Deutsche Medaillengewinner – International „Flinte“


Unsere Datenbank beinhaltet z.Z. Medaillengewinner der Disziplinen „Trap, Doppeltrap, Skeet und den MixedTeams“ von ff. Wettkämpfen / Meisterschaften

  • ECH – Europameisterschaften
  • EG – Europäische Spiele
  • WC – Weltcups
  • WCF – Weltcup-Finale
  • WCH – Weltmeisterschaften
  • OG – Olympische Spiele

Wir sind ständig bemüht unsere Datenbank zu aktualisieren und zu vervollständigen, d.h. das wir auch auf Ihre Hilfe angewiesen sind. Wenn Sie z.B. Material zum vervollständigen bzw. erweitern unserer Datenbank besitzen – auch Bildmaterial, würden wir uns darüber sehr freuen! Entdecken Sie kleine Fehler etc., bitten wir Sie uns dies kurz in einer E-Mail mit zu teilen!

letzte Aktualisierung: 25.09.2021

JahrWKOrtL-CodeName, VornameMedailleDisziplinm/w
1912OGStockholmSWEAlfred Goeldel-BronikowenSilberTrapm
1912OGStockholmSWEFranz von Zeidlitz und LeipeBronzeTrap Teamm
1912OGStockholmSWEHorst Goeldel-BronikowenBronzeTrap Teamm
1912OGStockholmSWEErich von Bernstorff-GyldensteenBronzeTrap Teamm
1912OGStockholmSWEErland KochBronzeTrap Teamm
1912OGStockholmSWEAlfred Goeldel-BronikowenBronzeTrap Teamm
1912OGStockholmSWEAlbert PreussBronzeTrap Teamm
1968OGMexiko StadtMEXKurt CzekallaBronzeTrapm
1968OGMexiko StadtMEXKonrad WirnhierBronzeSkeetm
1972OGMünchenFRGKonrad Wirnhier GoldSkeetm
1972OGMünchenFRGMichael BuchheimBronzeSkeetm
1980OGMoskauURSJoerg DammeBronzeTrapm
1988OGSeoulKORAxel Wegner GoldSkeetm
1996OGAtlantaUSASusanne KiermayerSilberDoppeltrapw
2008OGPekingCHNChristine BrinkerBronzeSkeetw
1910WCHLoosduinenNEDHorst Goeldel-Bronikowen GoldTrapm
1929WCHStockholmSWEHelmuth KellerBronzeTrapm
1929WCHStockholmSWE1. offizielle Weltmeisterschaft…0Trap
1929WCHStockholmSWEDr.Rudolf-H. SackBronzeTrap Teamm
1929WCHStockholmSWELudwig SchiwyBronzeTrap Teamm
1929WCHStockholmSWE SierstorpffBronzeTrap Teamm
1929WCHStockholmSWEHelmuth KellerBronzeTrap Teamm
1930WCHRomITAHelmuth KellerSilberTrapm
1930WCHRomITADr.Kurt SchoebelBronzeTrapm
1930WCHRomITAHelmuth Keller GoldTrap Teamm
1930WCHRomITADr.Kurt Schoebel GoldTrap Teamm
1930WCHRomITAWagner, GoldTrap Teamm
1931WCHLwowPOLKeine Deutsche Medaille…0Trap
1932WCH00Nicht ausgetragen…0Trap
1933WCHWienAUTKeine Deutsche Medaille…0Trap
1934WCHBudapestHUNDr.Kurt SchoebelBronzeTrapm
1934WCHBudapestHUNKeine offizielle Weltmeisterschaft…0Trap
1934WCHBudapestHUNTeam D - Schütze 2SilberTrap Teamm
1934WCHBudapestHUNTeam D - Schütze 3SilberTrap Teamm
1934WCHBudapestHUNTeam D - Schütze 4SilberTrap Teamm
1934WCHBudapestHUNDr.Kurt SchoebelSilberTrap Teamm
1935WCHBrüsselBELDr.Rudolf-H. Sack GoldTrapm
1935WCHBrüsselBELTeam D - Schütze 2BronzeTrap Teamm
1935WCHBrüsselBELTeam D - Schütze 3BronzeTrap Teamm
1935WCHBrüsselBELTeam D - Schütze 4BronzeTrap Teamm
1935WCHBrüsselBELDr.Rudolf-H. SackBronzeTrap Teamm
1936WCHBerlinDRDr.Kurt SchoebelBronzeTrapm
1936WCHBerlinDRKeine offizielle Weltmeisterschaft…0Trap
1936WCHBerlinDRTeam D - Schütze 2SilberTrap Teamm
1936WCHBerlinDRTeam D - Schütze 3SilberTrap Teamm
1936WCHBerlinDRTeam D - Schütze 4SilberTrap Teamm
1936WCHBerlinDRDr.Kurt SchoebelSilberTrap Teamm
1937WCHHelsinkiFINDr.Kurt SchoebelSilberTrap Teamm
1937WCHHelsinkiFINHermann-Josef von dem BongartSilberTrap Teamm
1937WCHHelsinkiFINDr.Rudolf-H. SackSilberTrap Teamm
1937WCHHelsinkiFINvon GramonSilberTrap Teamm
1938WCH00Nicht ausgetragen…0Trap
1939WCHBerlinDRHermann-Josef von dem BongartSilberTrapm
1939WCHBerlinDRDr.Kurt Schoebel GoldTrap Teamm
1939WCHBerlinDRTeam D - Schütze 3 GoldTrap Teamm
1939WCHBerlinDRTeam D - Schütze 4 GoldTrap Teamm
1939WCHBerlinDRHermann-Josef von dem Bongart GoldTrap Teamm
1940WCH00Nicht ausgetragen… WW II0Trap
1941WCH00Nicht ausgetragen… WW II0Trap
1942WCH00Nicht ausgetragen… WW II0Trap
1943WCH00Nicht ausgetragen… WW II0Trap
1944WCH00Nicht ausgetragen… WW II0Trap
1945WCH00Nicht ausgetragen… WW II0Trap
1946WCH00Nicht ausgetragen…0Trap
1947WCHStockholmSWEKeine Deutsche Teilnahme…0Trap
1948WCH00Nicht ausgetragen…0Trap
1949WCHBuenos AiresARGKeine Deutsche Teilnahme…0Trap
1950WCHMadridESPKeine Deutsche Teilnahme…0
1950WCHOsloNORKeine Deutsche Teilnahme…0
1951WCH00Nicht ausgetragen…0
1952WCH00Nicht ausgetragen…0
1953WCH00Nicht ausgetragen…0
1954WCHCaracasVENKeine Deutsche Medaille…0
1955WCH00Nicht ausgetragen…0
1956WCH00Nicht ausgetragen…0
1957WCH00Nicht ausgetragen…0
1958WCHMoskauURSKeine Deutsche Medaille…0
1959WCHKairoEGYKeine Deutsche Medaille…0
1960WCH00Nicht ausgetragen…0
1961WCHOsloNORKeine Deutsche Medaille…0
1962WCHKairoEGYJoachim MarscheiderBronzeTrapm
1962WCHKairoEGYGerhard AssmusSilberTrap Teamm
1962WCHKairoEGYHeinz RehderSilberTrap Teamm
1962WCHKairoEGYKarl-Heinz KramerSilberTrap Teamm
1962WCHKairoEGYJoachim MarscheiderSilberTrap Teamm
1963WCH00Nicht ausgetragen…0
1964WCH00Nicht ausgetragen…0
1965WCHSantiago de ChileCHIKonrad Wirnhier GoldSkeetm
1966WCHWiesbadenFRGElisabeth von Soden GoldTrapw
1966WCHWiesbadenFRGHans-Joachim SuppliSilberSkeetm
1966WCHWiesbadenFRGHaymo RethwischBronzeSkeet Teamm
1966WCHWiesbadenFRGKonrad WirnhierBronzeSkeet Teamm
1966WCHWiesbadenFRGPeter von HohentahlBronzeSkeet Teamm
1966WCHWiesbadenFRGHans-Joachim SuppliBronzeSkeet Teamm
1967WCHBolognaITAElisabeth von Soden GoldTrapw
1967WCHBolognaITAKonrad Wirnhier GoldSkeetm
1968WCH00Nicht ausgetragen…0
1969WCHSan SebastianESPJuergen HenkeSilberTrapm
1969WCHSan SebastianESPElisabeth von SodenSilberTrapw
1970WCHPhoenixUSAKeine Deutsche Medaille…0
1971WCHBolognaITAJuergen HenkeSilberTrapm
1971WCHBolognaITAHeinz Leibinger GoldTrap Teamm
1971WCHBolognaITADr.Ludwig Roselius GoldTrap Teamm
1971WCHBolognaITAPeter Blecher GoldTrap Teamm
