Athleten

wl-förderkreis Mai 27, 2020 @ 7:11AM

Athleten-Datenbank


Hier haben wir eine Datenbank angelegt, wo sie alle aktiven Kader als auch die Ehemaligen finden. Die Datenbank wird ständig aktualisiert!
Wenn Sie Fehler entdecken oder aber auch Namen nicht finden, bitten wir Sie uns dies kurz in einer E-Mail mit zu teilen!
Die Namen die in „oranger“ Schrift führen weiter zum persönlichen Profil.

letzte Aktualisierung: 27.05.2020

Name, VornameDisziplinKader, KaderstufeBemerkung
Ammon, HorstTRehem.
Angelbeck, SaschaTRehem.
Arnold, ThomasSKehem.Europameisterschafts-Dritter 1990
Aßmus, GerhardTRehem.Vize-Weltmeister 1962 (Team)
Atacan, AhmetTRehem.
Barthel, KarlTRehem.
Baumann, MaxTRNachwuchskader 2
Beck, HildegardTR, DTehem.
Beckmann, EickeTRehem.
Beckmann, JanaTRehem.Olympiateilnehmerin 2016 Rio de Janeiro
Beetz, Lina-AnnSKNachwuchskader 2
Behringer, JohannesSKehem.
Bergmann, ChristianTR, DTehem.
Bindrich, JonasTR, TRmixNachwuchskader 1Europameisterschafts-Dritter 2018
Bindrich, KarstenTR, DTehem.Olympiateilnehmer 1996, 2004, 2008, 2012
Bindrich, SarahTR, TRmixPerspektivkaderVize-Europameisterin 2016
Blecher, PeterTRehem.Olympiateilnehmer 1972 München, 1984 Los Angeles
Blüthgen, OliverSKehem.
Bocatius, RainerTRehem.Vize-Europameister 1970
Böhm, TinaTRehem.
Borgelt, RaphaelSKehem.
Braken, KlausTRehem.
Brandt, JohannaTR, TRmixNachwuchskader 1Vize-Europameisterin 2019 (Team)
Braß, HannesTRLandeskader
Braß, JulianeTRehem.
Braß, PeterTRehem.
Braun, Felix-LucasTR, DTehem.
Brixner, SaskiaSKehem.Vize-Weltmeisterin 1974, Weltmeisterin 1977 (Team)
Brunn, Hans-GeorgTRehem.Europameisterschafts-Dritter 1994 (Team)
Brütting, UlrikeSKehem.Vize-Europameisterin 1987 (Team)
Buchheim, MichaelSKehem.Olympia-BRONZE 1972 München
Buchheim, RalfSKehem.Opympiateilnehmer 2012, 2016
Bühmann, Lars MartenTRehem.
Bühse, WernerTRehem.Europameister 1970
Bundan, ReneSKehem.
Busse, RaySKehem.
Butterer, ChristianSKehem.
Butterer, PaulSKehem.
Casey, TandySKehem. C-Kader
Caspary, MarleneTRehem.Vize-Weltmeisterin 1975 (Team)
Cordesmeyer, FrankSKehem.Weltmeisterschafts-Dritter 2010 (Team)
Cyrus, ArneSKehem.
Czekalla, KurtSKehem.Olympia-BRONZE 1968 Mexiko Stadt
Däbel, SteffenTR, DTehem.Weltcup-Zweiter 1991
Dähn, DanieelSKehem.
Dallmann, EckhardtTRehem.Europameister 1971
Damme, JörgTRehem.Olympia-BRONZE 1980 Moskau, Weltmeister 1990
Dannler, NicolasTRehem.
Dannler, PatriciaTR, TRmixNachwuchskader 1
Diener, WernerTRimmer AktivDeutscher Meister 2016
Dittmer, FrankSKehem.Weltmeisterschafts-Dritter 2005
Doden, JohannTRehem.
Drescher, SebastianTRehem.
Dunkel, MatthiasSKehem.Olympiateilnehmer 1992 Barcelona
Eck, MichaelTRehem.
Eckhardt, TinoSKehem.
Ehlich, LaraTRehem.
Ehrhardt, HeikoTRehem.
Ehrlich, LucasSKehem.
Eidekorn, SteveTR, TRmixPerspektivkader
Eisenrieder, JuliaTRehem.
Endlich, TorstenSKehem.
