Ergebnisse: 1. DSB-Rangliste 2019

Ergebnisse: 1. DSB-Rangliste 2019

wl-förderkreis Juli 31, 2019 @ 7:23AM

<<< INFO

Ergebnisse TRAP & SKEET der 1. DSB-Rangliste in Suhl (13.06. – 16.06.2019)

 PosNameNATKenn.KlasseR1R2R3R4R5TotalRemarks
1 PIGORSCH, Paul GER3.10.10Herren I 25 23 24 25 24 121
2 GOLDBRUNNER, Michael GER3.10.10Herren I 25 24 25 23 23 120
3 LOEW, Andreas GER3.10.10Herren I 25 24 25 24 22 120
4 VEIT, Stefan GER3.10.10Herren I 24 24 24 24 23 119
5 EIDEKORN, Steve GER3.10.10Herren I 23 24 23 24 23 117
6 JOHN, Steffen GER3.10.10Herren I 25 20 22 24 25 116
7 SEIDEL, Philipp GER3.10.10Herren I 23 21 21 25 25 115
8 KROSS, Marco GER3.10.10Herren I 22 23 23 24 22 114
9 BECKMANN, Eicke GER3.10.10Herren I 23 24 23 22 22 114
10 HILLE, Till-Justus GER3.10.10Herren I 21 21 24 23 24 113
11 BARTHEL, Karl GER3.10.10Herren I 22 25 20 24 22 113
12 SCHULZ, Jeremy GER3.10.10Herren I 22 22 20 24 23 111
13 BAEV, Ivan GER3.10.10Herren I 21 23 22 21 22 109
14 HERMES, Phillipp GER3.10.10Herren I 21 18 22 22 22 105
15 SCHWARZ, André GER3.10.10Herren I 21 21 20 21 22 105
16 DANGEL, Florian GER3.10.10Herren I 15 18 22 13 21 89
1 QUOOSS, Katrin GER3.10.11Damen I 25 24 22 25 23 119
2 SCHEIBL, Sonja GER3.10.11Damen I 21 25 21 24 23 114
3 BINDRICH, Sarah GER3.10.11Damen I 21 22 20 25 25 113
4 GOEHRING, Christiane GER3.10.11Damen I 19 22 23 23 21 108
5 GENTER, Diana GER3.10.11Damen I 22 21 18 22 23 106
6 SEILER, Michelle GER3.10.11Damen I 21 19 20 22 22 104
7 VALDORF, Bettina GER3.10.11Damen I 20 23 24 17 19 103
1 JOHN, Marius GER3.10.30Jugend m 25 20 20 22 22 109
2 BRASS , Hannes GER3.10.30Jugend m 22 18 22 19 22 103
3 ALBRECHT, Michel GER3.10.30Jugend m 18 20 20 20 18 96
4 WUNDERSEE, Leo GER3.10.30Jugend m 17 17 21 22 17 94
5 BECKER, Max GER3.10.30Jugend m 21 21 16 17 18 93
6 KRAUS, Tillmann GER3.10.30Jugend m 15 19 21 14 19 88
7 GROSSE, Janek GER3.10.30Jugend m 14 16 17 17 16 80
1 BINDRICH, Jonas GER3.10.40Junioren I 24 25 23 24 20 116
2 HOFFMANN , Oliver GER3.10.40Junioren I 22 25 25 20 23 115
3 HUMMERT, Tobias GER3.10.40Junioren I 24 20 22 22 20 108
4 GENTER, Hannes GER3.10.40Junioren I 21 19 21 24 19 104
5 CATERNBERG, Jan GER3.10.40Junioren I 18 18 21 22 22 101
6 BRAUN, Felix GER3.10.40Junioren I 18 21 18 20 21 98
7 LEDWA, Arvid GER3.10.40Junioren I 21 18 20 18 21 98
8 WOLFERSEDER, Niklas GER3.10.40Junioren I 22 20 16 18 20 96
9 MISSOUM, Leon GER3.10.40Junioren I 16 22 21 21 16 96
10 HOPPE, Thomas GER3.10.40Junioren I 16 23 21 17 18 95
11 TRISL, Lennart GER3.10.40Junioren I 19 21 20 17 18 95
