Info: 3. RWS-Jugendverbandsrunde 2019 in Suhl

Info: 3. RWS-Jugendverbandsrunde 2019 in Suhl

wl-förderkreis August 11, 2019 @ 8:50PM
3. RWS Jugend- und Juniorenverbandsrunde 2016

 

 

Aktueller Stand: 11.08.2019

Sonntag, 1.08.2019
Gesamtergebnis der RWS-JVR 2019 online…
Ergebnisse TRAP / SKEET / MANNSCHAFT

Samstag, 10.08.2019
LIVE-Score online…
SCORE-Boards 1-4
Ergebnisse TRAP / SKEET

Freitag, 09.08.2019
Veranstaltung online…

Allgemeine Informationen

Ausschreibung
Allgemeine Richtlinien


Ergebnisse

TRAP
SKEET

Gesamtergebnisse 2019

TRAP
SKEET
TEAM


Kontakt / Ansprechpartner

Michael Eck
Bundesreferent Flinte
michaeleck[at]t-online.de

 

Teilnehmerliste 2. DSB Rangliste 2019

Teilnehmerliste 2. DSB Rangliste 2019

wl-förderkreis Juli 27, 2019 @ 6:48AM

<<< zurück zur INFO-Seite

Lfd.Nr.LVNameVornameGeb.-DatumKlasse
1WFAlbrechtMichel06.01.20033.10.30
2STAmthorAlexandra02.02.20043.10.43
3STAmthorMaximilian02.02.20043.10.30
4WFAugustinMichael02.12.19703.20.10
5HHBaevIvan08.11.19843.10.10
6BRBarthelKarl10.02.19953.10.10
7HSBaumannMax07.02.20013.10.42
8MVBeckerMax23.01.20033.10.30
9BRBeckmannEike05.05.19793.10.10
10BRBindrichSarah28.06.19973.10.11
11BRBindrichJonas20.07.20003.10.40
12NWBleyTheresa03.02.20013.10.43
13SCBornNiclas27.08.20023.10.42
14BLBörschelRoberto18.08.20023.10.42
15BRBrandtJohanna30.05.20013.10.43
16HSBraßHannes29.08.20033.10.30
17HSBraunFelix13.09.19993.10.40
18HSBraunJohanna16.08.20013.10.43
19NWBrengelmannArnd12.03.19993.20.40
20BRBuchheimRalf10.10.19833.20.10
21WFBüchterHenrik31.03.20023.10.42
22WFBundanRené31.10.20023.20.42
23NWBurwinkelLea-Marie18.08.20003.10.41
24NWBurwinkelRebecca09.11.20013.10.43
25WFButtererChristian26.09.19953.20.10
26THButtererPaul31.08.19973.20.10
27NSCaternbergJan17.12.20003.10.40
28SCCieplikRalf14.03.19633.10.10
29SBDangelFlorian08.08.19883.10.10
30THDannlerPatricia14.07.20013.10.43
31SCDegenAxel10.08.19803.10.10
32STDeutschBruno05.04.20023.20.42
33THEhlichLara10.08.20023.10.43
34NSEhrlichLucas10.10.19953.20.10
35BREidekornSteve04.07.19923.10.10
36NWEveslagePaul30.04.20023.10.42
37STFischerTom25.03.20003.20.40
38MVFreeseJulia21.09.20003.10.41
39SBGenterDiana15.08.19973.10.11
40SBGenterHannes26.05.20003.10.40
41THGöhringChristiane03.12.19883.10.11
42BYGoldbrunnerMichael23.04.19863.10.10
43STGroßeJanek03.06.20033.10.30
44THHaagaVincent11.07.19953.20.10
45WFHaaseFelix09.06.19943.20.10
46WFHackmannBurkhardt16.07.19843.20.10
47BLHalupczokPaul16.11.20043.10.30
48BYHalwaxNadine09.02.20013.10.43
49BYHartmannSebastian19.10.19983.20.10
50THHauffVanessa30.11.19733.20.11
51NSHermesPhilipp08.10.19943.10.10
52HSHettmerAlexander13.07.20043.20.30
53BRHilleTill Justus09.01.19943.10.10
54SCHoffmannJeremy22.10.20013.20.42
55THHoffmannOliver23.02.20003.10.40
56WFHollensteinerArne01.05.20023.20.42
57NWHonkompChristopher16.06.20003.20.40
58STHoppeThomas17.04.19993.10.40
59NWHubbermannJan-Bernd03.09.19983.20.10
60NWHubbermannLena10.02.20023.10.43
61NSHüllerJörn13.05.19973.20.10
62WFHummertTobias08.08.20003.10.40
63THJacobClemens29.12.20043.20.42
64THJohnMoritz31.10.20023.10.42
65THJohnMarius07.09.20043.10.30
66THJohnSteffen16.12.19713.10.10
67BRKastornykhMaria15.09.19993.20.41
68WFKellinghausJohn01.01.20023.20.42
69HSKlassinSascha29.10.20023.10.42
70SCKönigKarl07.07.20023.10.42
71WFKorteSven09.01.19903.20.10
72MVKrausTillman12.05.20043.10.30
73BDKrauseTim18.06.20033.20.30
74SCKroßMarco05.08.19923.10.10
75NWKruseMoritz15.02.20003.20.40
76BYKulzerJohannes10.02.19983.10.10
77BRKurzerFranziska16.04.19963.20.11
78WFLangeLuis14.06.20043.20.30
79NSLangeLaeticia31.10.20033.10.43
80NSLatowskiErik07.10.19913.10.10
81WFLedwaArvid23.10.20003.10.40
82THLiebaugAlexander24.12.19843.20.10
83THLindnerPauline12.06.19993.10.41
84BRLöwAndreas19.01.19823.10.10
85BRLückTabea18.03.20023.10.43
86WFMeierMarvin20.01.19973.20.10
87THMesserschmidtNadine15.09.19933.20.11
88BLMeyerEddy11.12.20043.10.30
89THMeyerMarie-Louis12.08.20003.10.41
90HSMissoumLeon22.08.19993.10.40
91BRMurcheKatrin16.11.19993.10.41
92WFNienkerkGernot09.07.19723.20.10
93BRPerlikPaul10.08.20023.10.42
94NSPflügerFynn17.12.19983.20.10
95BRPigorschPaul11.09.19913.10.10
96HSPoddubskiyNikolay22.09.19813.20.10
97HSPoddubskiyIvan03.03.20023.10.42
98BRQuooßLaura17.07.19963.20.11
99BRQuooßKatrin23.10.19863.10.11
100THRaabFelix30.03.19983.20.10
101BRRähmJohn03.10.20003.10.40
102BYReichertEva22.10.19993.20.41
103NSRootKonstantin14.01.20013.20.42
104BRRubbeyLina30.06.20023.20.43
105WFSagelFlorian16.08.20003.20.40
106WFSagelPeter15.02.19723.20.10
107NDScheiblSonja05.09.19793.10.11
108SCSchmidtMario29.11.19703.10.10
109SCSchmidtMatthias12.04.19793.10.10
110WFSchniedersMalte14.09.20023.10.42
111BRSchreierTilo05.09.19963.20.10
112MVSchuldtBenny25.04.20033.20.30
113BLSchulzOliver11.12.19973.10.10
114BLSchulzJeremy22.03.19983.10.10
115BRSchumacherThilo30.12.20013.20.42
116BRSchwarzPaul15.01.20023.10.42
117BYSeidelPhilipp15.02.19943.10.10
118THSeilerMichelle13.02.19983.10.11
119WFSiemsJakob15.02.20023.20.42
120WFSiemsOskar14.07.20043.20.30
121NWSieveJohanna24.09.20013.10.43
122WFSimonJonathan25.04.20023.10.42
123MVStaschokEric21.10.20013.10.42
124NWStöverMark-Philipp21.04.20023.20.42
125BRThielbeerMax17.09.20003.20.40
126WFTollesMalte01.11.20013.10.42
127NSTrislLennert05.02.20003.10.40
128SCUhlmannIan30.06.20023.10.42
129THUmhöferValentina08.03.19983.20.11
130BRValdorfBettina22.10.19973.10.11
131BYVeitStefan02.05.19953.10.10
132THVolkhardtMaria29.12.19993.20.41
133THVollrodtJohannes14.09.20023.10.42
134WFWaltermannSimon04.08.20003.20.40
135NSWandmacherChristoph07.12.19773.20.10
136WFWassingRené08.02.20013.20.42
137SBWeberSofia04.02.20023.10.43
138NSWedekindJohannna04.11.19993.20.41
139NSWedekindHagen12.10.20023.20.42
140SCWehrmannMichael08.12.19573.10.10
141WFWienkerLinus14.12.20033.20.30
142WFWieslhuberKatrin27.03.19953.20.11
143WFWißmerNele18.12.19963.20.11
144WFWoestmeyerJulius25.11.20023.10.42
145NWWolfMoritz24.05.20023.10.42
146BYWolfersederNiklas08.06.19993.10.40
147NWWülpernGerrit07.02.19943.20.10
148BRWunderseeLeo09.07.20033.10.30
Teilnehmerliste 2. DSB Rangliste 2019

