176 176Skeetw
1977WCHAntibesFRA GoldRuth Jordan-189 ?Skeet Teamw
1977WCHAntibesFRA GoldSaskia Brixner-176 ?Skeet Teamw
1977WCHAntibesFRA GoldClaudia von Kanitz-176 ?Skeet Teamw
1978WCHSeoulKOR5Silke Hüsing-174 174Trapw
1978WCHSeoulKOR7Carmen Richter-171 171Trapw
1978WCHSeoulKOR11Christoph Anthuber23 23 25 23 24 23 25 25191 191Skeetm
1978WCHSeoulKOR13Claus Koch25 22 24 24 24 24 24 25191 191Skeetm
1978WCHSeoulKOR19Klaus Steffens25 23 23 25 23 23 24 24190 190Skeetm
1978WCHSeoulKOR56Jürgen Hessling21 22 24 22 25 22 24 23193 183Skeetm
1978WCHSeoulKORBronzeRuth Jordan-183 183Skeetw
1978WCHSeoulKOR4Claudia von Kanitz-177 177Skeetw
1978WCHSeoulKOR8Saskia Brixner-168 168Skeetw
1978WCHSeoulKOR0Klaus Steffens25 23 23 25 96 374Skeet Teamm
1978WCHSeoulKOR0Claus Koch25 22 24 24 95 374Skeet Teamm
1978WCHSeoulKOR0Christoph Anthuber23 23 25 23 94 374Skeet Teamm
1978WCHSeoulKOR0Jürgen Hessling21 22 24 22 89 374Skeet Teamm
1978WCHSeoulKOR GoldClaudia von Kanitz-183 ?Skeet Teamw
1978WCHSeoulKOR GoldRuth Jordan-177 ?Skeet Teamw
1978WCHSeoulKOR GoldSaskia Brixner-168 ?Skeet Teamw
1979WCHMontecatiniITA5Armin Fehrmann25 23 25 24 25 25 24 25196 196Skeetm
1979WCHMontecatiniITA6Claus Koch24 25 24 25 25 25 23 25196 196Skeetm
1979WCHMontecatiniITA28Peter Gleißner25 24 24 25 23 24 23 24192 192Skeetm
1979WCHMontecatiniITA41Klaus Steffens24 24 22 24 23 24 24 25190 190Skeetm
1979WCHMontecatiniITA46Christoph Anthuber24 24 23 24 25 24 22 24190 190Skeetm
1979WCHMontecatiniITA6Ruth Jordan-184 184Skeetw
1979WCHMontecatiniITASilber?-? ?Skeet Teamm
1979WCHMontecatiniITASilberArmin Fehrmann-196 196Skeet Teamm
1979WCHMontecatiniITASilberClaus Koch-196 196Skeet Teamm
1980WCH0Nicht ausgetragen…-
1981WCHTucumanARG8Bernhard Hochwald-194 194Skeetm
1982WCHCaracasVEBBronzeNorbert Hofmann-199 199Skeetm
1982WCHCaracasVEB7Ruth Jordan-188 188Skeetw
1983WCHEdmondCAN0Keine Deutsche Medaille…-
1984WCH0Nicht ausgetragen…-
1985WCHMontecatiniITA41Jörg Damme-183 183Trapm
1985WCHMontecatiniITA48Peter Laskowski-182 182Trapm
1985WCHMontecatiniITA82Bernd Schultheiss-170 170Trapm
1985WCHMontecatiniITA11Carmen von Bothmer-167 167Trapw
1985WCHMontecatiniITA20Silke Hüsing-153 153Trapw
1985WCHMontecatiniITA21Josef Schlech-176 176Trap (Junior)m
1985WCHMontecatiniITA32Waldemar Schanz-149 149Trap (Junior)m
1985WCHMontecatiniITA33Klaus Stenglein-146 146Trap (Junior)m
1985WCHMontecatiniITA9Josef Schlech-176 366Trap Team (Junior)m
1985WCHMontecatiniITA9Waldemar Schanz-149 366Trap Team (Junior)m
1985WCHMontecatiniITA9Klaus Stenglein-146 366Trap Team (Junior)m
1985WCHMontecatiniITA GoldBernhard Hochwald25 25 25 24 25 24 24 25196 196Skeetm
1985WCHMontecatiniITA9Axel Wegner23 25 24 23 25 25 24 24193 193Skeetm
1985WCHMontecatiniITA22Wolfgang Trautwein24 24 23 23 24 24 24 24190 190Skeetm
1985WCHMontecatiniITA22Jan-Henrik Heinrich24 23 23 24 24 25 24 23190 190Skeetm
1985WCHMontecatiniITA43Matthias Dunkel22 24 24 24 23 21 25 24187 187Skeetm
1985WCHMontecatiniITA67LASCH, U.23 23 21 22 23 23 25 20180 180Skeetm
1985WCHMontecatiniITA10Michaela Rink24 23 21 22 21 24 21 21177 177Skeetw
1985WCHMontecatiniITA15R. Ebert23 24 21 23 23 22 23 22181 181Skeet (Junior)m
1985WCHMontecatiniITA15Christian Hartmann24 22 23 22 23 21 25 21181 181Skeet (Junior)m
1985WCHMontecatiniITA15O. Nahm20 21 22 22 24 25 23 24181 181Skeet (Junior)m
1986WCHSuhlGDRSilberJörg Damme-198 25223Trapm
1986WCHSuhlGDR5Matthias Dunkel-198 24222Skeetm
1986WCHSuhlGDR7Axel Wegner-197 197Skeetm
1986WCHSuhlGDR8Bernhard Hochwald-197 197Skeetm
1986WCHSuhlGDRSilberMichaela Rink-194 194Skeetw
1986WCHSuhlGDRSilberMatthias Dunkel-198 ?Skeet Teamm
1986WCHSuhlGDRSilberBernhard Hochwald-197 ?Skeet Teamm
1986WCHSuhlGDRSilberAxel Wegner-197 ?Skeet Teamm
1987WCHValenciaESPSilberJörg Damme-191 25216Trapm
1987WCHValenciaESP4Bernhard Hochwald-193 24217Skeetm
1987WCHValenciaESP5Torsten Remter-192 24216Skeetm
1987WCHValenciaESP GoldTorsten Remter-? ?Skeet Teamm
1987WCHValenciaESP GoldAxel Wegner-193 ?Skeet Teamm
1987WCHValenciaESP GoldBernhard Hochwald-192 ?Skeet Teamm
1988WCH0Nicht ausgetragen…-
1989WCHMontecatiniITABronzeSven Wolf-191 23214Skeet (Junior)m
1989WCHMontecatiniITA6Eike Stöver-189 21210Skeet (Junior)m
1990WCHMoskauURS GoldJörg Damme-200 24224Trapm
1990WCHMoskauURSBronzeThomas Fichtner-? ?Trap Teamm
1990WCHMoskauURSBronzeRalf Rehberg-? ?Trap Teamm
1990WCHMoskauURSBronzeJörg Damme-200 ?Trap Teamm
1990WCHMoskauURS4Max-Josef Winter-196 24220Skeetm
1990WCHMoskauURS5Jürgen Raabe-196 23219Skeetm
1991WCHPerthAUSBronzeJörg Damme-192 24216Trapm
1991WCHPerthAUSBronzeKarsten Bindrich-190 190Trap (Junior)m
1991WCHPerthAUS4Axel Wegner-194 25219Skeetm
1991WCHPerthAUSBronzeEike Stöver-188 188Skeet (Junior)m
1991WCHPerthAUSBronzeBjörn Hille-? ?Skeet Team (Junior)m
1991WCHPerthAUSBronzeBernd Seeberger-? ?Skeet Team (Junior)m
1991WCHPerthAUSBronzeEike Stöver-188 ?Skeet Team (Junior)m
1992WCH0Nicht ausgetragen…-
1993WCHBarcelonaESP4Jörg Damme-122 24146Trapm
1993WCHBarcelonaESP13Uwe Möller-120 120Trapm
1993WCHBarcelonaESP23Olaf Kirchstein-119 119Trapm
1993WCHBarcelonaESP7Petra Knetemann-115 115Trapw
1993WCHBarcelonaESP10Susanne Kiermayer-114 114Trapw
1993WCHBarcelonaESP12Silke Hüsing-113 113Trapw
1993WCHBarcelonaESPBronzeJörg Damme-122 361Trap Teamm
1993WCHBarcelonaESPBronzeUwe Möller-120 361Trap Teamm
1993WCHBarcelonaESPBronzeOlaf Kirchstein-119 361Trap Teamm
1993WCHBarcelonaESPSilberPetra Knetemann-115 342Trap Teamw
1993WCHBarcelonaESPSilberSusanne Kiermayer-114 342Trap Teamw
1993WCHBarcelonaESPSilberSilke Hüsing-113 342Trap Teamw
1993WCHBarcelonaESP7Karsten Bindrich-117 117Trap (Junior)m
1993WCHBarcelonaESP8Thomas Franz-117 117Trap (Junior)m
1993WCHBarcelonaESP18Alexander Franz-112 112Trap (Junior)m
1993WCHBarcelonaESP4Karsten Bindrich-117 346Trap Team (Junior)m
1993WCHBarcelonaESP4Thomas Franz-117 346Trap Team (Junior)m
1993WCHBarcelonaESP4Alexander Franz-112 346Trap Team (Junior)m
1993WCHBarcelonaESP5Axel Wegner-122 24146Skeetm
1993WCHBarcelonaESP8Silke Hüsing-102 102Doppeltrapw
1994WCHFagnanoITA11Karsten Bindrich-120 120Trapm
1994WCHFagnanoITA16Jörg Damme-119 119Trapm
1994WCHFagnanoITA51Björn Hille-114 114Trapm
1994WCHFagnanoITA11Susanne Kiermayer-109 109Trapw
1994WCHFagnanoITA11Petra Knetemann-109 109Trapw
1994WCHFagnanoITA17Silke Hüsing-103 103Trapw
1994WCHFagnanoITABronzeKarsten Bindrich-120 352Trap Teamm
1994WCHFagnanoITABronzeBjörn Hille-119 352Trap Teamm
1994WCHFagnanoITABronzeJörg Damme-114 352Trap Teamm
1994WCHFagnanoITABronzeSilke Hüsing-109 321Trap Teamw
1994WCHFagnanoITABronzePetra Knetemann-109 321Trap Teamw
1994WCHFagnanoITABronzeSusanne Kiermayer-103 321Trap Teamw
1994WCHFagnanoITA23Christian Engler-109 109Trap (Junior)m
1994WCHFagnanoITA29Hans-Georg Brunn-109 109Trap (Junior)m
1994WCHFagnanoITA46Christian Kusel-93 93Trap (Junior)m
1994WCHFagnanoITA9Hans-Georg Brunn-109 308Trap Team (Junior)m
1994WCHFagnanoITA9Christian Engler-109 308Trap Team (Junior)m
1994WCHFagnanoITA9Christian Kusel-93 308Trap Team (Junior)m
1994WCHFagnanoITA4Axel Wegner-121 24145Skeetm
1994WCHFagnanoITA6Bernhard Hochwald-119 23142Skeetm
1994WCHFagnanoITA60Jan-Henrik Heinrich-113 113Skeetm
1994WCHFagnanoITABronzeAxel Wegner-121 353Skeet Teamm
1994WCHFagnanoITABronzeBernhard Hochwald-119 353Skeet Teamm
1994WCHFagnanoITABronzeJan-Henrik Heinrich-113 353Skeet Teamm
1994WCHFagnanoITA6Thomas Franz-115 115Skeet (Junior)m
1994WCHFagnanoITA27Daniel Lehmann-105 105Skeet (Junior)m
1994WCHFagnanoITA35Christian Janka-102 102Skeet (Junior)m
1994WCHFagnanoITA14Thomas Fichtner-135 135Doppeltrapm
1994WCHFagnanoITA23Thomas Fichtner-132 132Doppeltrapm
1994WCHFagnanoITA51Steffen Däbel-126 126Doppeltrapm
1994WCHFagnanoITA16Susanne Kiermayer-97 97Doppeltrapw
1994WCHFagnanoITA24Petra Knetemann-90 90Doppeltrapw
1994WCHFagnanoITA44Silke Hüsing-77 77Doppeltrapw
1994WCHFagnanoITA25Christian Kusel-116 116Doppeltrap (Junior)m
1994WCHFagnanoITA27Franz Tiedt-115 115Doppeltrap (Junior)m
1994WCHFagnanoITA31Hans-Georg Brunn-108 108Doppeltrap (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP6Uwe Möller-123 22145Trapm
1995WCHNikosiaCYP26Jörg Damme-120 120Trapm
1995WCHNikosiaCYP36Karsten Bindrich-119 119Trapm
1995WCHNikosiaCYP5Uwe Möller-123 362Trap Teamm
1995WCHNikosiaCYP5Jörg Damme-120 362Trap Teamm
1995WCHNikosiaCYP5Karsten Bindrich-119 362Trap Teamm
1995WCHNikosiaCYP21Daniel Weissenberger-113 113Trap (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP24Sirko Möhler-112 112Trap (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP34Christian Kusel-105 105Trap (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP7Daniel Weissenberger-113 330Trap Team (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP7Sirko Möhler-112 330Trap Team (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP7Christian Kusel-105 330Trap Team (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP11Bernhard Hochwald-121 121Skeetm
1995WCHNikosiaCYP22Axel Wegner-120 120Skeetm
1995WCHNikosiaCYP52Peter Schulz-117 117Skeetm
1995WCHNikosiaCYP GoldStefan Seeberger-121 121Skeet (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP4Christian Janka-121 121Skeet (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP37Bastian Schwerter-94 94Skeet (Junior)m
1995WCHNikosiaCYPSilberWaldemar Schanz-140 47187Doppeltrapm
1995WCHNikosiaCYP26Steffen Däbel-131 131Doppeltrapm
1995WCHNikosiaCYP42Horst Kötter-126 126Doppeltrapm
1995WCHNikosiaCYP22Petra Knetemann-95 95Doppeltrapw
1995WCHNikosiaCYP32Susanne Kiermayer-90 90Doppeltrapw
1995WCHNikosiaCYP38Silke Hüsing-86 86Doppeltrapw
1995WCHNikosiaCYP22Christian Kusel-120 120Doppeltrap (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP25Franz Tiedt-118 118Doppeltrap (Junior)m
1995WCHNikosiaCYP31Hans-Georg Brunn-111 111Doppeltrap (Junior)m
1996WCH0Nicht ausgetragen…-
1997WCHLimaPER7Karsten Bindrich-115 115Trapm
1997WCHLimaPER19Waldemar Schanz-111 111Trapm
