Athleten

wl-förderkreis Mai 23, 2020 @ 8:48PM

Athleten-Datenbank


Hier haben wir eine Datenbank angelegt, wo sie alle aktiven Kader als auch die Ehemaligen finden. Die Datenbank wird ständig aktualisiert!
Wenn Sie Fehler entdecken oder aber auch Namen nicht finden, bitten wir Sie uns dies kurz in einer E-Mail mit zu teilen!
Die Namen die in „oranger“ Schrift führen weiter zum persönlichen Profil.

letzte Aktualisierung: 17.05.2020

Name, VornameDisziplinKader, KaderstufeBemerkung
Ammon, HorstTRehem.
Angelbeck, SaschaTRehem.
Arnold, ThomasSKehem.
Aßmus, GerhardTRehem.Vize-Weltmeister 1962 (Team)
Atacan, AhmetTRehem.
Barthel, KarlTRehem.
Baumann, MaxTRNachwuchskader 2
Beck, HildegardTR, DTehem.
Beckmann, EickeTRehem.
Beckmann, JanaTRehem.Olympiateilnehmerin 2016 Rio de Janeiro
Beetz, Lina-AnnSKNachwuchskader 2
Behringer, JohannesSKehem.
Bergmann, ChristianTR, DTehem.
Bindrich, JonasTR, TRmixNachwuchskader 1
Bindrich, KarstenTR, DTehem.Olympiateilnehmer 1996, 2004, 2008, 2012
Bindrich, SarahTR, TRmixPerspektivkader
Blecher, PeterTRehem.Olympiateilnehmer 1972 München, 1984 Los Angeles
Blüthgen, OliverSKehem.
Bocatius, RainerTRehem.
Böhm, TinaTRehem.
Borgelt, RaphaelSKehem.
Braken, KlausTRehem.
Brandt, JohannaTR, TRmixNachwuchskader 1
Braß, HannesTRLandeskader
Braß, JulianeTRehem.
Braß, PeterTRehem.
Braun, Felix-LucasTR, DTehem.
Brixner, SaskiaSKehem.Vize-Weltmeisterin 1974, Weltmeisterin 1977 (Team)
Brunn, Hans-GeorgTRehem.
Brütting, UlrikeSKehem.
Buchheim, MichaelSKehem.Olympia-BRONZE 1972 München
Buchheim, RalfSKehem.Opympiateilnehmer 2012, 2016
Bühmann, Lars MartenTRehem.
Bühse, WernerTRehem.Europameister 1970
Bundan, ReneSKehem.
Busse, RaySKehem.
Butterer, ChristianSKehem.
Butterer, PaulSKehem.
Casey, TandySKehem. C-Kader
Caspary, MarleneTRehem.Vize-Weltmeisterin 1975 (Team)
Cordesmeyer, FrankSKehem.
Cyrus, ArneSKehem.
Czekalla, KurtSKehem.Olympia-BRONZE 1968 Mexiko Stadt
Däbel, SteffenTR, DTehem.
Dähn, DanieelSKehem.
Dallmann, EckhardtTRehem.Europameister 1971
Damme, JörgTRehem.Olympia-BRONZE 1980 Moskau, Weltmeister 1990
Dannler, NicolasTRehem.
Dannler, PatriciaTR, TRmixNachwuchskader 1
Diener, WernerTRimmer AktivDeutscher Meister 2016
Dittmer, FrankSKehem.
Doden, JohannTRehem.
Drescher, SebastianTRehem.
Dunkel, MatthiasSKehem.Olympiateilnehmer 1992 Barcelona
Eck, MichaelTRehem.
Eckhardt, TinoSKehem.
Ehlich, LaraTRehem.
Ehrhardt, HeikoTRehem.
Ehrlich, LucasSKehem.
Eidekorn, SteveTR, TRmixPerspektivkader
Eisenrieder, JuliaTRehem.
