Vorbereitungen zur Junioren-WM abgeschlossen…

Vorbereitungen zur Junioren-WM abgeschlossen…

wl-förderkreis September 22, 2021 @ 7:14PM

Wiesbaden, GERIn der vergangenen Woche bereiteten sich unsere besten Junioren auf die kommende Juniorenweltmeisterschaft in Peru vor! Sie nutzten u.a. den 8. internationalen Brandenburg-Cup als letzte Leistungsüberprüfung vor ihrem großen Abenteuer – der Reise auf den Südamerikanischen Kontinent!

Natürlich galt es auch, die vielen formalistischen Hürden zu besprechen – welche in Vorbereitung unserer großen Reise zu erledigen sind. Es ist toll, wieder ein Juniorinnen Team am Start zu haben und mit Emilie Bundan und Annabella Hettmer auch ganz junge Sportlerinnen, die noch nicht „volljährig“ sind. Hier mussten sehr viele Verwaltungshürden genommen werden – danke an Hanne Aslanidis für den zum Teil nervenaufreibenden Mailverkehr mit Behörden, Ämtern und Fluglinien!

Unsere Junioren konnten ihre Leistungsfähigkeit unter Beweis stellen, mit Annabella Hettmer 109, Emilie Bundan 107 und Isabel Wassing mit 103 lagen alle drei Juniorinnen über der magischen 100.
Tim Krause gewann mit 116 Treffern die Qualifikation und schoss sich in das Finale. Sein Finalergebnis von 53 Scheiben wurde mit dem zweiten Platz belohnt! John Kellinghaus 112 und Rene Bundan 110 müssen noch eine „Schippe“ drauf legen um in Peru punkten zu können.
Im gesamten JWM-Team spürte man die Aufregung vor dem Abenteuer – Peru!

Der Wettkampf war wieder einmal sehr gut organisiert – Danke an Karsten Beth und seine fleißigen Helfer! Michael mit seinem Team der Sportlerverpflegung sorgte für das leibliche Wohl.
Erstmals dabei die Sportler der Färöer Inseln – ich musste erst nachschauen, wo diese Inseln liegen. Sie gehören offiziell zu Dänemark und stehen unter Selbstverwaltung! Es zeigte sich wieder einmal, dass es an den schönsten Stellen der Welt Wurfscheibenanlagen gibt.
Valentina Umhöfer gewann die Damenwertung in der Qualifikation mit sehr guten 119 Treffern, musste sich allerdings im Finale (47) der Finnin geschlagen geben (51).
Tilo Schreier kam mit 120 Scheiben in der Qualifikation auf Rang 3 und verbesserte sich mit sehr guten 56 Treffern im Finale auf den 2. Platz! Hier siegte ebenfalls ein Finne mit tollen 59 Treffern.

Unser JWM-Team zeigte beim Paintball Wettkampf einen tollen Teamgeist, die vielen blauen Flecken werden bis zur JWM verschwunden sein. Am kommenden Freitag starten wir in Richtung Peru. – Wir werden berichten!

Hier alle Ergebnisse vom BB-Cup Trap  & Skeet

Ergebnisdatenbank Flinte – International

wl-förderkreis September 23, 2021 @ 11:33AM

Ergebnisdatenbank Flinte – International


Unsere Datenbank beinhaltet z.Z. Ergebnisse der Disziplinen „Trap, Doppeltrap und Skeet“ von ff. Wettkämpfen / Meisterschaften

  • OG – Olympische Spiele > ab 1912
  • WCH – Weltmeisterschaften > ab 1929
  • ECH – Europameisterschaften > ab 1929
  • EG – Europäische Spiele > ab 2015
  • WCF – Weltcup-Finale > ab 1989
  • WC – Weltcups > ab 1986

Wir sind ständig bemüht unsere Datenbank zu aktualisieren und zu vervollständigen, d.h. das wir auch auf Ihre Hilfe angewiesen sind. Wenn Sie z.B. Material zum vervollständigen bzw. erweitern unserer Datenbank besitzen – auch Bildmaterial, würden wir uns darüber sehr freuen! Entdecken Sie kleine Fehler etc., bitten wir Sie uns dies kurz in einer E-Mail mit zu teilen!