1997WCHLimaPER41Thomas Fichtner-107 107Trapm
1997WCHLimaPER8Susanne Kiermayer-60 60Trapw
1997WCHLimaPERSilberWaldemar Schanz-139 47186Doppeltrapm
1997WCHLimaPER35Karsten Bindrich-120 120Doppeltrapm
1997WCHLimaPER49Thomas Fichtner-114 114Doppeltrapm
1997WCHLimaPER9Susanne Kiermayer-100 100Doppeltrapw
1998WCHBarcelonaESP15Karsten Bindrich-118 118Trapm
1998WCHBarcelonaESP15Waldemar Schanz-118 118Trapm
1998WCHBarcelonaESP66Thomas Fichtner-113 113Trapm
1998WCHBarcelonaESPSilberSusanne Kiermayer-70 2191Trapw
1998WCHBarcelonaESP16Silke Hüsing-66 66Trapw
1998WCHBarcelonaESP34Sonja Scheibl-62 62Trapw
1998WCHBarcelonaESPBronzeSusanne Kiermayer-70 198Trap Teamw
1998WCHBarcelonaESPBronzeSilke Hüsing-66 198Trap Teamw
1998WCHBarcelonaESPBronzeSonja Scheibl-62 198Trap Teamw
1998WCHBarcelonaESP4Stefan Rüttgeroth-117 117Trap (Junior)m
1998WCHBarcelonaESP15Eicke Beckmann-111 111Trap (Junior)m
1998WCHBarcelonaESP27Andreas Löw-107 107Trap (Junior)m
1998WCHBarcelonaESP4Jan-Henrik Heinrich-121 25146Skeetm
1998WCHBarcelonaESP9Bernhard Hochwald-120 120Skeetm
1998WCHBarcelonaESP38Eike Stöver-117 117Skeetm
1998WCHBarcelonaESP14Gabriele Michel-65 65Skeetw
1998WCHBarcelonaESP28Hildegard Beck-61 61Skeetw
1998WCHBarcelonaESP33Claudia von Kanitz-56 56Skeetw
1998WCHBarcelonaESP5Christian Rauner-116 116Skeet (Junior)m
1998WCHBarcelonaESP24Torsten Endlich-107 107Skeet (Junior)m
1998WCHBarcelonaESP36Karsten Stampa-101 101Skeet (Junior)m
1998WCHBarcelonaESP26Judith Schüler-92 92Doppeltrapm
1998WCHBarcelonaESP28Christian Hartmann-134 134Doppeltrapm
1998WCHBarcelonaESP28Waldemar Schanz-134 134Doppeltrapm
1998WCHBarcelonaESP31Sonja Scheibl-91 91Doppeltrapm
1998WCHBarcelonaESP53Franz Tiedt-127 127Doppeltrapm
1998WCHBarcelonaESP9Susanne Kiermayer-104 104Doppeltrapw
1998WCHBarcelonaESP10Andreas Löw-127 127Doppeltrap (Junior)m
1998WCHBarcelonaESP16Stefan Ommert-124 124Doppeltrap (Junior)m
1998WCHBarcelonaESP22Eicke Beckmann-116 116Doppeltrap (Junior)m
1999WCHTampereFIN19Jörg Damme-117 117Trapm
1999WCHTampereFIN19Peter Hantke-117 117Trapm
1999WCHTampereFIN26Karsten Bindrich-116 116Trapm
1999WCHTampereFIN24Silke Hüsing-63 63Trapw
1999WCHTampereFIN27Susanne Kiermayer-62 62Trapw
1999WCHTampereFIN19Stefan Rüttgeroth-104 104Trap (Junior)m
1999WCHTampereFINBronzeSonja Scheibl-60 60Trap (Junior)w
1999WCHTampereFIN14Jürgen Raabe-120 120Skeetm
1999WCHTampereFIN14Axel Wegner-120 120Skeetm
1999WCHTampereFIN24Jan-Henrik Heinrich-118 118Skeetm
1999WCHTampereFIN34Claudia von Kanitz-54 54Skeetw
1999WCHTampereFIN33Mario Dude-101 101Skeet (Junior)m
1999WCHTampereFIN6Waldemar Schanz-139 36175Doppeltrapm
1999WCHTampereFIN50Franz Tiedt-121 121Doppeltrapm
1999WCHTampereFIN9Susanne Kiermayer-100 100Doppeltrapw
2000WCH0Nicht ausgetragen…-
2001WCHKairoEGY5Karsten Bindrich-121 22143Trapm
2001WCHKairoEGY8Stefan Rüttgeroth-114 114Trapm
2001WCHKairoEGY33Waldemar Schanz-116 116Trapm
2001WCHKairoEGY47Olaf Kirchstein-114 114Trapm
2001WCHKairoEGY4Susanne Kiermayer-70 2191Trapw
2001WCHKairoEGY6Axel Wegner-122 13145Skeetm
2001WCHKairoEGY26Jan-Henrik Heinrich-118 118Skeetm
2001WCHKairoEGY47Tino Wenzel-115 115Skeetm
2001WCHKairoEGY9Mark Kometer-115 115Skeet (Junior)m
2001WCHKairoEGY7Stefan Rüttgeroth-128 128Doppeltrapm
2001WCHKairoEGY4Susanne Kiermayer-110 30140Doppeltrapw
2002WCHLahtiFIN11Karsten Bindrich-118 118Trapm
2002WCHLahtiFIN76Olaf Kirchstein-110 110Trapm
2002WCHLahtiFIN92Peter Hantke-107 107Trapm
2002WCHLahtiFIN7Sonja Scheibl-66 66Trapw
2002WCHLahtiFIN8Silke Hüsing-66 66Trapw
2002WCHLahtiFIN10Susanne Kiermayer-65 65Trapw
2002WCHLahtiFIN13Mario Graf-110 110Trap (Junior)m
2002WCHLahtiFIN23Stefan Werner-106 106Trap (Junior)m
2002WCHLahtiFIN32Marc Pöhlitz-102 102Trap (Junior)m
2002WCHLahtiFIN7Jana Beckmann-58 58Trap (Junior)w
2002WCHLahtiFIN11Jan-Henrik Heinrich-119 119Skeetm
2002WCHLahtiFIN42Tino Wenzel-115 115Skeetm
2002WCHLahtiFIN54Axel Wegner-114 114Skeetm
2002WCHLahtiFIN16Elke Schmitt-65 65Skeetw
2002WCHLahtiFIN22Christine Brinker-63 63Skeetw
2002WCHLahtiFINSilberRalf Buchheim-118 118Skeet (Junior)m
2002WCHLahtiFIN6Mark Kometer-116 116Skeet (Junior)m
2002WCHLahtiFIN17Moritz Tüllmann-113 113Skeet (Junior)m
2002WCHLahtiFIN GoldRalf Buchheim-118 347Skeet Team (Junior)m
2002WCHLahtiFIN GoldMark Kometer-116 347Skeet Team (Junior)m
2002WCHLahtiFIN GoldMoritz Tüllmann-113 347Skeet Team (Junior)m
2002WCHLahtiFIN12Waldemar Schanz-136 136Doppeltrapm
2002WCHLahtiFIN38Christian Hartmann-127 127Doppeltrapm
2002WCHLahtiFIN55Stefan Ommert-119 119Doppeltrapm
2002WCHLahtiFIN18Susanne Kiermayer-94 94Doppeltrapw
2002WCHLahtiFIN5Andreas Löw-129 129Doppeltrap (Junior)m
2003WCHNikosiaCYP GoldKarsten Bindrich-124 24148Trapm
2003WCHNikosiaCYP22Olaf Kirchstein-118 118Trapm
2003WCHNikosiaCYP57Stefan Rüttgeroth-115 115Trapm
2003WCHNikosiaCYP14Sonja Scheibl-66 66Trapw
2003WCHNikosiaCYP32Susanne Kiermayer-63 63Trapw
2003WCHNikosiaCYP43Silke Hüsing-61 61Trapw
2003WCHNikosiaCYP9Marc Pöhlitz-116 116Trap (Junior)m
2003WCHNikosiaCYP33Sebastian Weiss-107 107Trap (Junior)m
2003WCHNikosiaCYP40Stefan Werner-101 101Trap (Junior)m
2003WCHNikosiaCYP10Tina Schulz-58 58Trap (Junior)w
2003WCHNikosiaCYP11Jana Beckmann-57 57Trap (Junior)w
2003WCHNikosiaCYP11Janine Wolter-57 57Trap (Junior)w
2003WCHNikosiaCYPBronzeTina Schulz-58 172Trap Team (Junior)w
2003WCHNikosiaCYPBronzeJana Beckmann-57 172Trap Team (Junior)w
2003WCHNikosiaCYPBronzeJanine Wolter-57 172Trap Team (Junior)w
2003WCHNikosiaCYP15Axel Wegner-119 119Skeetm
2003WCHNikosiaCYP35Tino Wenzel-117 117Skeetm
2003WCHNikosiaCYP56Torsten Hapke-115 115Skeetm
2003WCHNikosiaCYP9Christine Brinker-69 69Skeetw
2003WCHNikosiaCYP30Elke Schmitt-63 63Skeetw
2003WCHNikosiaCYPBronzeMark Kometer-118 118Skeet (Junior)m
2003WCHNikosiaCYP23Moritz Tüllmann-111 111Skeet (Junior)m
2003WCHNikosiaCYP34Ralf Buchheim-108 108Skeet (Junior)m
2003WCHNikosiaCYP11Sonja Scheibl-102 102Doppeltrapw
2003WCHNikosiaCYP15Susanne Kiermayer-98 98Doppeltrapw
2003WCHNikosiaCYP9Michael Goldbrunner-124 124Doppeltrap (Junior)m
2004WCH0Nicht ausgetragen…-
2005WCHLonatoITA4Karsten Bindrich-121 20141Trapm
2005WCHLonatoITA27Stefan Rüttgeroth-117 117Trapm
2005WCHLonatoITA72Waldemar Schanz-110 110Trapm
2005WCHLonatoITA4Susanne Kiermayer-69 1786Trapw
2005WCHLonatoITA23Jana Beckmann-64 64Trapw
2005WCHLonatoITA27Sonja Scheibl-64 64Trapw
2005WCHLonatoITA14Birger Hundt-111 111Trap (Junior)m
2005WCHLonatoITA8Katrin Quooss-59 59Trap (Junior)w
2005WCHLonatoITA13Janine Wolter-52 52Trap (Junior)w
2005WCHLonatoITA20Axel Wegner-118 118Skeetm
2005WCHLonatoITA39Torsten Hapke-115 115Skeetm
2005WCHLonatoITA42Tino Wenzel-115 115Skeetm
2005WCHLonatoITA18Christine Brinker-65 65Skeetw
2005WCHLonatoITA27Vanessa Hauff-63 63Skeetw
2005WCHLonatoITABronzeFrank Dittmer-117 117Skeet (Junior)m
2005WCHLonatoITA30Tino Eckhardt-105 105Skeet (Junior)m
2005WCHLonatoITA45Georg Heller-95 95Skeet (Junior)m
2006WCHZagrebCRO5Karsten Bindrich23 24 25 25 24 121.+1 18139Trapm
2006WCHZagrebCRO42Stefan Rüttgeroth23 21 25 22 24 115 115Trapm
2006WCHZagrebCRO81Rene Damme21 22 23 22 22 110 110Trapm
2006WCHZagrebCRO5Susanne Kiermayer-69 1887Trapw
2006WCHZagrebCRO18Sonja Scheibl-66 66Trapw
2006WCHZagrebCRO48Jana Beckmann-58 58Trapw
2006WCHZagrebCRO0Karsten Bindrich23 24 25 25 24 121 346Trap Teamm
2006WCHZagrebCRO0Stefan Rüttgeroth23 21 25 22 24 115 346Trap Teamm
2006WCHZagrebCRO0Rene Damme21 22 23 22 22 110 346Trap Teamm
2006WCHZagrebCRO15Tim Hauffe-113 113Trap (Junior)m
2006WCHZagrebCRO34Jan-Ole Jena-107 107Trap (Junior)m
2006WCHZagrebCRO39Birger Hundt-105 105Trap (Junior)m
2006WCHZagrebCRO10Katrin Quooss-60 60Trap (Junior)w
2006WCHZagrebCRO24Axel Wegner-120 120Skeetm
2006WCHZagrebCRO27Ralf Buchheim-120 120Skeetm
2006WCHZagrebCRO35Tino Wenzel-119 119Skeetm
2006WCHZagrebCRO19Christine Brinker-68 68Skeetw
2006WCHZagrebCRO15Gorden Gosch-114 114Skeet (Junior)m
2006WCHZagrebCRO21Frank Dittmer-113 113Skeet (Junior)m
2006WCHZagrebCRO40Georg Heller-105 105Skeet (Junior)m
2006WCHZagrebCRO13Tina Klos-54 54Skeet (Junior)w
2006WCHZagrebCRO28Stefan Ommert-131 131Doppeltrapm
2006WCHZagrebCRO37Andreas Löw-127 127Doppeltrapm
2006WCHZagrebCRO42Waldemar Schanz-124 124Doppeltrapm
2006WCHZagrebCRO18Michael Goldbrunner-118 118Doppeltrap (Junior)m
2007WCHNikosiaCYPBronzeKarsten Bindrich24 25 25 25 25 124 20143Trapm
2007WCHNikosiaCYP14Stefan Rüttgeroth24 25 24 24 24 121 121Trapm
2007WCHNikosiaCYP96Rene Damme24 23 22 21 22 112 112Trapm
2007WCHNikosiaCYP16Sonja Scheibl-64 64Trapw
2007WCHNikosiaCYP17Susanne Kiermayer-64 64Trapw
2007WCHNikosiaCYP23Jana Beckmann-63 63Trapw
2007WCHNikosiaCYP0Karsten Bindrich24 25 25 25 25 124 356Trap Teamm
2007WCHNikosiaCYP0Stefan Rüttgeroth24 25 24 24 24 121 356Trap Teamm
2007WCHNikosiaCYP0Rene Damme24 23 22 21 22 112 356Trap Teamm
2007WCHNikosiaCYPBronzeSusanne Kiermayer-64 191Trap Teamw
2007WCHNikosiaCYPBronzeSonja Scheibl-64 191Trap Teamw
2007WCHNikosiaCYPBronzeJana Beckmann-63 191Trap Teamw
2007WCHNikosiaCYP12Tim Hauffe-112 112Trap (Junior)m
2007WCHNikosiaCYP17Manja Eggestein-52 52Trap (Junior)w
2007WCHNikosiaCYP16Axel Wegner-121 121Skeetm
2007WCHNikosiaCYP63Torsten Hapke-115 115Skeetm
2007WCHNikosiaCYP64Tino Wenzel-115 115Skeetm
2007WCHNikosiaCYP GoldChristine Brinker-73 2598Skeetw
2007WCHNikosiaCYP4Frank Dittmer-120 120Skeet (Junior)m
2007WCHNikosiaCYP5Frank Cordesmeyer-118 118Skeet (Junior)m
2007WCHNikosiaCYP20Gorden Gosch-115 115Skeet (Junior)m
2007WCHNikosiaCYP GoldFrank Dittmer-120 353Skeet Team (Junior)m
2007WCHNikosiaCYP GoldFrank Cordesmeyer-118 353Skeet Team (Junior)m
2007WCHNikosiaCYP GoldGorden Gosch-115 353Skeet Team (Junior)m
2007WCHNikosiaCYP16Waldemar Schanz-138 138Doppeltrapm
2007WCHNikosiaCYP19Michael Goldbrunner-138 138Doppeltrapm
2007WCHNikosiaCYP33Stefan Ommert-135 135Doppeltrapm
2008WCH0Nicht ausgetragen…-
2009WCHMariborSLO61Karsten Bindrich23 25 21 23 23 115 115Trapm
2009WCHMariborSLO79Rene Damme24 23 24 22 20 113 113Trapm