Escher, VolkerTRehem.2x Vize-Europameister der Trap-Junioren
Eveslage, HubertTR, DTehem.
Eydam, PhilippSKehem.
Faulstich, LucaTR, DTehem.
Faulstich, SörenTRehem.
Fehrmann, ArnimSKehem.
Fichtner, ThomasTR, DTehem.Olympiateilnehmer 2000 Sydney
Franke, ThomasSKehem.
Franz, AlexanderTRehem.Europameisterschafts-Dritter 1993 (Team)
Franz, ThomasTRehem.Vize-Europameister 1992 (Team)
Freude, HerbertTRehem.Vize-Europameister 1969 (Team)
Fritzsche, ThomasSKehem.
Fuhrmann, GottfriedTRehem.
Gail, ToniTRehem.
Garling, FrankSKehem.Europameisterschafts-Dritter 1985
Gärtner, ChristianSKehem.Weltmeisterschafts-Dritter 2010
Geißler, ManfredTRehem.Europameister 1969
Genter, HannesTR, TRmixNachwuchskader 1
Gernandt, KarlSKehem.Vize-Europameister 1963 (Team)
Goeldel-Bronikowen, AlfredTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Goeldel-Bronikowen, HorstTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Goldbrunner, MichaelTR, TRmix, DTPerspektivkaderEuropameister 2005
Gosch, GordenSKehem.Vize-Europameister 2013 (Team)
Graf, MarioTRehem.
Gramon, vonTRehem.Vize-Weltmeister 1937 (Team)
Große-Kleinemann, HubertTRehem.
Haaga, VincentSK, SKmixPerspektivkaderVize-Weltmeister 2017
Haase, FelixSK, SKmixPerspektivkaderWeltcup SILBER 2020 Nikosia
Hackmann, BurkhardSKehem.
Hager, RudolfTRehem.Olympiateilnehmer 1968 Mexiko City
Halwax, NadineTR, TRmixNachwuchskader 1
Hansen, Jens-CarlosSKehem.
Hantke, PeterTRehem.
Hapke, ThorstenSKehem.Europameister 2003 (Team)
Hartmann, ChristianTR, DTehem.
Hauff, VanessaSK, SKmixPerspektivkaderEuropameisterschafts-Dritte 2016
Hauffe, TimTRehem.
Heese. HeinzTRehem.
Hegemann, FritzTRehem.
Heinrich, Jan-HenrikSKehem.Weltmeisterschafts Dritter 1994 (Team)
Heise, ChristianTRehem. C-Kader
Heller, GeorgSKehem.
Heller, ThomasSKehem.
Henke, AlbrechtTRehem.Vize-Europameister 1969 (Team)
Henke, JürgenTRehem.Vize-Weltmeister 1969, 1971
Hermes, PhilippTRehem.
Hettmer, AlexanderSKLandeskader
Hettmer, AnnabelleSKLandeskader
Heym,TRehem.Vice-Europameister 1978 (Team)
Hille, BjörnTRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1994 (Team)
Hille, Till-JustusTRehem.
Hilmer, Christin-MichelleTRLandeskader
Hirschmüller,TRehem.Vize-Europameister 1978 (Team)
Hochwald, BernhardSKehem.Olympiateilnehmer 1980, 1988, 1992
Hoffmann, OliverTR, TRmixNachwuchskader 1
Hofmann, FredTRehem.
Hofmann, NorbertSKehem.Olympiateilnehmer 1984 Los Angeles
Hofmann, YannikSKehem.Vize-Europameister 2015 (Team)
Hollensteiner, ArneSK, SKmixNachwuchskader 1Vize-Europameister 2019 (Team)
Hollunder, EdgarSKehem.Vize-Europameister 1963 (Team)
Honkomp, ChristopherSK, SKmixNachwuchskader 1Europameister 2019
Hoppe, BurkhardTRehem.Olympiateilnehmer 1972, 1976, 1980
Hubbermann, Jan-BerndSKehem.
Hubbermann, LenaTRehem.
Hüller, JörnSKehem.
Hummel, SteffenTRehem.Europameisterschafts-Zweiter 1977
Hummel, WilfreidTRehem.Vize-Europameister 1971 (Team)
Hummert, TobiasTR, TRmixNachwuchskader 1
Hundt, BirgerTRehem.
Hüsing, SilkeTR, DTehem.Vize-Weltmeisterin 1993 (Team)
Inzelsberger, IlonaTR, DTehem.