…letzte Aktualisierung: 23.09.2021

JahrWKOrtPl.NameQF/SFF/GDisziplinm/w
1912OGStockholm2Alfred Goeldel-Bronikowen9494Trapm
1912OGStockholm5Albert Preuss8888Trapm
1912OGStockholm7Franz von Zeidlitz und Leipe8888Trapm
1912OGStockholm12Erland Koch8686Trapm
1912OGStockholm14Horst Goeldel-Bronikowen8686Trapm
1912OGStockholm18Erich von Bernstorff-Gyldensteen8484Trapm
1912OGStockholm25Hans-Joachim Luettich7777Trapm
1912OGStockholm3Alfred Goeldel-Bronikowen94526Trap Teamm
1912OGStockholm3Albert Preuss88526Trap Teamm
1912OGStockholm3Franz von Zeidlitz und Leipe88526Trap Teamm
1912OGStockholm3Horst Goeldel-Bronikowen86526Trap Teamm
1912OGStockholm3Erland Koch86526Trap Teamm
1912OGStockholm3Erich von Bernstorff-Gyldensteen84526Trap Teamm
1952OGHelsinki23Dr. Kurt Schoebel175175Trapm
1960OGRom17Gerhard Assmus179179Trapm
1960OGRom22Karl-Heinz Kramer177177Trapm
1964OGTokio8Joachim Marscheider191191Trapm
1964OGTokio14Heinz Rehder189189Trapm
1968OGMexiko Stadt3Kurt Czekalla196196Trapm
1968OGMexiko Stadt23Rudolf Hager190190Trapm
1968OGMexiko Stadt29Werner Buehse189189Trapm
1968OGMexiko Stadt38Erich Gehmann187187Trapm
1968OGMexiko Stadt3Konrad Wirnhier198198Skeetm
1968OGMexiko Stadt21Karl Meyer zu Hoelsen189189Skeetm
1972OGMünchen4Burckhardt Hoppe193193Trapm
1972OGMünchen12Heinz Leibinger190190Trapm
1972OGMünchen18Manfred Geissler187187Trapm
1972OGMünchen26Peter Blecher185185Trapm
1972OGMünchen1Konrad Wirnhier195195Skeetm
1972OGMünchen3Michael Buchheim195195Skeetm
1972OGMünchen6Klaus Reschke194194Skeetm
1972OGMünchen22Walter Wrigge190190Skeetm
1976OGMontreal4Burckhardt Hoppe186186Trapm
1976OGMontreal4Klaus Reschke196196Skeetm
1976OGMontreal9Claus Koch194194Skeetm
1976OGMontreal26Dieter Monien190190Skeetm
1976OGMontreal50Ernst Drexler181181Skeetm
1980OGMoskau3Joerg Damme196196Trapm
1980OGMoskau8Burckhardt Hoppe192192Trapm
1980OGMoskau19Bernhard Hochwald192192Skeetm
1980OGMoskau42Axel Kraemer179179Skeetm
1984OGLos Angeles28Peter Blecher179179Trapm
1984OGLos Angeles6Norbert Hofmann194194Skeetm
1984OGLos Angeles29Wolfgang Trautwein188188Skeetm
1988OGSeoul15Joerg Damme191191Trapm
1988OGSeoul1Axel Wegner?222Skeetm
1988OGSeoul6Juergen Raabe?219Skeetm
1988OGSeoul10Herbert Seeberger196196Skeetm
1988OGSeoul11Bernhard Hochwald196196Skeetm
1988OGSeoul40Wolfgang Trautwein141141Skeetm
1988OGSeoul44Michaela Rink140140Skeetw
1992OGBarcelona4Joerg Damme?218Trapm
1992OGBarcelona16Bernhard Hochwald196196Skeetm
1992OGBarcelona25Axel Wegner145145Skeetm
1992OGBarcelona50Matthias Dunkel141141Skeetm
1996OGAtlanta9Karsten Bindrich121121Trapm
1996OGAtlanta20Joerg Damme119119Trapm
1996OGAtlanta49Uwe Moeller114114Trapm
1996OGAtlanta20Bernhard Hochwald119119Skeetm
1996OGAtlanta20Axel Wegner118118Skeetm
1996OGAtlanta26Jan-Henrik Heinrich118118Skeetm
1996OGAtlanta15Karsten Bindrich133133Doppeltrapm
1996OGAtlanta22Waldemar Schanz128128Doppeltrapm
1996OGAtlanta2Susanne Kiermayer139139Doppeltrapw
2000OGSydney9Thomas Fichtner114114Trapm
2000OGSydney13Waldemar Schanz113113Trapm
2000OGSydney5Susanne Kiermayer8686Trapw
2000OGSydney14Jan-Henrik Heinrich121121Skeetm
2000OGSydney7Waldemar Schanz136136Doppeltrapm
2000OGSydney9Susanne Kiermayer9898Doppeltrapw
2004OGAthen7Olaf Kirchstein119119Trapm
2004OGAthen14Karsten Bindrich117117Trapm
2004OGAthen5Susanne Kiermayer7979Trapw
2004OGAthen31Axel Wegner117117Skeetm
2004OGAthen6Waldemar Schanz?175Doppeltrapm
2004OGAthen11Susanne Kiermayer101101Doppeltrapw
2008OGPeking7Karsten Bindrich119119Trapm
2008OGPeking24Stefan Ruettgeroth113113Trapm
2008OGPeking8Susanne Kiermayer6565Trapw
2008OGPeking13Tino Wenzel117117Skeetm
2008OGPeking20Axel Wegner115115Skeetm
2008OGPeking3Christine Brinker702393Skeetw
2012OGLondon11Karsten Bindrich121121Trapm
2012OGLondon17Sonja Scheibl6464Trapw
2012OGLondon10Ralf Buchheim118118Skeetm
2012OGLondon6Christine Wenzel682189Skeetw
2016OGRio de Janeiro19Jana Beckmann6161Trapw
2016OGRio de Janeiro23Ralf Buchheim116116Skeetm
2016OGRio de Janeiro11Christine Wenzel6868Skeetw