2009WCHMariborSLO85Stefan Rüttgeroth23 24 19 22 23 111 111Trapm
2009WCHMariborSLO27Katrin Quooss23 19 24 66 66Trapw
2009WCHMariborSLO52Jana Beckmann18 23 20 61 61Trapw
2009WCHMariborSLO57Christiane Göhring21 17 19 57 57Trapw
2009WCHMariborSLO23Karsten Bindrich23 25 21 23 23 115 339Trap Teamm
2009WCHMariborSLO23Rene Damme24 23 24 22 20 113 339Trap Teamm
2009WCHMariborSLO23Stefan Rüttgeroth23 24 19 22 23 111 339Trap Teamm
2009WCHMariborSLO9Katrin Quooss23 19 24 66 184Trap Teamw
2009WCHMariborSLO9Jana Beckmann18 23 20 61 184Trap Teamw
2009WCHMariborSLO9Christiane Göhring21 17 19 57 184Trap Teamw
2009WCHMariborSLOBronzeDaniel Wiesemann24 24 23 25 24 120.+1 120Trap (Junior)m
2009WCHMariborSLO40Paul Pigorsch24 21 23 20 22 110 110Trap (Junior)m
2009WCHMariborSLO63Erik Latowski21 17 22 18 20 98 98Trap (Junior)m
2009WCHMariborSLO13Tina Böhm23 18 22 63 63Trap (Junior)w
2009WCHMariborSLO10Daniel Wiesemann24 24 23 25 24 120 328Trap Team (Junior)m
2009WCHMariborSLO10Paul Pigorsch24 21 23 20 22 110 328Trap Team (Junior)m
2009WCHMariborSLO10Erik Latowski21 17 22 18 20 98 328Trap Team (Junior)m
2009WCHMariborSLO30Torsten Hapke22 23 24 25 24 118 118Skeetm
2009WCHMariborSLO34Axel Wegner25 24 22 24 23 118 118Skeetm
2009WCHMariborSLO79Ralf Buchheim25 24 22 19 22 112 112Skeetm
2009WCHMariborSLO GoldChristine Brinker23 24 25 72 2395Skeetw
2009WCHMariborSLO41Karen Lange15 18 19 52 52Skeetw
2009WCHMariborSLO12Torsten Hapke22 23 24 25 24 118 348Skeet Teamm
2009WCHMariborSLO12Axel Wegner25 24 22 24 23 118 348Skeet Teamm
2009WCHMariborSLO12Ralf Buchheim25 24 22 19 22 112 348Skeet Teamm
2009WCHMariborSLO16Sven Korte21 24 23 24 23 115 115Skeet (Junior)m
2009WCHMariborSLO17Gorden Gosch22 23 23 24 23 115 115Skeet (Junior)m
2009WCHMariborSLO19Nils-Markus Paulsen23 24 22 23 22 114 114Skeet (Junior)m
2009WCHMariborSLO6Gorden Gosch22 23 23 24 23 115 344Skeet Team (Junior)m
2009WCHMariborSLO6Sven Korte21 24 23 24 23 115 344Skeet Team (Junior)m
2009WCHMariborSLO6Nils-Markus Paulsen23 24 22 23 22 114 344Skeet Team (Junior)m
2009WCHMariborSLO12Stefan Ommert46 45 48 139 139Doppeltrapm
2009WCHMariborSLO23Waldemar Schanz47 45 44 136 136Doppeltrapm
2009WCHMariborSLO27Andreas Löw48 42 44 134 134Doppeltrapm
2009WCHMariborSLO6Stefan Ommert46 45 48 139 409Doppeltrap Teamm
2009WCHMariborSLO6Waldemar Schanz47 45 44 136 409Doppeltrap Teamm
2009WCHMariborSLO6Andreas Löw48 42 44 134 409Doppeltrap Teamm
2009WCHMariborSLO21Manuel Anders39 42 40 121 121Doppeltrap (Junior)m
2010WCHMünchenGER10Karsten Bindrich25 24 23 25 24 121.+0 121Trapm
2010WCHMünchenGER31Stefan Rüttgeroth23 25 24 25 22 119 119Trapm
2010WCHMünchenGER74Rene Damme24 22 22 20 25 113 113Trapm
2010WCHMünchenGER27Susanne Kiermayer23 20 23 66 66Trapw
2010WCHMünchenGER48Sonja Scheibl20 21 22 63 63Trapw
2010WCHMünchenGER49Jana Beckmann22 20 21 63 63Trapw
2010WCHMünchenGER10Karsten Bindrich25 24 23 25 24 121 353Trap Teamm
2010WCHMünchenGER10Stefan Rüttgeroth23 25 24 25 22 119 353Trap Teamm
2010WCHMünchenGER10Rene Damme24 22 22 20 25 113 353Trap Teamm
2010WCHMünchenGER10Susanne Kiermayer23 20 23 66 192Trap Teamw
2010WCHMünchenGER10Jana Beckmann22 20 21 63 192Trap Teamw
2010WCHMünchenGER10Sonja Scheibl20 21 22 63 192Trap Teamw
2010WCHMünchenGER41Paul Pigorsch21 21 21 21 23 107 107Trap (Junior)m
2010WCHMünchenGER45Sebastian Drescher19 20 23 22 22 106 106Trap (Junior)m
2010WCHMünchenGER72Ahmet Atacan21 19 15 17 19 91 91Trap (Junior)m
2010WCHMünchenGER12Tina Böhm21 21 22 64 64Trap (Junior)w
2010WCHMünchenGER15Paul Pigorsch21 21 21 21 23 107 304Trap Team (Junior)m
2010WCHMünchenGER15Sebastian Drescher19 20 23 22 22 106 304Trap Team (Junior)m
2010WCHMünchenGER15Ahmet Atacan21 19 15 17 19 91 304Trap Team (Junior)m
2010WCHMünchenGER7Ralf Buchheim25 23 25 24 25 122 122Skeetm
2010WCHMünchenGER12Axel Wegner25 23 24 24 25 121 121Skeetm
2010WCHMünchenGER42Tino Wenzel23 25 23 24 23 118 118Skeetm
2010WCHMünchenGER13Vanessa Hauff20 22 25 67 67Skeetw
2010WCHMünchenGER38Elena Neff25 20 16 61 61Skeetw
2010WCHMünchenGER42Karen Lange20 21 18 59 59Skeetw
2010WCHMünchenGER4Ralf Buchheim25 23 25 24 25 122 361Skeet Teamm
2010WCHMünchenGER4Axel Wegner25 23 24 24 25 121 361Skeet Teamm
2010WCHMünchenGER4Tino Wenzel23 25 23 24 23 118 361Skeet Teamm
2010WCHMünchenGER7Vanessa Hauff20 22 25 67 187Skeet Teamw
2010WCHMünchenGER7Elena Neff25 20 16 61 187Skeet Teamw
2010WCHMünchenGER7Karen Lange20 21 18 59 187Skeet Teamw
2010WCHMünchenGER6Sven Korte25 22 24 24 25 120.+15 120Skeet (Junior)m
2010WCHMünchenGER17Christian Gärtner22 24 24 21 25 116 116Skeet (Junior)m
2010WCHMünchenGER21Frank Cordesmeyer22 23 24 24 23 116 116Skeet (Junior)m
2010WCHMünchenGERBronzeSven Korte25 22 24 24 25 120 352Skeet Team (Junior)m
2010WCHMünchenGERBronzeFrank Cordesmeyer22 23 24 24 23 116 352Skeet Team (Junior)m
2010WCHMünchenGERBronzeChristian Gärtner22 24 24 21 25 116 352Skeet Team (Junior)m
2010WCHMünchenGER13Waldemar Schanz47 49 47 143 143Doppeltrapm
2010WCHMünchenGER37Andreas Löw47 46 41 134 134Doppeltrapm
2010WCHMünchenGER38Michael Goldbrunner45 40 48 134 134Doppeltrapm
2010WCHMünchenGER10Waldemar Schanz47 49 47 143 410Doppeltrap Teamm
2010WCHMünchenGER10Michael Goldbrunner45 40 48 134 410Doppeltrap Teamm
2010WCHMünchenGER10Andreas Löw47 46 41 134 410Doppeltrap Teamm
2011WCHBelgradSRB29Stefan Rüttgeroth24 22 25 24 24 119 119Trapm
2011WCHBelgradSRB55Karsten Bindrich24 23 23 23 24 117 117Trapm
2011WCHBelgradSRB19Sonja Scheibl23 21 25 69 69Trapw
2011WCHBelgradSRB39Katrin Quooss20 22 24 66 66Trapw
2011WCHBelgradSRB24Paul Pigorsch24 24 22 22 23 115 115Trap (Junior)m
2011WCHBelgradSRB39Ahmet Atacan21 22 22 22 23 110 110Trap (Junior)m
2011WCHBelgradSRB11Ralf Buchheim25 25 24 25 24 123.+7 123Skeetm
2011WCHBelgradSRB15Tino Wenzel24 23 25 25 25 122 122Skeetm
2011WCHBelgradSRB100Frank Cordesmeyer24 22 23 24 22 115 115Skeetm
2011WCHBelgradSRB GoldChristine Wenzel25 25 24 74 2498Skeetw
2011WCHBelgradSRB16Ralf Buchheim25 25 24 25 24 123 360Skeet Teamm
2011WCHBelgradSRB16Tino Wenzel24 23 25 25 25 122 360Skeet Teamm
2011WCHBelgradSRB16Frank Cordesmeyer24 22 23 24 22 115 360Skeet Teamm
2011WCHBelgradSRBBronzeGerrit Wülpern22 24 25 25 25 121.+15 121Skeet (Junior)m
2011WCHBelgradSRB36Sebastian Spey24 23 21 22 24 114 114Skeet (Junior)m
2011WCHBelgradSRB14Nadine Messerschmidt22 19 20 61 61Skeet (Junior)w
2011WCHBelgradSRBSilberAndreas Löw48 50 48 146 48194+3Doppeltrapm
2011WCHBelgradSRB24Stefan Ommert49 49 44 142 142Doppeltrapm
2011WCHBelgradSRB32Waldemar Schanz49 43 48 140 140Doppeltrapm
2011WCHBelgradSRB4Andreas Löw48 50 48 146 428Doppeltrap Teamm
2011WCHBelgradSRB4Stefan Ommert49 49 44 142 428Doppeltrap Teamm
2011WCHBelgradSRB4Waldemar Schanz49 43 48 140 428Doppeltrap Teamm
2012WCH0Nicht ausgetragen…-
2013WCHLimaPER15Karsten Bindrich21 21 25 25 25 117 Trapm
2013WCHLimaPER45Andreas Löw23 20 23 22 24 112 Trapm
2013WCHLimaPER15Jana Beckmann21 22 23 66 Trapw
2013WCHLimaPER39Sonja Scheibl21 21 15 57 Trapw
2013WCHLimaPER43Christiane Göhring19 18 19 56 Trapw
2013WCHLimaPER10Jana Beckmann21 22 23 66 179Trap Teamw
2013WCHLimaPER10Sonja Scheibl21 21 15 57 179Trap Teamw
2013WCHLimaPER10Christiane Göhring19 18 19 56 179Trap Teamw
2013WCHLimaPER5Sven Korte25 25 24 24 25 123 14Skeetm
2013WCHLimaPER21Gorden Gosch25 23 23 24 24 119 Skeetm
2013WCHLimaPER27Ralf Buchheim21 25 24 23 25 118 Skeetm
2013WCHLimaPER GoldChristine Wenzel25 23 24 72.+4 1615Skeetw
2013WCHLimaPER31Vanessa Hauff19 22 21 62 Skeetw
2013WCHLimaPER4Sven Korte25 25 24 24 25 123 360Skeet Teamm
2013WCHLimaPER4Gorden Gosch25 23 23 24 24 119 360Skeet Teamm
2013WCHLimaPER4Ralf Buchheim21 25 24 23 25 118 360Skeet Teamm
2013WCHLimaPER6Felix Haase24 22 23 25 24 118.+12 Skeet (Junior)m
2013WCHLimaPER13Vincent Haaga23 22 21 24 25 115 Skeet (Junior)m
2013WCHLimaPER22Tilo Fritze21 21 22 25 21 110 Skeet (Junior)m
2013WCHLimaPER14Nadine Messerschmidt21 17 14 52 Skeet (Junior)w
2013WCHLimaPER4Felix Haase24 22 23 25 24 118 343Skeet Team (Junior)m
2013WCHLimaPER4Vincent Haaga23 22 21 24 25 115 343Skeet Team (Junior)m
2013WCHLimaPER4Tilo Fritze21 21 22 25 21 110 343Skeet Team (Junior)m
2013WCHLimaPER9Michael Goldbrunner28 22 29 25 28 132 Doppeltrapm
2013WCHLimaPER14Waldemar Schanz29 28 22 26 25 130 Doppeltrapm
2013WCHLimaPER18Andreas Löw26 27 24 29 23 129 Doppeltrapm
2013WCHLimaPER4Michael Goldbrunner28 22 29 25 28 132 391Doppeltrap Teamm
2013WCHLimaPER4Waldemar Schanz29 28 22 26 25 130 391Doppeltrap Teamm
2013WCHLimaPER4Andreas Löw26 27 24 29 23 129 391Doppeltrap Teamm
2014WCHGranadaESP16Karsten Bindrich24 24 25 25 24 122 Trapm
2014WCHGranadaESP57Paul Pigorsch24 24 24 24 23 119 Trapm
2014WCHGranadaESP61Erik Latowski24 23 24 22 25 118 Trapm
2014WCHGranadaESP GoldKatrin Quooss24 25 24 73 1513Trapw
2014WCHGranadaESP4Jana Beckmann25 25 73 73 1410Trapw
2014WCHGranadaESP30Christiane Göhring24 22 22 68 Trapw
2014WCHGranadaESP10Karsten Bindrich24 24 25 25 24 122 359Trap Teamm
2014WCHGranadaESP10Paul Pigorsch24 24 24 24 23 119 359Trap Teamm
2014WCHGranadaESP10Erik Latowski24 23 24 22 25 118 359Trap Teamm
2014WCHGranadaESP GoldJana Beckmann25 25 73 73 214Trap Teamw
2014WCHGranadaESP GoldKatrin Quooss24 25 24 73 214Trap Teamw
2014WCHGranadaESP GoldChristiane Göhring24 22 22 68 214Trap Teamw
2014WCHGranadaESP15Till-Justus Hille25 24 21 22 24 116 Trap (Junior)m
2014WCHGranadaESP25Luca-Maurice Faulstich23 23 23 24 22 115 Trap (Junior)m
2014WCHGranadaESP32Philipp Hermes22 24 23 21 23 113 Trap (Junior)m
2014WCHGranadaESP21Christin-Michelle Hilmer20 20 21 61 Trap (Junior)w
2014WCHGranadaESP7Till-Justus Hille25 24 21 22 24 116 344Trap Team (Junior)m
2014WCHGranadaESP7Luca-Maurice Faulstich23 23 23 24 22 115 344Trap Team (Junior)m
2014WCHGranadaESP7Philipp Hermes22 24 23 21 23 113 344Trap Team (Junior)m
2014WCHGranadaESP21Sven Korte24 24 25 25 22 120 Skeetm
2014WCHGranadaESP35Ralf Buchheim24 24 25 23 22 118 Skeetm
2014WCHGranadaESP70Tino Wenzel22 22 25 21 24 114 Skeetm