Jacob, ClemensSKLandeskader
Jahn, MartinSKehem.
Jahn, StefanieTRehem.
Janka, ChristianSKehem.
Jena, Jan-OleTRehem.
John, MariusTRNachwuchskader 2
John, SteffenTRehem.
Jordan, RuthSKehem.Weltmeisterin 1977, Team 1977, 1978
Kahlen, JessicaTRehem.
Kastornykh, MariaSKehem.
Keller, HelmuthTRehem.Vize-Weltmeister 1930, WM Dritter 1929
Kellinghaus, JohnSK, SKmixNachwuchskader 1Vize-Europameister 2019 (Team)
Kiermayer, SusanneTR, DTehem.Olympia-SILBER 1996 Atlanta & Teilnahme 2000, 2004, 2008
Kirchstein, OlafTRehem.Olympiateilnehmer 2004, Europameister 1993 (Team)
Klassin, SaschaTRLandeskader
Klaus, WolfgangSKehem.Weltmeister 1975 (Team)
Knetemann, PetraTR, DTehem.Vize-Weltmeisterin 1993 (Team)
Koch, ClausSKehem.Europameister 1973
Koch, ErlandTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Köhler geb. Göhring, ChristianeTR, TRmixPerspektivkaderWeltmeisterin 2014 (Team)
Kometer, FrankSKehem.Weltmeisterschafts-Dritter 2003
Kometer, MarkSKehem.Weltmeister 2007 (Team)
Korge,SKehem.Europameister 1974
Kormann, MichaelTRehem.
Korte, SvenSK, SKmixPerspektivkaderVize-Europameister 2016
Kötter, HorstTRehem.
Kozerev, OlegSKehem.
Krämer, AxelSKehem.Olympiateilnehmer 1980 Moskau
Kramer, Karl-HeinzTRehem.Olympiateilnehmer 1960 Rom
Krefeldt, H.SKehem.Vize-Europameister 1979
Kriegel, A.TRehem.
Kroß, MarcoTR, TRmixPerspektivkader
Krumpholz, KlausSKehem.Vize-Weltmeister 1971 (Team)
Kruse, MoritzSK, SKmixNachwuchskader 1
Kulzer, JohannesTRehem.Team-Europameisterschafts-Dritter 2018
Kurzer, FranziskaSKehem.Vize-Europameisterin 2015, 2016 (Team)
Kusel, ChristianTR, DTehem.Europameisterschafts-Dritter 1994 (Team)
Lange, KarenSKehem.
Lange, StevenTRehem.
Laskowski, PeterTRehem.
Latowski, ErikTRehem.
Lattke, AndreasTRehem.
Lechner, MarkusSKehem.
Ledwa, ArvidTRehem.
Lehmann, DanielSKehem.
Leibinger, HeinzTRehem.Olympiateilnehmer 1972 München
Lichtenfells, PhilippTRehem.Vize-Europameister 1992 (Team)
Liebau, VolkmarTRehem.
Liebaug Dr., AlexanderSKehem. C-Kader
Linder, MarianneTRehem.
Lindner, PaulineTR, TRmixehem.
Lose, GerretTRehem.
Löw, AndreasTR, Trmix, DTPerspektivkaderOlympiateilnehmer 2016, Vize-Weltmeister 2011
Lück, TabeaTRNachwuchskader 2
Marscheider, JoachimTRehem.Olympiateilnehmer 1964 Tokio
Marscheider, PeterTRehem.
Mascher, ChrisTRehem.
Matzkies, FritzTRehem.
Meinicke, AndreaTR, DTehem.
Meinicke, HubertusTRehem.
Messerschmidt, NadineSK, SKmixPerspektivkaderWeltcup GOLD 2020 Nikosia
Metelmann, WilhelmTRehem.Vize-Europameister 1977 (Team)
Meyer zu Bexten, FelixSKehem.
Meyer zu Hölsen, AndreasSKehem.
Meyer zu Hölsen, KarlSKehem.Europameister 1968 (Team)
Meyer, LucaSKehem.
Meyer, LukasSKehem.
Meyer, Marie-LouisTR, TRmixNachwuchskader 1Europameister 2017, Team-Europameister 2017
Michel, GabrieleSKehem.Europameisterschafts-Dritte 1998
Mironow, HermannTRehem.
Mironow, LeonTRehem.
Möhler, SirkoTR, DTehem.