1971WCHBolognaITAKarl-Hubertus Underberg GoldTrap Teamm
1971WCHBolognaITAKlaus ReschkeSilberSkeetm
1971WCHBolognaITAKlaus SchulzeSilberSkeet Teamm
1971WCHBolognaITAMichael BuchheimSilberSkeet Teamm
1971WCHBolognaITAKlaus ReschkeSilberSkeet Teamm
1971WCHBolognaITAKlaus KrumpholzSilberSkeet Teamm
1972WCH00Nicht ausgetragen…0
1973WCHMelbourneAUSKeine Deutsche Medaille…0
1974WCHBernSUISaskia BrixnerSilberSkeetw
1975WCHMünchenFRGElisabeth von SodenSilberTrapw
1975WCHMünchenFRGBeate RoseliusSilberTrap Teamw
1975WCHMünchenFRGElisabeth von SodenSilberTrap Teamw
1975WCHMünchenFRGMarlene CasparySilberTrap Teamw
1975WCHMünchenFRGRuth JordanBronzeSkeetw
1975WCHMünchenFRGMichael Buchheim GoldSkeet Teamm
1975WCHMünchenFRGWolfgang Klaus GoldSkeet Teamm
1975WCHMünchenFRGKlaus Reschke GoldSkeet Teamm
1975WCHMünchenFRGBernhard Hochwald GoldSkeet Teamm
1975WCHMünchenFRGClaudia von KanitzBronzeSkeet Teamw
1975WCHMünchenFRGRuth JordanBronzeSkeet Teamw
1975WCHMünchenFRGSaskia BrixnerBronzeSkeet Teamw
1976WCH00Nicht ausgetragen…0
1977WCHAntibesFRARuth Jordan GoldSkeetw
1977WCHAntibesFRARuth Jordan GoldSkeet Teamw
1977WCHAntibesFRAClaudia von Kanitz GoldSkeet Teamw
1977WCHAntibesFRASaskia Brixner GoldSkeet Teamw
1978WCHSeoulKORRuth JordanBronzeSkeetw
1978WCHSeoulKORClaudia von Kanitz GoldSkeet Teamw
1978WCHSeoulKORRuth Jordan GoldSkeet Teamw
1978WCHSeoulKORSaskia Brixner GoldSkeet Teamw
1980WCH00Nicht ausgetragen…0
1982WCHCaracasVEBNorbert HofmannBronzeSkeetm
1983WCHEdmondCANKeine Deutsche Medaille…0
1984WCH00Nicht ausgetragen…0
1985WCHMontecatiniITABernhard Hochwald GoldSkeetm
1986WCHSuhlGDRJoerg DammeSilberTrapm
1986WCHSuhlGDRMichaela SchroederSilberSkeetw
1986WCHSuhlGDRMatthias DunkelSilberSkeet Teamm
1986WCHSuhlGDRAxel WegnerSilberSkeet Teamm
1986WCHSuhlGDRBernhard HochwaldSilberSkeet Teamm
1987WCHValenciaESPJoerg DammeSilberTrapm
1987WCHValenciaESPTorsten Remter GoldSkeet Teamm
1987WCHValenciaESPAxel Wegner GoldSkeet Teamm
1987WCHValenciaESPBernhard Hochwald GoldSkeet Teamm
1988WCH00Nicht ausgetragen…0
1989WCHMontecatiniITASven WolfBronzeSkeet (Junior)m
1990WCHMoskauURSJoerg Damme GoldTrapm
1990WCHMoskauURSRalf RehbergBronzeTrap Teamm
1990WCHMoskauURSThomas FichtnerBronzeTrap Teamm
1990WCHMoskauURSJoerg DammeBronzeTrap Teamm
1991WCHPerthAUSJoerg DammeBronzeTrapm
1991WCHPerthAUSKarsten BindrichBronzeTrap (Junior)m
1991WCHPerthAUSEike StoeverBronzeSkeet (Junior)m
1991WCHPerthAUSBernd SeebergerBronzeSkeet Team (Junior)m
1991WCHPerthAUSBjoern HilleBronzeSkeet Team (Junior)m
1991WCHPerthAUSEike StoeverBronzeSkeet Team (Junior)m
1992WCH00Nicht ausgetragen…0
1993WCHBarcelonaESPJoerg DammeBronzeTrap Teamm
1993WCHBarcelonaESPUwe MoellerBronzeTrap Teamm
1993WCHBarcelonaESPOlaf KirchsteinBronzeTrap Teamm
1993WCHBarcelonaESPPetra KnetemannSilberTrap Teamw
1993WCHBarcelonaESPSusanne KiermayerSilberTrap Teamw
1993WCHBarcelonaESPSilke HuesingSilberTrap Teamw
1994WCHFagnanoITAKarsten BindrichBronzeTrap Teamm
1994WCHFagnanoITABjoern HilleBronzeTrap Teamm
1994WCHFagnanoITAJoerg DammeBronzeTrap Teamm
1994WCHFagnanoITAPetra KnetemannBronzeTrap Teamw
1994WCHFagnanoITASilke HuesingBronzeTrap Teamw
1994WCHFagnanoITASusanne KiermayerBronzeTrap Teamw
1994WCHFagnanoITAAxel WegnerBronzeSkeet Teamm
1994WCHFagnanoITABernhard HochwaldBronzeSkeet Teamm
1994WCHFagnanoITAJan-Henrik HeinrichBronzeSkeet Teamm
1995WCHNikosiaCYPStefan Seeberger GoldSkeet (Junior)m
1995WCHNikosiaCYPWaldemar SchanzSilberDoppeltrapm
1996WCH00Nicht ausgetragen…0
1997WCHLimaPERWaldemar SchanzSilberDoppeltrapm
1998WCHBarcelonaESPSusanne KiermayerSilberTrapw
1998WCHBarcelonaESPSusanne KiermayerBronzeTrap Teamw
1998WCHBarcelonaESPSilke HuesingBronzeTrap Teamw
1998WCHBarcelonaESPSonja ScheiblBronzeTrap Teamw
1999WCHTampereFINSonja ScheiblBronzeTrap (Junior)w
2000WCH00Nicht ausgetragen…0
2002WCHLahtiFINRalf BuchheimSilberSkeet (Junior)m
2002WCHLahtiFINRalf Buchheim GoldSkeet Team (Junior)m
2002WCHLahtiFINMark Kometer GoldSkeet Team (Junior)m
2002WCHLahtiFINMoritz Tuellmann GoldSkeet Team (Junior)m
2003WCHNikosiaCYPKarsten Bindrich GoldTrapm
2003WCHNikosiaCYPTina SchulzBronzeTrap Team (Junior)w
2003WCHNikosiaCYPJana BeckmannBronzeTrap Team (Junior)w
2003WCHNikosiaCYPJanine WolterBronzeTrap Team (Junior)w
2003WCHNikosiaCYPMark KometerBronzeSkeet (Junior)m
2004WCH00Nicht ausgetragen…0
2005WCHLonatoITAFrank DittmerBronzeSkeet (Junior)m
2007WCHNikosiaCYPKarsten BindrichBronzeTrapm
2007WCHNikosiaCYPSonja ScheiblBronzeTrap Teamw
2007WCHNikosiaCYPSusanne KiermayerBronzeTrap Teamw
2007WCHNikosiaCYPJana BeckmannBronzeTrap Teamw
2007WCHNikosiaCYPChristine Brinker GoldSkeetw
2007WCHNikosiaCYPFrank Dittmer GoldSkeet Team (Junior)m
2007WCHNikosiaCYPFrank Cordesmeyer GoldSkeet Team (Junior)m
2007WCHNikosiaCYPGorden Gosch GoldSkeet Team (Junior)m
2008WCH00Nicht ausgetragen…0
2009WCHMariborSLODaniel WiesemannBronzeTrap (Junior)m
2009WCHMariborSLOChristine Brinker GoldSkeetw
2010WCHMünchenGERSven KorteBronzeSkeet Team (Junior)m
2010WCHMünchenGERChristian GaertnerBronzeSkeet Team (Junior)m
2010WCHMünchenGERFrank CordesmeyerBronzeSkeet Team (Junior)m
2011WCHBelgradSRBChristine Wenzel GoldSkeetw
2011WCHBelgradSRBGerrit WuelpernBronzeSkeet (Junior)m
2011WCHBelgradSRBAndreas LoewSilberDoppeltrapm
2012WCH00Nicht ausgetragen…0
2013WCHLimaPERChristine Wenzel GoldSkeetw
2014WCHGranadaESPKatrin Quooss GoldTrapw
2014WCHGranadaESPKatrin Quooss GoldTrap Teamw
2014WCHGranadaESPJana Beckmann GoldTrap Teamw
2014WCHGranadaESPChristiane Goehring GoldTrap Teamw
2014WCHGranadaESPKatrin WieslhuberSilberSkeet (Junior)w
2016WCH00Nicht ausgetragen…0
2017WCHMoskauRUSVincent HaagaSilberSkeetm