2014WCHGranadaESP23Vanessa Hauff24 24 21 69 Skeetw
2014WCHGranadaESP27Christine Wenzel24 23 21 68 Skeetw
2014WCHGranadaESP42Elena Neff23 19 23 65 Skeetw
2014WCHGranadaESP11Sven Korte24 24 25 25 22 120 352Skeet Teamm
2014WCHGranadaESP11Ralf Buchheim24 24 25 23 22 118 352Skeet Teamm
2014WCHGranadaESP11Tino Wenzel22 22 25 21 24 114 352Skeet Teamm
2014WCHGranadaESP7Vanessa Hauff24 24 21 69 202Skeet Teamw
2014WCHGranadaESP7Christine Wenzel24 23 21 68 202Skeet Teamw
2014WCHGranadaESP7Elena Neff23 19 23 65 202Skeet Teamw
2014WCHGranadaESP4Felix Haase25 23 24 25 24 121 1515Skeet (Junior)m
2014WCHGranadaESP30Tilo Fritze20 24 23 22 22 111 Skeet (Junior)m
2014WCHGranadaESP37Gerrit Wülpern22 22 24 21 21 110 Skeet (Junior)m
2014WCHGranadaESPSilberKatrin Wieslhuber24 20 23 67 1412Skeet (Junior)w
2014WCHGranadaESP22Franziska Kurzer23 19 19 61 Skeet (Junior)w
2014WCHGranadaESP5Felix Haase25 23 24 25 24 121 342Skeet Team (Junior)m
2014WCHGranadaESP5Tilo Fritze20 24 23 22 22 111 342Skeet Team (Junior)m
2014WCHGranadaESP5Gerrit Wülpern22 22 24 21 21 110 342Skeet Team (Junior)m
2014WCHGranadaESP14Andreas Löw28 28 29 29 25 139 Doppeltrapm
2014WCHGranadaESP21Michael Goldbrunner22 27 29 29 28 135 Doppeltrapm
2014WCHGranadaESP40Waldemar Schanz22 29 27 25 27 130 Doppeltrapm
2014WCHGranadaESP7Andreas Löw28 28 29 29 25 139 404Doppeltrap Teamm
2014WCHGranadaESP7Michael Goldbrunner22 27 29 29 28 135 404Doppeltrap Teamm
2014WCHGranadaESP7Waldemar Schanz22 29 27 25 27 130 404Doppeltrap Teamm
2015WCHLonatoITA8Karsten Bindrich25 22 22 25 25 119 Trapm
2015WCHLonatoITA144Paul Pigorsch22 20 20 21 21 104 Trapm
2015WCHLonatoITA146Philipp Seidel24 19 21 19 21 104 Trapm
2015WCHLonatoITA27Katrin Quooss23 21 22 66 Trapw
2015WCHLonatoITA29Jana Beckmann23 22 21 66 Trapw
2015WCHLonatoITA51Sonja Scheibl21 21 21 63 Trapw
2015WCHLonatoITA30Karsten Bindrich25 22 22 25 25 119 327Trap Teamm
2015WCHLonatoITA30Paul Pigorsch22 20 20 21 21 104 327Trap Teamm
2015WCHLonatoITA30Philipp Seidel24 19 21 19 21 104 327Trap Teamm
2015WCHLonatoITA7Jana Beckmann23 22 21 66 195Trap Teamw
2015WCHLonatoITA7Katrin Quooss23 21 22 66 195Trap Teamw
2015WCHLonatoITA7Sonja Scheibl21 21 21 63 195Trap Teamw
2015WCHLonatoITA8Ralf Buchheim24 25 25 25 23 122.+1 Skeetm
2015WCHLonatoITA66Frank Cordesmeyer23 24 24 22 23 116 Skeetm
2015WCHLonatoITA92Felix Haase21 21 24 21 25 112 Skeetm
2015WCHLonatoITA6Christine Wenzel25 22 24 71.+6 11Skeetw
2015WCHLonatoITA34Nadine Messerschmidt19 22 24 65 Skeetw
2015WCHLonatoITA49Vanessa Hauff21 22 20 63 Skeetw
2015WCHLonatoITA14Ralf Buchheim24 25 25 25 23 122 350Skeet Teamm
2015WCHLonatoITA14Frank Cordesmeyer23 24 24 22 23 116 350Skeet Teamm
2015WCHLonatoITA14Felix Haase21 21 24 21 25 112 350Skeet Teamm
2015WCHLonatoITA6Christine Wenzel25 22 24 71 199Skeet Teamw
2015WCHLonatoITA34Nadine Messerschmidt19 22 24 65 199Skeet Teamw
2015WCHLonatoITA49Vanessa Hauff21 22 20 63 199Skeet Teamw
2015WCHLonatoITA23Yannik Hofmann24 23 23 22 22 114 Skeet (Junior)m
2015WCHLonatoITA35Tilo Fritze24 23 24 21 20 112 Skeet (Junior)m
2015WCHLonatoITA51Vincent Haaga20 23 22 22 20 107 Skeet (Junior)m
2015WCHLonatoITA12Katrin Wieslhuber17 21 22 60 Skeet (Junior)w
2015WCHLonatoITA24Franziska Kurzer18 20 19 57 Skeet (Junior)w
2015WCHLonatoITA33Nele Wissmer15 18 19 52 Skeet (Junior)w
2015WCHLonatoITA7Yannik Hofmann24 23 23 22 22 114 333Skeet Team (Junior)m
2015WCHLonatoITA7Tilo Fritze24 23 24 21 20 112 333Skeet Team (Junior)m
2015WCHLonatoITA7Vincent Haaga20 23 22 22 20 107 333Skeet Team (Junior)m
2015WCHLonatoITA7Katrin Wieslhuber17 21 22 60 169Skeet Team (Junior)w
2015WCHLonatoITA7Franziska Kurzer18 20 19 57 169Skeet Team (Junior)w
2015WCHLonatoITA7Nele Wissmer15 18 19 52 169Skeet Team (Junior)w
2015WCHLonatoITA28Michael Goldbrunner25 27 26 29 24 131 Doppeltrapm
2015WCHLonatoITA29Andreas Löw24 23 27 30 26 130 Doppeltrapm
2016WCH0Nicht ausgetragen…-
2017WCHMoskauRUS27Andreas Löw24 25 25 23 21 118 Trapm
2017WCHMoskauRUS79Paul Pigorsch23 21 21 24 23 112 Trapm
2017WCHMoskauRUS100Stefan Veit22 23 19 23 22 109 Trapm
2017WCHMoskauRUS10Katrin Quooss24 23 22 69 Trapw
2017WCHMoskauRUS42Sonja Scheibl21 22 20 63 Trapw
2017WCHMoskauRUS57Sarah Bindrich21 20 18 59 Trapw
2017WCHMoskauRUS18Andreas Löw24 25 25 23 21 118 339Trap Teamm
2017WCHMoskauRUS18Paul Pigorsch23 21 21 24 23 112 339Trap Teamm
2017WCHMoskauRUS18Stefan Veit22 23 19 23 22 109 339Trap Teamm
2017WCHMoskauRUS12Katrin Quooss24 23 22 69 191Trap Teamw
2017WCHMoskauRUS12Sonja Scheibl21 22 20 63 191Trap Teamw
2017WCHMoskauRUS12Sarah Bindrich21 20 18 59 191Trap Teamw
2017WCHMoskauRUS37Jeremy Schulz18 21 21 22 22 104 Trap (Junior)m
2017WCHMoskauRUS42Johannes Kulzer20 21 21 21 19 102 Trap (Junior)m
2017WCHMoskauRUS47Jonas Bindrich19 22 18 19 16 94 Trap (Junior)m
2017WCHMoskauRUS8Bettina Valdorf25 21 19 65.+0 Trap (Junior)w
2017WCHMoskauRUS14Marie-Louis Meyer19 18 24 61 Trap (Junior)w
2017WCHMoskauRUS19Kathrin Murche19 20 21 60 Trap (Junior)w
2017WCHMoskauRUS11Jeremy Schulz18 21 21 22 22 104 300Trap Team (Junior)m
2017WCHMoskauRUS11Johannes Kulzer20 21 21 21 19 102 300Trap Team (Junior)m
2017WCHMoskauRUS11Jonas Bindrich19 22 18 19 16 94 300Trap Team (Junior)m
2017WCHMoskauRUS4Bettina Valdorf25 21 19 65 186Trap Team (Junior)w
2017WCHMoskauRUS4Marie-Louis Meyer19 18 24 61 186Trap Team (Junior)w
2017WCHMoskauRUS4Kathrin Murche19 20 21 60 186Trap Team (Junior)w
2017WCHMoskauRUS13Nele Wissmer22 25 23 70 Skeet w
2017WCHMoskauRUS30Katrin Wieslhuber21 24 22 67 Skeet w
2017WCHMoskauRUS61Laura Quooss19 20 17 56 Skeet w
2017WCHMoskauRUSSilberVincent Haaga25 23 25 25 24 122.+2 52Skeetm
2017WCHMoskauRUS32Sven Korte22 25 25 24 23 119 Skeetm
2017WCHMoskauRUS110Andreas Löw20 18 16 18 18 90 Skeetm
2017WCHMoskauRUS21Vincent Haaga25 23 25 25 24 122 331Skeet Teamm
2017WCHMoskauRUS21Sven Korte22 25 25 24 23 119 331Skeet Teamm
2017WCHMoskauRUS21Andreas Löw20 18 16 18 18 90 331Skeet Teamm
2017WCHMoskauRUS12Nele Wissmer22 25 23 70 193Skeet Teamw
2017WCHMoskauRUS12Katrin Wieslhuber21 24 22 67 193Skeet Teamw
2017WCHMoskauRUS12Laura Quooss19 20 17 56 193Skeet Teamw
2017WCHMoskauRUS25Marvin Meier23 22 24 23 22 114 Skeet (Junior)m
2017WCHMoskauRUS33Felix Raab21 22 24 24 21 112 Skeet (Junior)m
2017WCHMoskauRUS36Paul Butterer23 22 24 18 23 110 Skeet (Junior)m
2017WCHMoskauRUS8Eva-Tamara Reichert23 22 22 67 Skeet (Junior)w
2017WCHMoskauRUS18Maria Volkhardt (Kalix)22 24 17 63 Skeet (Junior)w
2017WCHMoskauRUS20Valentina Umhöfer21 18 22 61 Skeet (Junior)w
2017WCHMoskauRUS7Marvin Meier23 22 24 23 22 114 336Skeet Team (Junior)m
2017WCHMoskauRUS7Felix Raab21 22 24 24 21 112 336Skeet Team (Junior)m
2017WCHMoskauRUS7Paul Butterer23 22 24 18 23 110 336Skeet Team (Junior)m
2017WCHMoskauRUSBronzeEva-Tamara Reichert23 22 22 67 191Skeet Team (Junior)w
2017WCHMoskauRUSBronzeMaria Volkhardt (Kalix)22 24 17 63 191Skeet Team (Junior)w
2017WCHMoskauRUSBronzeValentina Umhöfer21 18 22 61 191Skeet Team (Junior)w
2017WCHMoskauRUS25Paul Pigorsch24 23 47 89Trap Mixedmw
2017WCHMoskauRUS25Sonja Scheibl20 22 42 89Trap Mixedmw
2017WCHMoskauRUS37Katrin Quooss23 21 44 85Trap Mixedmw
2017WCHMoskauRUS37Andreas Löw21 20 41 85Trap Mixedmw
2017WCHMoskauRUS18Andreas Löw26 29 28 27 26 136 Doppeltrapm
2018WCHChangwonKOR9Kathrin Murche21 22 20 63131 Trap Mixed (Junior)m
2018WCHChangwonKOR9Jeremy Schulz23 22 23 68131 Trap Mixed (Junior)m
2018WCHChangwonKOR10Paul Pigorsch24 25 24 23 25 121 Trapm
2018WCHChangwonKOR58Andreas Löw24 24 24 22 22 116 Trapm
2018WCHChangwonKOR96Stefan Veit21 24 21 23 22 111 Trapm
2018WCHChangwonKOR9Katrin Quooss22 25 24 22 22 115 Trapw
2018WCHChangwonKOR57Sonja Scheibl22 22 19 16 21 100 Trapw
2018WCHChangwonKOR68Sarah Bindrich17 18 20 21 19 95 Trapw
2018WCHChangwonKOR15Paul Pigorsch24 25 24 23 25 121 348Trap Teamm
2018WCHChangwonKOR15Andreas Löw24 24 24 22 22 116 348Trap Teamm
2018WCHChangwonKOR15Stefan Veit21 24 21 23 22 111 348Trap Teamm
2018WCHChangwonKOR12Katrin Quooss22 25 24 22 22 115 310Trap Teamw
2018WCHChangwonKOR12Sonja Scheibl22 22 19 16 21 100 310Trap Teamw
2018WCHChangwonKOR12Sarah Bindrich17 18 20 21 19 95 310Trap Teamw
2018WCHChangwonKOR26Jeremy Schulz19 22 22 23 24 110 Trap (Junior)m
2018WCHChangwonKOR5Kathrin Murche23 25 23 20 25 116.+1 20Trap (Junior)w
2018WCHChangwonKOR27Johanna Brandt20 20 20 17 21 98 Trap (Junior)w
2018WCHChangwonKOR8Sven Korte25 24 24 25 24 122.+5 Skeetm
2018WCHChangwonKOR42Tilo Fritze24 25 23 23 24 119 Skeetm
2018WCHChangwonKOR51Felix Haase25 23 23 23 24 118 Skeetm
2018WCHChangwonKOR12Katrin Wieslhuber22 24 23 25 22 116 Skeetw
2018WCHChangwonKOR17Vanessa Hauff21 23 23 24 23 114 Skeetw
2018WCHChangwonKOR27Nadine Messerschmidt21 21 21 23 25 111 Skeetw
2018WCHChangwonKOR5Sven Korte25 24 24 25 24 122 359Skeet Teamm
2018WCHChangwonKOR5Tilo Fritze24 25 23 23 24 119 359Skeet Teamm
2018WCHChangwonKOR5Felix Haase25 23 23 23 24 118 359Skeet Teamm
2018WCHChangwonKOR4Katrin Wieslhuber22 24 23 25 22 116 341Skeet Teamw
2018WCHChangwonKOR4Vanessa Hauff21 23 23 24 23 114 341Skeet Teamw
2018WCHChangwonKOR4Nadine Messerschmidt21 21 21 23 25 111 341Skeet Teamw
2018WCHChangwonKOR16Christopher Honkomp23 23 22 24 23 115 Skeet (Junior)m
2018WCHChangwonKOR8Eva-Tamara Reichert20 24 21 24 24 113 Skeet (Junior)w
2018WCHChangwonKOR12Valentina Umhöfer22 22 22 21 24 111 Skeet (Junior)w
2018WCHChangwonKOR26Andreas Löw23 21 23 135 Trap Mixedmw
2018WCHChangwonKOR26Katrin Quooss23 23 22 135 Trap Mixedmw
2018WCHChangwonKOR41Paul Pigorsch23 22 22 131 Trap Mixedmw
2018WCHChangwonKOR41Sonja Scheibl21 23 20 131 Trap Mixedmw
2019WCHLonatoITA18Andreas Löw21 24 25 24 24 118 Trapm
2019WCHLonatoITA66Paul Pigorsch23 24 22 21 24 114 Trapm
2019WCHLonatoITA81Marco Kross22 23 24 23 21 113 Trapm
2019WCHLonatoITA19Sarah Bindrich23 25 21 24 21 114 Trapw
2019WCHLonatoITA44Christiane Göhring21 23 21 20 20 105 Trapw
2019WCHLonatoITA14Andreas Löw21 24 25 24 24 118 345Trap Teamm