1 MEYER, Marie Louis GER3.10.41Juniorinnen I 21 24 19 22 23 109
2 MURCHE, Kathrin GER3.10.41Juniorinnen I 22 22 22 21 19 106
3 FREESE, Julia GER3.10.41Juniorinnen I 23 17 21 16 17 94
4 BURWINKEL, Lea-Marie GER3.10.41Juniorinnen I 18 16 13 19 20 86
1 BAUMANN, Max GER3.10.42Junioren II 22 20 23 20 23 108
2 WOLF, Moritz GER3.10.42Junioren II 25 20 18 25 20 108
3 PODDUBSKIY, Ivan GER3.10.42Junioren II 23 20 22 19 21 105
4 SIMON, Jonathan GER3.10.42Junioren II 22 21 20 20 19 102
5 VOLLRODT, Johannes GER3.10.42Junioren II 21 23 20 20 18 102
6 JOHN, Moritz GER3.10.42Junioren II 20 21 23 17 20 101
7 EVESLAGE, Paul GER3.10.42Junioren II 19 17 23 21 19 99
8 BUECHTER, Henrik GER3.10.42Junioren II 19 20 18 16 23 96
9 SCHNIEDERS, Malte GER3.10.42Junioren II 19 17 22 18 19 95
10 PERLIK, Paul GER3.10.42Junioren II 18 19 21 18 19 95
11 STASCHOK, Eric GER3.10.42Junioren II 16 22 23 17 17 95
12 TOLLES, Malte GER3.10.42Junioren II 18 17 21 17 18 91
13 KLASSIN, Sascha GER3.10.42Junioren II 22 20 17 14 18 91
14 WOESTMEYER, Julius GER3.10.42Junioren II 20 19 16 18 17 90
1 BRANDT, Johanna GER3.10.43Juniorinnen II 20 22 20 23 17 102
2 HALWAX, Nadine GER3.10.43Juniorinnen II 16 22 17 23 21 99
3 HUBBERMANN, Lena GER3.10.43Juniorinnen II 21 18 20 20 20 99
4 DANNLER, Patricia GER3.10.43Juniorinnen II 23 17 23 19 17 99
5 LANGE , Laeticia GER3.10.43Juniorinnen II 22 15 17 17 17 88
6 SIEVE, Johanna GER3.10.43Juniorinnen II 20 15 19 19 14 87
7 LUECK, Tabea GER3.10.43Juniorinnen II 19 19 16 16 14 84
8 BURWINKEL, Rebecca GER3.10.43Juniorinnen II 16 13 15 21 18 83
9 EHLICH, Lara GER3.10.43Juniorinnen II 15 17 15 14 18 79
10 WEBER, Sofia GER3.10.43Juniorinnen II 15 17 17 15 15 79
11 BLEY, Theresa GER3.10.43Juniorinnen II 16 16 14 14 17 77
12 BRAUN, Johanna GER3.10.43Juniorinnen II 16 21 19 0 0 56
1 HAAGA, Vincent GER3.20.10Herren I 25 24 25 25 24 123
2 BUCHHEIM, Ralf GER3.20.10Herren I 24 21 25 25 25 120
3 KORTE, Sven GER3.20.10Herren I 23 23 24 25 24 119
4 SCHREIER, Tilo GER3.20.10Herren I 25 23 23 25 23 119
5 NIENKERK, Gernot GER3.20.10Herren I 20 24 25 25 24 118
6 HAASE, Felix GER3.20.10Herren I 24 23 25 24 22 118
7 EHRLICH, Lucas GER3.20.10Herren I 24 19 23 25 24 115
8 BUTTERER, Paul GER3.20.10Herren I 24 21 25 23 22 115
9 MEIERDIRKS, Till GER3.20.10Herren I 22 25 23 22 22 114
10 WUELPERN, Gerrit GER3.20.10Herren I 24 22 22 22 23 113
11 HACKMANN, Burkhard GER3.20.10Herren I 23 22 21 22 24 112
12 BUTTERER, Christian GER3.20.10Herren I 19 25 22 24 22 112
13 AUGUSTIN, Michael GER3.20.10Herren I 23 22 20 23 23 111