2017WCHMoskauRUSEva-Tamara ReichertBronzeSkeet Team (Junior)w
2017WCHMoskauRUSMaria Volkhardt (Kalix)BronzeSkeet Team (Junior)w
2017WCHMoskauRUSValentina UmhoeferBronzeSkeet Team (Junior)w
2021JWCHLimaPERNadine HalwaxBronzeTrap Team (Junior)w
2021JWCHLimaPERLena HubbermannBronzeTrap Team (Junior)w
2021JWCHLimaPERPatricia DannlerBronzeTrap Team (Junior)w
2021JWCHLimaPERNadine HalwaxBronzeTrap Mixed (Junior)mw
2021JWCHLimaPERMarius JohnBronzeTrap Mixed (Junior)mw
2021JWCHLimaPERIsabel WassingBronzeSkeet Team (Junior)w
2021JWCHLimaPERAnnabella HettmerBronzeSkeet Team (Junior)w
2021JWCHLimaPEREmilie BundanBronzeSkeet Team (Junior)w
1923ECH??Horst Goeldel-Bronikowen GoldTrapm
1929ECHStockholmSWEDr.Rudolf-H. Sack GoldTrapm
1929ECHStockholmSWEHelmuth KellerBronzeTrapm
1929ECHStockholmSWE?SilberTrap Teamm
1929ECHStockholmSWE?SilberTrap Teamm
1929ECHStockholmSWEHelmuth KellerSilberTrap Teamm
1929ECHStockholmSWEDr.Rudolf-H. SackSilberTrap Teamm
1930ECHRomITAKeine Deutsche Medaille…0
1931ECHLwowPOLKeine Deutsche Medaille…0
1932ECH00Nicht ausgetragen0
1933ECHWienAUTKeine Deutsche Medaille…0
1934ECHBudapestHUNDr.Kurt Schoebel GoldTrapm
1934ECHBudapestHUN?SilberTrap Teamm
1934ECHBudapestHUN?SilberTrap Teamm
1934ECHBudapestHUN?SilberTrap Teamm
1934ECHBudapestHUNDr.Kurt SchoebelSilberTrap Teamm
1935ECHBrüsselDRDr.Rudolf-H. Sack GoldTrapm
1935ECHBrüsselDR?BronzeTrap Teamm
1935ECHBrüsselDR?BronzeTrap Teamm
1935ECHBrüsselDR?BronzeTrap Teamm
1935ECHBrüsselDRDr.Rudolf-H. SackBronzeTrap Teamm
1936ECHBerlinDRDr.Kurt SchoebelSilberTrapm
1936ECHBerlinDR?SilberTrap Teamm
1936ECHBerlinDR?SilberTrap Teamm
1936ECHBerlinDR?SilberTrap Teamm
1936ECHBerlinDRDr.Kurt SchoebelSilberTrap Teamm
1937ECHHelsinkiFINDr.Rudolf-H. SackSilberTrap Teamm
1937ECHHelsinkiFINDr.Kurt SchoebelSilberTrap Teamm
1937ECHHelsinkiFINHermann-Josef von dem BongartSilberTrap Teamm
1937ECHHelsinkiFINvon GramonSilberTrap Teamm
1938ECHLuhacocoviceCZEKeine Deutsche Medaille…0
1939ECHBerlinDRDr.Kurt Schoebel GoldTrapm
1939ECHBerlinDRHermann-Josef von dem BongartSilberTrapm
1939ECHBerlinDR? GoldTrap Teamm
1939ECHBerlinDR? GoldTrap Teamm
1939ECHBerlinDRHermann-Josef von dem Bongart GoldTrap Teamm
1939ECHBerlinDRDr.Kurt Schoebel GoldTrap Teamm
1939ECHBerlinDR?BronzeTrap Teamm
1939ECHBerlinDR?BronzeTrap Teamm
1939ECHBerlinDR?BronzeTrap Teamm
1939ECHBerlinDR?BronzeTrap Teamm
1940ECH00Nicht ausgetragen - WW II0
1941ECH00Nicht ausgetragen - WW II0
1942ECH00Nicht ausgetragen - WW II0
1943ECH00Nicht ausgetragen - WW II0
1944ECH00Nicht ausgetragen - WW II0
1945ECH00Nicht ausgetragen - WW II0
1946ECH00Nicht ausgetragen0
1947ECH00Nicht ausgetragen0
1948ECH00Nicht ausgetragen0
1949ECHBordigheraITAKeine Deutsche Teilnahme0
1950ECHVichyFRAKeine Deutsche Teilnahme0
1951ECH00Nicht ausgetragen0
1952ECHRomITAKeine Deutsche Medaille…0
1953ECH00Nicht ausgetragen0
1954ECHParisFRATeam DSilberTrap Teamm
1955ECHBukarestROMKeine Deutsche Medaille…0
1956ECHSan SebastianESPDr.Rudolf-H. SackBronzeTrapm
1957ECHParisFRATeam DBronzeTrap Teamm
1958ECHGenfSUIHeinrich von der MuehleBronzeTrapm
1958ECHGenfSUI? GoldTrap Teamm
1958ECHGenfSUI? GoldTrap Teamm
1958ECHGenfSUIHeinrich von der Muehle GoldTrap Teamm
1959ECHTurinITAKeine Deutsche Medaille…0
1960ECHBarcelonaESPKeine Deutsche Medaille…0
1961ECHBernSUI?BronzeSkeet Teamm
1961ECHBernSUI?BronzeSkeet Teamm
1961ECHBernSUIKonrad WirnhierBronzeSkeet Teamm
1962ECHBeirutLBNKeine Deutsche Medaille…0
1963ECHBrünnCZEKarl-Heinz Kramer GoldTrapm
1963ECHBrünnCZEGerhard AssmusSilberTrap Teamm
1963ECHBrünnCZEJoachim MarscheiderSilberTrap Teamm
1963ECHBrünnCZEHeinz RehderSilberTrap Teamm
1963ECHBrünnCZEKarl-Heinz KramerSilberTrap Teamm
1963ECHBrünnCZEKonrad WirnhierBronzeSkeetm
1963ECHBrünnCZEKarl GernandtSilberSkeet Teamm
1963ECHBrünnCZEedgar HolunderSilberSkeet Teamm
1963ECHBrünnCZEHans-Joachim SuppliSilberSkeet Teamm
1963ECHBrünnCZEKonrad WirnhierSilberSkeet Teamm
1964ECHBolognaITAHeinz LeibingerBronzeTrapm
1964ECHBolognaITA?BronzeTrap Teamm
1964ECHBolognaITA?BronzeTrap Teamm
1964ECHBolognaITAHeinz LeibingerBronzeTrap Teamm
1964ECHBolognaITAHans-Joachim SuppliBronzeSkeetm
1964ECHBolognaITA?BronzeSkeet Teamm
1964ECHBolognaITA?BronzeSkeet Teamm
1964ECHBolognaITAHans-Joachim SuppliBronzeSkeet Teamm
1965ECHLissabonPOR?SilberSkeetm
1965ECHLissabonPOR?SilberSkeetm
1965ECHLissabonPORHaymo RethwischSilberSkeetm
1965ECHLissabonPOR?SilberSkeet Teamm
1965ECHLissabonPOR?SilberSkeet Teamm
1965ECHLissabonPORHaymo RethwischSilberSkeet Teamm
1966ECHLahtiFINKeine Deutsche Medaille…0
1967ECHBrünnCZEElisabeth von Soden GoldTrapw
1967ECHBrünnCZEManfred GeislerBronzeTrap (Junior)m
1967ECHBrünnCZEKonrad WirnhierBronzeSkeetm
1967ECHBrünnCZE?SilberSkeet Teamm
1967ECHBrünnCZE?SilberSkeet Teamm
1967ECHBrünnCZEKonrad WirnhierSilberSkeet Teamm
1968ECHNamurBELElisabeth von Soden GoldTrapw
1968ECHNamurBELG. NaumannSilberTrap (Junior)m
1968ECHNamurBELKonrad Wirnhier GoldSkeetm
1968ECHNamurBELKarl Meyer zu HoelsenSilberSkeetm
1968ECHNamurBEL? GoldSkeet Teamm
1968ECHNamurBELKonrad Wirnhier GoldSkeet Teamm
1968ECHNamurBELKarl Meyer zu Hoelsen GoldSkeet Teamm
1969ECHParisFRAElisabeth von Soden GoldTrapw
1969ECHParisFRAKurt CzekallaSilberTrap Teamm
1969ECHParisFRAHerbert FreudeSilberTrap Teamm
1969ECHParisFRAAlbrecht HenkeSilberTrap Teamm
1969ECHParisFRABurckhardt HoppeSilberTrap Teamm
1969ECHParisFRAManfred Geisler GoldTrap (Junior)m
1969ECHParisFRAWerner BuehseSilberTrap (Junior)m
1970ECHBukarestROUElisabeth von Soden GoldTrapw
1970ECHBukarestROU?BronzeTrap Teamm
1970ECHBukarestROU?BronzeTrap Teamm
1970ECHBukarestROU?BronzeTrap Teamm
1970ECHBukarestROUWerner Buehse GoldTrap (Junior)m