Info: 2. DSB-Rangliste 2019 in FFO

wl-förderkreis Juli 31, 2019 @ 5:02AM

Meldeschluss

30. April 2019

Aktueller Stand: 28.07.2019

Sonntag, 28.07.2019
Ergebnisse online…

Samstag, 27.07.2019
Teilnehmerliste, Startlisten & Zeitpläne online…

Montag, 13. Mai 2019
Veranstaltung & Meldeliste online…

Allgemeine Informationen

Ausschreibung
Allgemeine Richtlinien

Meldeliste 2019
TRAP
SKEET

TEILNEHMERLISTE

ERGEBNISSE

Startlisten & Zeitpläne
TRAP / Zeitplan Samstag
SKEET / Zeitplan Samstag


Kontakt / Ansprechpartner

Michael Eck
Bundesreferent Flinte
michaeleck[at]t-online.de

 

Schießsportzentrum, Suhl

Teilnehmerliste DM 2019 – FLINTE

Teilnehmerliste DM 2019 – FLINTE

wl-förderkreis Juli 26, 2019 @ 8:43AM

<<< zurück zur INFO-Seite

StartNr.Name, VornameLVKennzahlDisziplinKlasse
5730Aktas, AydinWT3.10.12Flinte TrapHerren II
2244Albrecht, MichelWF3.10.30Flinte TrapJugend m
2228Altenburger, BerndWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2190Altinel, HikmetBL3.10.16Flinte TrapHerren IV
5754Altmann, KarlBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
5817Amthor, Alexandra KathrinST3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5792Amthor, MaximilianST3.10.30Flinte TrapJugend m
5764Annacker, AxelNS3.10.16Flinte TrapHerren IV
5833Arndt, OlafBY3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2306Augustin, MichaelWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
2160Baev, IvanHH3.10.10Flinte TrapHerren I
2160Baev, IvanHH3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2151Barthel, KarlBR3.10.10Flinte TrapHerren I
5887Bauer, HerbertNS3.20.14Flinte SkeetHerren III
2310Bauer, VeraBD3.20.11Flinte SkeetDamen I
2227Baumann, BerndWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2229Baumann, MaxHS3.10.42Flinte TrapJunioren II
5787Becker, MaxMV3.10.30Flinte TrapJugend m
5751Beck-Hartmann, HildegardBY3.10.15Flinte TrapDamen III
5751Beck-Hartmann, HildegardBY3.20.11Flinte SkeetDamen I
2156Beckmann, EickeBR3.10.10Flinte TrapHerren I
5924Beetz, Lisa-AnnBR3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
2250Behn, ThorstenHH3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2263Ben Hassine, BechirNS3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
6072Berndt, IngoND3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2222Berner, StefanWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2329Best, FrankSA3.10.14Flinte TrapHerren III
2329Best, FrankSA3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2329Best, FrankSA3.20.14Flinte SkeetHerren III
5798Bindrich, JonasST3.10.40Flinte TrapJunioren I
5720Bindrich, SarahST3.10.11Flinte TrapDamen I
5803Bley, TheresaNW3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
2326Blum, Christian Dr.NW3.20.14Flinte SkeetHerren III
5852Borchers, AndreasNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2294Borchers, MalteNW3.20.10Flinte SkeetHerren I
2327Borchers, MeinhardNW3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2327Borchers, MeinhardNW3.20.14Flinte SkeetHerren III
2154Böstro, ReneBR3.10.12Flinte TrapHerren II
2259Böttcher, JoachimND3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2178Brandt, JohannaBR3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
2230Brass, HannesHS3.10.30Flinte TrapJugend m
2230Brass, HannesHS3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
5836Brass, PeterWT3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2255Braun, Felix-LucasHS3.10.40Flinte TrapJunioren I
2255Braun, Felix-LucasHS3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
5815Braun, JohannaHS3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
2341Brengelmann, ArndNW3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5857Breuer, MerlinRH3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
5757Brinkmann, WalterBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
6071Bröring, ClemensNW3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
6057Brüne, JochenND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5891Brunner, Heinz JürgenPF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5917Bruns, AntoniusNW3.20.30Flinte SkeetJugend m
5786Brüssler, JoelHS3.10.30Flinte TrapJugend m
5861Buchheim, RalfBR3.20.10Flinte SkeetHerren I
5810Büchter, HenrikWF3.10.42Flinte TrapJunioren II
5810Büchter, HenrikWF3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
5904Bundan, EmilieWF3.20.20Flinte SkeetSchüler
5934Bundan, ReneWF3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2181Burwinkel, Lea-MarieNW3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
5804Burwinkel, RebeccaNW3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
2297Butterer, ChristianWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
5869Butterer, PaulTH3.20.10Flinte SkeetHerren I
2226Campano, AntonioWT3.10.16Flinte TrapHerren IV
2275Casey, TandyHS3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5797Caternberg, JanNS3.10.40Flinte TrapJunioren I
5885Christl, OttoBY3.20.14Flinte SkeetHerren III
5844Cieplik, RalfSC3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5736Cornelis, BennyWF3.10.14Flinte TrapHerren III
5899Corvino, GiacomoSB3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5866Cyrus, ArneND3.20.10Flinte SkeetHerren I