2016OGRio de Janeiro6Andreas Loew14025Doppeltrapm
2020OGTokio15Andreas Loew121121Trapm
2020OGTokio5Nadine Messerschmidt120.+526Skeetw
1910WCHLoosduinen1Horst Goeldel-Bronikowen??Trapm
1929WCHStockholm3Helmuth Keller285285Trapm
1929WCHStockholm1. offizielle Weltmeisterschaft…Trap
1929WCHStockholm3Dr. Rudolf-H. Sack??Trap Teamm
1929WCHStockholm3L. Schivy??Trap Teamm
1929WCHStockholm3Sierstorpff??Trap Teamm
1929WCHStockholm3Helmuth Keller285?Trap Teamm
1930WCHRom2Helmuth Keller9393Trapm
1930WCHRom3Dr. Kurt Schoebel9090Trapm
1931WCHLwówKeine Deutsche Medaille…Trap
1932WCH0Nicht ausgetragen…Trap
1933WCHWienKeine Deutsche Medaille…Trap
1934WCHBudapest3Dr. Kurt Schoebel279279Trapm
1934WCHBudapestKeine offizielle Weltmeisterschaft…Trap
1934WCHBudapest2Team D - Schütze 2??Trap Teamm
1934WCHBudapest2Team D - Schütze 3??Trap Teamm
1934WCHBudapest2Team D - Schütze 4??Trap Teamm
1934WCHBudapest2Dr. Kurt Schoebel279?Trap Teamm
1935WCHBrüssel1Dr. Rudolf-H. Sack281281Trapm
1935WCHBrüssel3Team D - Schütze 2??Trap Teamm
1935WCHBrüssel3Team D - Schütze 3??Trap Teamm
1935WCHBrüssel3Team D - Schütze 4??Trap Teamm
1935WCHBrüssel3Dr. Rudolf-H. Sack281?Trap Teamm
1936WCHBerlin3Dr. Kurt Schoebel270270Trapm
1936WCHBerlinKeine offizielle Weltmeisterschaft…Trap
1936WCHBerlin2Team D - Schütze 2??Trap Teamm
1936WCHBerlin2Team D - Schütze 3??Trap Teamm
1936WCHBerlin2Team D - Schütze 4??Trap Teamm
1936WCHBerlin2Dr. Kurt Schoebel270?Trap Teamm
1937WCHHelsinki2Dr. Kurt Schoebel??Trap Teamm
1937WCHHelsinki2Hermann-Josef von dem Bongart??Trap Teamm
1937WCHHelsinki2Dr. Rudolf-H. Sack??Trap Teamm
1937WCHHelsinki2von Gramon??Trap Teamm
1938WCH0Nicht ausgetragen…Trap
1939WCHBerlin2Hermann-Josef von dem Bongart285285Trapm
1939WCHBerlin1Dr. Kurt Schoebel?828Trap Teamm
1939WCHBerlin1Team D - Schütze 3?828Trap Teamm
1939WCHBerlin1Team D - Schütze 4?828Trap Teamm
1939WCHBerlin1Hermann-Josef von dem Bongart285828Trap Teamm
1940WCH0Nicht ausgetragen… WW IITrap
1941WCH0Nicht ausgetragen… WW IITrap
1942WCH0Nicht ausgetragen… WW IITrap
1943WCH0Nicht ausgetragen… WW IITrap
1944WCH0Nicht ausgetragen… WW IITrap
1945WCH0Nicht ausgetragen… WW IITrap
1946WCH0Nicht ausgetragen…Trap
1947WCHStockholmKeine Deutsche Teilnahme…Trap
1948WCH0Nicht ausgetragen…Trap
1949WCHBuenos AiresKeine Deutsche Teilnahme…Trap
1950WCHMadridKeine Deutsche Teilnahme…
1950WCHOsloKeine Deutsche Teilnahme…
1951WCH0Nicht ausgetragen…
1952WCH0Nicht ausgetragen…
1953WCH0Nicht ausgetragen…
1954WCHCaracasKeine Deutsche Medaille…
1955WCH0Nicht ausgetragen…
1956WCH0Nicht ausgetragen…
1957WCH0Nicht ausgetragen…
1958WCHMoskauKeine Deutsche Medaille…
1959WCHKairoKeine Deutsche Medaille…
1960WCH0Nicht ausgetragen…
1961WCHOsloKeine Deutsche Medaille…
1962WCHKairo3Joachim Marscheider294294Trapm
1962WCHKairo2Gerhard Assmus??Trap Teamm
1962WCHKairo2Heinz Rehder??Trap Teamm
1962WCHKairo2Karl-Heinz Kramer??Trap Teamm
1962WCHKairo2Joachim Marscheider294?Trap Teamm
1963WCH0Nicht ausgetragen…
1964WCH0Nicht ausgetragen…
1965WCHSantiago de Chile1Konrad Wirnhier199199Skeetm
1966WCHWiesbaden9Eckardt Bartels288288Trapm
1966WCHWiesbaden12Erich Gehmann287287Trapm
1966WCHWiesbaden13Werner Truebenbach287287Trapm
1966WCHWiesbaden15Rolf Haas287287Trapm
1966WCHWiesbaden17Joachim Marscheider286286Trapm
1966WCHWiesbaden46Felix Haas279279Trapm
1966WCHWiesbaden47Heinz Leibinger279279Trapm
1966WCHWiesbaden74Heinz Rehder179179Trapm
1966WCHWiesbaden1Elisabeth von Soden9595Trapw
1966WCHWiesbaden6Erich Gehmann287755Trap Teamm
1966WCHWiesbaden6Rolf Haas287755Trap Teamm
1966WCHWiesbaden6Felix Haas279755Trap Teamm
1966WCHWiesbaden6Heinz Leibinger279755Trap Teamm
1966WCHWiesbaden7Eckardt Bartels288748Trap Teamm
1966WCHWiesbaden7Werner Truebenbach287748Trap Teamm
1966WCHWiesbaden7Joachim Marscheider286748Trap Teamm
1966WCHWiesbaden7Heinz Rehder179748Trap Teamm
1966WCHWiesbaden2Hans-Joachim Suppli196196Skeetm
1966WCHWiesbaden6Elisabeth von Soden8080Skeetw
1966WCHWiesbaden3Haymo Rethwisch??Skeet Teamm