1970ECHBukarestROURainer BocatiusSilberTrap (Junior)m
1970ECHBukarestROUKonrad WirnhierBronzeSkeetm
1970ECHBukarestROU? GoldSkeet Teamm
1970ECHBukarestROU? GoldSkeet Teamm
1970ECHBukarestROUKonrad Wirnhier GoldSkeet Teamm
1971ECHSuhlGDREckhardt Dallmann GoldTrap (Junior)m
1971ECHSuhlGDRWilfreid HummelSilberTrap (Junior)m
1971ECHSuhlGDRAlbrecht zu OettingenBronzeTrap (Junior)m
1971ECHSuhlGDRRuth JordanSilberSkeetw
1971ECHSuhlGDRMichael BuchheimSilberSkeet Teamm
1971ECHSuhlGDRKlaus KrumpholzSilberSkeet Teamm
1971ECHSuhlGDRKlaus SchulzeSilberSkeet Teamm
1971ECHSuhlGDRKlaus ReschkeSilberSkeet Teamm
1971ECHSuhlGDRKlaus Reschke GoldSkeet (Junior)m
1972ECHMadridESPBeate RoseliusSilberTrapw
1972ECHMadridESP Zobel GoldTrap (Junior)m
1973ECHTurinITABurckhardt HoppeBronzeTrapm
1973ECHTurinITARuth Jordan GoldSkeetw
1973ECHTurinITASaskia BrixnerSilberSkeet Teamw
1973ECHTurinITAClaudia von KanitzSilberSkeet Teamw
1973ECHTurinITARuth JordanSilberSkeet Teamw
1973ECHTurinITAClaus Koch GoldSkeet (Junior)m
1974ECHAntibesFRAElisabeth von SodenBronzeTrapw
1974ECHAntibesFRAMarlene Caspary GoldTrap Teamw
1974ECHAntibesFRAElisabeth von Soden GoldTrap Teamw
1974ECHAntibesFRABeate Roselius GoldTrap Teamw
1974ECHAntibesFRAMartin Korge GoldSkeet (Junior)m
1975ECHTurinITASaskia BrixnerSilberSkeet Teamw
1975ECHWienAUTElisabeth von Soden GoldTrapw
1975ECHWienAUT? GoldTrap Teamw
1975ECHWienAUT? GoldTrap Teamw
1975ECHWienAUTElisabeth von Soden GoldTrap Teamw
1975ECHWienAUTRuth JordanSilberSkeetw
1975ECHWienAUTSaskia BrixnerBronzeSkeetw
1975ECHWienAUTClaudia von Kanitz GoldSkeet Teamw
1975ECHWienAUTRuth Jordan GoldSkeet Teamw
1975ECHWienAUTSaskia Brixner GoldSkeet Teamw
1975ECHWienAUTBernhard HochwaldBronzeSkeet (Junior)m
1976ECHBrünnCZEDieter ZargesBronzeTrap (Junior)m
1976ECHBrünnCZE?BronzeSkeet Teamw
1976ECHBrünnCZEClaudia von KanitzBronzeSkeet Teamw
1976ECHBrünnCZERuth JordanBronzeSkeet Teamw
1976ECHTurinITAClaudia von KanitzSilberSkeet Teamw
1977ECHDorchesterGBRBurckhardt HoppeSilberTrapm
1977ECHDorchesterGBRJuergen HenkeSilberTrap Teamm
1977ECHDorchesterGBRSteffen HummelSilberTrap Teamm
1977ECHDorchesterGBRWilhelm MetelmannSilberTrap Teamm
1977ECHDorchesterGBRBurckhardt HoppeSilberTrap Teamm
1977ECHDorchesterGBR?SilberSkeet Teamw
1977ECHDorchesterGBRClaudia von KanitzSilberSkeet Teamw
1977ECHDorchesterGBRSaskia BrixnerSilberSkeet Teamw
1977ECHDorchesterGBRSaskia BrixnerSilberSkeet Teamw
1977ECHTurinITARuth JordanSilberSkeet Teamw
1978ECHSuhlGDRBurckhardt Hoppe GoldTrapm
1978ECHSuhlGDR HeymSilberTrap Teamm
1978ECHSuhlGDR HirschmuellerSilberTrap Teamm
1978ECHSuhlGDRBurckhardt HoppeSilberTrap Teamm
1978ECHSuhlGDRHUMMEL,SilberTrap Teamm
1978ECHSuhlGDR?BronzeTrap Teamw
1978ECHSuhlGDRCarmen RichterBronzeTrap Teamw
1978ECHSuhlGDRSilke HuesingBronzeTrap Teamw
1978ECHSuhlGDRVolker EscherSilberTrap (Junior)m
1978ECHSuhlGDR?BronzeSkeet Teamw
1978ECHSuhlGDR?BronzeSkeet Teamw
1978ECHSuhlGDRRuth JordanBronzeSkeet Teamw
1979ECHMontecatiniITABurckhardt Hoppe GoldTrapm
1979ECHMontecatiniITAVolker EscherSilberTrap (Junior)m
1979ECHMontecatiniITARuth JordanBronzeSkeetw
1979ECHMontecatiniITA?BronzeSkeet Teamw
1979ECHMontecatiniITARuth JordanBronzeSkeet Teamw
1979ECHMontecatiniITASaskia BrixnerBronzeSkeet Teamw
1979ECHMontecatiniITAH. KrefeldtSilberSkeet (Junior)m
1980ECHSaragossaESPKeine Deutsche Medaille…0
1981ECHMoskauRUSNorbert HofmannBronzeSkeet (Junior)m
1982ECHMontecatiniITA?BronzeSkeet Teamm
1982ECHMontecatiniITA?BronzeSkeet Teamm
1982ECHMontecatiniITAAxel KraemerBronzeSkeet Teamm
1983ECHBukarestROUBernhard Hochwald GoldSkeetm
1983ECHBukarestROUAxel Wegner GoldSkeet (Junior)m
1983ECHBukarestROURay BusseBronzeSkeet (Junior)m
1983ECHBukarestROUMichaela SchroederSilberSkeet (Junior)w
1984ECHSaragossaESPPeter BlecherSilberTrapm
1984ECHSaragossaESPCarmen von BothmerSilberTrapw
1984ECHSaragossaESPMichaela Schroeder GoldSkeet (Junior)w
1985ECHAntibesFRASilke HuesingBronzeTrapw
1985ECHAntibesFRABernhard HochwaldBronzeSkeetm
1985ECHAntibesFRAFrank GarlingBronzeSkeet Teamm
1985ECHAntibesFRABernhard HochwaldBronzeSkeet Teamm
1985ECHAntibesFRAAxel WegnerBronzeSkeet Teamm
1985ECHAntibesFRAMichaela Schroeder GoldSkeet (Junior)w
1986ECHMontecatiniITABernhard HochwaldSilberSkeet Teamm
1986ECHMontecatiniITAMatthias DunkelSilberSkeet Teamm
1986ECHMontecatiniITAAxel WegnerSilberSkeet Teamm
1987ECHLahtiFINJoerg Damme GoldTrapm
1987ECHLahtiFINSteffen DaebelBronzeTrap Team (Junior)m
1987ECHLahtiFINBjoern HilleBronzeTrap Team (Junior)m
1987ECHLahtiFINRalf RehbergBronzeTrap Team (Junior)m
1987ECHLahtiFINMatthias DunkelBronzeSkeet Teamm
1987ECHLahtiFINBernhard HochwaldBronzeSkeet Teamm
1987ECHLahtiFINAxel WegnerBronzeSkeet Teamm
1987ECHLahtiFINUlrike BruettingSilberSkeet Teamw
1987ECHLahtiFINClaudia von KanitzSilberSkeet Teamw
1987ECHLahtiFINMichaela SchroederSilberSkeet Teamw
1987ECHLahtiFINKlaus-Dieter Penack GoldSkeet (Junior)m
1988ECHIstanbulTURHerbert SeebergerBronzeSkeetm
1988ECHIstanbulTURBernhard HochwaldSilberSkeet Teamm
1988ECHIstanbulTURAxel WegnerSilberSkeet Teamm
1988ECHIstanbulTURJuergen RaabeSilberSkeet Teamm
1990ECHUddevallaFIN?11Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevallaFINThomas ArnoldBronzeSkeet (Junior)m
1991ECHBolognaITAJoerg DammeBronzeTrapm
1991ECHBolognaITAAxel Wegner GoldSkeet Teamm
1991ECHBolognaITABernd SeebergerBronzeSkeet (Junior)m
1992ECHIstanbulTURKarsten BindrichSilberTrap (Junior)m
1992ECHIstanbulTURThomas FranzSilberTrap (Junior)m
1992ECHIstanbulTURPhilipp LichtenfelsSilberTrap (Junior)m
1992ECHIstanbulTURKarsten BindrichSilberTrap Team (Junior)m
1992ECHIstanbulTURMatthias DunkelBronzeSkeetm
1992ECHIstanbulTURBernhard Hochwald GoldSkeet Teamm