5893Danner, DieterBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5709Dannler, NicolasHS3.10.10Flinte TrapHerren I
5819Dannler, PatriciaTH3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5741Decker, UteBY3.10.15Flinte TrapDamen III
2187Degen, AnjaSC3.10.11Flinte TrapDamen I
6067Degen, AxelSC3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
5933Deutsch, BrunoST3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5865Dienel, PhilippHS3.20.10Flinte SkeetHerren I
2157Diener, WernerHH3.10.10Flinte TrapHerren I
5910Dietze, NormanBR3.20.30Flinte SkeetJugend m
5728Dippold, HubertBY3.10.12Flinte TrapHerren II
5831Doberstein, KerstinST3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5778Dölves, ClemensBR3.10.20Flinte TrapSchüler
6055Drews, ThorstenND3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2260Dwenger, AndreasND3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5829Ebole, ValerieNW3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
2271Eck, MichaelHS3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5820Ehlich, LaraTH3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5903Ehlich, XeniaSC3.20.20Flinte SkeetSchüler
2290Ehrlich, Lucas-MaximilianNS3.20.10Flinte SkeetHerren I
5860Eichert, StevenPF3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2155Eidekorn, SteveBR3.10.10Flinte TrapHerren I
5894Ell, GerhardBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
6053Elsass, StefanND3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2232Emke, SteffenNW3.10.40Flinte TrapJunioren I
5740Endner, EddaBY3.10.15Flinte TrapDamen III
2195Engeln, DörgBR3.10.14Flinte TrapHerren III
2309Erhard, KarinBD3.20.11Flinte SkeetDamen I
2340Erlewein, MichaelWT3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5841Ernst, ErwinBY3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2233Eveslage, HubertNW3.10.40Flinte TrapJunioren I
2233Eveslage, HubertNW3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2265Eveslage, JakobNW3.10.12Flinte TrapHerren II
2265Eveslage, JakobNW3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2234Eveslage, PaulNW3.10.42Flinte TrapJunioren II
2234Eveslage, PaulNW3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2254Faulstich, Luca MauriceHS3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2274Faulstich, ReinerHS3.10.14Flinte TrapHerren III
2274Faulstich, ReinerHS3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2188Fechner, SusannSC3.10.11Flinte TrapDamen I
2188Fechner, SusannSC3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5774Feistel, AlfredWT3.10.16Flinte TrapHerren IV
5727Ferrara, GiuseppeND3.10.12Flinte TrapHerren II
2283Feykes, ManfredRH3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5767Fink, ClausPF3.10.16Flinte TrapHerren IV
6069Fischer, OlafSC3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2220Fischer, ThomasWT3.10.16Flinte TrapHerren IV
2220Fischer, ThomasWT3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5923Fischer, TomST3.20.40Flinte SkeetJunioren I
6066Flanter, AdamBY3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5911Flanter, EgonBY3.20.30Flinte SkeetJugend m
5721Förster, HeikeWF3.10.11Flinte TrapDamen I
5801Freese, JuliaMV3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
2192Fröhlich, EberhardBL3.10.16Flinte TrapHerren IV
5876Fuhrmann, JanST3.20.12Flinte SkeetHerren II
2285Funke, UweWF3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2285Funke, UweWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2252Ganske, MarkHH3.10.12Flinte TrapHerren II
2252Ganske, MarkHH3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5708Geißler, ChristianBY3.10.10Flinte TrapHerren I
2211Geißler, WillfriedSC3.10.16Flinte TrapHerren IV
2184Genter, AlexandraSB3.10.11Flinte TrapDamen I
2185Genter, DianaSB3.10.11Flinte TrapDamen I
2235Genter, HannesSB3.10.40Flinte TrapJunioren I
5873Gerbach, SimoneWT3.20.11Flinte SkeetDamen I
5920Glas, Maximilian JosefBY3.20.30Flinte SkeetJugend m
2330Gnirss, RobertSA3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2330Gnirss, RobertSA3.20.14Flinte SkeetHerren III
2248Goldbrunner, MichaelBY3.10.10Flinte TrapHerren I
2248Goldbrunner, MichaelBY3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2175Gornig, AlexanderSC3.10.10Flinte TrapHerren I
2267Gornig, AlexanderSC3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
5848Gornig, WolfgangSC3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2288Gosch, GordenNS3.20.10Flinte SkeetHerren I
5834Gräber, Michael JohannesBY3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5809Graff, JustusNW3.10.42Flinte TrapJunioren II
5780Gramowski, RomyMV3.10.20Flinte TrapSchüler
5881Grassel, ThomasSC3.20.12Flinte SkeetHerren II
5791Große, JanekST3.10.30Flinte TrapJugend m
5791Große, JanekST3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2169Grote, MarkusNW3.10.12Flinte TrapHerren II
2169Grote, MarkusNW3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5835Grund, JoachimHS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5822Grundei, FlorianHH3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2332Günther, FrankSC3.20.16Flinte SkeetHerren IV
6061Güth, PeterHS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5870Haaga, VincentTH3.20.10Flinte SkeetHerren I