Möller, UweTRehem.Olympiateilnehmer 1996 Atlanta
Mönch, ArndtSKehem.
Monien, DieterSKehem.
Müller, ChristianTRehem. C-Kader
Müller, LeonardTRLandeskader
Murche, KathrinTR, TRmixPerspektivkaderEuropameisterin 2017 (Team)
Nahm, OliverSKehem. C-Kader
Naumann, G.TRehem.Vize-Europameister 1968
Neff, ElenaSKehem.Europameisterschafts-Dritte 2012 (Team)
Nienkerk, GernotSKehem.
Obermeier, CordSKehem.
Ommert, StefanDTehem.Vize-Europameister 2005
Otto, FlorianTRehem.
Ozobel, TRehem.
Paetzold, FredericSKehem.
Pahson, PatrickTRehem.
Pape, HermannTRehem.
Pasche, OskarTR, TRmix, DTehem.
Paulsen, NilsSKehem.
Penack, Klaus-DieterSKehem.Europameister 1987
Pflüger, Fynn-ChristianSKehem.
Pigorsch, PaulTR, Trmix, DTPerspektivkaderWeltcup GOLD 2019 in Al Ain
Poddubskiy, IvanTRLandeskader
Pöhlitz, MarcTRehem.
Preuß, AlbertTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Quast, PatrikTRehem. C-Kader
Quooß, KatrinTR, TRmixPerspektivkaderDoppel-Weltmeisterin 2014 (Trap & Trap Team)
Quooß, LauraSK, SKmixPerspektivkader
Raab, FelixSKehem.
Raabe, JürgenSKehem.Doppel-Europameister 1996 (Skeet & Skeet Team)
Rähm, JohnTRehem.
Rauner, ChristianSKehem.
Rehberg, RalfTRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1990 (Team)
Rehder, HeinzTRehem.Olympiateilnehmer 1964 Tokio
Reichert, Eva-TamaraSK, SKmixNachwuchskader 1Weltmeisterschafts Dritte 2017 (Team)
Reinhart, TobiasTRehem.
Reitz, CarinaTRehem.
Remter, TorstenSKehem.Weltmeister 1987 (Team)
Reschke, KlausSKehem.Olympiateilnehmer 1972, 1976
Rethwisch, HaymoSKehem.Weltmeisterschafts Dritter 1966 (Team)
Rink, MichaelaSKehem.Olympiateilnehmerin 1988 Seoul
Roselius, BeateTRehem.Vize-Weltmeisterin 1975 (Team)
Roselius, Ludwig Dr.TRehem.Weltmeister 1971 (Team)
Ruthe, ChristianSKehem.
Rüttgeroth, StefanTRehem.Olympiateilnehmer 2008 Beijing
Sack Dr., Rudolf-H.TRehem.Weltmeister 1935
Schach, FrankSKehem.
Schanz, WaldemarTR, DTehem.Olympiatelnehmer 1996, 2000, 2004
Scheibl, SonjaTR, Trmix, DTPerspektivkaderOlymtiateilnehmerin 2012 London
Schiefferl, LudwigTRehem.
Schindler, MartinTRehem.
Schivy,TRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1929 (Team)
Schlech, JosefTRehem.
Schmidt, MartinTRehem.
Schmidt-Vosgerau, UweTRehem.
Schmitt, ElkeSKehem.
Schnabel, JohannesSKehem.
Schöbel, KurtTRehem.Olympiateilnehmer 1952 Helsinki
Schöbel, RudolfTRehem.
Schreier geb. Fritze, TiloSK, SKmixPerspektivkader
Schreier, AndreasSKehem.
Schüler, JudithTR, DTehem.Europameisterschafts-Dritte 1999 (Team)
Schultheiss, BerndTRehem.
Schulz, JeremyTRehem.Europameisterschafts-Dritte 2018 (Team)
Schulz, OliverTRLandeskader
Schulz, PeterSKehem.Europameister 1997 (Team)
Schulz, TinaTRehem.Europameisterschafts-Dritte 2003 (Team)
Schulze, KlausSKehem.Vize-Weltmeister 1971 (Team)
Schwarz, EugeneTRehem.
Schweda, NicoTRehem.
Schwerdter, BastianSKehem.
Schwuchow, TomTRehem.
Seeberger, BerndSKehem.Weltmeisterschafts Dritter 1991 (Team)
Seeberger, HerbertSKehem.Weltmeisterschafts Dritter 1998
Seeberger, StefanSKehem.Weltmeister 1995
Seidel, PhilippTRehem.