14 MEIER, Marvin GER3.20.10Herren I 22 22 25 19 23 111
15 HARTMANN, Sebastian GER3.20.10Herren I 21 20 23 22 22 108
16 SAGEL, Peter GER3.20.10Herren I 23 20 20 21 22 106
17 LIEBAUG, Alexander GER3.20.10Herren I 21 20 21 20 21 103
18 PFLUEGER, Fynn-Christian GER3.20.10Herren I 22 22 15 19 21 99
19 PODDUBSKI, Nikolay GER3.20.10Herren I 19 18 18 18 20 93
1 UMHOEFER, Valentina GER3.20.11Damen I 23 22 25 24 23 117
2 MESSERSCHMIDT, Nadine GER3.20.11Damen I 23 21 23 20 23 110
3 WISSMER, Nele GER3.20.11Damen I 23 21 20 24 22 110
4 WIESLHUBER, Katrin GER3.20.11Damen I 23 24 23 20 20 110
5 HAUFF, Vanessa GER3.20.11Damen I 21 23 22 21 22 109
6 KURZER, Franziska GER3.20.11Damen I 21 21 17 20 23 102
7 QUOOSS, Laura GER3.20.11Damen I 17 21 20 23 21 102
1 KRAUSE , Tim GER3.20.30Jugend m 21 21 22 23 23 110
2 WOLFF, Stefan GER3.20.30Jugend m 20 19 22 21 21 103
3 WIENKER, Linus GER3.20.30Jugend m 22 18 21 20 19 100
4 SCHULDT, Benny GER3.20.30Jugend m 20 19 17 20 18 94
5 HETTMER, Alexander GER3.20.30Jugend m 20 17 22 16 18 93
6 LANGE, Luis GER3.20.30Jugend m 17 13 19 20 20 89
7 SIEMS, Oskar GER3.20.30Jugend m 16 19 18 19 17 89
8 JACOB, Clemens GER3.20.30Jugend m 17 15 13 11 17 73
1 HONKOMP, Christopher GER3.20.40Junioren I 24 22 25 25 22 118
2 BRENGELMANN, Arnd GER3.20.40Junioren I 20 20 24 21 24 109
3 KRUSE, Moritz GER3.20.40Junioren I 20 21 22 24 22 109
4 WALTERMANN, Simon GER3.20.40Junioren I 20 23 21 23 22 109
5 FISCHER, Tom GER3.20.40Junioren I 21 20 22 22 21 106
6 HUBBERMANN, Jan-Bernd GER3.20.40Junioren I 20 25 16 20 20 101
7 THIELBEER, Max GER3.20.40Junioren I 14 22 24 19 18 97
8 SAGEL, Florian GER3.20.40Junioren I 16 18 19 19 17 89
1 REICHERT, Eva GER3.20.41Juniorinnen I 24 23 24 25 21 117
2 WEDEKIND, Johanna GER3.20.41Juniorinnen I 21 22 18 21 19 101
3 VOLKHARDT, Maria GER3.20.41Juniorinnen I 18 19 21 20 18 96
1 KELLINGHAUS, John GER3.20.42Junioren II 24 23 24 24 22 117
2 HOLLENSTEINER, Arne GER3.20.42Junioren II 25 23 23 24 22 117
3 WASSING, Rene GER3.20.42Junioren II 24 20 22 22 21 109
4 DEUTSCH, Bruno GER3.20.42Junioren II 20 22 23 22 21 108
5 BUNDAN, René GER3.20.42Junioren II 22 23 21 22 20 108
6 SCHUMACHER, Tilo GER3.20.42Junioren II 21 21 21 22 20 105
7 STOEVER, Mark-Philipp GER3.20.42Junioren II 20 21 20 21 21 103
8 SIEMS, Jacob GER3.20.42Junioren II 20 14 17 21 20 92
9 WEDEKIND, Hagen GER3.20.42Junioren II 17 18 20 21 15 91
10 ROOT, Konstantin GER3.20.42Junioren II 14 16 16 16 18 80
1 RUBBEY, Lina GER3.20.43Juniorinnen II 15 16 12 17 9 69