5731Haak, WernerNW3.10.14Flinte TrapHerren III
5871Haase, FelixWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
2336Habel, BurkhardWF3.20.14Flinte SkeetHerren III
2300Hackmann, BurkhardWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
5818Haller, EmmaWF3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5784Halupczok, PaulBL3.10.30Flinte TrapJugend m
5814Halwax, NadineBY3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5877Hanken, ErikWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
2295Hansen, LarsNW3.20.10Flinte SkeetHerren I
2286Hapke, Hans-LudwigWF3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2286Hapke, Hans-LudwigWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2303Hapke, ThorstenWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
2328Harms, EikoNW3.20.14Flinte SkeetHerren III
2199Hartmann, ChristianBY3.10.14Flinte TrapHerren III
2199Hartmann, ChristianBY3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2199Hartmann, ChristianBY3.20.14Flinte SkeetHerren III
5850Hartmann, JosefBY3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5821Hartmann, SebastianBY3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2272Hartmann, ThomasHS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
6056Häusl, HeinzND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5813Hausmann, JacquelineBY3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
2322Heckler, BernhardBD3.20.14Flinte SkeetHerren III
6060Heckmann, JanSA3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2217Heese, HeinzWF3.10.16Flinte TrapHerren IV
2200Hegemann, FritzBY3.10.14Flinte TrapHerren III
5739Heidobler, BeateBY3.10.15Flinte TrapDamen III
5739Heidobler, BeateBY3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5874Heller, MatthiasHS3.20.12Flinte SkeetHerren II
2337Helmes, Karl-HeinzWF3.20.14Flinte SkeetHerren III
5886Hennenhöfer, RalfBY3.20.14Flinte SkeetHerren III
2166Hermes, PhilippNS3.10.10Flinte TrapHerren I
2205Hermes, WilfriedNW3.10.14Flinte TrapHerren III
5912Hettmer, AlexanderHS3.20.30Flinte SkeetJugend m
5902Hettmer, AnnabellaHS3.20.20Flinte SkeetSchüler
6074Heyen, VolkmarNW3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2153Hille, Till-JustusBR3.10.10Flinte TrapHerren I
5722Hilmer, Christin MichelleNW3.10.11Flinte TrapDamen I
2208Hirschauer, BerndSB3.10.14Flinte TrapHerren III
2209Hirschauer, WolfgangSB3.10.14Flinte TrapHerren III
2331Hoff, WolfgangSA3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2331Hoff, WolfgangSA3.20.14Flinte SkeetHerren III
2212Hofmann, UweSC3.10.14Flinte TrapHerren III
5843Holland, RalfSC3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2347Hollensteiner, ArneWF3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2342Honkomp, ChristopherNW3.20.40Flinte SkeetJunioren I
6059Hopp, RonaldBY3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5858Hoppe, ThomasST3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2345Hörstmann, ThorbenNW3.20.30Flinte SkeetJugend m
2344Hubbermann, Jan-BerndNW3.20.40Flinte SkeetJunioren I
2207Hubbermann, JürgenNW3.10.14Flinte TrapHerren III
2182Hubbermann, LenaNW3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
5772Hufenhäuser, AlfonsTH3.10.16Flinte TrapHerren IV
5867Hüller, JörnNS3.20.10Flinte SkeetHerren I
2241Hummert, TobiasWF3.10.40Flinte TrapJunioren I
5750Hüsing, SilkeWT3.10.15Flinte TrapDamen III
5750Hüsing, SilkeWT3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5762Ingrosso, GiampieroNS3.10.16Flinte TrapHerren IV
2276Jacobs, GerhardND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5795Janssen, MarcNW3.10.30Flinte TrapJugend m
2277Janssen, ThomasND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2224Jauch, WernerWT3.10.14Flinte TrapHerren III
5763Jena, Karl-AlbrechtNS3.10.16Flinte TrapHerren IV
5763Jena, Karl-AlbrechtNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2238John, MariusTH3.10.30Flinte TrapJugend m
2239John, MoritzTH3.10.42Flinte TrapJunioren II
2279Juhls, Hans-JürgenND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5915Jütte, Louis AlexanderNS3.20.30Flinte SkeetJugend m
2278Kähler, VolkerND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5868Kahraß, AlexanderSC3.20.10Flinte SkeetHerren I
5726Karhan, HerbertBY3.10.12Flinte TrapHerren II
5837Karhan, HerbertBY3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2313Kastornykh, MariaBR3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
5901Katzke, ErikBR3.20.20Flinte SkeetSchüler
2167Kelle, CordNS3.10.10Flinte TrapHerren I
2350Kellinghaus, JohnWF3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5759Kellner, NorbertBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
2284Kietzmann, KarlRH3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2206Klapheck, ChristophNW3.10.14Flinte TrapHerren III
2206Klapheck, ChristophNW3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5823Klapheck, MaximilianNW3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2163Klassin, AlexeyHS3.10.10Flinte TrapHerren I
5807Klassin, SaschaHS3.10.42Flinte TrapJunioren II
2333Klaus, WolfgangSC3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2270Klein, RolfHS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5766Klein, Rolf-GünterPF3.10.16Flinte TrapHerren IV