1992ECHIstanbulTURAxel Wegner GoldSkeet Teamm
1992ECHIstanbulTURMatthias Dunkel GoldSkeet Teamm
1992ECHIstanbulTURBernd SeebergerSilberSkeet (Junior)m
1992ECHIstanbulTUREike StoeverBronzeSkeet (Junior)m
1992ECHIstanbulTURKarsten BindrichSilberDoppeltrap (Junior)m
1993ECHBrünnCZEOlaf KirchsteinSilberTrapm
1993ECHBrünnCZEOlaf Kirchstein GoldTrap Teamm
1993ECHBrünnCZEUwe Moeller GoldTrap Teamm
1993ECHBrünnCZEJoerg Damme GoldTrap Teamm
1993ECHBrünnCZESusanne KiermayerBronzeTrap Teamw
1993ECHBrünnCZESilke HuesingBronzeTrap Teamw
1993ECHBrünnCZEPetra KnetemannBronzeTrap Teamw
1993ECHBrünnCZEKarsten BindrichSilberTrap (Junior)m
1993ECHBrünnCZEKarsten BindrichBronzeTrap Team (Junior)m
1993ECHBrünnCZEThomas FranzBronzeTrap Team (Junior)m
1993ECHBrünnCZEAlexander FranzBronzeTrap Team (Junior)m
1993ECHBrünnCZEKarsten BindrichSilberDoppeltrap (Junior)m
1994ECHLissabonPORSilke HuesingSilberTrap Teamw
1994ECHLissabonPORPetra KnetemannSilberTrap Teamw
1994ECHLissabonPORSusanne KiermayerSilberTrap Teamw
1994ECHLissabonPORDaniel WeissenbergerBronzeTrap Team (Junior)m
1994ECHLissabonPORHans-Georg BrunnBronzeTrap Team (Junior)m
1994ECHLissabonPORChristian KuselBronzeTrap Team (Junior)m
1994ECHLissabonPORKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeetw
1994ECHLissabonPORWaldemar SchanzBronzeDoppeltrapm
1994ECHLissabonPORWaldemar SchanzSilberDoppeltrap Teamm
1994ECHLissabonPORKarsten BindrichSilberDoppeltrap Teamm
1994ECHLissabonPORSteffen DaebelSilberDoppeltrap Teamm
1994ECHLissabonPORPetra KnetemannBronzeDoppeltrap Teamw
1994ECHLissabonPORSusanne KiermayerBronzeDoppeltrap Teamw
1994ECHLissabonPORSilke HuesingBronzeDoppeltrap Teamw
1995ECHLahtiFINJoerg Damme GoldTrapm
1995ECHLahtiFINUwe MoellerBronzeTrapm
1995ECHLahtiFINKeine Teilnahme i.d. Klasse0Trapw
1995ECHLahtiFINJoerg Damme GoldTrap Teamm
1995ECHLahtiFINUwe Moeller GoldTrap Teamm
1995ECHLahtiFINKarsten Bindrich GoldTrap Teamm
1995ECHLahtiFINBernhard HochwaldBronzeSkeetm
1995ECHLahtiFINKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeetw
1996ECHTallinnURSThomas FichtnerBronzeTrapm
1996ECHTallinnURSSusanne KiermayerBronzeTrapw
1996ECHTallinnURSJuergen Raabe GoldSkeetm
1996ECHTallinnURSKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeetw
1996ECHTallinnURSJuergen Raabe GoldSkeet Teamm
1996ECHTallinnURSPeter Schulz GoldSkeet Teamm
1996ECHTallinnURSAxel Wegner GoldSkeet Teamm
1996ECHTallinnURSChristian JankaSilberSkeet (Junior)m
1996ECHTallinnURSSusanne KiermayerSilberDoppeltrapw
1997ECHSipooFINSusanne KiermayerSilberTrapw
1997ECHSipooFINSusanne Kiermayer GoldTrap Teamw
1997ECHSipooFINSilke Huesing GoldTrap Teamw
1997ECHSipooFINPetra Knetemann GoldTrap Teamw
1997ECHSipooFINKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeetw
1998ECHNikosiaCYPSusanne KiermayerSilberTrapw
1998ECHNikosiaCYPThomas Fichtner GoldTrap Teamm
1998ECHNikosiaCYPWaldemar Schanz GoldTrap Teamm
1998ECHNikosiaCYPKarsten Bindrich GoldTrap Teamm
1998ECHNikosiaCYPStefan Ruettgeroth GoldTrap (Junior)m
1998ECHNikosiaCYPGabriele MichelBronzeSkeetw
1998ECHNikosiaCYPWaldemar Schanz GoldDoppeltrapm
1998ECHNikosiaCYPSusanne KiermayerSilberDoppeltrapw
1999ECHPoussanFRAKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeetw
1999ECHPoussanFRASusanne Kiermayer GoldDoppeltrapw
1999ECHPoussanFRASusanne KiermayerBronzeDoppeltrap Teamw
1999ECHPoussanFRASonja ScheiblBronzeDoppeltrap Teamw
1999ECHPoussanFRAJudith SchuelerBronzeDoppeltrap Teamw
2000ECHMontecatiniITASusanne KiermayerBronzeTrapw
2000ECHMontecatiniITASusanne KiermayerSilberTrap Teamw
2000ECHMontecatiniITASonja ScheiblSilberTrap Teamw
2000ECHMontecatiniITASilke HuesingSilberTrap Teamw
2000ECHMontecatiniITAKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeetw
2000ECHMontecatiniITASusanne Kiermayer GoldDoppeltrapw
2001ECHZagrebCROOlaf KirchsteinSilberTrap Teamm
2001ECHZagrebCROKarsten BindrichSilberTrap Teamm
2001ECHZagrebCROWaldemar SchanzSilberTrap Teamm
2001ECHZagrebCROSusanne KiermayerBronzeTrap Teamw
2001ECHZagrebCROSonja ScheiblBronzeTrap Teamw
2001ECHZagrebCROSilke HuesingBronzeTrap Teamw
2001ECHZagrebCROKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeetw
2001ECHZagrebCROSusanne KiermayerBronzeDoppeltrapw
2001ECHZagrebCROSusanne KiermayerSilberDoppeltrap Teamw
2001ECHZagrebCROSonja ScheiblSilberDoppeltrap Teamw
2001ECHZagrebCROSilke HuesingSilberDoppeltrap Teamw
2002ECHLonatoITAKarsten BindrichBronzeTrap Teamm
2002ECHLonatoITAOlaf KirchsteinBronzeTrap Teamm
2002ECHLonatoITAWaldemar SchanzBronzeTrap Teamm
2002ECHLonatoITAAxel WegnerSilberSkeetm
2002ECHLonatoITAAxel WegnerSilberSkeet Teamm
2002ECHLonatoITAJan-Henrik HeinrichSilberSkeet Teamm
2002ECHLonatoITABernhard HochwaldSilberSkeet Teamm
2003ECHBrünnCZEOlaf KirchsteinSilberTrapm
2003ECHBrünnCZEOlaf KirchsteinSilberTrap Teamm
2003ECHBrünnCZEKarsten BindrichSilberTrap Teamm
2003ECHBrünnCZEStefan RuettgerothSilberTrap Teamm
2003ECHBrünnCZEStefan WernerSilberTrap Team (Junior)m
2003ECHBrünnCZEMarc PoehlitzSilberTrap Team (Junior)m
2003ECHBrünnCZESebastian WeissSilberTrap Team (Junior)m
2003ECHBrünnCZEAxel WegnerBronzeSkeetm
2003ECHBrünnCZEAxel Wegner GoldSkeet Teamm
2003ECHBrünnCZETorsten Hapke GoldSkeet Teamm
2003ECHBrünnCZETino Wenzel GoldSkeet Teamm
2003ECHBrünnCZEMoritz TuellmannSilberSkeet Team (Junior)m
2003ECHBrünnCZEMark KometerSilberSkeet Team (Junior)m
2003ECHBrünnCZERalf BuchheimSilberSkeet Team (Junior)m
2003ECHBrünnCZESusanne KiermayerBronzeDoppeltrapw
2004ECHNikosiaCYPKarsten BindrichBronzeTrap Teamm
2004ECHNikosiaCYPOlaf KirchsteinBronzeTrap Teamm
2004ECHNikosiaCYPRene DammeBronzeTrap Teamm
2004ECHNikosiaCYPSonja ScheiblSilberTrap Teamw