DNS – Nicht gestartet

Ergebnisse: 1. DSB-Rangliste 2019

Ergebnisse: 2. DSB-Rangliste 2019

wl-förderkreis Juli 31, 2019 @ 5:00AM

<<< INFO

Ergebnisse TRAP & SKEET der 2. DSB-Rangliste in Frankfurt/Oder (25.07. – 28.07.2019)

Pos:NameLVKenn.KlasseR1R2R3R4R5TotalRemarks
1FAULSTICH, LucaHS3.10.10Herren I2224252524120
2GOLDBRUNNER, MichaelBY3.10.10Herren I2423242524120
3EIDEKORN, SteveBR3.10.10Herren I2425242324120
4KROSS, MarcoSC3.10.10Herren I2523242423119
5SEIDEL, PhilippBY3.10.10Herren I2524232423119
6VEIT, StefanBY3.10.10Herren I2524232522119
7SCHULZ, JeremyBL3.10.10Herren I2224232424117
8HILLE, Till JustusBR3.10.10Herren I2324232324117
9PIGORSCH, PaulSC3.10.10Herren I2424242421117
10BECKMANN, EickeBR3.10.10Herren I2318242525115
11LOEW, AndreasBR3.10.10Herren I2223232225115
12BARTHEL, KarlBR3.10.10Herren I2121232425114
13SCHMIDT, MarioSC3.10.10Herren I2421222025112
14FAULSTICH, ReinerHS3.10.10Herren I2320222224111
15SCHMIDT, MatthiasSC3.10.10Herren I2121192224107
16ULLMER, LukasHS3.10.10Herren I1821192023101
17LACH, MarekHS3.10.10Herren I172119231999
18BAEV, IvanHH3.10.10Herren I181823211999
19DANGEL, FlorianSB3.10.10Herren I191522192095
20CIEPLIK, RalfSC3.10.10Herren I000000DNS
21DEGEN, AxelSC3.10.10Herren I000000DNS
22WEHRMANN, MichaelSC3.10.10Herren I000000DNS
1QUOOß, KatrinBR3.10.11Damen I2423222425118
2VALDORF, BettinaBR3.10.11Damen I2122232524115
3GÖHRING, ChristianeTH3.10.11Damen I2424222222114
4SCHEIBL, SonjaND3.10.11Damen I2323222223113
5BINDRICH, SahraST3.10.11Damen I2323212422113
6GENTER, DianaSB3.10.11Damen I2422202023109
1RACKO, LucasBR3.10.20Schüler2220242223111
2DOELVES, ClemensGER3.10.20Schüler181418161379
1BRASS, HannesHS3.10.30Jugend m2120232422110
2JOHN, MariusTH3.10.30Jugend m2124182023106
3KRAUS, TillmannMV3.10.30Jugend m2020231822103
4WUNDERSEE, LeoBR3.10.30Jugend m2120221920102
5ALBRECHT, MichelWF3.10.30Jugend m2219202318102
6BECKER, MaxMV3.10.30Jugend m1720222021100
7GROSSE, JanekST3.10.30Jugend m141516161576
1HOFFMANN, OliverTH3.10.40Junioren I2423222423116
2HUMMERT, TobiasWF3.10.40Junioren I2322242422115
3BINDRICH, JonasST3.10.40Junioren I2223212324113
4LEDWA, ArvidWF3.10.40Junioren I2421242222113
5BRAUN, FelixHS3.10.40Junioren I2122212323110
6GENTER, HannesSB3.10.40Junioren I2122222421110
7CATERNBERG, JanNS3.10.40Junioren I2023231924109
8RAEHM, JohnBR3.10.40Junioren I2222202118103
9TRISL, LennertNS3.10.40Junioren I181819192094
10HOPPE, ThomasST3.10.40Junioren I132021201690
1MEYER, Marie-LouiseTH3.10.41Juniorinnen I2224212524116
2MURCHE, KatrinBR3.10.41Juniorinnen I2425232321116
3HUBBERMANN, LenaNW3.10.41Juniorinnen I2320212321108
4FREESE, JuliaMV3.10.41Juniorinnen I2422231720106
5BURWINKEL, Lea MariaNW3.10.41Juniorinnen I161715172085
1WOLF, MoritzNW3.10.42Junioren II2424242223117
2TOLLES, MalteWF3.10.42Junioren II2323232323115
3JOHN, MoritzTH3.10.42Junioren II2318212424110
4SCHNIEDERS, MalteWF3.10.42Junioren II2221232418108
5BAUMANN, MaxHS3.10.42Junioren II1822212422107
6SIMON, JonathanWF3.10.42Junioren II2122212221107
7VOLLRODT, JohannesTH3.10.42Junioren II2118242320106
8PERLIK, PaulBR3.10.42Junioren II1724192024104
9PODDUBSKIY, IvanHS3.10.42Junioren II2020192022101
10STASCHOK, EricMV3.10.42Junioren II212120181999
11WOESTMEYER, JuliusWF3.10.42Junioren II191723201796
12BUECHTER, HenrikWF3.10.42Junioren II131815171376
13BORN, NiclasSC3.10.42Junioren II000000DNS
14KOENIG, KarlSC3.10.42Junioren II000000DNS
15UHLMANN, IanSC3.10.42Junioren II000000DNS