5768Klötsch, RainerRH3.10.16Flinte TrapHerren IV
2223Koller, Josef AntonWT3.10.16Flinte TrapHerren IV
5737Köpke, OlafWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2170Kormann, MatthiasNW3.10.10Flinte TrapHerren I
6068Kormann, StephanNW3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5896Körner, Karl-FriedrichNS3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2298Korte, SvenWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
2296Köster, EricNW3.20.10Flinte SkeetHerren I
2171Kraatz, MariusNW3.10.10Flinte TrapHerren I
2305Krämer, DanielWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
5788Kraus, TillmannMV3.10.30Flinte TrapJugend m
5908Krause, TimBD3.20.30Flinte SkeetJugend m
5710Kroß, MarcoSC3.10.10Flinte TrapHerren I
10Kroß, MarcoSC3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
6075Krüger, FriedhelmNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2291Kruse, HenningNW3.20.12Flinte SkeetHerren II
5922Kruse, MoritzNW3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5806Ksiensik, MalteBR3.10.42Flinte TrapJunioren II
2189Kühn, SandraSC3.10.11Flinte TrapDamen I
5830Kühn, SandraSC3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5884Kulse, FriedrichBY3.20.14Flinte SkeetHerren III
5706Kulzer, JohannesBY3.10.10Flinte TrapHerren I
6063Kummerow, GerhardNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2304Kurmann, BerndWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
2314Kurzer, FranziskaBR3.20.11Flinte SkeetDamen I
2202Laber, KarlBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
2253Lach, MarekHS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2256Lahann, GarethHS3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
5827Lamée, ChristianeHS3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5840Lamée, WolfgangHS3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5749Landwehr, BirgitWF3.10.15Flinte TrapDamen III
5719Lanfermann, KathrinST3.10.11Flinte TrapDamen I
5719Lanfermann, KathrinST3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
2348Lange, LuisWF3.20.30Flinte SkeetJugend m
5897Lange, Stephan Dr.NS3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5765Lasar, Walter-UweNS3.10.16Flinte TrapHerren IV
2339Lasch, UweWT3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5723Lattke, AndreasBR3.10.12Flinte TrapHerren II
5717Lattke, JanaBR3.10.11Flinte TrapDamen I
2245Ledwa, ArvidWF3.10.40Flinte TrapJunioren I
5716Lenic, IvanWT3.10.10Flinte TrapHerren I
5752Loibl, RudolfBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
6076Lose, KnutNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2152Löw, AndreasBR3.10.10Flinte TrapHerren I
5733Loy, WolfgangBY3.10.14Flinte TrapHerren III
5916Lübberding, MarcoNW3.20.30Flinte SkeetJugend m
2179Lück, TabeaBR3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
2324Macher, AndreasBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
6062Mai, BennoHS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2196Malter, GeorgBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
2269Malter, GeorgBY3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2197Mandl, FriedrichBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
5892Mania, NorbertWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2338Markovski, IvanWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5794Masur, DominikNW3.10.30Flinte TrapJugend m
2323May, AndreasBD3.20.14Flinte SkeetHerren III
5825Mayr, IlonaBY3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
2292Meierdirks, TillNW3.20.10Flinte SkeetHerren I
5824Meine, DanielNW3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2210Messmer, BenediktSB3.10.14Flinte TrapHerren III
5789Metzke, Tom FlemmingND3.10.30Flinte TrapJugend m
5783Meyer, Eddy JayBL3.10.30Flinte TrapJugend m
2164Mironow, HermannHS3.10.10Flinte TrapHerren I
5760Mirsberger, HansBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
5826Missoum, YvonneHS3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
6073Möbius, PeterNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5930Mühlbauer, FlorianBY3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5732Müller, AdolfSB3.10.14Flinte TrapHerren III
5832Müller, BerndBD3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2158Müller, ChristianHH3.10.10Flinte TrapHerren I
2257Müller, ChristianHS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5743Müller, HelgaBY3.10.15Flinte TrapDamen III
5775Müller, KatharinaBD3.10.20Flinte TrapSchüler
5856Müller, LeonardHS3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2287Müller, ManfredWF3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5800Murche, KathrinBR3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
5715Nauditt, MarcelWF3.10.10Flinte TrapHerren I
5753Nehrkorn, AxelSB3.10.16Flinte TrapHerren IV
5883Neumann, PeterSC3.20.14Flinte SkeetHerren III
5878Nicinski, SlawomirBD3.20.12Flinte SkeetHerren II
2247Niedermeier, KorbinianBY3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2198Niemietz, NikolausBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
2302Nienkerk, GernotWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