Endlich, TorstenSKehem.
Escher, VolkerTRehem.2x Vize-Europameister der Trap-Junioren
Eveslage, HubertTR, DTehem.
Eydam, PhilippSKehem.
Faulstich, LucaTR, DTehem.
Faulstich, SörenTRehem.
Fehrmann, ArnimSKehem.
Fichtner, ThomasTR, DTehem.Olympiateilnehmer 2000 Sydney
Franke, ThomasSKehem.
Franz, AlexanderTRehem.
Franz, ThomasTRehem.
Freude, HerbertTRehem.
Fritzsche, ThomasSKehem.
Fuhrmann, GottfriedTRehem.
Gail, ToniTRehem.
Garling, FrankSKehem.
Gärtner, ChristianSKehem.
Geißler, ManfredTRehem.Europameister 1969
Genter, HannesTR, TRmixNachwuchskader 1
Gernandt, KarlSKehem.
Goeldel-Bronikowen, AlfredTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Goeldel-Bronikowen, HorstTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Goldbrunner, MichaelTR, TRmix, DTPerspektivkaderEuropameister 2005
Gosch, GordenSKehem.
Graf, MarioTRehem.
Gramon, vonTRehem.Vize-Weltmeister 1937 (Team)
Große-Kleinemann, HubertTRehem.
Haaga, VincentSK, SKmixPerspektivkaderVize-Weltmeister 2017
Haase, FelixSK, SKmixPerspektivkaderWeltcup SILBER 2020 Nikosia
Hackmann, BurkhardSKehem.
Hager, RudolfTRehem.Olympiateilnehmer 1968 Mexiko City
Halwax, NadineTR, TRmixNachwuchskader 1
Hansen, Jens-CarlosSKehem.
Hantke, PeterTRehem.
Hapke, ThorstenSKehem.Team-Europameister 2003
Hartmann, ChristianTR, DTehem.
Hauff, VanessaSK, SKmixPerspektivkader
Hauffe, TimTRehem.
Heese. HeinzTRehem.
Hegemann, FritzTRehem.
Heinrich, Jan-HenrikSKehem.Weltmeisterschafts Dritter 1994 (Team)
Heise, ChristianTRehem. C-Kader
Heller, GeorgSKehem.
Heller, ThomasSKehem.
Henke, AlbrechtTRehem.
Henke, JürgenTRehem.Vize-Weltmeister 1969, 1971
Hermes, PhilippTRehem.
Hettmer, AlexanderSKLandeskader
Hettmer, AnnabelleSKLandeskader
Heym,TRehem.
Hille, BjörnTRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1994 (Team)
Hille, Till-JustusTRehem.
Hilmer, Christin-MichelleTRLandeskader
Hirschmüller,TRehem.
Hochwald, BernhardSKehem.Olympiateilnehmer 1980, 1988, 1992
Hoffmann, OliverTR, TRmixNachwuchskader 1
Hofmann, FredTRehem.
Hofmann, NorbertSKehem.Olympiateilnehmer 1984 Los Angeles
Hofmann, YannikSKehem.
Hollensteiner, ArneSK, SKmixNachwuchskader 1
Hollunder, EdgarSKehem.
Honkomp, ChristopherSK, SKmixNachwuchskader 1Europameister 2019
Hoppe, BurkhardTRehem.Olympiateilnehmer 1972, 1976, 1980
Hubbermann, Jan-BerndSKehem.
Hubbermann, LenaTRehem.
Hüller, JörnSKehem.
Hummel, SteffenTRehem.
Hummel, WilfreidTRehem.
Hummert, TobiasTR, TRmixNachwuchskader 1
Hundt, BirgerTRehem.
Hüsing, SilkeTR, DTehem.Vize-Weltmeisterin 1993 (Team)
Inzelsberger, IlonaTR, DTehem.
Jacob, ClemensSKLandeskader
Jahn, MartinSKehem.