Seifert, SimonSKehem.
Seiler, MichelleTRehem.
Seilz, HartmutTRehem.
Sierstorff,TRehem.Weltmeisterschafts Dritter 1929 (Team)
Simon, JonathanTRehem.
Sommer, JoachimTRehem.
Spey, SebastianSKehem.
Squillante, KaiTRehem.
Stasiak, FelixTRehem.
Stasiak, HubertSKehem.
Stöver, EikeSKehem.Weltcup BRONZE 1993 Fanfano
Stuppy, AndreTRehem.
Suppli, Hans-JoachimSKehem.Vize-Weltmeister 1966
Tappenbeck, KarenSKehem.
Teichmann, UweTRehem.
Tiedt, FranzTR, DTehem.
Trobsch, UweSKehem.
Tüllmann, MoritzSKehem.Weltmeister 2007 (Team)
Uhlig, LutzTRehem.
Ullmer, AndreasTRehem. C-Kader
Ullmer, LukasTR, TRmix, DTehem.
Umhöfer, ValentinaSK, SKmixPerspektivkaderWeltmeisterschafts Dritte 2017 (Team)
Underberg, HubertusTRehem.Weltmeister 1971 (Team)
Valdorf, BettinaTR, TRmixPerspektivkaderEuropameister 2017 (Team)
Veit, StefanTR, Trmix, DTPerspektivkader
Volkhardt (Kalix), MariaSKehem.Weltmeisterschafts Dritte 2017 (Team)
Vollrodt, JohannesTRNachwuchskader 2
von Bernstorff-Gyldensteen, ErichTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
von Bothmer, CarmenTRehem.Vize-Europameisterin 1984
von dem Bongart, Hermann-JosefTRehem.Vize-Weltmeister 1939, Team-Weltmeister 1939
von der Mühle, HeinrichTRehem.Europameisterschafts-Dritter 1958
von Hohentahl, PeterSKehem.Weltmeisterschafts Dritter 1966 (Team)
von Kanitz, ClaudiaSKehem.Weltmeisterin 1977, 1978 (Team)
von Soden, ElisabethTRehem.Weltmeisterin 1966, 1967; Vize-Weltmeisterin 1969, 1975
von Zeidlitz und Leipe, FranzTRehem.Olympia-SILBER 1912 Stockholm
Wagner, ?TRehem.Europameister 1930 (Team)
Waltermann, SimonSK, SKmixNachwuchskader 1
Wassing, RenéSK, SKmixNachwuchskader 1
Wedekind, JohannaSK, SKmixPerspektivkaderEuropameisterschafts-Dritte 2019 (Team)
Wegner, AxelSKehem.Olympia-GOLD 1988 Seoul, Team-Weltmeister 1987
Weigert, UweSKehem.
Weiß, CorneliaTRehem.
Weiß, SebastianTRehem.
Weissenberger, DanielTRehem.Europameisterschafts-Dritter 1994 (Team)
Wenzel geb. Brinker, ChristineSKehem.Olympia-BRONZE 2008 Peking, 4fache Weltmeisterin
Wenzel, TinoSKehem.Olympiateilnehmer 2008 Beijing
Werner, StefanTRehem.
Wiesemann, DanielTRehem.Weltmeisterschafts Dritter 2009 (Team)
Wieslhuber, KatrinSK, SKmixPerspektivkaderVize-Weltmeisterin 2014
Willms, RainerTRehem.
Wirnhier, KonradSKehem.Olympia-GOLD 1972 München, Weltmeister 1965, 1967
Wißmer, NeleSK, SKmixPerspektivkaderWeltcup SILBER 2020 in Nikosia
Wolf, MoritzTR, TRmixNachwuchskader 1
Wolf, SvenSKehem.
Wolferseder, NiklasSKehem.
Wolter, D.TRehem.
Wolter, JanineTRehem.Weltmeisterschafts Dritte 2003 (Team)
Wülpern, GerritSKehem.Weltmeisterschafts Dritter 2011
Zarges, DieterTRehem.Europameisterschafts-Dritter 1976
Zimmermann, MoniqueTRehem.
Zobel,TRehem.Europameister 1972
Zours, PaulSKehem.
Zschippang, SteffanieSKehem.
zu Oettinger, AlbrechtTRehem.Europameisterschafts-Dritter 1971