1966WCHWiesbaden3Konrad Wirnhier??Skeet Teamm
1966WCHWiesbaden3Peter von Hohentahl??Skeet Teamm
1966WCHWiesbaden3Hans-Joachim Suppli196?Skeet Teamm
1967WCHBologna1Elisabeth von Soden8686Trapw
1967WCHBologna1Konrad Wirnhier198198Skeetm
1968WCH0Nicht ausgetragen…
1969WCHSan Sebastian2Juergen Henke191191Trapm
1969WCHSan Sebastian2Elisabeth von Soden123123Trapw
1970WCHPhoenixKeine Deutsche Medaille…
1971WCHBologna2Juergen Henke188188Trapm
1971WCHBologna5Karl-Hubertus Underberg187187Trapm
1971WCHBologna5Elisabeth von Soden127127Trapw
1971WCHBologna1Heinz Leibinger??Trap Teamm
1971WCHBologna1Dr. Ludwig Roselius??Trap Teamm
1971WCHBologna1Peter Blecher??Trap Teamm
1971WCHBologna1Karl-Hubertus Underberg187?Trap Teamm
1971WCHBologna2Klaus Reschke198198Skeetm
1971WCHBologna6Klaus Krumpholz196196Skeetm
1971WCHBologna4Ruth Jordan139139Skeetw
1971WCHBologna2Klaus Schulze??Skeet Teamm
1971WCHBologna2Michael Buchheim??Skeet Teamm
1971WCHBologna2Klaus Reschke198?Skeet Teamm
1971WCHBologna2Klaus Krumpholz196?Skeet Teamm
1972WCH0Nicht ausgetragen…
1973WCHMelbourneKeine Deutsche Medaille…
1974WCHBern7Burckhardt Hoppe193193Trapm
1974WCHBern8Hans-Peter Randelzhofer194194Skeetm
1974WCHBern2Saskia Brixner141141Skeetw
1974WCHBern4Ruth Jordan138138Skeetw
1975WCHMünchen2Elisabeth von Soden179179Trapw
1975WCHMünchen8Marlene Caspary172172Trapw
1975WCHMünchen2Beate Roselius??Trap Teamw
1975WCHMünchen2Elisabeth von Soden179?Trap Teamw
1975WCHMünchen2Marlene Caspary172?Trap Teamw
1975WCHMünchen4Klaus Reschke197197Skeetm
1975WCHMünchen6Bernhard Hochwald196196Skeetm
1975WCHMünchen3Ruth Jordan188188Skeetw
1975WCHMünchen4Saskia Brixner187187Skeetw
1975WCHMünchen1Michael Buchheim??Skeet Teamm
1975WCHMünchen1Wolfgang Klaus??Skeet Teamm
1975WCHMünchen1Klaus Reschke197?Skeet Teamm
1975WCHMünchen1Bernhard Hochwald196?Skeet Teamm
1975WCHMünchen3Claudia von Kanitz??Skeet Teamw
1975WCHMünchen3Ruth Jordan188?Skeet Teamw
1975WCHMünchen3Saskia Brixner187?Skeet Teamw
1976WCH0Nicht ausgetragen…
1977WCHAntibes4Hubert Grosse-Kleimann193193Trapm
1977WCHAntibes1Ruth Jordan189189Skeetw
1977WCHAntibes5Saskia Brixner176176Skeetw
1977WCHAntibes6Claudia von Kanitz176176Skeetw
1977WCHAntibes1Ruth Jordan189?Skeet Teamw
1977WCHAntibes1Claudia von Kanitz176?Skeet Teamw
1977WCHAntibes1Saskia Brixner176?Skeet Teamw
1978WCHSeoul5Silke Huesing174174Trapw
1978WCHSeoul7Carmen Richter171171Trapw
1978WCHSeoul3Ruth Jordan183183Skeetw
1978WCHSeoul4Claudia von Kanitz177177Skeetw
1978WCHSeoul8Saskia Brixner168168Skeetw
1978WCHSeoul1Claudia von Kanitz183?Skeet Teamw
1978WCHSeoul1Ruth Jordan177?Skeet Teamw
1978WCHSeoul1Saskia Brixner168?Skeet Teamw
1979WCHMontecatini5Armin Fehrmann196196Skeetm
1979WCHMontecatini6Claus Koch196196Skeetm
1979WCHMontecatini6Ruth Jordan184184Skeetw
1980WCH0Nicht ausgetragen…
1981WCHTucuman8Bernhard Hochwald194194Skeetm
1982WCHCaracas3Norbert Hofmann199199Skeetm
1982WCHCaracas7Ruth Jordan188188Skeetw
1983WCHEdmondKeine Deutsche Medaille…
1984WCH0Nicht ausgetragen…
1985WCHMontecatini41Joerg Damme183183Trapm
1985WCHMontecatini48Peter Laskowski182182Trapm
1985WCHMontecatini82Bernd Schultheiss170170Trapm
1985WCHMontecatini11Carmen von Bothmer167167Trapw
1985WCHMontecatini20Silke Huesing153153Trapw
1985WCHMontecatini21Josef Schlech176176Trap (Junior)m
1985WCHMontecatini32Waldemar Schanz149149Trap (Junior)m
1985WCHMontecatini33Klaus Stenglein146146Trap (Junior)m
1985WCHMontecatini9Josef Schlech176366Trap Team (Junior)m
1985WCHMontecatini9Waldemar Schanz149366Trap Team (Junior)m
1985WCHMontecatini9Klaus Stenglein146366Trap Team (Junior)m
1985WCHMontecatini1Bernhard Hochwald196196Skeetm
1986WCHSuhl2Joerg Damme19825223Trapm
1986WCHSuhl5Matthias Dunkel19824222Skeetm
1986WCHSuhl7Axel Wegner197197Skeetm
1986WCHSuhl8Bernhard Hochwald197197Skeetm
1986WCHSuhl2Michaela Rink194194Skeetw
1986WCHSuhl2Matthias Dunkel198?Skeet Teamm
1986WCHSuhl2Axel Wegner197?Skeet Teamm
1986WCHSuhl2Bernhard Hochwald197?Skeet Teamm