5761Obenauer, HansjörgHS3.10.16Flinte TrapHerren IV
5761Obenauer, HansjörgHS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5882Obermeier, CordWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
5921Oefner, LucaBY3.20.30Flinte SkeetJugend m
2251Ottens, AxelHH3.10.12Flinte TrapHerren II
2251Ottens, AxelHH3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5745Ottens, MargaritaHH3.10.15Flinte TrapDamen III
5713Otto, FlorianNS3.10.10Flinte TrapHerren I
5747Pably, SabineSB3.10.15Flinte TrapDamen III
5747Pably, SabineSB3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
2215Papencordt, WernerWF3.10.16Flinte TrapHerren IV
5805Perlik, PaulBR3.10.42Flinte TrapJunioren II
2289Pflüger, Fynn-ChristianNS3.20.10Flinte SkeetHerren I
5888Pflüger, HartmutNS3.20.14Flinte SkeetHerren III
2273Pfundstein, MartinHS3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2231Poddubskiy, IvanHS3.10.42Flinte TrapJunioren II
2194Pönicke, MarioBR3.10.14Flinte TrapHerren III
5909Preis, Moritz BenBR3.20.30Flinte SkeetJugend m
5914Priegann, LenaND3.20.30Flinte SkeetJugend m
5718Quooß, KatrinBR3.10.11Flinte TrapDamen I
5872Quooß, LauraBR3.20.11Flinte SkeetDamen I
5776Racko, Lucas NicoBR3.10.20Flinte TrapSchüler
5864Ranner, ThomasBY3.20.10Flinte SkeetHerren I
5748Rapp, CorinnaSB3.10.15Flinte TrapDamen III
5735Rapp, JürgenSB3.10.14Flinte TrapHerren III
2225Rapp, MartinWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2280Rathje, Gerd-AdolfND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5746Rauschkolb, HeikeHS3.10.15Flinte TrapDamen III
2315Reichel, AntjeNS3.20.11Flinte SkeetDamen I
2311Reichel, MonaBD3.20.11Flinte SkeetDamen I
5863Reichert, DimitriBY3.20.10Flinte SkeetHerren I
5926Reichert, Eva-TamaraBY3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
5777Reinhold, MarekBR3.10.20Flinte TrapSchüler
2173Reuthe, CarlosSC3.10.10Flinte TrapHerren I
2335Revermann, HermannWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5875Richert, HeikoMV3.20.12Flinte SkeetHerren II
2172Riethdorf, TobiasSC3.10.12Flinte TrapHerren II
5838Riethdorf, TobiasSC3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2221Rodrigues, MarioWT3.10.14Flinte TrapHerren III
2221Rodrigues, MarioWT3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5738Rohr, MonikaBR3.10.15Flinte TrapDamen III
5931Root, KonstantinNS3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2193Rothe, JoachimBR3.10.16Flinte TrapHerren IV
2249Rott, Josef AntonBY3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
5925Rubbey, LinaBR3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
2168Rüttgeroth, StefanNS3.10.10Flinte TrapHerren I
2349Sagel, FlorianWF3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5905Sagel, MaximaWF3.20.20Flinte SkeetSchüler
5842Sager, UlfND3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2301Schach, FrankWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
6070Schadl, MartinBY3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5773Schaible, PaulWT3.10.16Flinte TrapHerren IV
2159Schanz, WaldemarHH3.10.10Flinte TrapHerren I
2281Scheibl, Gerd GünterND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5846Schlageter, UweBD3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2201Schlech, Josef-MarkusBY3.10.14Flinte TrapHerren III
2176Schmidt, MarioSC3.10.12Flinte TrapHerren II
2176Schmidt, MarioSC3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5839Schmidt, MarioSC3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2174Schmidt, MatthiasSC3.10.10Flinte TrapHerren I
2266Schmidt, MatthiasSC3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
5781Schmidt, Tim-LukaMV3.10.20Flinte TrapSchüler
5851Schnabel, Hans ChristianNS3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5929Schneider, DavidBY3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2246Schnieders, MalteWF3.10.42Flinte TrapJunioren II
2213Schramm, Klaus PeterSC3.10.16Flinte TrapHerren IV
2213Schramm, Klaus PeterSC3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5862Schreier, TiloBR3.20.10Flinte SkeetHerren I
5913Schuldt, BennyMV3.20.30Flinte SkeetJugend m
2191Schüler, HaraldBL3.10.16Flinte TrapHerren IV
2191Schüler, HaraldBL3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
6065Schultz, LucasNS3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5898Schulze, BernhardNS3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2177Schulze, TimoSC3.10.12Flinte TrapHerren II
2268Schulze, TimoSC3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
5927Schumacher, ThiloBR3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5711Schumertl, FlorianBY3.10.10Flinte TrapHerren I
2216Schürmann, KarstenWF3.10.14Flinte TrapHerren III
2216Schürmann, KarstenWF3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2186Schwald-Bumblat, CornelISB3.10.15Flinte TrapDamen III
5828Schwämmle, KerstinNS3.15.11Flinte DoppeltrapDamen I
5779Seeberger, ChristopherBY3.10.20Flinte TrapSchüler
5895Seeberger, HerbertBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5906Seibel, MaximilianWF3.20.20Flinte SkeetSchüler
5802Seibt, JuliaSC3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
5707Seidel, PhilippBY3.10.10Flinte TrapHerren I
5744Seidel, SusanneBY3.10.15Flinte TrapDamen III