2004ECHNikosiaCYPSilke HuesingSilberTrap Teamw
2004ECHNikosiaCYPSusanne KiermayerSilberTrap Teamw
2004ECHNikosiaCYPAxel WegnerBronzeSkeet Teamm
2004ECHNikosiaCYPTino WenzelBronzeSkeet Teamm
2004ECHNikosiaCYPRalf BuchheimBronzeSkeet Teamm
2004ECHNikosiaCYPSusanne KiermayerBronzeDoppeltrapw
2005ECHBelgradSRBTino WenzelSilberSkeet Teamm
2005ECHBelgradSRBAxel WegnerSilberSkeet Teamm
2005ECHBelgradSRBRalf BuchheimSilberSkeet Teamm
2005ECHBelgradSRBKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrapw
2005ECHBelgradSRBWaldemar SchanzSilberDoppeltrap Teamm
2005ECHBelgradSRBStefan OmmertSilberDoppeltrap Teamm
2005ECHBelgradSRBAndreas LoewSilberDoppeltrap Teamm
2005ECHBelgradSRBMichael Goldbrunner GoldDoppeltrap (Junior)m
2006ECHMariborSLORalf BuchheimSilberSkeet Teamm
2006ECHMariborSLOAxel WegnerSilberSkeet Teamm
2006ECHMariborSLOTino WenzelSilberSkeet Teamm
2006ECHMariborSLOMichael GoldbrunnerBronzeDoppeltrap (Junior)m
2007ECHGranadaESPAxel WegnerSilberSkeetm
2007ECHGranadaESPTorsten HapkeSilberSkeetm
2007ECHGranadaESPTino WenzelSilberSkeetm
2007ECHGranadaESPChristine BrinkerSilberSkeetw
2007ECHGranadaESPKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeet (Junior)w
2007ECHGranadaESPMichael GoldbrunnerBronzeDoppeltrap Teamm
2007ECHGranadaESPWaldemar SchanzBronzeDoppeltrap Teamm
2007ECHGranadaESPStefan OmmertBronzeDoppeltrap Teamm
2007ECHGranadaESPKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2008ECHNikosiaCYPKarsten Bindrich GoldTrapm
2008ECHNikosiaCYPSusanne Kiermayer GoldTrapw
2008ECHNikosiaCYPChristine BrinkerBronzeSkeetw
2008ECHNikosiaCYPKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeet (Junior)w
2008ECHNikosiaCYPWaldemar SchanzBronzeDoppeltrapm
2008ECHNikosiaCYPWaldemar SchanzBronzeDoppeltrap Teamm
2008ECHNikosiaCYPMichael GoldbrunnerBronzeDoppeltrap Teamm
2008ECHNikosiaCYPStefan OmmertBronzeDoppeltrap Teamm
2008ECHNikosiaCYPKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2009ECHOsijekCROJana BeckmannBronzeTrapw
2009ECHOsijekCROSusanne KiermayerBronzeTrap Teamw
2009ECHOsijekCROChristiane GoehringBronzeTrap Teamw
2009ECHOsijekCROJana BeckmannBronzeTrap Teamw
2009ECHOsijekCROChristine BrinkerBronzeSkeetw
2009ECHOsijekCROKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeet (Junior)w
2009ECHOsijekCROAndreas LoewBronzeDoppeltrap Teamm
2009ECHOsijekCROWaldemar SchanzBronzeDoppeltrap Teamm
2009ECHOsijekCROMichael GoldbrunnerBronzeDoppeltrap Teamm
2010ECHKasanRUSSusanne Kiermayer GoldTrapw
2010ECHKasanRUSJana BeckmannBronzeTrapw
2010ECHKasanRUSSusanne Kiermayer GoldTrap Teamw
2010ECHKasanRUSJana Beckmann GoldTrap Teamw
2010ECHKasanRUSSonja Scheibl GoldTrap Teamw
2010ECHKasanRUSRalf BuchheimBronzeSkeetm
2010ECHKasanRUSKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeet (Junior)w
2010ECHKasanRUSChristian Gaertner GoldSkeet Team (Junior)m
2010ECHKasanRUSSven Korte GoldSkeet Team (Junior)m
2010ECHKasanRUSFrank Cordesmeyer GoldSkeet Team (Junior)m
2010ECHKasanRUSKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2011ECHBelgradSRBKeine Teilnahme i.d. Klasse0Trap (Junior)w
2011ECHBelgradSRBTino WenzelSilberSkeetm
2011ECHBelgradSRBTino WenzelSilberSkeet Teamm
2011ECHBelgradSRBAxel WegnerSilberSkeet Teamm
2011ECHBelgradSRBRalf BuchheimSilberSkeet Teamm
2012ECHLarnakaCYPChristine WenzelSilberSkeetw
2012ECHLarnakaCYPChristine WenzelBronzeSkeet Teamw
2012ECHLarnakaCYPVanessa HauffBronzeSkeet Teamw
2012ECHLarnakaCYPElena NeffBronzeSkeet Teamw
2012ECHLarnakaCYPKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2013ECHSuhlGERSven KorteSilberSkeet Teamm
2013ECHSuhlGERGorden GoschSilberSkeet Teamm
2013ECHSuhlGERRalf BuchheimSilberSkeet Teamm
2013ECHSuhlGERNadine MesserschmidtSilberSkeet (Junior)w
2013ECHSuhlGERAndreas LoewBronzeDoppeltrap Teamm
2013ECHSuhlGERMichael GoldbrunnerBronzeDoppeltrap Teamm
2013ECHSuhlGERWaldemar SchanzBronzeDoppeltrap Teamm
2013ECHSuhlGERKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2014ECHSarlospusztaHUNKatrin QuoossSilberTrapw
2014ECHSarlospusztaHUNKatrin QuoossSilberTrap Teamw
2014ECHSarlospusztaHUNChristiane GoehringSilberTrap Teamw
2014ECHSarlospusztaHUNSonja ScheiblSilberTrap Teamw
2014ECHSarlospusztaHUNRalf BuchheimBronzeSkeet Teamm
2014ECHSarlospusztaHUNSven KorteBronzeSkeet Teamm
2014ECHSarlospusztaHUNFrank CordesmeyerBronzeSkeet Teamm
2014ECHSarlospusztaHUNFelix HaaseSilberSkeet (Junior)m
2014ECHSarlospusztaHUNFelix HaaseBronzeSkeet Team (Junior)m
2014ECHSarlospusztaHUNTilo FritzeBronzeSkeet Team (Junior)m
2014ECHSarlospusztaHUNGerrit WuelpernBronzeSkeet Team (Junior)m
2014ECHSarlospusztaHUNAndreas LoewBronzeDoppeltrap Teamm
2014ECHSarlospusztaHUNMichael GoldbrunnerBronzeDoppeltrap Teamm
2014ECHSarlospusztaHUNWaldemar SchanzBronzeDoppeltrap Teamm
2014ECHSarlospusztaHUNKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2015ECHMariborSLOChristine Wenzel GoldSkeetw
2015ECHMariborSLOKatrin Wieslhuber GoldSkeet (Junior)w
2015ECHMariborSLOVincent HaagaSilberSkeet Team (Junior)m
2015ECHMariborSLOTilo FritzeSilberSkeet Team (Junior)m
2015ECHMariborSLOYannik HofmannSilberSkeet Team (Junior)m
2015ECHMariborSLOKatrin WieslhuberSilberSkeet Team (Junior)w
2015ECHMariborSLOFranziska KurzerSilberSkeet Team (Junior)w
2015ECHMariborSLONele WissmerSilberSkeet Team (Junior)w
2015ECHMariborSLOAndreas LoewBronzeDoppeltrapm
2015ECHMariborSLOKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2016ECHLonatoITASarah BindrichSilberTrap (Junior)w
2016ECHLonatoITABettina ValdorfBronzeTrap Team (Junior)w
2016ECHLonatoITASarah BindrichBronzeTrap Team (Junior)w
2016ECHLonatoITAKathrin MurcheBronzeTrap Team (Junior)w