2019WCHLonatoITA14Paul Pigorsch23 24 22 21 24 114 345Trap Teamm
2019WCHLonatoITA14Marco Kross22 23 24 23 21 113 345Trap Teamm
2019WCHLonatoITA40Oliver Hoffmann17 24 22 24 20 107 Trap (Junior)m
2019WCHLonatoITA17Tilo Schreier25 23 24 24 25 121 Skeetm
2019WCHLonatoITA23Sven Korte25 24 24 24 24 121 Skeetm
2019WCHLonatoITA47Felix Haase22 25 23 25 23 118 Skeetm
2019WCHLonatoITA25Katrin Wieslhuber23 23 23 22 22 113 Skeetw
2019WCHLonatoITA27Nadine Messerschmidt22 21 24 22 23 112 Skeetw
2019WCHLonatoITA6Sven Korte25 24 24 24 24 121 360Skeet Teamm
2019WCHLonatoITA6Tilo Schreier25 23 24 24 25 121 360Skeet Teamm
2019WCHLonatoITA6Felix Haase22 25 23 25 23 118 360Skeet Teamm
2019WCHLonatoITA24Christopher Honkomp23 20 25 23 22 113 Skeet (Junior)m
2019WCHLonatoITA5Eva-Tamara Reichert24 21 24 22 24 115.+3+1 22Skeet (Junior)w
2019WCHLonatoITA19Tilo Schreier24 24 24 136 136Skeet Mixedmw
2019WCHLonatoITA19Katrin Wieslhuber21 21 22 136 136Skeet Mixedmw
2019WCHLonatoITA20Sarah Bindrich21 23 20 136 136Trap Mixedmw
2019WCHLonatoITA20Andreas Löw24 23 25 136 136Trap Mixedmw
2019WCHLonatoITA20Sven Korte23 23 23 135 135Skeet Mixedmw
2019WCHLonatoITA20Nadine Messerschmidt23 20 23 135 135Skeet Mixedmw
2019WCHLonatoITA33Christiane Göhring20 19 21 131 131Trap Mixedmw
2019WCHLonatoITA33Paul Pigorsch23 25 23 131 131Trap Mixedmw
2021JWCHLimaPER6Marius John24 23 25 23 24 119 .+6 16Trap (Junior)m
2021JWCHLimaPER11Malte Schnieders25 22 23 21 23 114 Trap (Junior)m
2021JWCHLimaPER25Jonathan Simon19 21 24 22 21 107 Trap (Junior)m
2021JWCHLimaPER7Nadine Halwax25 21 25 22 19 111.+1 Trap (Junior)w
2021JWCHLimaPER10Lena Hubbermann22 21 24 21 21 109 Trap (Junior)w
2021JWCHLimaPER19Patricia Dannler20 19 17 19 20 95 Trap (Junior)w
2021JWCHLimaPER5Marius John24 23 25 23 24 24 22 463 Trap Team (Junior)m
2021JWCHLimaPER5Malte Schnieders25 22 23 21 23 18 17 463 Trap Team (Junior)m
2021JWCHLimaPER5Jonathan Simon19 21 24 22 21 21 21 463 Trap Team (Junior)m
2021JWCHLimaPERBronzePatricia Dannler20 19 17 19 20 22 21 444 6Trap Team (Junior)w
2021JWCHLimaPERBronzeNadine Halwax25 21 25 22 19 19 21 444 6Trap Team (Junior)w
2021JWCHLimaPERBronzeLena Hubbermann22 21 24 21 21 25 21 444 6Trap Team (Junior)w
2021JWCHLimaPERBronzeNadine Halwax21 21 21 131.+1 40Trap Mixed (Junior)mw
2021JWCHLimaPERBronzeMarius John23 20 25 131.+1 40Trap Mixed (Junior)mw
2021JWCHLimaPER5Lena Hubbermann24 21 21 131 Trap Mixed (Junior)mw
2021JWCHLimaPER5Malte Schnieders23 23 20 131 Trap Mixed (Junior)mw
2021JWCHLimaPER11John Kellinghaus25 21 23 25 18 112 Skeet (Junior)m
2021JWCHLimaPER19Rene Bundan19 19 21 23 21 103 Skeet (Junior)m
2021JWCHLimaPER21Tim Krause21 22 17 19 21 100 Skeet (Junior)m
2021JWCHLimaPER15Annabella Hettmer20 18 19 22 22 101 Skeet (Junior)w
2021JWCHLimaPER17Isabel Wassing22 21 20 19 19 101 Skeet (Junior)w
2021JWCHLimaPER22Emilie Bundan20 18 17 20 14 89 Skeet (Junior)w
2021JWCHLimaPER5John Kellinghaus25 21 23 25 18 22 23 157 Skeet Team (Junior)m
2021JWCHLimaPER5Rene Bundan19 19 21 23 21 20 24 147 Skeet Team (Junior)m
2021JWCHLimaPER5Tim Krause21 22 17 19 21 22 20 142 Skeet Team (Junior)m
2021JWCHLimaPERBronzeIsabel Wassing22 21 20 19 19 22 19 142 6Skeet Team (Junior)w
2021JWCHLimaPERBronzeAnnabella Hettmer20 18 19 22 22 21 19 141 6Skeet Team (Junior)w
2021JWCHLimaPERBronzeEmilie Bundan20 18 17 20 14 21 18 128 6Skeet Team (Junior)w
2021JWCHLimaPER6Annabella Hettmer22 19 21 131 Skeet Mixed (Junior)mw
2021JWCHLimaPER6John Kellinghaus23 23 23 131 Skeet Mixed (Junior)mw
2021JWCHLimaPER11Rene Bundan19 18 22 122 Skeet Mixed (Junior)mw
2021JWCHLimaPER11Isabel Wassing20 21 22 122 Skeet Mixed (Junior)mw
2022WCHOsijekCRO31Paul Pigorsch24 22 25 24 23 118 Trapm
2022WCHOsijekCRO90Andreas Löw23 25 23 19 22 112 Trapm
2022WCHOsijekCRO104Steve Eidekorn22 21 20 25 22 110 Trapm
2022WCHOsijekCRO9Kathrin Murche24 25 22 21 24 116.+4 Trapw
2022WCHOsijekCRO11Katrin Quooss21 25 19 25 25 115 Trapw
2022WCHOsijekCRO41Sarah Bindrich25 21 22 21 21 110 Trapw
2022WCHOsijekCRO8Paul Pigorsch25 24 23 72 212Trap Teamm
2022WCHOsijekCRO8Andreas Löw24 21 25 70 212Trap Teamm
2022WCHOsijekCRO8Steve Eidekorn24 22 24 70 212Trap Teamm
2022WCHOsijekCRO8Kathrin Murche21 24 24 69 193Trap Teamw
2022WCHOsijekCRO8Katrin Quooss21 22 22 65 193Trap Teamw
2022WCHOsijekCRO8Sarah Bindrich18 20 21 59 193Trap Teamw
2022WCHOsijekCRO41Moritz John22 20 18 23 21 104 Trap (Junior)m
2022WCHOsijekCRO0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Trap (Junior)w
2022WCHOsijekCRO0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Trap Team (Junior)m
2022WCHOsijekCRO0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Trap Team (Junior)w
2022WCHOsijekCRO9Andreas Löw23 24 25 72141 Trap Mixedmw
2022WCHOsijekCRO9Kathrin Murche25 20 24 69141 Trap Mixedmw
2022WCHOsijekCRO14Paul Pigorsch23 25 24 72140 Trap Mixedmw
2022WCHOsijekCRO14Katrin Quooss24 20 24 68140 Trap Mixedmw
2022WCHOsijekCRO0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Trap Mixed (Junior)mw
2022WCHOsijekCRO9Vincent Haaga22 24 25 25 25 121 Skeetm
2022WCHOsijekCRO17Sven Korte24 25 24 25 23 121 Skeetm
2022WCHOsijekCRO74Felix Haase24 20 23 25 23 115 Skeetm
2022WCHOsijekCRO17Nadine Messerschmidt21 23 22 25 25 116 Skeetw
2022WCHOsijekCRO37Nele Wissmer23 23 21 22 21 110 Skeetw
2022WCHOsijekCRO38Christine Wenzel25 23 22 19 21 110 Skeetw
2022WCHOsijekCRO99Vincent Haaga- 0 DNSSkeet Teamm
2022WCHOsijekCRO99Felix Haase- 0 DNSSkeet Teamm
2022WCHOsijekCRO99Sven Korte- 0 DNSSkeet Teamm
2022WCHOsijekCRO4Nadine Messerschmidt23 24 24 71207 5+10Skeet Teamw
2022WCHOsijekCRO4Christine Wenzel23 23 24 70207 5+10Skeet Teamw
2022WCHOsijekCRO4Nele Wissmer23 24 19 66207 5+10Skeet Teamw
2022WCHOsijekCRO0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Skeet (Junior)m
2022WCHOsijekCRO5Emilie Bundan21 22 22 22 23 110.+1 19Skeet (Junior)w
2022WCHOsijekCRO18Annabella Hettmer23 21 19 19 21 103 Skeet (Junior)w
2022WCHOsijekCRO24Isabel Wassing20 16 19 19 20 94 Skeet (Junior)w
2022WCHOsijekCRO0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Skeet Team (Junior)m
2022WCHOsijekCRO6Annabella Hettmer20 19 22 61 177Skeet Team (Junior)w
2022WCHOsijekCRO6Isabel Wassing18 21 20 59 177Skeet Team (Junior)w
2022WCHOsijekCRO6Emilie Bundan16 18 23 57 177Skeet Team (Junior)w
2022WCHOsijekCRO13Vincent Haaga24 24 25 73141 Skeet Mixedmw
2022WCHOsijekCRO13Nele Wissmer24 22 22 68141 Skeet Mixedmw
2022WCHOsijekCRO20Sven Korte24 23 24 71139 Skeet Mixedmw
2022WCHOsijekCRO20Nadine Messerschmidt22 22 24 68139 Skeet Mixedmw
2022WCHOsijekCRO0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Skeet Mixed (Junior)mw
1923ECH?? GoldHorst Goeldel-Bronikowen-? ?Trapm
1929ECHStockholmSWE GoldDr. Rudolf-H. Sack-? ?Trapm
1929ECHStockholmSWEBronzeHelmuth Keller-? ?Trapm
1929ECHStockholmSWE0?-? ?Trapm
1929ECHStockholmSWE0?-? ?Trapm
1929ECHStockholmSWESilber?-? ?Trap Teamm
1929ECHStockholmSWESilber?-? ?Trap Teamm
1929ECHStockholmSWESilberHelmuth Keller-? ?Trap Teamm
1929ECHStockholmSWESilberDr. Rudolf-H. Sack-? ?Trap Teamm
1930ECHRomITA0Keine Deutsche Medaille…-
1931ECHLwowPOL0Keine Deutsche Medaille…-
1932ECH0Nicht ausgetragen-
1933ECHWienAUT0Keine Deutsche Medaille…-
1934ECHBudapestHUN GoldDr. Kurt Schöbel-? ?Trapm
1934ECHBudapestHUN0?-? ?Trapm
1934ECHBudapestHUN0?-? ?Trapm
1934ECHBudapestHUN0?-? ?Trapm
1934ECHBudapestHUNSilber?-? ?Trap Teamm
1934ECHBudapestHUNSilber?-? ?Trap Teamm
1934ECHBudapestHUNSilber?-? ?Trap Teamm
1934ECHBudapestHUNSilberDr. Kurt Schöbel-? ?Trap Teamm
1935ECHBrüsselDR GoldDr. Rudolf-H. Sack-? ?Trapm
1935ECHBrüsselDR0?-? ?Trapm
1935ECHBrüsselDR0?-? ?Trapm
1935ECHBrüsselDR0?-? ?Trapm
1935ECHBrüsselDRBronze?-? ?Trap Teamm
1935ECHBrüsselDRBronze?-? ?Trap Teamm
1935ECHBrüsselDRBronze?-? ?Trap Teamm
1935ECHBrüsselDRBronzeDr. Rudolf-H. Sack-? ?Trap Teamm
1936ECHBerlinDRSilberDr. Kurt Schöbel-? ?Trapm
1936ECHBerlinDR0?-? ?Trapm
1936ECHBerlinDR0?-? ?Trapm
1936ECHBerlinDR0?-? ?Trapm
1936ECHBerlinDRSilber?-? ?Trap Teamm
1936ECHBerlinDRSilber?-? ?Trap Teamm
1936ECHBerlinDRSilber?-? ?Trap Teamm
1936ECHBerlinDRSilberDr. Kurt Schöbel-? ?Trap Teamm
1937ECHHelsinkiFIN0Dr. Rudolf-H. Sack-? ?Trapm
1937ECHHelsinkiFIN0Dr. Kurt Schöbel-? ?Trapm
1937ECHHelsinkiFIN0Hermann-Josef von dem Bongart-? ?Trapm
1937ECHHelsinkiFIN0von Gramon-? ?Trapm
1937ECHHelsinkiFINSilberDr. Rudolf-H. Sack-? ?Trap Teamm
1937ECHHelsinkiFINSilberDr. Kurt Schöbel-? ?Trap Teamm
1937ECHHelsinkiFINSilberHermann-Josef von dem Bongart-? ?Trap Teamm
1937ECHHelsinkiFINSilbervon Gramon-? ?Trap Teamm
1938ECHLuhacocoviceCZE0Keine Deutsche Medaille…-
1939ECHBerlinDR GoldDr. Kurt Schöbel-191 ?Trapm
1939ECHBerlinDRSilberHermann-Josef von dem Bongart-? ?Trapm
1939ECHBerlinDR0?-? ?Trapm
1939ECHBerlinDR0?-? ?Trapm
1939ECHBerlinDR0?-? ?Trapm
1939ECHBerlinDR0?-? ?Trapm
1939ECHBerlinDR0?-? ?Trapm
1939ECHBerlinDR0?-? ?Trapm
1939ECHBerlinDR Gold?-? 555Trap Teamm
1939ECHBerlinDR Gold?-? 555Trap Teamm
1939ECHBerlinDR GoldHermann-Josef von dem Bongart-? 555Trap Teamm
1939ECHBerlinDR GoldDr. Kurt Schöbel-191 555Trap Teamm
1939ECHBerlinDRBronze?-? ?Trap Teamm
1939ECHBerlinDRBronze?-? ?Trap Teamm
1939ECHBerlinDRBronze?-? ?Trap Teamm
1939ECHBerlinDRBronze?-? ?Trap Teamm
1940ECH0Nicht ausgetragen - WW II-
1941ECH0Nicht ausgetragen - WW II-
1942ECH0Nicht ausgetragen - WW II-
1943ECH0Nicht ausgetragen - WW II-
1944ECH0Nicht ausgetragen - WW II-
1945ECH0Nicht ausgetragen - WW II-
1946ECH0Nicht ausgetragen-
1947ECH0Nicht ausgetragen-
1948ECH0Nicht ausgetragen-
1949ECHBordigheraITA0Keine Deutsche Teilnahme-
1950ECHVichyFRA0Keine Deutsche Teilnahme-
1951ECH0Nicht ausgetragen-
1952ECHRomITA0Keine Deutsche Medaille…-
1953ECH0Nicht ausgetragen-
1954ECHParisFRASilberTeam D-? ?Trap Teamm
1955ECHBukarestROM0Keine Deutsche Medaille…-
1956ECHSan SebastianESPBronzeDr. Rudolf-H. Sack-? ?Trapm
1957ECHParisFRABronzeTeam D-? ?Trap Teamm
1958ECHGenfSUIBronzeHeinrich von der Mühle-? ?Trapm