5756Seisenberger, JohannBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
4755Sgraja, LeonRH3.10.20Flinte TrapSchüler
5935Siems, JacobWF3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5918Siems, OskarWF3.20.30Flinte SkeetJugend m
2183Sieve, JohannaNW3.10.41Flinte TrapJuniorinnen I
5729Sieve, JürgenNW3.10.12Flinte TrapHerren II
5724Simmroth, JensBR3.10.12Flinte TrapHerren II
2243Simon, JonathanWF3.10.42Flinte TrapJunioren II
5849Sliwka, PeterWT3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5847Sonnenleitner, Hans-HeinBY3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5770Sprebitz, BerndtSC3.10.16Flinte TrapHerren IV
5770Sprebitz, BerndtSC3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5808Staschok, EricMV3.10.42Flinte TrapJunioren II
2321Stober, HarryBD3.20.14Flinte SkeetHerren III
2308Stöver, EikeWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
2343Stöver, Mark-PhilippNW3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2236Stratz, DominikSB3.10.40Flinte TrapJunioren I
5799Suhren, Jan-TheileNW3.10.40Flinte TrapJunioren I
5799Suhren, Jan-TheileNW3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
2203Süß, JürgenBY3.10.14Flinte TrapHerren III
2203Süß, JürgenBY3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
2316Tappenbeck, KarenNS3.20.11Flinte SkeetDamen I
2214Teichrieb, JohannWF3.10.16Flinte TrapHerren IV
2307Thale, DirkWF3.20.10Flinte SkeetHerren I
5889Thanner, MaxBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
5714Thärigen, JanSB3.10.10Flinte TrapHerren I
2218Thiel, PeterWF3.10.16Flinte TrapHerren IV
6064Thielbeer, MaxBR3.20.40Flinte SkeetJunioren I
6058Tiedt, Franz-FriedrichND3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2261Tiedt, Franz-OliverND3.10.12Flinte TrapHerren II
2261Tiedt, Franz-OliverND3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2219Tolles, HermWF3.10.14Flinte TrapHerren III
2242Tolles, MalteWF3.10.42Flinte TrapJunioren II
5742Tüllmann, SilviaBY3.10.15Flinte TrapDamen III
2161Turakevic, DmitrijHH3.10.12Flinte TrapHerren II
2161Turakevic, DmitrijHH3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2258Ullmer, AndreasHS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
6054Ullmer, LukasHS3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2264Unbescheiden, MarcNS3.10.12Flinte TrapHerren II
2264Unbescheiden, MarcNS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2180Valdorf, BettinaBR3.10.11Flinte TrapDamen I
2282Vassen, PeterRH3.15.14Flinte DoppeltrapHerren III
5712Veit, StefanBY3.10.10Flinte TrapHerren I
5712Veit, StefanBY3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2162Veith, EvgeniHH3.10.10Flinte TrapHerren I
2162Veith, EvgeniHH3.15.10Flinte DoppeltrapHerren I
2312Veres, CynthiaBR3.20.11Flinte SkeetDamen I
2240Vollrodt, JohannesTH3.10.42Flinte TrapJunioren II
5879Von Thaden, AndreasBD3.20.12Flinte SkeetHerren II
5845Waidner, FrankBD3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5755Waitl, HerbertBY3.10.16Flinte TrapHerren IV
5769Walde, FrankSB3.10.16Flinte TrapHerren IV
2237Walde, MaximilianSB3.10.40Flinte TrapJunioren I
2351Waltermann, SimonWF3.20.40Flinte SkeetJunioren I
5771Walther, UdoSC3.10.16Flinte TrapHerren IV
5771Walther, UdoSC3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5880Wandmacher, ChristophNS3.20.12Flinte SkeetHerren II
2318Wassing, IsabellWF3.20.11Flinte SkeetDamen I
2352Wassing, ReneWF3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5734Weber, ChristianBY3.10.14Flinte TrapHerren III
5816Weber, SofiaSB3.10.43Flinte TrapJuniorinnen II
5793Wecker, JoshuaWT3.10.30Flinte TrapJugend m
5932Wedekind, HagenNS3.20.42Flinte SkeetJunioren II
2317Wedekind, JohannaNS3.20.41Flinte SkeetJuniorinnen I
5853Weerda, HeinzNW3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
5855Wehrmann, MichaelSC3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2299Wenzel, TinoWF3.20.12Flinte SkeetHerren II
5919Wienker, LinusWF3.20.30Flinte SkeetJugend m
2319Wieslhuber, KatrinWF3.20.11Flinte SkeetDamen I
5790Winkler, Richard IngoSC3.10.30Flinte TrapJugend m
5900Winnig, JürgenWF3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2334Winter, FrankSC3.20.14Flinte SkeetHerren III
2262Wißmer, Kay-EricNS3.15.12Flinte DoppeltrapHerren II
2320Wißmer, NeleWF3.20.11Flinte SkeetDamen I
5859Wittmann, LeonhardBY3.15.40Flinte DoppeltrapJunioren I
5859Wittmann, LeonhardBY3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5907Woestmeyer, ValentinWF3.20.20Flinte SkeetSchüler
2165Wolf, DmitrijHS3.10.10Flinte TrapHerren I
5812Wolf, MoritzNW3.10.42Flinte TrapJunioren II
2204Wolferseder, AdolfBY3.10.14Flinte TrapHerren III
5796Wolferseder, NiklasBY3.10.40Flinte TrapJunioren I
5928Wolff, StefanBR3.20.42Flinte SkeetJunioren II
5811Wöstmeyer, JuliusWF3.10.42Flinte TrapJunioren II
5854Wübbeler, WilfriedNW3.15.16Flinte DoppeltrapHerren IV
2346Wulf, Tim-MattesNW3.20.40Flinte SkeetJunioren I
2293Wülpern, GerritNW3.20.10Flinte SkeetHerren I
5785Wundersee, LeoBR3.10.30Flinte TrapJugend m
5782Zado, FieteMV3.10.20Flinte TrapSchüler
5725Zaglauer, Karl-HeinzBY3.10.12Flinte TrapHerren II
5890Zaindl, JosefBY3.20.16Flinte SkeetHerren IV
2325Zetterer, AndreasBY3.20.14Flinte SkeetHerren III
5758Ziesche, DetlefBY3.10.16Flinte TrapHerren IV