2016ECHLonatoITAKarsten BindrichBronzeTrap Mixedmw
2016ECHLonatoITAKatrin QuoossBronzeTrap Mixedmw
2016ECHLonatoITASven KorteSilberSkeetm
2016ECHLonatoITARalf BuchheimBronzeSkeetm
2016ECHLonatoITAVanessa HauffBronzeSkeetw
2016ECHLonatoITARalf BuchheimBronzeSkeet Teamm
2016ECHLonatoITASven KorteBronzeSkeet Teamm
2016ECHLonatoITAVincent HaagaBronzeSkeet Teamm
2016ECHLonatoITANele WissmerSilberSkeet (Junior)w
2016ECHLonatoITANele WissmerSilberSkeet Team (Junior)w
2016ECHLonatoITAEva-Tamara ReichertSilberSkeet Team (Junior)w
2016ECHLonatoITAFranziska KurzerSilberSkeet Team (Junior)w
2016ECHLonatoITAKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2017ECHBakuAZEMarie-Louis Meyer GoldTrap (Junior)w
2017ECHBakuAZEBettina ValdorfSilberTrap (Junior)w
2017ECHBakuAZEMarie-Louis Meyer GoldTrap Team (Junior)w
2017ECHBakuAZEBettina Valdorf GoldTrap Team (Junior)w
2017ECHBakuAZEKathrin Murche GoldTrap Team (Junior)w
2017ECHBakuAZEChristine WenzelBronzeSkeetw
2017ECHBakuAZEMaria Volkhardt (Kalix)SilberSkeet Team (Junior)w
2017ECHBakuAZEEva-Tamara ReichertSilberSkeet Team (Junior)w
2017ECHBakuAZEValentina UmhoeferSilberSkeet Team (Junior)w
2017ECHBakuAZEKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrapm
2017ECHBakuAZEKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2018ECHLeobersdorfAUTSonja ScheiblSilberTrap Teamw
2018ECHLeobersdorfAUTKatrin QuoossSilberTrap Teamw
2018ECHLeobersdorfAUTSarah BindrichSilberTrap Teamw
2018ECHLeobersdorfAUTKathrin MurcheBronzeTrap (Junior)w
2018ECHLeobersdorfAUTJohanna BrandtBronzeTrap (Junior)w
2018ECHLeobersdorfAUTMarie-Louis MeyerBronzeTrap (Junior)w
2018ECHLeobersdorfAUTJeremy SchulzBronzeTrap Team (Junior)m
2018ECHLeobersdorfAUTJohannes KulzerBronzeTrap Team (Junior)m
2018ECHLeobersdorfAUTJonas BindrichBronzeTrap Team (Junior)m
2018ECHLeobersdorfAUTNadine MesserschmidtSilberSkeet Teamw
2018ECHLeobersdorfAUTVanessa HauffSilberSkeet Teamw
2018ECHLeobersdorfAUTKatrin WieslhuberSilberSkeet Teamw
2018ECHLeobersdorfAUTEva-Tamara ReichertBronzeSkeet (Junior)w
2018ECHLeobersdorfAUTEva-Tamara ReichertBronzeSkeet Team (Junior)w
2018ECHLeobersdorfAUTValentina UmhoeferBronzeSkeet Team (Junior)w
2018ECHLeobersdorfAUTMaria Volkhardt (Kalix)BronzeSkeet Team (Junior)w
2018ECHLeobersdorfAUTNadine MesserschmidtBronzeSkeet Mixedmw
2018ECHLeobersdorfAUTSven KorteBronzeSkeet Mixedmw
2018ECHLeobersdorfAUTKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrapm
2018ECHLeobersdorfAUTKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2019ECHLonatoITAKathrin MurcheSilberTrap Team (Junior)w
2019ECHLonatoITAMarie-Louis MeyerSilberTrap Team (Junior)w
2019ECHLonatoITAJohanna BrandtSilberTrap Team (Junior)w
2019ECHLonatoITAEva-Tamara Reichert GoldSkeet (Junior)w
2019ECHLonatoITAChristopher HonkompSilberSkeet Team (Junior)m
2019ECHLonatoITAArne HollensteinerSilberSkeet Team (Junior)m
2019ECHLonatoITAJohn KellinghausSilberSkeet Team (Junior)m
2019ECHLonatoITAEva-Tamara ReichertBronzeSkeet Team (Junior)w
2019ECHLonatoITAJohanna WedekindBronzeSkeet Team (Junior)w
2019ECHLonatoITAMaria Volkhardt (Kalix)BronzeSkeet Team (Junior)w
2019ECHLonatoITAChristopher Honkomp GoldSkeet Mixed (Junior)mw
2019ECHLonatoITAEva-Tamara Reichert GoldSkeet Mixed (Junior)mw
2019ECHLonatoITAKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrapm
2019ECHLonatoITAKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
2021ECHOsijekCROKeine Teilnahme i.d. Klasse0Trap (Junior)m
2021ECHOsijekCROKeine Teilnahme i.d. Klasse0Trap (Junior)w
2021ECHOsijekCROKeine Teilnahme i.d. Klasse0Trap Mixed (Junior)mw
2021ECHOsijekCRONadine Messerschmidt GoldSkeet Teamw
2021ECHOsijekCROChristine Wenzel GoldSkeet Teamw
2021ECHOsijekCROKatrin Butterer GoldSkeet Teamw
2021ECHOsijekCROKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeet (Junior)m
2021ECHOsijekCROKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeet (Junior)w
2021ECHOsijekCROKeine Teilnahme i.d. Klasse0Skeet Mixed (Junior)mw
2021ECHOsijekCROKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrapm
2021ECHOsijekCROKeine Teilnahme i.d. Klasse0Doppeltrap (Junior)m
1989WCFMünchenFRGAxel WegnerBronzeSkeetm
1991WCFMünchenGERAxel Wegner GoldSkeetm
1993WCFMünchenGERAxel Wegner GoldSkeetm
1994WCFMünchenGERAxel WegnerSilberSkeetm
1996WCFMontecatiniITASusanne KiermayerSilberDoppeltrapw
1997WCFMontecatiniITASusanne KiermayerSilberDoppeltrapw
1998WCFMontecatiniITASusanne KiermayerSilberDoppeltrapw
1999WCFKuwait CityKUWSusanne KiermayerSilberTrapw
1999WCFKuwait CityKUWSusanne Kiermayer GoldDoppeltrapw
2002WCFLonatoITASusanne KiermayerSilberTrapw
2009WCFPekingCHNChristine Wenzel GoldSkeetw
2011WCFAl AinUAEKatrin QuoossSilberTrapw
2012WCFMariborSLOJana BeckmannBronzeTrapw
2012WCFMariborSLOChristine WenzelBronzeSkeetw
2013WCFAbu DhabiUAEJana BeckmannSilberTrapw
2013WCFAbu DhabiUAEChristine Wenzel GoldSkeetw
1986WCMexiko StadtMEXKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1986WCMontecatiniITABernhard Hochwald GoldSkeetm
1986WCSeoulKORKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1986WCSuhlGDRAxel Wegner GoldSkeetm
1987WCHavannaCUBMatthias DunkelSilberSkeetm
1987WCMontecatiniITAKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1987WCMoskauRUSJoerg Damme GoldTrapm
1987WCSeoulKORJoerg Damme GoldTrapm
1987WCSeoulKORBernhard Hochwald GoldSkeetm
1988WCBelo HorizontePORKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1988WCBolognaITAKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1988WCMexiko StadtMEXKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1988WCOsijekCROKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1989WCMexiko StadtMEXKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1989WCOsijekCROKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1989WCSuhlGDRJuergen Raabe GoldSkeetm