1958ECHGenfSUI0?-? ?Trapm
1958ECHGenfSUI0?-? ?Trapm
1958ECHGenfSUI Gold?-? 570Trap Teamm
1958ECHGenfSUI Gold?-? 570Trap Teamm
1958ECHGenfSUI GoldHeinrich von der Mühle-? 570Trap Teamm
1959ECHTurinITA0Keine Deutsche Medaille…-
1960ECHBarcelonaESP0Keine Deutsche Medaille…-
1961ECHBernSUI4Konrad Wirnhier-105 105Skeetm
1961ECHBernSUI0?-? ?Skeetm
1961ECHBernSUI0?-? ?Skeetm
1961ECHBernSUIBronze?-? ?Skeet Teamm
1961ECHBernSUIBronze?-? ?Skeet Teamm
1961ECHBernSUIBronzeKonrad Wirnhier-106 ?Skeet Teamm
1962ECHBeirutLBN0Keine Deutsche Medaille…-
1963ECHBrünnCZE GoldKarl-Heinz Kramer-192 192Trapm
1963ECHBrünnCZE0Gerhard Aßmus-? ?Trapm
1963ECHBrünnCZE0Joachim Marscheider-? ?Trapm
1963ECHBrünnCZE0Heinz Rehder-? ?Trapm
1963ECHBrünnCZESilberGerhard Aßmus-? ?Trap Teamm
1963ECHBrünnCZESilberJoachim Marscheider-? ?Trap Teamm
1963ECHBrünnCZESilberHeinz Rehder-? ?Trap Teamm
1963ECHBrünnCZESilberKarl-Heinz Kramer-192 ?Trap Teamm
1963ECHBrünnCZEBronzeKonrad Wirnhier-140 140Skeetm
1963ECHBrünnCZE0Karl Gernandt-? ?Skeetm
1963ECHBrünnCZE0edgar Holunder-? ?Skeetm
1963ECHBrünnCZE0Hans-Joachim Suppli-? ?Skeetm
1963ECHBrünnCZESilberKarl Gernandt-? ?Skeet Teamm
1963ECHBrünnCZESilberedgar Holunder-? ?Skeet Teamm
1963ECHBrünnCZESilberHans-Joachim Suppli-? ?Skeet Teamm
1963ECHBrünnCZESilberKonrad Wirnhier-140 ?Skeet Teamm
1964ECHBolognaITABronzeHeinz Leibinger-190 190Trapm
1964ECHBolognaITA0?-? ?Trapm
1964ECHBolognaITA0?-? ?Trapm
1964ECHBolognaITABronze?-? ?Trap Teamm
1964ECHBolognaITABronze?-? ?Trap Teamm
1964ECHBolognaITABronzeHeinz Leibinger-190 ?Trap Teamm
1964ECHBolognaITABronzeHans-Joachim Suppli-142 142Skeetm
1964ECHBolognaITA0?-? ?Skeetm
1964ECHBolognaITA0?-? ?Skeetm
1964ECHBolognaITABronze?-? ?Skeet Teamm
1964ECHBolognaITABronze?-? ?Skeet Teamm
1964ECHBolognaITABronzeHans-Joachim Suppli-142 ?Skeet Teamm
1965ECHLissabonPORSilber?-? ?Skeetm
1965ECHLissabonPORSilber?-? ?Skeetm
1965ECHLissabonPORSilberHaymo Rethwisch-193 193Skeetm
1965ECHLissabonPORSilber?-? ?Skeet Teamm
1965ECHLissabonPORSilber?-? ?Skeet Teamm
1965ECHLissabonPORSilberHaymo Rethwisch-193 ?Skeet Teamm
1966ECHLahtiFIN0Keine Deutsche Medaille…-
1967ECHBrünnCZE GoldElisabeth von Soden-190 190Trapw
1967ECHBrünnCZEBronzeManfred Geisler-190 190Trap (Junior)m
1967ECHBrünnCZEBronzeKonrad Wirnhier-196 196Skeetm
1967ECHBrünnCZE0?-? ?Skeetm
1967ECHBrünnCZE0?-? ?Skeetm
1967ECHBrünnCZESilber?-? ?Skeet Teamm
1967ECHBrünnCZESilber?-? ?Skeet Teamm
1967ECHBrünnCZESilberKonrad Wirnhier-197 ?Skeet Teamm
1968ECHNamurBEL GoldElisabeth von Soden-140 140Trapw
1968ECHNamurBELSilberJürgen Naumann-138 138Trap (Junior)m
1968ECHNamurBEL GoldKonrad Wirnhier-196 196Skeetm
1968ECHNamurBELSilberKarl Meyer zu Hölsen-192 192Skeetm
1968ECHNamurBEL Gold?-? ?Skeet Teamm
1968ECHNamurBEL GoldKonrad Wirnhier-196 ?Skeet Teamm
1968ECHNamurBEL GoldKarl Meyer zu Hölsen-192 ?Skeet Teamm
1969ECHParisFRA0Kurt Czekalla-? ?Trapm
1969ECHParisFRA0Herbert Freude-? ?Trapm
1969ECHParisFRA0Albrecht Henke-? ?Trapm
1969ECHParisFRA0Burckhardt Hoppe-? ?Trapm
1969ECHParisFRA GoldElisabeth von Soden-143 143Trapw
1969ECHParisFRASilberKurt Czekalla-? ?Trap Teamm
1969ECHParisFRASilberHerbert Freude-? ?Trap Teamm
1969ECHParisFRASilberAlbrecht Henke-? ?Trap Teamm
1969ECHParisFRASilberBurckhardt Hoppe-? ?Trap Teamm
1969ECHParisFRA GoldManfred Geisler-144 144Trap (Junior)m
1969ECHParisFRASilberWerner Bühse-141 141Trap (Junior)m
1970ECHBukarestROU4Manfred Geisler-194 194Trapm
1970ECHBukarestROU9Erich Gehmann-192 192Trapm
1970ECHBukarestROU10Dr. Ludwig Roselius-192 192Trapm
1970ECHBukarestROU GoldElisabeth von Soden-139 139Trapw
1970ECHBukarestROUBronze?-? ?Trap Teamm
1970ECHBukarestROUBronze?-? ?Trap Teamm
1970ECHBukarestROUBronze?-? ?Trap Teamm
1970ECHBukarestROU GoldWerner Bühse-142 142Trap (Junior)m
1970ECHBukarestROUSilberRainer Bocatius-141 141Trap (Junior)m
1970ECHBukarestROUBronzeKonrad Wirnhier-195 195Skeetm
1970ECHBukarestROU0?-? ?Skeetm
1970ECHBukarestROU0?-? ?Skeetm
1970ECHBukarestROU Gold?-? 574Skeet Teamm
1970ECHBukarestROU Gold?-? 574Skeet Teamm
1970ECHBukarestROU GoldKonrad Wirnhier-195 574Skeet Teamm
1971ECHSuhlGDR6Hartmut Seilz-195 195Trapm
1971ECHSuhlGDR18Dr. Ludwig Roselius-190 190Trapm
1971ECHSuhlGDR20Peter Blecher-190 190Trapm
1971ECHSuhlGDR26Karl-Hubertus Underberg-188 188Trapm
1971ECHSuhlGDR31Hermann Pape-187 187Trapm
1971ECHSuhlGDR45Gottfried Fuhrmann-184 184Trapm
1971ECHSuhlGDR55Heinz Leibinger-180 180Trapm
1971ECHSuhlGDR6Beate Roselius-124 124Trapw
1971ECHSuhlGDR4?-? 566Trap Teamm
1971ECHSuhlGDR4?-? 566Trap Teamm
1971ECHSuhlGDR4Hartmut Seilz-195 566Trap Teamm
1971ECHSuhlGDR7Peter Blecher-190 557Trap Teamm
1971ECHSuhlGDR7Hermann Pape-187 557Trap Teamm
1971ECHSuhlGDR7Heinz Leibinger-180 557Trap Teamm
1971ECHSuhlGDR GoldEckhardt Dallmann-140 140Trap (Junior)m
1971ECHSuhlGDRSilberWilfreid Hummel-139 139Trap (Junior)m
1971ECHSuhlGDRBronzeAlbrecht zu Oettingen-138 138Trap (Junior)m
1971ECHSuhlGDR0Heinz Lange- ?Skeetm
1971ECHSuhlGDR0Michael Buchheim24 24 23 25 24 25 25 25195 195Skeetm
1971ECHSuhlGDR0Klaus Krumpholz22 25 25 24 24 25 23 24192 192Skeetm
1971ECHSuhlGDR0Klaus Schulze24 23 25 24 25 24 23 23191 191Skeetm
1971ECHSuhlGDR0Werner Trübenbach23 25 23 25 23 24 23 24190 190Skeetm
1971ECHSuhlGDR0Eckard Eschstruth24 23 25 24 25 21 23 24189 189Skeetm
1971ECHSuhlGDR0Manfred Dietze22 23 24 23 23 25 23 25188 188Skeetm
1971ECHSuhlGDR0Herbert Kienzerle22 24 25 25 23 24 21 24188 188Skeetm
1971ECHSuhlGDR0Dr. Hans-Jörg Tauschke22 24 25 25 23 24 23 22188 188Skeetm
1971ECHSuhlGDR0Walter Wrigge23 23 22 24 23 25 24 23187 187Skeetm
1971ECHSuhlGDR0Hinrich Sweers25 24 21 25 25 22 22 22186 186Skeetm
1971ECHSuhlGDRSilberRuth Jordan-135 135Skeetw
1971ECHSuhlGDRSilberKlaus Reschke25 23 25 24 25 25 147 582Skeet Teamm
1971ECHSuhlGDRSilberMichael Buchheim24 24 23 25 24 25 145 582Skeet Teamm
1971ECHSuhlGDRSilberKlaus Krumpholz22 25 25 24 24 25 145 582Skeet Teamm
1971ECHSuhlGDRSilberKlaus Schulze24 23 25 24 25 24 145 582Skeet Teamm
1971ECHSuhlGDR0Eckard Eschstruth-? ?Skeet Teamm
1971ECHSuhlGDR0Heinz Lange-? ?Skeet Teamm
1971ECHSuhlGDR0Dr. Hans-Jörg Tauschke-? ?Skeet Teamm
1971ECHSuhlGDR0Herbert Kienzerle-133 ?Skeet Teamm
1971ECHSuhlGDR GoldKlaus Reschke25 23 25 24 25 25 147 147Skeet (Junior)m
1971ECHSuhlGDR5Peter Pfaller-140 140Skeet (Junior)m
1971ECHSuhlGDR9Dietmar Flade-138 138Skeet (Junior)m
1971ECHSuhlGDR15Herbert Kienzerle-133 133Skeet (Junior)m
1972ECHMadridESPSilberBeate Roselius-114 114Trapw
1972ECHMadridESP Gold Zobel-132 132Trap (Junior)m
1972ECHMadridESP9Konrad Wirnhier-192 192Skeetm
1973ECHTurinITABronzeBurckhardt Hoppe-196 196Trapm
1973ECHTurinITA GoldRuth Jordan-140 140Skeetw
1973ECHTurinITASilberSaskia Brixner-? ?Skeet Teamw
1973ECHTurinITASilberClaudia von Kanitz-? ?Skeet Teamw
1973ECHTurinITASilberRuth Jordan-140 ?Skeet Teamw
1973ECHTurinITA GoldClaus Koch-148 148Skeet (Junior)m
1974ECHAntibesFRA5Burckhardt Hoppe-188 188Trapm
1974ECHAntibesFRA8Jürgen Henke-187 187Trapm
1974ECHAntibesFRABronzeElisabeth von Soden-128 128Trapw
1974ECHAntibesFRA8Beate Roselius-114 114Trapw
1974ECHAntibesFRA GoldMarlene Caspary-? 242Trap Teamw
1974ECHAntibesFRA GoldBeate Roselius-? 242Trap Teamw
1974ECHAntibesFRA GoldElisabeth von Soden-? 242Trap Teamw
1974ECHAntibesFRA15Michael Buchheim24 25 25 25 24 24 23 23193 193Skeetm
1974ECHAntibesFRA15Klaus Krumpholz24 23 24 25 25 24 24 24193 193Skeetm
1974ECHAntibesFRA19Erwin Below24 24 25 24 25 23 23 24192 192Skeetm
1974ECHAntibesFRA28Wilhem Elbrecht-191 191Skeetm
1974ECHAntibesFRA31Claus Koch-190 190Skeetm
1974ECHAntibesFRA0Klaus Schulze25 23 24 20 24 23 ? ?? ?Skeetm
1974ECHAntibesFRA7Ruth Jordan-136 136Skeetw
1974ECHAntibesFRA0Michael Buchheim24 25 25 25 24 24 147 576Skeet Teamm
1974ECHAntibesFRA0Erwin Below24 24 25 24 25 23 145 576Skeet Teamm
1974ECHAntibesFRA0Klaus Krumpholz24 23 24 25 25 24 145 576Skeet Teamm
1974ECHAntibesFRA0Klaus Schulze25 23 24 20 24 23 139 576Skeet Teamm
1974ECHAntibesFRA GoldMartin Korge-147 147Skeet (Junior)m
1974ECHAntibesFRA4Bernhard Hochwald-147 147Skeet (Junior)m
1975ECHWienAUT5Burckhardt Hoppe-188 188Trapm
1975ECHWienAUT GoldElisabeth von Soden-138 138Trapw
1975ECHWienAUT Gold?-? 254Trap Teamw
1975ECHWienAUT Gold?-? 254Trap Teamw
1975ECHWienAUT GoldElisabeth von Soden-138 254Trap Teamw
1975ECHWienAUT7Klaus Reschke25 25 25 25 23 24 24 25196 196Skeetm
1975ECHWienAUT9Claus Koch25 25 25 24 24 24 25 24196 196Skeetm
1975ECHWienAUT27Wilhem Elbrecht23 24 25 24 25 22 22 25190 190Skeetm
1975ECHWienAUT42Ernst Drexler22 23 24 25 24 23 24 21186 186Skeetm
1975ECHWienAUT0Wolfgang Heyde23 24 25 24 92 92Skeetm
1975ECHWienAUTSilberRuth Jordan25 23 25 23 23 24 143 143Skeetw
1975ECHWienAUTBronzeSaskia Brixner23 23 25 24 24 22 141 141Skeetw
1975ECHWienAUT10Claudia von Kanitz23 24 22 20 21 24 134 134Skeetw
1975ECHWienAUT0Claus Koch25 25 25 24 99 381Skeet Teamm
1975ECHWienAUT0Wilhem Elbrecht23 24 25 24 96 381Skeet Teamm
1975ECHWienAUT0Ernst Drexler22 23 24 25 94 381Skeet Teamm
1975ECHWienAUT0Wolfgang Heyde23 24 25 24 92 381Skeet Teamm
1975ECHWienAUT GoldRuth Jordan25 23 25 23 96 280Skeet Teamw
1975ECHWienAUT GoldSaskia Brixner23 23 25 24 95 280Skeet Teamw
1975ECHWienAUT GoldClaudia von Kanitz23 24 22 20 89 280Skeet Teamw
1975ECHWienAUTBronzeBernhard Hochwald-146 146Skeet (Junior)m
1975ECHWienAUT0Klaus Steffens24 21 23 24 92 92Skeet (Junior)m
1975ECHWienAUT0Christoph Anthuber22 23 23 23 91 91Skeet (Junior)m
1975ECHWienAUT0Norbert Hofmann21 22 23 24 90 90Skeet (Junior)m
1975ECHWienAUT6Klaus Steffens24 21 23 24 92 273Skeet Team (Junior)m
1975ECHWienAUT6Christoph Anthuber22 23 23 23 91 273Skeet Team (Junior)m
1975ECHWienAUT6Norbert Hofmann21 22 23 24 90 273Skeet Team (Junior)m
1976ECHBrünnCZE6Elisabeth von Soden-130 130Trapw
1976ECHBrünnCZEBronzeDieter Zarges-138 138Trap (Junior)m
1976ECHBrünnCZE5Ruth Jordan-140 140Skeetw
1976ECHBrünnCZEBronze?-? ?Skeet Teamw