Hier können Sie die Teilnehmerlisten nach Disziplinen auch als PDF-Datei downloaden:
TRAPDOPPELTRAPSKEET

 

Info: Deutsche Meisterschaft 2019

Info: Deutsche Meisterschaft 2019

wl-förderkreis August 30, 2019 @ 10:05AM
Deutsche Meisterschaften 2016 in München

Meldeschluss

16. Juli 2019

Aktueller Stand vom 30.08.2019

Alles zur Deutschen Meisterschaft auf der DSB-Seite…

Mittwoch, 28.08.2018
Startliste & Zeitplan SKEET online…

Montag, 26.08.2019
Startliste & Zeitplan DOPPELTRAP online…

Freitag, 23.08.2018
Startliste & Zeitplan TRAP online…
LIVE-Ergebnisse TRAP online…

Dienstag, 20.08.2019
Links zu den Final-Livestreams von Sportdeutschland.tv veröffentlicht…

Mittwoch, 24.07.2018
Teilnehmerlisten veröffentlicht…
Limitzahlen angepasst, Herabstufung in einzelnen Klassen…

Sonntag, 20.07.2019
Limitzahlen veröffentlicht…

Stand A  //  Stand B  //  Stand C  //  Stand  D  //  Stand E
Gesamtübersicht aller Stände auf einer Seite

ÜBERSICHTEN
TRAP    //   TRAP-MIXED-TEAM   //   DOPPELTRAP   //   SKEET

Links werden erstellt, sobald sie geschaltet sind!

Hier die Ergebnisbücher der Disziplinen mit allen Klassen:

TRAP  –  TRAP MIXED TEAM  –  DOPPELTRAP  –  SKEET

Ergebnisse DM Allgemein

Livestreams & Re-Live-Aufzeichnungen von Sportdeutschland.TV

Anstehende Livestreams:

Finale Skeet Frauen – 30.08.2019, 15:45 Uhr

Finale Skeet Herren – 30.08.2019, 18:00 Uhr

Kommentator Jannik Röttger

Re-LIVE: Aufzeichnungen vergangener Events:

Verlosung FKW-Lotterie 2019

Finale Trap Herren 2019

Finale TrapMixedTeam 2019

DSB-Informationen zur DM

Link zur DSB-Seite…


Informationen – Wurfscheibe

Zeitplan Wurfscheibe
LIMITZAHLEN Flinte
TEILNEHMERLISTE Flinte

Zeit- & Rottenpläne

TRAP
Zeitplan ; Rottenplan

DOPPELTRAP
Zeitplan ; Rottenplan

SKEET
Zeitplan ; Rottenplan


Kontakt / Ansprechpartner

Michael Eck
Bundesreferent FLINTE
michaeleck[at]t-online.de

 

Info: 1. DSB-Rangliste 2019 in Suhl

Info: 1. DSB-Rangliste 2019 in Suhl

wl-förderkreis Juli 31, 2019 @ 7:25AM

Meldeschluss

30. April 2019

Aktueller Stand: 16.06.2019

Sonntag, 16. Juni 2018
Ergebnisse online…

Samstag, 15. Juni 2018
LIVE Scoreboards & LIVE Results online…

Freitag, 07. Juni 2018
Veranstaltung & Startlisten TRAP / SKEET online…

Allgemeine Informationen

Ausschreibung
Allgemeine Richtlinien

Startlisten
TRAP
SKEET


Ergebnisse

TRAP
SKEET


Kontakt / Ansprechpartner

Michael Eck
Bundesreferent Flinte
michaeleck[at]t-online.de

 

SSZ Suhl