1BRANDT, JohannaBR3.10.43Juniorinnen II2222222423113
2DANNLER, PatriciaTH3.10.43Juniorinnen II2221222421110
3HALWAX, NadineBY3.10.43Juniorinnen II2021222319105
4BRAUN, JohannaHS3.10.43Juniorinnen II1921212119101
5LANGE, LaetitiaNS3.10.43Juniorinnen II191819222098
6LUECK, TabeaBR3.10.43Juniorinnen II212118182098
7EHLICH, LaraTH3.10.43Juniorinnen II201621191894
8WEBER, SofiaSB3.10.43Juniorinnen II181921191794
9BURWINKEL, RebeccaNW3.10.43Juniorinnen II171918191992
10SIEVE, JohannaNW3.10.43Juniorinnen II171716221991
11BLEY, TheresaNW3.10.43Juniorinnen II141618161781
1SCHREIER, TiloBR3.20.10Herren I2425252524123
2HAASE, FelixWF3.20.10Herren I2524232425121
3HAAGA, VincentTH3.20.10Herren I2224252424119
4BUCHHEIM, RalfBR3.20.10Herren I2524222424119
5KORTE, SvenWF3.20.10Herren I2524232423119
6BUTTERER, ChristianWF3.20.10Herren I2322232525118
7HUELLER, JoernNS3.20.10Herren I2222232524116
8EHRLICH, LucasNS3.20.10Herren I2223242423116
9BUTTERER, PaulTH3.20.10Herren I2322222324114
10HARTMANN, SebastianBY3.20.10Herren I2021242323111
11NIENKERK, GernotWF3.20.10Herren I2024232320110
12PFLUEGER, FynnNS3.20.10Herren I2020222423109
13MEIER, MarvinWF3.20.10Herren I2323222218108
14SIGGES, FriedemannWF3.20.10Herren I2222172323107
15HUBBERMANN, Jan-BerndNW3.20.10Herren I1921222223107
16LIEBAUG, AlexanderTH3.20.10Herren I2220162224104
17PODDUBSKIY, NikolayHS3.20.10Herren I2021182121101
18WUELPERN, GerritNW3.20.10Herren I000000DNS
1MESSERSCHMIDT, NadineTH3.20.11Damen I2522232424118
2WISSMER, NeleWF3.20.11Damen I2224232123113
3WIESLHUBER, KatrinWF3.20.11Damen I2322252022112
4QUOOß, LauraBR3.20.11Damen I1924232221109
5UMHOEFER, ValentinaTH3.20.11Damen I2221221923107
6HAUFF, VanessaTH3.20.11Damen I2121192322106
7KURZER, FranziskaBR3.20.11Damen I2218221822102
1KATZKE, EricGER3.20.20Schüler212120201799
1KRAUSE, TimBD3.20.30Jugend m2422222121110
2HETTMER, AlexanderHS3.20.30Jugend m2219222119103
3PREIS, MoritzBR3.20.30Jugend m162117242199
4LANGE, LuisWF3.20.30Jugend m212020172098
5SIEMS, OskarWF3.20.30Jugend m191918211895
6SCHULDT, BennyMV3.20.30Jugend m162016222094
7WIENKER, LinusWF3.20.30Jugend m222016171792
8JACOB, ClemensTH3.20.30Jugend m161720171686
1BEETZ, Lisa AnnBR3.20.31Jugend w172014192090
1HONKOMP, ChristopherNW3.20.40Junioren I2524242125119
2KRUSE, MoritzNW3.20.40Junioren I2324202423114
3WALTERMANN, SimonWF3.20.40Junioren I2521212125113
4BRENGELMANN, ArndNW3.20.40Junioren I2422222421113
5SAGEL, FlorianWF3.20.40Junioren I2122182221104
6FISCHER, TomST3.20.40Junioren I2019202221102
7THIELBEER, MaxBR3.20.40Junioren I182020202199
1KASHTORNYK, MariaBR3.20.41Juniorinnen I1924212221107
2REICHERT, EvaBY3.20.41Juniorinnen I1722222520106
3VOLKHARDT, MariaTH3.20.41Juniorinnen I2123202120105
4WEDEKIND, JohannaNS3.20.41Juniorinnen I2219221920102
1KELLINGHAUS, JohnWF3.20.42Junioren II2322242325117
2HOLLENSTEINER, ArneWF3.20.42Junioren II2323242322115
3WASSING, ReneWF3.20.42Junioren II2321252223114
4BUNDAN, ReneWF3.20.42Junioren II2220212423110
5ROOT, KonstantinNS3.20.42Junioren II2120192224106
6STOEVER, Mark PhilippNW3.20.42Junioren II2023212022106
7SCHUMACHER, ThiloBR3.20.42Junioren II1919212220101
8SIEMS, JacobWF3.20.42Junioren II1823162122100
9DEUTSCH, BrunoST3.20.42Junioren II1921192219100
10WOLFF, StefanBR3.20.42Junioren II221819221899
11WEDEKIND, HagenNS3.20.42Junioren II201719201490
12HOFFMANN, JeremySC3.20.42Junioren II000000DNS
1RUBBEY, LinaBR3.20.43Juniorinnen II161715182187