Jahn, StefanieTRehem.
Janka, ChristianSKehem.
Jena, Jan-OleTRehem.
John, MariusTRNachwuchskader 2
John, SteffenTRehem.
Jordan, RuthSKehem.Weltmeisterin 1977, Team 1977, 1978
Kahlen, JessicaTRehem.
Kastornykh, MariaSKehem.
Keller, HelmuthTRehem.Vize-Weltmeister 1930, WM Dritter 1929
Kellinghaus, JohnSK, SKmixNachwuchskader 1
Kiermayer, SusanneTR, DTehem.Olympia-SILBER 1996 Atlanta & Teilnahme 2000, 2004, 2008
Kirchstein, OlafTRehem.Olympiateilnehmer 2004, Europameister 1993 (Team)
Klassin, SaschaTRLandeskader
Klaus, WolfgangSKehem.Weltmeister 1975 (Team)
Knetemann, PetraTR, DTehem.Vize-Weltmeisterin 1993 (Team)
Koch, ClausSKehem.Europameister 197373
Koch, ErlandTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Köhler geb. Göhring, ChristianeTR, TRmixPerspektivkaderWeltmeisterin 2014 (Team)
Kometer, FrankSKehem.
Kometer, MarkSKehem.
Korge,SKehem.Europameister 1974
Kormann, MichaelTRehem.
Korte, SvenSK, SKmixPerspektivkader
Kötter, HorstTRehem.
Kozerev, OlegSKehem.
Krämer, AxelSKehem.Olympiateilnehmer 1980 Moskau
Kramer, Karl-HeinzTRehem.Olympiateilnehmer 1960 Rom
Krefeldt, H.SKehem.
Kriegel, A.TRehem.
Kroß, MarcoTR, TRmixPerspektivkader
Krumpholz, KlausSKehem.Vize-Weltmeister 1971 (Team)
Kruse, MoritzSK, SKmixNachwuchskader 1
Kulzer, JohannesTRehem.
Kurzer, FranziskaSKehem.
Kusel, ChristianTR, DTehem.
Lange, KarenSKehem.
Lange, StevenTRehem.
Laskowski, PeterTRehem.
Latowski, ErikTRehem.
Lattke, AndreasTRehem.
Lechner, MarkusSKehem.
Ledwa, ArvidTRehem.
Lehmann, DanielSKehem.
Leibinger, HeinzTRehem.Olympiateilnehmer 1972 München
Lichtenfells, PhilippTRehem.
Liebau, VolkmarTRehem.
Liebaug Dr., AlexanderSKehem. C-Kader
Linder, MarianneTRehem.
Lindner, PaulineTR, TRmixehem.
Lose, GerretTRehem.
Löw, AndreasTR, Trmix, DTPerspektivkaderOlympiateilnehmer 2016, Vize-Weltmeister 2011
Lück, TabeaTRNachwuchskader 2
Marscheider, JoachimTRehem.Olympiateilnehmer 1964 Tokio
Marscheider, PeterTRehem.
Mascher, ChrisTRehem.
Matzkies, FritzTRehem.
Meinicke, AndreaTR, DTehem.
Meinicke, HubertusTRehem.
Messerschmidt, NadineSK, SKmixPerspektivkaderWeltcup GOLD 2020 Nikosia
Metelmann, WillyTRehem.
Meyer zu Bexten, FelixSKehem.
Meyer zu Hölsen, AndreasSKehem.
Meyer zu Hölsen, KarlSKehem.Europameister 1968 (Team)
Meyer, LucaSKehem.
Meyer, LukasSKehem.
Meyer, Marie-LouisTR, TRmixNachwuchskader 1Europameister 2017, Team-Europameister 2017
Michel, GabrieleSKehem.
Mironow, HermannTRehem.
Mironow, LeonTRehem.
Möhler, SirkoTR, DTehem.