1989WCTallinnESTJan-Henrik Heinrich GoldSkeetm
1989WCTallinnESTMatthias DunkelBronzeSkeetm
1989WCTampereFINAxel WegnerBronzeSkeetm
1990WCBolognaITAKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1990WCMexiko StadtMEXKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1990WCSuhlGDRKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1990WCWeertNEDJuergen RaabeBronzeSkeetm
1991WCKairoEGYBernhard HochwaldBronzeSkeetm
1991WCLonatoITAKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1991WCMexiko StadtMEXSteffen DaebelSilberTrapm
1991WCSeoulKORAxel Wegner GoldSkeetm
1992WCLonatoITAKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1992WCLos AngelesUSAKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1992WCMexiko StadtMEXKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1993WCFagnanoITAEike StoeverBronzeSkeetm
1993WCLos AngelesUSAKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1993WCSeoulKORKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?0
1993WCSuhlGERJoerg Damme GoldTrapm
1993WCSuhlGERAxel WegnerBronzeSkeetm
1993WCSuhlGERSilke HuesingBronzeDoppeltrapw
1994WCHavannaCUBKarsten BindrichSilberTrapm
1994WCHavannaCUBJan-Henrik HeinrichSilberSkeetm
1994WCHavannaCUBThomas FichtnerSilberDoppeltrapm
1994WCKairoEGYAxel WegnerBronzeSkeetm
1994WCPekingCHNAxel WegnerSilberSkeetm
1995WCLimaPERKeine Deutsche Teilnahme0
1995WCSeoulKORWaldemar Schanz GoldDoppeltrapm
1996WCAtlantaUSAJan-Henrik Heinrich GoldSkeetm
1996WCLimaPERKeine Deutsche Teilnahme0
1996WCLonatoITAKarsten BindrichSilberTrapm
1996WCLonatoITAJan-Henrik Heinrich GoldSkeetm
1996WCLonatoITAAxel WegnerSilberSkeetm
1996WCSuhlGERWaldemar SchanzSilberDoppeltrapm
1996WCSuhlGERSusanne KiermayerSilberDoppeltrapw
1997WCBrisbaneAUSKeine Deutsche Teilnahme0
1997WCNew DehliINDKeine Deutsche Teilnahme0
1997WCSeoulKORKeine Deutsche Teilnahme0
1998WCKairoEGYJan-Henrik HeinrichSilberSkeetm
1998WCBruneiBRUWaldemar SchanzSilberDoppeltrapm
1999WCLonatoITASusanne KiermayerSilberTrapw
2000WCLonatoITAJan-Henrik HeinrichSilberSkeetm
2000WCNew DehliINDKeine Deutsche Teilnahme0
2001WCAmericanaBRAKeine Deutsche Teilnahme0
2001WCLonatoITAJan-Henrik HeinrichBronzeSkeetm
2001WCNikosiaCYPKarsten BindrichBronzeTrapm
2001WCSeoulKORKeine Deutsche Teilnahme0
2002WCShangheiCHNKarsten BindrichBronzeTrapm
2002WCShangheiCHNSusanne Kiermayer GoldTrapw
2002WCShangheiCHNJan-Henrik HeinrichBronzeSkeetm
2002WCShangheiCHNWaldemar Schanz GoldDoppeltrapm
2003WCNew DehliINDTino WenzelBronzeSkeetm
2003WCPerthAUSSusanne KiermayerBronzeTrapw
2003WCPerthAUSAxel WegnerSilberSkeetm
2004WCAmericanaBRAKeine Deutsche Teilnahme0
2005WCAmericanaBRAKeine Deutsche Teilnahme0
2005WCChangwonKORChristine BrinkerBronzeSkeetw
2005WCRomITAKarsten BindrichBronzeTrapm
2006WCKairoEGYStefan Ruettgeroth GoldTrapm
2006WCKairoEGYSusanne KiermayerSilberTrapw
2006WCKairoEGYAxel Wegner GoldSkeetm
2006WCKairoEGYChristine BrinkerSilberSkeetw
2006WCKerrvilleUSASusanne KiermayerBronzeTrapw
2006WCSuhlGERTino Wenzel GoldSkeetm
2006WCQingyuan CityCHNChristine BrinkerSilberSkeetw
2007WCChangwonKORSusanne KiermayerSilberTrapw
2007WCChangwonKORChristine BrinkerSilberSkeetm
2007WCMariborSLOAxel Wegner GoldSkeetm
2007WCMariborSLOChristine Brinker GoldSkeetw
2007WCSanto DomingoDOMKeine Deutsche Teilnahme0
2009WCKairoEGYKeine Deutsche Teilnahme0
2009WCMinskBLRSusanne KiermayerBronzeTrapw
2009WCMünchenGERSusanne KiermayerBronzeTrapw
2009WCSan MarinoITAChristine BrinkerBronzeSkeetw
2010WCAcapulcoMEXKeine Deutsche Teilnahme0
2011WCMariborSLOChristine WenzelBronzeSkeetw
2011WCPekingCHNChristine WenzelBronzeSkeetw
2011WCSydneyAUSStefan RuettgerothBronzeTrapm
2012WCLonatoITAChristine WenzelSilberSkeetw
2013WCAl AinUAERalf BuchheimBronzeSkeetm
2013WCNikosiaCYPSonja ScheiblBronzeTrapw
2014WCAlmatyKAZChristine WenzelBronzeSkeetw
2014WCPekingCHNKeine Deutsche Teilnahme0
2014WCTucsonUSAKeine Deutsche Teilnahme0
2016WCNikosiaCYPSonja ScheiblSilberTrapw
2016WCRio de JaneiroBRASonja ScheiblBronzeTrapw
2016WCSan MarinoITAAndreas LoewSilberDoppeltrapm
2018WCSiggiewiMLTKatrin QuoossSilberTrapw
2019WCAl AinUAEPaul PigorschBronzeTrapm
2019WCAl AinUAEPaul Pigorsch GoldTrap Mixedmw
2019WCAl AinUAEKatrin Quooss GoldTrap Mixedmw
2020WCNikosiaCYPAndreas LoewSilberTrapm
2020WCNikosiaCYPNadine Messerschmidt GoldSkeetw
2020WCNikosiaCYPFelix HaaseSilberSkeet Mixedmw
2020WCNikosiaCYPNele WissmerSilberSkeet Mixedmw
2021WCKairoEGYKeine Deutsche Teilnahme0
2021WCNew DehliINDKeine Deutsche Teilnahme0
2021WCOsijekCROPaul PigorschBronzeTrap Mixedmw
2021WCOsijekCROBettina ValdorfBronzeTrap Mixedmw
2021WCOsijekCROSven KorteBronzeSkeet Teamm
2021WCOsijekCROVincent HaagaBronzeSkeet Teamm
2021WCOsijekCROTilo SchreierBronzeSkeet Teamm
2015JWCSuhlGERKatrin WieslhuberBronzeSkeet (Junior)w
2016JWCGabalaAZEKeine Deutsche Teilnahme0
2016JWCSuhlGERBettina ValdorfBronzeTrap Team (Junior)w
2016JWCSuhlGERKathrin MurcheBronzeTrap Team (Junior)w
2016JWCSuhlGERSarah BindrichBronzeTrap Team (Junior)w
2016JWCSuhlGERYannik Hofmann GoldSkeet (Junior)m
2018JWCSydneyAUSKeine Deutsche Teilnahme0
2010FISUWrocławPOLJana Beckmann GoldTrapw
2010FISUWrocławPOLRalf BuchheimSilberSkeetm
2011FISUShenzhenPOLJana Beckmann GoldTrapw
2011FISUShenzhenPOLRalf BuchheimSilberSkeetm
2011FISUShenzhenPOLGorden GoschBronzeSkeetm
2016FISUZawisza BydgoszczPOLTill-Justus HilleSilberTrapm
2018FISUKuala Lumpur0Philipp HermesBronzeTrap Teamm
2018FISUKuala Lumpur0Stefan VeitBronzeTrap Teamm
2018FISUKuala Lumpur0Eugene SchwarzBronzeTrap Teamm