1987WCHValencia2Joerg Damme19125216Trapm
1987WCHValencia4Bernhard Hochwald19324217Skeetm
1987WCHValencia5Torsten Remter19224216Skeetm
1987WCHValencia1Torsten Remter??Skeet Teamm
1987WCHValencia1Axel Wegner193?Skeet Teamm
1987WCHValencia1Bernhard Hochwald192?Skeet Teamm
1988WCH0Nicht ausgetragen…
1989WCHMontecatini3Sven Wolf19123214Skeet (Junior)m
1989WCHMontecatini6Eike Stoever18921210Skeet (Junior)m
1990WCHMoskau1Joerg Damme20024224Trapm
1990WCHMoskau3Ralf Rehberg??Trap Teamm
1990WCHMoskau3Thomas Fichtner??Trap Teamm
1990WCHMoskau3Joerg Damme200?Trap Teamm
1990WCHMoskau4Max-Josef Winter19624220Skeetm
1990WCHMoskau5Juergen Raabe19623219Skeetm
1991WCHPerth3Joerg Damme19224216Trapm
1991WCHPerth3Karsten Bindrich190190Trap (Junior)m
1991WCHPerth4Axel Wegner19425219Skeetm
1991WCHPerth3Eike Stoever188188Skeet (Junior)m
1991WCHPerth3Bernd Seeberger??Skeet Team (Junior)m
1991WCHPerth3Bjoern Hille??Skeet Team (Junior)m
1991WCHPerth3Eike Stoever188?Skeet Team (Junior)m
1992WCH0Nicht ausgetragen…
1993WCHBarcelona4Joerg Damme12224146Trapm
1993WCHBarcelona13Uwe Moeller120120Trapm
1993WCHBarcelona23Olaf Kirchstein119119Trapm
1993WCHBarcelona7Petra Knetemann115115Trapw
1993WCHBarcelona10Susanne Kiermayer114114Trapw
1993WCHBarcelona12Silke Huesing113113Trapw
1993WCHBarcelona3Joerg Damme122361Trap Teamm
1993WCHBarcelona3Uwe Moeller120361Trap Teamm
1993WCHBarcelona3Olaf Kirchstein119361Trap Teamm
1993WCHBarcelona2Petra Knetemann115342Trap Teamw
1993WCHBarcelona2Susanne Kiermayer114342Trap Teamw
1993WCHBarcelona2Silke Huesing113342Trap Teamw
1993WCHBarcelona7Karsten Bindrich117117Trap (Junior)m
1993WCHBarcelona8Thomas Franz117117Trap (Junior)m
1993WCHBarcelona18Alexander Franz112112Trap (Junior)m
1993WCHBarcelona4Karsten Bindrich117346Trap Team (Junior)m
1993WCHBarcelona4Thomas Franz117346Trap Team (Junior)m
1993WCHBarcelona4Alexander Franz112346Trap Team (Junior)m
1993WCHBarcelona5Axel Wegner12224146Skeetm
1993WCHBarcelona8Silke Huesing102102Doppeltrapw
1994WCHFagnano11Karsten Bindrich120120Trapm
1994WCHFagnano16Joerg Damme119119Trapm
1994WCHFagnano51Bjoern Hille114114Trapm
1994WCHFagnano11Susanne Kiermayer109109Trapw
1994WCHFagnano11Petra Knetemann109109Trapw
1994WCHFagnano17Silke Huesing103103Trapw
1994WCHFagnano3Karsten Bindrich120352Trap Teamm
1994WCHFagnano3Bjoern Hille119352Trap Teamm
1994WCHFagnano3Joerg Damme114352Trap Teamm
1994WCHFagnano3Petra Knetemann109321Trap Teamw
1994WCHFagnano3Silke Huesing109321Trap Teamw
1994WCHFagnano3Susanne Kiermayer103321Trap Teamw
1994WCHFagnano23Christian Engler109109Trap (Junior)m
1994WCHFagnano29Hans-Georg Brunn109109Trap (Junior)m
1994WCHFagnano46Christian Kusel9393Trap (Junior)m
1994WCHFagnano9Christian Engler109308Trap Team (Junior)m
1994WCHFagnano9Hans-Georg Brunn109308Trap Team (Junior)m
1994WCHFagnano9Christian Kusel93308Trap Team (Junior)m
1994WCHFagnano4Axel Wegner12124145Skeetm
1994WCHFagnano6Bernhard Hochwald11923142Skeetm
1994WCHFagnano60Jan-Henrik Heinrich113113Skeetm
1994WCHFagnano3Axel Wegner121353Skeet Teamm
1994WCHFagnano3Bernhard Hochwald119353Skeet Teamm
1994WCHFagnano3Jan-Henrik Heinrich113353Skeet Teamm
1994WCHFagnano6Thomas Franz115115Skeet (Junior)m
1994WCHFagnano27Daniel Lehmann105105Skeet (Junior)m
1994WCHFagnano35Christian Janka102102Skeet (Junior)m
1994WCHFagnano14Thomas Fichtner135135Doppeltrapm
1994WCHFagnano23Thomas Fichtner132132Doppeltrapm
1994WCHFagnano51Steffen Daebel126126Doppeltrapm
1994WCHFagnano16Susanne Kiermayer9797Doppeltrapw
1994WCHFagnano24Petra Knetemann9090Doppeltrapw
1994WCHFagnano44Silke Huesing7777Doppeltrapw
1994WCHFagnano25Christian Kusel116116Doppeltrap (Junior)m
1994WCHFagnano27Franz Tiedt115115Doppeltrap (Junior)m
1994WCHFagnano31Hans-Georg Brunn108108Doppeltrap (Junior)m
1995WCHNikosia6Uwe Moeller12322145Trapm
1995WCHNikosia26Joerg Damme120120Trapm
1995WCHNikosia36Karsten Bindrich119119Trapm
1995WCHNikosia5Uwe Moeller123362Trap Teamm
1995WCHNikosia5Joerg Damme120362Trap Teamm
1995WCHNikosia5Karsten Bindrich119362Trap Teamm