Möller, UweTRehem.Olympiateilnehmer 1996 Atlanta
Mönch, ArndtSKehem.
Monien, DieterSKehem.
Müller, ChristianTRehem. C-Kader
Müller, LeonardTRLandeskader
Murche, KathrinTR, TRmixPerspektivkaderEuropameister 2017 (Team)
Nahm, OliverSKehem. C-Kader
Naumann, G.TRehem.
Neff, ElenaSKehem.
Nienkerk, GernotSKehem.
Obermeier, CordSKehem.
Ommert, StefanDTehem.
Otto, FlorianTRehem.
Ozobel, TRehem.
Paetzold, FredericSKehem.
Pahson, PatrickTRehem.
Pape, HermannTRehem.
Pasche, OskarTR, TRmix, DTehem.
Paulsen, NilsSKehem.
Penack, Klaus-DieterSKehem.Europameister 1987
Pflüger, Fynn-ChristianSKehem.
Pigorsch, PaulTR, Trmix, DTPerspektivkaderWeltcup GOLD 2019 in Al Ain
Poddubskiy, IvanTRLandeskader
Pöhlitz, MarcTRehem.
Preuß, AlbertTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Quast, PatrikTRehem. C-Kader
Quooß, KatrinTR, TRmixPerspektivkaderDoppel-Weltmeisterin 2014 (Trap & Trap Team)
Quooß, LauraSK, SKmixPerspektivkader
Raab, FelixSKehem.
Raabe, JürgenSKehem.Doppel-Europameister 1996 (Skeet & Skeet Team)
Rähm, JohnTRehem.
Rauner, ChristianSKehem.
Rehberg, RalfTRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1990 (Team)
Rehder, HeinzTRehem.Olympiateilnehmer 1964 Tokio
Reichert, Eva-TamaraSK, SKmixNachwuchskader 1Weltmeisterschafts Dritter 2017 (Team)
Reinhart, TobiasTRehem.
Reitz, CarinaTRehem.
Remter, TorstenSKehem.Weltmeister 1987 (Team)
Reschke, KlausSKehem.Olympiateilnehmer 1972, 1976
Rethwisch, HaymoSKehem.Weltmeisterschafts Dritter 1966 (Team)
Rink, MichaelaSKehem.Olympiateilnehmer 1988 Seoul
Roselius, BeateTRehem.Vize-Weltmeisterin 1975 (Team)
Roselius, Ludwig Dr.TRehem.Weltmeister 1971 (Team)
Ruthe, ChristianSKehem.
Rüttgeroth, StefanTRehem.Olympiateilnehmer 2008 Beijing
Sack, RudolfTRehem.Weltmeister 1935
Schach, FrankSKehem.
Schanz, WaldemarTR, DTehem.Olympiatelnehmer 1996, 2000, 2004
Scheibl, SonjaTR, Trmix, DTPerspektivkaderOlymtiateilnehmerin 2012 London
Schiefferl, LudwigTRehem.
Schindler, MartinTRehem.
Schivy,TRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1929 (Team)
Schlech, JosefTRehem.
Schmidt, MartinTRehem.
Schmidt-Vosgerau, UweTRehem.
Schmitt, ElkeSKehem.
Schnabel, JohannesSKehem.
Schöbel, KurtTRehem.Olympiateilnehmer 1952 Helsinki
Schöbel, RudolfTRehem.
Schreier geb. Fritze, TiloSK, SKmixPerspektivkader
Schreier, AndreasSKehem.
Schüler, JudithTR, DTehem.
Schultheiss, BerndTRehem.
Schulz, JeremyTRehem.
Schulz, OliverTRLandeskader
Schulz, PeterSKehem.Europameister 1997 (Team)
Schulz, TinaTRehem.
Schulze, KlausSKehem.Vize-Weltmeister 1971 (Team)
Schwarz, EugeneTRehem.
Schweda, NicoTRehem.
Schwerdter, BastianSKehem.