1976ECHBrünnCZEBronzeClaudia von Kanitz-? ?Skeet Teamw
1976ECHBrünnCZEBronzeRuth Jordan-140 ?Skeet Teamw
1977ECHDorchesterGBRSilberBurckhardt Hoppe-195 195Trapm
1977ECHDorchesterGBR6Peter Blecher-191 191Trapm
1977ECHDorchesterGBR7Jürgen Henke-191 191Trapm
1977ECHDorchesterGBR7Elisabeth von Soden-123 123Trapw
1977ECHDorchesterGBRSilberJürgen Henke-? ?Trap Teamm
1977ECHDorchesterGBRSilberSteffen Hummel-? ?Trap Teamm
1977ECHDorchesterGBRSilberWilhelm Metelmann-? ?Trap Teamm
1977ECHDorchesterGBRSilberBurckhardt Hoppe-195 ?Trap Teamm
1977ECHDorchesterGBR8Wolfgang Klaus-194 194Skeetm
1977ECHDorchesterGBR6Claudia von Kanitz-134 134Skeetw
1977ECHDorchesterGBR8Saskia Brixner-133 133Skeetw
1977ECHDorchesterGBR0Ruth Jordan-? ?Skeetw
1977ECHDorchesterGBRSilberClaudia von Kanitz-134 ?Skeet Teamw
1977ECHDorchesterGBRSilberSaskia Brixner-123 ?Skeet Teamw
1977ECHDorchesterGBR5Bernhard Hochwald-142 142Skeet (Junior)m
1978ECHSuhlGDR GoldBurckhardt Hoppe-194 194Trapm
1978ECHSuhlGDR4Silke Hüsing-126 126Trapw
1978ECHSuhlGDR7Carmen Richter-121 121Trapw
1978ECHSuhlGDRSilberJürgen Heym-? ?Trap Teamm
1978ECHSuhlGDRSilberHerbert Hirschmüller-? ?Trap Teamm
1978ECHSuhlGDRSilberBurckhardt Hoppe-194 ?Trap Teamm
1978ECHSuhlGDRSilberWilfreid Hummel-194 ?Trap Teamm
1978ECHSuhlGDRBronze?-? ?Trap Teamw
1978ECHSuhlGDRBronzeCarmen Richter-? ?Trap Teamw
1978ECHSuhlGDRBronzeSilke Hüsing-126 ?Trap Teamw
1978ECHSuhlGDRSilberVolker Escher-141 141Trap (Junior)m
1978ECHSuhlGDR4Fred Hofmann-141 141Trap (Junior)m
1978ECHSuhlGDR5Armin Fehrmann23 25 23 25 25 24 25 23193 193Skeetm
1978ECHSuhlGDR12Bernhard Hochwald23 25 23 23 24 25 24 23190 190Skeetm
1978ECHSuhlGDR24Erwin Below23 24 21 23 23 24 25 25189 189Skeetm
1978ECHSuhlGDR24Klaus Steffens25 23 23 23 25 23 23 23188 188Skeetm
1978ECHSuhlGDR4Ruth Jordan23 22 21 23 23 23 135 135Skeetw
1978ECHSuhlGDR9Claudia von Kanitz25 19 24 19 22 23 132 132Skeetw
1978ECHSuhlGDR11Saskia Brixner24 22 21 19 23 20 129 129Skeetw
1978ECHSuhlGDRBronzeRuth Jordan-89 262Skeet Teamw
1978ECHSuhlGDRBronzeClaudia von Kanitz-87 262Skeet Teamw
1978ECHSuhlGDRBronzeSaskia Brixner-86 262Skeet Teamw
1978ECHSuhlGDR5Frank Garling-141 141Skeet (Junior)m
1979ECHMontecatiniITA GoldBurckhardt Hoppe-194 194Trapm
1979ECHMontecatiniITASilberVolker Escher-144 144Trap (Junior)m
1979ECHMontecatiniITA6Claus Koch25 24 25 23 23 25 25 24194 194Skeetm
1979ECHMontecatiniITA20Armin Fehrmann23 23 24 25 24 24 23 25191 191Skeetm
1979ECHMontecatiniITA27Bernhard Hochwald20 25 22 24 25 25 23 25189 189Skeetm
1979ECHMontecatiniITABronzeRuth Jordan24 21 23 22 … … 139 139Skeetw
1979ECHMontecatiniITA4Saskia Brixner20 22 24 23 … … 137 137Skeetw
1979ECHMontecatiniITASilberRuth Jordan24 21 23 22 90 258Skeet Teamw
1979ECHMontecatiniITASilberSaskia Brixner20 22 24 23 89 258Skeet Teamw
1979ECHMontecatiniITASilberClaudia von Kanitz20 19 20 20 79 258Skeet Teamw
1979ECHMontecatiniITASilberHans-Jörg Krefeldt25 24 24 24 25 25 14724 24 147Skeet (Junior)m
1979ECHMontecatiniITA7Lutz Prusse-142 142Skeet (Junior)m
1979ECHMontecatiniITA14Norbert Hofmann-139 139Skeet (Junior)m
1979ECHMontecatiniITA18Frank Günther-138 138Skeet (Junior)m
1979ECHMontecatiniITA22Wolfgang Seufert-136 136Skeet (Junior)m
1979ECHMontecatiniITA28Peter Gleißner20 25 22 24 25 25 23 25189 189Skeet (Junior)m
1980ECHSaragossaESP0Keine Deutsche Medaille…-
1981ECHMoskauRUS6Jörg Damme-195 195Trapm
1981ECHMoskauRUS4Ruth Jordan-138 138Skeetw
1981ECHMoskauRUSBronzeNorbert Hofmann-143 143Skeet (Junior)m
1981ECHMoskauRUS5Torsten Remter-142 142Skeet (Junior)m
1982ECHMontecatiniITA6Carmen Richter-127 127Trapw
1982ECHMontecatiniITA4Fritz Hegemann-140 140Trap (Junior)m
1982ECHMontecatiniITA4Axel Krämer-197 197Skeetm
1982ECHMontecatiniITA4Ruth Jordan-142 142Skeetw
1982ECHMontecatiniITABronze?-? ?Skeet Teamm
1982ECHMontecatiniITABronze?-? ?Skeet Teamm
1982ECHMontecatiniITABronzeAxel Krämer-197 197Skeet Teamm
1983ECHBukarestROU7Carmen Richter-132 132Trapw
1983ECHBukarestROU5Lutz Uhlig-141 141Trap (Junior)m
1983ECHBukarestROU GoldBernhard Hochwald-197 197Skeetm
1983ECHBukarestROU5Norbert Hofmann-196 196Skeetm
1983ECHBukarestROU GoldAxel Wegner-149 149Skeet (Junior)m
1983ECHBukarestROUBronzeRay Busse-146 146Skeet (Junior)m
1983ECHBukarestROU5Uwe Weigert-143 143Skeet (Junior)m
1983ECHBukarestROUSilberMichaela Rink-135 135Skeet (Junior)w
1984ECHSaragossaESPSilberPeter Blecher-198 198Trapm
1984ECHSaragossaESP13Jörg Damme-194 194Trapm
1984ECHSaragossaESP18Uwe Möller-193 193Trapm
1984ECHSaragossaESP25Bernd Schultheiss-191 191Trapm
1984ECHSaragossaESP33Ludwig Schifferl-189 189Trapm
1984ECHSaragossaESPSilberCarmen von Bothmer-188 188Trapw
1984ECHSaragossaESP8Silke Hüsing-178 178Trapw
1984ECHSaragossaESP16Jessika Kahlen-148 148Trapw
1984ECHSaragossaESP7Peter Blecher-198 432Trap Teamm
1984ECHSaragossaESP7Bernd Schultheiss-191 432Trap Teamm
1984ECHSaragossaESP7Ludwig Schifferl-189 432Trap Teamm
1984ECHSaragossaESP4Carmen von Bothmer-188 383Trap Teamw
1984ECHSaragossaESP4Silke Hüsing-178 383Trap Teamw
1984ECHSaragossaESP4Jessika Kahlen-148 383Trap Teamw
1984ECHSaragossaESP15Uwe Schmidt-Vosgerau-184 184Trap (Junior)m
1984ECHSaragossaESP20Michael Eck-178 178Trap (Junior)m
1984ECHSaragossaESP GoldNorbert Hofmann-196 196Skeetm
1984ECHSaragossaESP GoldMichaela Rink-142 142Skeet (Junior)w
1985ECHAntibesFRA12Jörg Damme-193 193Trapm
1985ECHAntibesFRA59Peter Laskowski-175 175Trapm
1985ECHAntibesFRA60Michael Eck-174 174Trapm
1985ECHAntibesFRA62Ludwig Schifferl-162 162Trapm
1985ECHAntibesFRABronzeSilke Hüsing-185 185Trapw
1985ECHAntibesFRA10Carmen von Bothmer-168 168Trapw
1985ECHAntibesFRA18Peter Laskowski-175 389Trap Teamm
1985ECHAntibesFRA18Michael Eck-174 389Trap Teamm
1985ECHAntibesFRA18Ludwig Schifferl-162 389Trap Teamm
1985ECHAntibesFRA7Josef Schlech-188 188Trap (Junior)m
1985ECHAntibesFRA22Fritz Matzkies-171 171Trap (Junior)m
1985ECHAntibesFRABronzeBernhard Hochwald-197 197Skeetm
1985ECHAntibesFRA0Frank Garling-? ?Skeetm
1985ECHAntibesFRA0Axel Wegner-196 196Skeetm
1985ECHAntibesFRABronzeFrank Garling-0 ?Skeet Teamm
1985ECHAntibesFRABronzeBernhard Hochwald-197 ?Skeet Teamm
1985ECHAntibesFRABronzeAxel Wegner-196 ?Skeet Teamm
1985ECHAntibesFRA GoldMichaela Rink-138 138Skeet (Junior)w
1986ECHMontecatiniITA12Uwe Teichmann-187 187Trapm
1986ECHMontecatiniITA18Andreas Kriegel-185 185Trapm
1986ECHMontecatiniITA26Johann Doden-137 137Trapm
1986ECHMontecatiniITA44Peter Laskowski-131 131Trapm
1986ECHMontecatiniITA46Heinz Heese-129 129Trapm
1986ECHMontecatiniITA8Silke Hüsing-168 168Trapw
1986ECHMontecatiniITA13Monique Zimmermann-147 147Trapw
1986ECHMontecatiniITA15Marianne Linder-140 140Trapw
1986ECHMontecatiniITA14Johann Doden-137 397Trap Teamm
1986ECHMontecatiniITA14Peter Laskowski-131 397Trap Teamm
1986ECHMontecatiniITA14Heinz Heese-129 397Trap Teamm
1986ECHMontecatiniITA4Silke Hüsing-168 339Trap Teamw
1986ECHMontecatiniITA4Monique Zimmermann-147 339Trap Teamw
1986ECHMontecatiniITA4Marianne Linder-140 339Trap Teamw
1986ECHMontecatiniITA8Thomas Fichtner-182 182Trap (Junior)m
1986ECHMontecatiniITA18Dirk Wolter-171 171Trap (Junior)m
1986ECHMontecatiniITA25Peter Brass-163 163Trap (Junior)m
1986ECHMontecatiniITA28Waldemar Schanz-158 158Trap (Junior)m
1986ECHMontecatiniITA32Hubertus Meinicke-141 141Trap (Junior)m
1986ECHMontecatiniITA8Peter Brass-163 340Trap Team (Junior)m
1986ECHMontecatiniITA8Waldemar Schanz-158 340Trap Team (Junior)m
1986ECHMontecatiniITA8Hubertus Meinicke-141 340Trap Team (Junior)m
1986ECHMontecatiniITABronzeAxel Wegner25 24 25 25 25 25 25 23197.+23 197Skeetm
1986ECHMontecatiniITA11Matthias Dunkel24 25 25 24 24 25 23 24194 194Skeetm
1986ECHMontecatiniITA21Jürgen Raabe25 24 22 25 24 24 24 24192 192Skeetm
1986ECHMontecatiniITA22Bernhard Hochwald23 24 25 24 24 22 25 24191 191Skeetm
1986ECHMontecatiniITA5Michaela Rink-179 179Skeetw
1986ECHMontecatiniITASilberAxel Wegner25 24 25 25 25 25 149 582Skeet Teamm
1986ECHMontecatiniITASilberMatthias Dunkel24 25 25 24 24 25 147 582Skeet Teamm
1986ECHMontecatiniITASilberJürgen Raabe25 24 22 25 24 24 144 582Skeet Teamm
1986ECHMontecatiniITASilberBernhard Hochwald23 24 25 24 24 22 142 582Skeet Teamm
1986ECHMontecatiniITA4Andreas Schreier-189 189Skeet (Junior)m
1986ECHMontecatiniITA7Thomas Fritzsche-187 187Skeet (Junior)m
1987ECHLahtiFIN GoldJörg Damme-? 219Trapm
1987ECHLahtiFIN11Heinz Heese-189 189Trapm
1987ECHLahtiFIN27Olaf Kirchstein-138 138Trapm
1987ECHLahtiFIN27Volkmar Liebau-138 138Trapm
1987ECHLahtiFIN32Klaus Braken-137 137Trapm
1987ECHLahtiFIN6Silke Hüsing-174 174Trapw
1987ECHLahtiFIN6Silke Hüsing-174 174Trapw
1987ECHLahtiFIN4Jörg Damme-? 423Trap Teamm
1987ECHLahtiFIN4Olaf Kirchstein-138 423Trap Teamm
1987ECHLahtiFIN4Volkmar Liebau-138 423Trap Teamm
1987ECHLahtiFIN5Steffen Däbel-186 186Trap (Junior)m
1987ECHLahtiFIN10Björn Hille-182 182Trap (Junior)m
1987ECHLahtiFIN13Peter Brass-179 179Trap (Junior)m
1987ECHLahtiFIN16Ralf Rehberg-177 177Trap (Junior)m
1987ECHLahtiFIN24Waldemar Schanz-171 171Trap (Junior)m
1987ECHLahtiFIN27Hubertus Meinicke-170 170Trap (Junior)m
1987ECHLahtiFINBronzeSteffen Däbel-186 412Trap Team (Junior)m
1987ECHLahtiFINBronzeBjörn Hille-182 412Trap Team (Junior)m
1987ECHLahtiFINBronzeRalf Rehberg-177 412Trap Team (Junior)m
1987ECHLahtiFIN7Peter Brass-179 391Trap Team (Junior)m
1987ECHLahtiFIN7Waldemar Schanz-171 391Trap Team (Junior)m
1987ECHLahtiFIN7Hubertus Meinicke-170 391Trap Team (Junior)m
1987ECHLahtiFIN8Axel Wegner-196 196Skeetm
1987ECHLahtiFIN6Michaela Rink-180 180Skeetw
1987ECHLahtiFIN8Claudia von Kanitz-173 173Skeetw
1987ECHLahtiFINBronzeMatthias Dunkel-? ?Skeet Teamm
1987ECHLahtiFINBronzeBernhard Hochwald-? ?Skeet Teamm
1987ECHLahtiFINBronzeAxel Wegner-196 ?Skeet Teamm
1987ECHLahtiFINSilberUlrike Brütting-? ?Skeet Teamw
1987ECHLahtiFINSilberClaudia von Kanitz-? ?Skeet Teamw
1987ECHLahtiFINSilberMichaela Rink-180 ?Skeet Teamw
1987ECHLahtiFIN GoldKlaus-Dieter Penack-196 196Skeet (Junior)m