1995WCHNikosia21Daniel Weissenberger113113Trap (Junior)m
1995WCHNikosia24Sirko Moehler112112Trap (Junior)m
1995WCHNikosia34Christian Kusel105105Trap (Junior)m
1995WCHNikosia7Daniel Weissenberger113330Trap Team (Junior)m
1995WCHNikosia7Sirko Moehler112330Trap Team (Junior)m
1995WCHNikosia7Christian Kusel105330Trap Team (Junior)m
1995WCHNikosia11Bernhard Hochwald121121Skeetm
1995WCHNikosia22Axel Wegner120120Skeetm
1995WCHNikosia52Peter Schulz117117Skeetm
1995WCHNikosia1Stefan Seeberger121121Skeet (Junior)m
1995WCHNikosia4Christian Janka121121Skeet (Junior)m
1995WCHNikosia37Bastian Schwerter9494Skeet (Junior)m
1995WCHNikosia2Waldemar Schanz14047187Doppeltrapm
1995WCHNikosia26Steffen Daebel131131Doppeltrapm
1995WCHNikosia42Horst Koetter126126Doppeltrapm
1995WCHNikosia22Petra Knetemann9595Doppeltrapw
1995WCHNikosia32Susanne Kiermayer9090Doppeltrapw
1995WCHNikosia38Silke Huesing8686Doppeltrapw
1995WCHNikosia22Christian Kusel120120Doppeltrap (Junior)m
1995WCHNikosia25Franz Tiedt118118Doppeltrap (Junior)m
1995WCHNikosia31Hans-Georg Brunn111111Doppeltrap (Junior)m
1996WCH0Nicht ausgetragen…
1997WCHLima7Karsten Bindrich115115Trapm
1997WCHLima19Waldemar Schanz111111Trapm
1997WCHLima41Thomas Fichtner107107Trapm
1997WCHLima8Susanne Kiermayer6060Trapw
1997WCHLima2Waldemar Schanz13947186Doppeltrapm
1997WCHLima35Karsten Bindrich120120Doppeltrapm
1997WCHLima49Thomas Fichtner114114Doppeltrapm
1997WCHLima9Susanne Kiermayer100100Doppeltrapw
1998WCHBarcelona15Karsten Bindrich118118Trapm
1998WCHBarcelona15Waldemar Schanz118118Trapm
1998WCHBarcelona66Thomas Fichtner113113Trapm
1998WCHBarcelona2Susanne Kiermayer702191Trapw
1998WCHBarcelona16Silke Huesing6666Trapw
1998WCHBarcelona34Sonja Scheibl6262Trapw
1998WCHBarcelona3Susanne Kiermayer70198Trap Teamw
1998WCHBarcelona3Silke Huesing66198Trap Teamw
1998WCHBarcelona3Sonja Scheibl62198Trap Teamw
1998WCHBarcelona4Stefan Ruettgeroth117117Trap (Junior)m
1998WCHBarcelona15Eicke Beckmann111111Trap (Junior)m
1998WCHBarcelona27Andreas Loew107107Trap (Junior)m
1998WCHBarcelona4Jan-Henrik Heinrich12125146Skeetm
1998WCHBarcelona9Bernhard Hochwald120120Skeetm
1998WCHBarcelona28Hildegard Beck6161Skeetm
1998WCHBarcelona33Claudia von Kanitz5656Skeetm
1998WCHBarcelona38Eike Stoever117117Skeetm
1998WCHBarcelona14Gabriele Michel6565Skeetw
1998WCHBarcelona5Christian Rauner116116Skeet (Junior)m
1998WCHBarcelona24Torsten Endlich107107Skeet (Junior)m
1998WCHBarcelona36Karsten Stampa101101Skeet (Junior)m
1998WCHBarcelona26Judith Schueler9292Doppeltrapm
1998WCHBarcelona28Christian Hartmann134134Doppeltrapm
1998WCHBarcelona28Waldemar Schanz134134Doppeltrapm
1998WCHBarcelona31Sonja Scheibl9191Doppeltrapm
1998WCHBarcelona53Franz Tiedt127127Doppeltrapm
1998WCHBarcelona9Susanne Kiermayer104104Doppeltrapw
1998WCHBarcelona10Andreas Loew127127Doppeltrap (Junior)m
1998WCHBarcelona16Stefan Ommert124124Doppeltrap (Junior)m
1998WCHBarcelona22Eicke Beckmann116116Doppeltrap (Junior)m
1999WCHTampere19Joerg Damme117117Trapm
1999WCHTampere19Peter Hantke117117Trapm
1999WCHTampere26Karsten Bindrich116116Trapm
1999WCHTampere24Silke Huesing6363Trapw
1999WCHTampere27Susanne Kiermayer6262Trapw
1999WCHTampere19Stefan Ruettgeroth104104Trap (Junior)m
1999WCHTampere3Sonja Scheibl6060Trap (Junior)w
1999WCHTampere14Juergen Raabe120120Skeetm
1999WCHTampere14Axel Wegner120120Skeetm
1999WCHTampere24Jan-Henrik Heinrich118118Skeetm
1999WCHTampere34Claudia von Kanitz5454Skeetw
1999WCHTampere33Mario Dude101101Skeet (Junior)m
1999WCHTampere6Waldemar Schanz13936175Doppeltrapm
1999WCHTampere50Franz Tiedt121121Doppeltrapm
1999WCHTampere9Susanne Kiermayer100100Doppeltrapw
2000WCH0Nicht ausgetragen…
2001WCHKairo5Karsten Bindrich12122143Trapm
2001WCHKairo8Stefan Ruettgeroth114114Trapm
2001WCHKairo33Waldemar Schanz116116Trapm
2001WCHKairo47Olaf Kirchstein114114Trapm
2001WCHKairo4Susanne Kiermayer702191Trapw
2001WCHKairo6Axel Wegner12213145Skeetm
2001WCHKairo26Jan-Henrik Heinrich118118Skeetm