DNS – Nicht gestartet

Download als PDF-Datei:  TRAP ; SKEET

Landesmeisterschaften 2019

Landesmeisterschaften 2019

wl-förderkreis Juli 18, 2019 @ 6:31AM

Köln, GER – Übersicht der Ergebnisse der Landesmeisterschaften 2019 in den einzelnen Landesverbände im Deutschen Schützenbund.

Status Landesverband Download / Link
dot green external link iconNorddeutscher Schützenbund icon pdf dt 
dot green external link iconLSV Mecklenburg – Vorpommern
dot green external link iconNordwestdeutscher Schützenbund icon pdf dt 
dot green external link iconSV Hamburg und Umgebung icon pdf dt
dot green external link iconBrandenburgischer SV icon pdf dt 
dot green external link iconNiedersächsischer SV  icon pdf dt 
dot green external link iconLSV Sachsen – Anhalt icon pdf dt 
dot green external link iconSchützenverband Berlin icon pdf dt
dot green external link iconWestfälischer Schützenbund icon pdf dt
dot green external link iconRheinischer Schützenbund icon pdf dt 
dot green external link iconHessischer Schützenverband  icon pdf dt
dot green external link iconThüringer Schützenbund icon pdf dt
dot green external link iconSächsischer Schützenbund icon pdf dt
dot green external link iconBayrischer Sportschützenbund
external link iconOberpfälzer Schützenbund
icon pdf dt
dot green external link iconPfälzischer Sportschützenbund icon pdf dt 
dot green external link iconSchützenverband Saar  icon pdf dt
dot green external link iconBadischer Sportschützenverband  icon pdf dt
dot green external link iconWürttembergischer SV icon pdf dt
dot green external link iconSüdbadischer SV icon pdf dt

…zum Vergleich hier die
Limitzahlen Wurfscheibe Deutsche Meisterschaft 2018

!!! Alle Angaben ohne Gewähr !!!

 

Landesmeisterschaften 2019

Landesmeisterschaften 2018

wl-förderkreis Juli 24, 2018 @ 3:25PM

Köln, GERÜbersicht der Ergebnisse der Landesmeisterschaften 2018 in den einzelnen Landesverbände im Deutschen Schützenbund.

Status Landesverband Download / Link
dot green external link iconNorddeutscher Schützenbund
dot green external link iconLSV Mecklenburg – Vorpommern
dot green external link iconNordwestdeutscher Schützenbund  
dot-green-break external link iconSV Hamburg und Umgebung   
dot green external link iconBrandenburgischer SV  
dot green external link iconNiedersächsischer SV
dot green external link iconLSV Sachsen – Anhalt  
dot green external link iconSchützenverband Berlin  
dot green external link iconWestfälischer Schützenbund  
dot green external link iconRheinischer Schützenbund  
dot green external link iconHessischer Schützenverband   
dot green external link iconThüringer Schützenbund  
dot green external link iconSächsischer Schützenbund
dot green external link iconBayrischer Sportschützenbund
external link iconOberpfälzer Schützenbund
 
dot green external link iconPfälzischer Sportschützenbund   
dot green external link iconSchützenverband Saar  
dot green external link iconBadischer Sportschützenverband  
dot green external link iconWürttembergischer SV   
dot green external link iconSüdbadischer SV

…zum Vergleich hier die
Limitzahlen Wurfscheibe Deutsche Meisterschaft 2015
Limitzahlen Wurfscheibe Deutsche Meisterschaft 2016
Limitzahlen Wurfscheibe Deutsche Meisterschaft 2017

!!! Alle Angaben ohne Gewähr !!!