1988ECHIstanbulTUR13Jörg Damme-191 191Trapm
1988ECHIstanbulTUR24Heinz Heese-180 180Trapm
1988ECHIstanbulTUR37Joachim Sommer-137 137Trapm
1988ECHIstanbulTUR11Silke Hüsing-172 172Trapw
1988ECHIstanbulTUR9Steffen Däbel-185 185Trap (Junior)m
1988ECHIstanbulTUR22Waldemar Schanz-174 174Trap (Junior)m
1988ECHIstanbulTUR24Hubertus Meinicke-172 172Trap (Junior)m
1988ECHIstanbulTURBronzeHerbert Seeberger-196 25221Skeetm
1988ECHIstanbulTUR5Jürgen Raabe-196 24220Skeetm
1988ECHIstanbulTUR0Bernhard Hochwald-? ?Skeetm
1988ECHIstanbulTUR0Axel Wegner-? ?Skeetm
1988ECHIstanbulTUR5Michaela Rink-187 187Skeetw
1988ECHIstanbulTURSilberBernhard Hochwald-? ?Skeet Teamm
1988ECHIstanbulTURSilberAxel Wegner-? ?Skeet Teamm
1988ECHIstanbulTURSilberJürgen Raabe-196 ?Skeet Teamm
1989ECHZagrebYUG6Sven Wolf-190 190Skeet (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN22Steffen Däbel-183 183Trapm
1990ECHUddevallaFIN26Johann Doden-136 136Trapm
1990ECHUddevallaFIN36Lutz Uhlig-134 134Trapm
1990ECHUddevallaFIN45Waldemar Schanz-130 130Trapm
1990ECHUddevallaFIN16Silke Hüsing-116 116Trapw
1990ECHUddevallaFIN8Peter Marscheider-185 185Trap (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN12Andreas Lattke-178 178Trap (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN27Horst Ammon-126 126Trap (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN31Michael Kormann-125 125Trap (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN32Steffen Hummel-123 123Trap (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN0?-? ?Trap (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN10Horst Ammon-126 126Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN10Michael Kormann-125 125Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN10Steffen Hummel-123 123Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN11?- Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN11Peter Marscheider-185 185Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN11Andreas Lattke-178 178Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevallaFINBronzeThomas Arnold-190 190Skeet (Junior)m
1990ECHUddevallaFIN4Eike Stöver-188 188Skeet (Junior)m
1991ECHBolognaITABronzeJörg Damme-189 23213Trapm
1991ECHBolognaITA4Karsten Bindrich-187 187Trap (Junior)m
1991ECHBolognaITA GoldAxel Wegner-198 223Skeet Teamm
1991ECHBolognaITABronzeBernd Seeberger-192 192Skeet (Junior)m
1992ECHIstanbulTUR6Jörg Damme-192 22214Trapm
1992ECHIstanbulTUR34Uwe Möller-140 140Trapm
1992ECHIstanbulTUR62Fred Hofmann-134 134Trapm
1992ECHIstanbulTUR11Jörg Damme-146 420Trap Teamm
1992ECHIstanbulTUR11Uwe Möller-140 420Trap Teamm
1992ECHIstanbulTUR11Fred Hofmann-134 420Trap Teamm
1992ECHIstanbulTURSilberKarsten Bindrich-194 194Trap (Junior)m
1992ECHIstanbulTURSilberThomas Franz-186 421Trap (Junior)m
1992ECHIstanbulTURSilberPhilipp Lichtenfels-179 421Trap (Junior)m
1992ECHIstanbulTUR8Thomas Franz-186 186Trap (Junior)m
1992ECHIstanbulTUR17Philipp Lichtenfels-179 179Trap (Junior)m
1992ECHIstanbulTURSilberKarsten Bindrich-194 421Trap Team (Junior)m
1992ECHIstanbulTURBronzeMatthias Dunkel-197 23220Skeetm
1992ECHIstanbulTUR GoldBernhard Hochwald-? ?Skeet Teamm
1992ECHIstanbulTUR GoldAxel Wegner-? ?Skeet Teamm
1992ECHIstanbulTUR GoldMatthias Dunkel-197 ?Skeet Teamm
1992ECHIstanbulTURSilberBernd Seeberger-193 193Skeet (Junior)m
1992ECHIstanbulTURBronzeEike Stöver-190 190Skeet (Junior)m
1992ECHIstanbulTUR8Norman Möhle-189 189Skeet (Junior)m
1992ECHIstanbulTURSilberKarsten Bindrich-? ?Doppeltrap (Junior)m
1993ECHBrünnCZESilberOlaf Kirchstein-120 25145Trapm
1993ECHBrünnCZE8Uwe Möller-119 119Trapm
1993ECHBrünnCZE12Jörg Damme-118 118Trapm
1993ECHBrünnCZE10Susanne Kiermayer-108 108Trapw
1993ECHBrünnCZE14Silke Hüsing-106 106Trapw
1993ECHBrünnCZE14Petra Knetemann-106 106Trapw
1993ECHBrünnCZE GoldOlaf Kirchstein-120 357Trap Teamm
1993ECHBrünnCZE GoldUwe Möller-119 357Trap Teamm
1993ECHBrünnCZE GoldJörg Damme-118 357Trap Teamm
1993ECHBrünnCZEBronzeSusanne Kiermayer-108 320Trap Teamw
1993ECHBrünnCZEBronzeSilke Hüsing-106 320Trap Teamw
1993ECHBrünnCZEBronzePetra Knetemann-106 320Trap Teamw
1993ECHBrünnCZESilberKarsten Bindrich-119 119Trap (Junior)m
1993ECHBrünnCZE10Thomas Franz-114 114Trap (Junior)m
1993ECHBrünnCZE17Alexander Franz-110 110Trap (Junior)m
1993ECHBrünnCZEBronzeKarsten Bindrich-119 343Trap Team (Junior)m
1993ECHBrünnCZEBronzeThomas Franz-114 343Trap Team (Junior)m
1993ECHBrünnCZEBronzeAlexander Franz-110 343Trap Team (Junior)m
1993ECHBrünnCZE7Thomas Fichtner-132 132Doppeltrapm
1993ECHBrünnCZE0?-? ?Doppeltrapm
1993ECHBrünnCZE0?-? ?Doppeltrapm
1993ECHBrünnCZE6Susanne Kiermayer-92 20112Doppeltrapw
1993ECHBrünnCZE0?-? ?Doppeltrapw
1993ECHBrünnCZE0?-? ?Doppeltrapw
1993ECHBrünnCZESilberKarsten Bindrich-132 132Doppeltrap (Junior)m
1993ECHBrünnCZE0?-? ?Doppeltrap (Junior)m
1993ECHBrünnCZE0?-? ?Doppeltrap (Junior)m
1994ECHLissabonPOR8Jörg Damme-119 119Trapm
1994ECHLissabonPOR13Uwe Möller-117 117Trapm
1994ECHLissabonPOR40Olaf Kirchstein-113 113Trapm
1994ECHLissabonPOR7Silke Hüsing-110 110Trapw
1994ECHLissabonPOR8Petra Knetemann-110 110Trapw
1994ECHLissabonPOR11Susanne Kiermayer-107 107Trapw
1994ECHLissabonPOR4Jörg Damme-119 349Trap Teamm
1994ECHLissabonPOR4Uwe Möller-117 349Trap Teamm
1994ECHLissabonPOR4Olaf Kirchstein-113 349Trap Teamm
1994ECHLissabonPORSilberSilke Hüsing-110 327Trap Teamw
1994ECHLissabonPORSilberPetra Knetemann-110 327Trap Teamw
1994ECHLissabonPORSilberSusanne Kiermayer-107 327Trap Teamw
1994ECHLissabonPOR9Daniel Weissenberger-110 110Trap (Junior)m
1994ECHLissabonPOR11Hans-Georg Brunn-108 108Trap (Junior)m
1994ECHLissabonPOR15Christian Kusel-106 106Trap (Junior)m
1994ECHLissabonPORBronzeDaniel Weissenberger-110 324Trap Team (Junior)m
1994ECHLissabonPORBronzeHans-Georg Brunn-108 324Trap Team (Junior)m
1994ECHLissabonPORBronzeChristian Kusel-106 324Trap Team (Junior)m
1994ECHLissabonPOR11Axel Wegner-117 117Skeetm
1994ECHLissabonPOR29Peter Schulz-113 113Skeetm
1994ECHLissabonPOR34Jürgen Raabe-111 111Skeetm
1994ECHLissabonPOR0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Skeetw
1994ECHLissabonPOR10Thomas Franke-113 113Skeet (Junior)m
1994ECHLissabonPOR19Stefan Seeberger-109 109Skeet (Junior)m
1994ECHLissabonPOR28Daniel Lehmann-102 102Skeet (Junior)m
1994ECHLissabonPORBronzeWaldemar Schanz-135 43178Doppeltrapm
1994ECHLissabonPOR5Karsten Bindrich-134 43177Doppeltrapm
1994ECHLissabonPOR36Steffen Däbel-115 115Doppeltrapm
1994ECHLissabonPOR8Petra Knetemann-91 91Doppeltrapw
1994ECHLissabonPOR10Susanne Kiermayer-89 89Doppeltrapw
1994ECHLissabonPOR15Silke Hüsing-83 83Doppeltrapw
1994ECHLissabonPORSilberWaldemar Schanz-135 384Doppeltrap Teamm
1994ECHLissabonPORSilberKarsten Bindrich-134 384Doppeltrap Teamm
1994ECHLissabonPORSilberSteffen Däbel-115 384Doppeltrap Teamm
1994ECHLissabonPORBronzePetra Knetemann-91 263Doppeltrap Teamw
1994ECHLissabonPORBronzeSusanne Kiermayer-89 263Doppeltrap Teamw
1994ECHLissabonPORBronzeSilke Hüsing-83 263Doppeltrap Teamw
1994ECHLissabonPOR6Christian Kusel-120 39159Doppeltrap (Junior)m
1994ECHLissabonPOR9Hans-Georg Brunn-113 113Doppeltrap (Junior)m
1994ECHLissabonPOR12Daniel Weissenberger-102 102Doppeltrap (Junior)m
1995ECHLahtiFIN GoldJörg Damme-124 24148Trapm
1995ECHLahtiFINBronzeUwe Möller-123 23146Trapm
1995ECHLahtiFIN20Karsten Bindrich-119 119Trapm
1995ECHLahtiFIN0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Trapw
1995ECHLahtiFIN GoldJörg Damme-124 366Trap Teamm
1995ECHLahtiFIN GoldUwe Möller-123 366Trap Teamm
1995ECHLahtiFIN GoldKarsten Bindrich-119 366Trap Teamm
1995ECHLahtiFIN5Sirko Möhler-116 19135Trap (Junior)m
1995ECHLahtiFIN6Christian Kusel-117 17134Trap (Junior)m
1995ECHLahtiFIN15Daniel Weissenberger-112 112Trap (Junior)m
1995ECHLahtiFINBronzeBernhard Hochwald-123 24147Skeetm
1995ECHLahtiFIN25Axel Wegner-119 119Skeetm
1995ECHLahtiFIN45Peter Schulz-117 117Skeetm
1995ECHLahtiFIN0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Skeetw
1995ECHLahtiFIN19Christian Janka-112 112Skeet (Junior)m
1995ECHLahtiFIN19Stefan Seeberger-112 112Skeet (Junior)m
1995ECHLahtiFIN21Bastian Schwerter-111 111Skeet (Junior)m
1995ECHLahtiFIN5Waldemar Schanz-135 39174Doppeltrapm
1995ECHLahtiFIN28Steffen Däbel-125 125Doppeltrapm
1995ECHLahtiFIN32Horst Kötter-124 124Doppeltrapm
1995ECHLahtiFIN13Petra Knetemann-97 97Doppeltrapw
1995ECHLahtiFIN19Susanne Kiermayer-93 93Doppeltrapw
1995ECHLahtiFIN27Silke Hüsing-84 84Doppeltrapw
1995ECHLahtiFIN11Christian Kusel-121 121Doppeltrap (Junior)m
1995ECHLahtiFIN17Sirko Möhler-110 110Doppeltrap (Junior)m
1996ECHTallinnURSBronzeThomas Fichtner-123 23146Trapm
1996ECHTallinnURS4Olaf Kirchstein-123 23146Trapm
1996ECHTallinnURS67Björn Hille-109 109Trapm
1996ECHTallinnURSBronzeSusanne Kiermayer-116 116Trapw
1996ECHTallinnURS10Petra Knetemann-105 105Trapw
1996ECHTallinnURS13Silke Hüsing-104 104Trapw
1996ECHTallinnURS9Daniel Weissenberger-116 116Trap (Junior)m
1996ECHTallinnURS18Sirko Möhler-111 111Trap (Junior)m
1996ECHTallinnURS39Christian Kusel-89 89Trap (Junior)m
1996ECHTallinnURS GoldJürgen Raabe-124 25149Skeetm
1996ECHTallinnURS9Peter Schulz-119 119Skeetm
1996ECHTallinnURS14Axel Wegner-118 118Skeetm
1996ECHTallinnURS0Keine Teilnahme i.d. Klasse- Skeetw
1996ECHTallinnURS GoldJürgen Raabe-124 361Skeet Teamm
1996ECHTallinnURS GoldPeter Schulz-119 361Skeet Teamm
1996ECHTallinnURS GoldAxel Wegner-118 361Skeet Teamm
1996ECHTallinnURSSilberChristian Janka-119 24143Skeet (Junior)m
1996ECHTallinnURS5Stefan Seeberger-118 22140Skeet (Junior)m
1996ECHTallinnURS13Torsten Endlich-115 115Skeet (Junior)m
1996ECHTallinnURS18Christian Hartmann-127 127Doppeltrapm
1996ECHTallinnURS24Steffen Däbel-124 124Doppeltrapm
1996ECHTallinnURSSilberSusanne Kiermayer-105 31136Doppeltrapw
1996ECHTallinnURS15Petra Knetemann-89 89Doppeltrapw
1996ECHTallinnURS18Silke Hüsing-86 86Doppeltrapw
1996ECHTallinnURS7Franz Tiedt-129 129Doppeltr