2001WCHKairo47Tino Wenzel115115Skeetm
2001WCHKairo9Mark Kometer115115Skeet (Junior)m
2001WCHKairo7Stefan Ruettgeroth128128Doppeltrapm
2001WCHKairo4Susanne Kiermayer11030140Doppeltrapw
2002WCHLahti11Karsten Bindrich118118Trapm
2002WCHLahti76Olaf Kirchstein110110Trapm
2002WCHLahti92Peter Hantke107107Trapm
2002WCHLahti7Sonja Scheibl6666Trapw
2002WCHLahti8Silke Huesing6666Trapw
2002WCHLahti10Susanne Kiermayer6565Trapw
2002WCHLahti13Mario Graf110110Trap (Junior)m
2002WCHLahti23Stefan Werner106106Trap (Junior)m
2002WCHLahti32Marc Poehlitz102102Trap (Junior)m
2002WCHLahti7Jana Beckmann5858Trap (Junior)w
2002WCHLahti11Jan-Henrik Heinrich119119Skeetm
2002WCHLahti16Elke Schmitt6565Skeetm
2002WCHLahti22Christine Brinker6363Skeetm
2002WCHLahti42Tino Wenzel115115Skeetm
2002WCHLahti54Axel Wegner114114Skeetm
2002WCHLahti2Ralf Buchheim118118Skeet (Junior)m
2002WCHLahti6Mark Kometer116116Skeet (Junior)m
2002WCHLahti17Moritz Tuellmann113113Skeet (Junior)m
2002WCHLahti1Ralf Buchheim118347Skeet Team (Junior)m
2002WCHLahti1Mark Kometer116347Skeet Team (Junior)m
2002WCHLahti1Moritz Tuellmann113347Skeet Team (Junior)m
2002WCHLahti12Waldemar Schanz136136Doppeltrapm
2002WCHLahti38Christian Hartmann127127Doppeltrapm
2002WCHLahti55Stefan Ommert119119Doppeltrapm
2002WCHLahti18Susanne Kiermayer9494Doppeltrapw
2002WCHLahti5Andreas Loew129129Doppeltrap (Junior)m
2003WCHNikosia1Karsten Bindrich12424148Trapm
2003WCHNikosia22Olaf Kirchstein118118Trapm
2003WCHNikosia57Stefan Ruettgeroth115115Trapm
2003WCHNikosia14Sonja Scheibl6666Trapw
2003WCHNikosia32Susanne Kiermayer6363Trapw
2003WCHNikosia43Silke Huesing6161Trapw
2003WCHNikosia9Marc Poehlitz116116Trap (Junior)m
2003WCHNikosia33Sebastian Weiss107107Trap (Junior)m
2003WCHNikosia40Stefan Werner101101Trap (Junior)m
2003WCHNikosia10Tina Schulz5858Trap (Junior)w
2003WCHNikosia11Jana Beckmann5757Trap (Junior)w
2003WCHNikosia11Janine Wolter5757Trap (Junior)w
2003WCHNikosia3Tina Schulz58172Trap Team (Junior)w
2003WCHNikosia3Jana Beckmann57172Trap Team (Junior)w
2003WCHNikosia3Janine Wolter57172Trap Team (Junior)w
2003WCHNikosia15Axel Wegner119119Skeetm
2003WCHNikosia35Tino Wenzel117117Skeetm
2003WCHNikosia56Torsten Hapke115115Skeetm
2003WCHNikosia9Christine Brinker6969Skeetw
2003WCHNikosia30Elke Schmitt6363Skeetw
2003WCHNikosia3Mark Kometer118118Skeet (Junior)m
2003WCHNikosia23Moritz Tuellmann111111Skeet (Junior)m
2003WCHNikosia34Ralf Buchheim108108Skeet (Junior)m
2003WCHNikosia11Sonja Scheibl102102Doppeltrapw
2003WCHNikosia15Susanne Kiermayer9898Doppeltrapw
2003WCHNikosia9Michael Goldbrunner124124Doppeltrap (Junior)m
2004WCH0Nicht ausgetragen…
2005WCHLonato4Karsten Bindrich12120141Trapm
2005WCHLonato27Stefan Ruettgeroth117117Trapm
2005WCHLonato72Waldemar Schanz110110Trapm
2005WCHLonato4Susanne Kiermayer691786Trapw
2005WCHLonato23Jana Beckmann6464Trapw
2005WCHLonato27Sonja Scheibl6464Trapw
2005WCHLonato14Birger Hundt111111Trap (Junior)m
2005WCHLonato8Katrin Quooss5959Trap (Junior)w
2005WCHLonato13Janine Wolter5252Trap (Junior)w
2005WCHLonato20Axel Wegner118118Skeetm
2005WCHLonato39Torsten Hapke115115Skeetm
2005WCHLonato42Tino Wenzel115115Skeetm
2005WCHLonato18Christine Brinker6565Skeetw
2005WCHLonato27Vanessa Hauff6363Skeetw
2005WCHLonato3Frank Dittmer117117Skeet (Junior)m
2005WCHLonato30Tino Eckhardt105105Skeet (Junior)m
2005WCHLonato45Georg Heller9595Skeet (Junior)m
2006WCHZagreb5Karsten Bindrich12118139Trapm
2006WCHZagreb42Stefan Ruettgeroth115115Trapm
2006WCHZagreb81Rene Damme110110Trapm
2006WCHZagreb5Susanne Kiermayer691887Trapw
2006WCHZagreb18Sonja Scheibl6666Trapw
2006WCHZagreb48Jana Beckmann5858Trapw
2006WCHZagreb15Tim Hauffe113113Trap (Junior)m
2006WCHZagreb34Jan-Ole Jena107107Trap (Junior)m
2006WCHZagreb39Birger Hundt105105Trap (Junior)m
2006WCHZagreb10Katrin Quooss6060Trap (Junior)w
2006WCHZagreb24Axel Wegner120120Skeetm
2006WCHZagreb27Ralf Buchheim120120Skeetm
2006WCHZagreb35Tino Wenzel119119Skeetm
2006WCHZagreb19Christine Brinker6868Skeetw