Schwuchow, TomTRehem.
Seeberger, BerndSKehem.
Seeberger, HerbertSKehem.
Seeberger, StefanSKehem.
Seidel, PhilippTRehem.
Seifert, SimonSKehem.
Seiler, MichelleTRehem.
Seilz, HartmutTRehem.
Sierstorff,TRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1929 (Team)
Simon, JonathanTRehem.
Sommer, JoachimTRehem.
Spey, SebastianSKehem.
Squillante, KaiTRehem.
Stasiak, FelixTRehem.
Stasiak, HubertSKehem.
Stöver, EikeSKehem.Weltcup BRONZE 1993 Fanfano
Stuppy, AndreTRehem.
Suppli, Hans-JoachimSKehem.Vize-Weltmeister 1966
Tappenbeck, KarenSKehem.
Teichmann, UweTRehem.
Tiedt, FranzTR, DTehem.
Trobsch, UweSKehem.
Tüllmann, MoritzSKehem.
Uhlig, LutzTRehem.
Ullmer, AndreasTRehem. C-Kader
Ullmer, LukasTR, TRmix, DTehem.
Umhöfer, ValentinaSK, SKmixPerspektivkaderWeltmeisterschafts Dritte 2017 (Team)
Underberg, HubertusTRehem.Weltmeister 1971 (Team)
Valdorf, BettinaTR, TRmixPerspektivkaderEuropameister 2017 (Team)
Veit, StefanTR, Trmix, DTPerspektivkader
Volkhardt (Kalix), MariaSKehem.Weltmeisterschafts Dritte 2017 (Team)
Vollrodt, JohannesTRNachwuchskader 2
von Bernstorff-Gyldensteen, ErichTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
von Bothmer, CarmenTRehem.
von dem Bongart, Hermann-JosefTRehem.Vize-Weltmeister 1939, Team-Weltmeister 1939
von der Mühle, HeinrichTRehem.
von Hohentahl, PeterSKehem.Weltmeisterschafts Dritte 1966 (Team)
von Kanitz, ClaudiaSKehem.Weltmeister (Team) 1977, 1978
von Soden, ElisabethTRehem.Weltmeisterin 1966, 1967; Vize-Weltmeisterin 1969, 1975
von Zeidlitz und Leipe, FranzTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Waltermann, SimonSK, SKmixNachwuchskader 1
Wassing, RenéSK, SKmixNachwuchskader 1
Wedekind, JohannaSK, SKmixPerspektivkader
Wegner, AxelSKehem.Olympia-GOLD 1988 Seoul, Team-Weltmeister 1987
Weigert, UweSKehem.
Weiß, CorneliaTRehem.
Weiß, SebastianTRehem.
Weissenberger, DanielTRehem.
Wenzel geb. Brinker, ChristineSKehem.Olympia-BRONZE 2008 Peking, 4fache Weltmeisterin
Wenzel, TinoSKehem.Olympiateilnehmer 2008 Beijing
Werner, StefanTRehem.
Wiesemann, DanielTRehem.
Wieslhuber, KatrinSK, SKmixPerspektivkaderVize-Weltmeister 2014
Willms, RainerTRehem.
Wirnhier, KonradSKehem.Olympia-GOLD 1972 München, Weltmeister 1965, 1967
Wißmer, NeleSK, SKmixPerspektivkaderWeltcup SILBER 2020 in Nikosia
Wolf, MoritzTR, TRmixNachwuchskader 1
Wolf, SvenSKehem.
Wolferseder, NiklasSKehem.
Wolter, D.TRehem.
Wolter, JanineTRehem.
Wülpern, GerritSKehem.
Zarges, DieterTRehem.
Zimmermann, MoniqueTRehem.
Zobel,TRehem.Europameister 1972
Zours, PaulSKehem.
Zschippang, SteffanieSKehem.
zu Oettinger, AlbrechtTRehem.