2006WCHZagreb15Gorden Gosch114114Skeet (Junior)m
2006WCHZagreb21Frank Dittmer113113Skeet (Junior)m
2006WCHZagreb40Georg Heller105105Skeet (Junior)m
2006WCHZagreb13Tina Klos5454Skeet (Junior)w
2006WCHZagreb28Stefan Ommert131131Doppeltrapm
2006WCHZagreb37Andreas Loew127127Doppeltrapm
2006WCHZagreb42Waldemar Schanz124124Doppeltrapm
2006WCHZagreb18Michael Goldbrunner118118Doppeltrap (Junior)m
2007WCHNikosia3Karsten Bindrich12420143Trapm
2007WCHNikosia14Stefan Ruettgeroth121121Trapm
2007WCHNikosia96Rene Damme112112Trapm
2007WCHNikosia16Sonja Scheibl6464Trapw
2007WCHNikosia17Susanne Kiermayer6464Trapw
2007WCHNikosia23Jana Beckmann6363Trapw
2007WCHNikosia3Sonja Scheibl64191Trap Teamw
2007WCHNikosia3Susanne Kiermayer64191Trap Teamw
2007WCHNikosia3Jana Beckmann63191Trap Teamw
2007WCHNikosia12Tim Hauffe112112Trap (Junior)m
2007WCHNikosia17Manja Eggestein5252Trap (Junior)w
2007WCHNikosia16Axel Wegner121121Skeetm
2007WCHNikosia63Torsten Hapke115115Skeetm
2007WCHNikosia64Tino Wenzel115115Skeetm
2007WCHNikosia1Christine Brinker732598Skeetw
2007WCHNikosia4Frank Dittmer120120Skeet (Junior)m
2007WCHNikosia5Frank Cordesmeyer118118Skeet (Junior)m
2007WCHNikosia20Gorden Gosch115115Skeet (Junior)m
2007WCHNikosia1Frank Dittmer120353Skeet Team (Junior)m
2007WCHNikosia1Frank Cordesmeyer118353Skeet Team (Junior)m
2007WCHNikosia1Gorden Gosch115353Skeet Team (Junior)m
2007WCHNikosia16Waldemar Schanz138138Doppeltrapm
2007WCHNikosia19Michael Goldbrunner138138Doppeltrapm
2007WCHNikosia33Stefan Ommert135135Doppeltrapm
2008WCH0Nicht ausgetragen…
2009WCHMaribor61Karsten Bindrich115115Trapm
2009WCHMaribor79Rene Damme113113Trapm
2009WCHMaribor85Stefan Ruettgeroth111111Trapm
2009WCHMaribor27Katrin Quooss6666Trapw
2009WCHMaribor52Jana Beckmann6161Trapw
2009WCHMaribor57Christiane Goehring5757Trapw
2009WCHMaribor3Daniel Wiesemann120120Trap (Junior)m
2009WCHMaribor40Paul Pigorsch110110Trap (Junior)m
2009WCHMaribor63Erik Latowski9898Trap (Junior)m
2009WCHMaribor13Tina Boehm6363Trap (Junior)w
2009WCHMaribor30Torsten Hapke118118Skeetm
2009WCHMaribor34Axel Wegner118118Skeetm
2009WCHMaribor79Ralf Buchheim112112Skeetm
2009WCHMaribor1Christine Brinker722395Skeetw
2009WCHMaribor41Karen Lange5252Skeetw
2009WCHMaribor16Sven Korte115115Skeet (Junior)m
2009WCHMaribor17Gorden Gosch115115Skeet (Junior)m
2009WCHMaribor19Nils-Markus Paulsen114114Skeet (Junior)m
2009WCHMaribor12Stefan Ommert139139Doppeltrapm
2009WCHMaribor23Waldemar Schanz136136Doppeltrapm
2009WCHMaribor27Andreas Loew134134Doppeltrapm
2009WCHMaribor21Manuel Anders121121Doppeltrap (Junior)m
2010WCHMünchen10Karsten Bindrich121121Trapm
2010WCHMünchen31Stefan Ruettgeroth119119Trapm
2010WCHMünchen74Rene Damme113113Trapm
2010WCHMünchen27Susanne Kiermayer6666Trapw
2010WCHMünchen48Sonja Scheibl6363Trapw
2010WCHMünchen49Jana Beckmann6363Trapw
2010WCHMünchen41Paul Pigorsch107107Trap (Junior)m
2010WCHMünchen45Sebastian Drescher106106Trap (Junior)m
2010WCHMünchen72Ahmet Atacan9191Trap (Junior)m
2010WCHMünchen12Tina Boehm6464Trap (Junior)w
2010WCHMünchen7Ralf Buchheim122122Skeetm
2010WCHMünchen12Axel Wegner121121Skeetm
2010WCHMünchen41Tino Wenzel118118Skeetm
2010WCHMünchen6Sven Korte120120Skeet (Junior)m
2010WCHMünchen17Christian Gaertner116116Skeet (Junior)m
2010WCHMünchen21Frank Cordesmeyer116116Skeet (Junior)m
2010WCHMünchen3Sven Korte120352Skeet Team (Junior)m
2010WCHMünchen3Christian Gaertner116352Skeet Team (Junior)m
2010WCHMünchen3Frank Cordesmeyer116352Skeet Team (Junior)m
2010WCHMünchen13Waldemar Schanz143143Doppeltrapm
2010WCHMünchen37Andreas Loew134134Doppeltrapm
2010WCHMünchen38Michael Goldbrunner134134Doppeltrapm
2011WCHBelgrad29Stefan Ruettgeroth119119Trapm
2011WCHBelgrad55Karsten Bindrich117117Trapm
2011WCHBelgrad19Sonja Scheibl6969Trapw
2011WCHBelgrad39Katrin Quooss6666Trapw
2011WCHBelgrad24Paul Pigorsch115115Trap (Junior)m
2011WCHBelgrad39Ahmet Atacan110110Trap (Junior)m
2011WCHBelgrad11Ralf Buchheim123123Skeetm
2011WCHBelgrad15Tino Wenzel122122Skeetm
2011WCHBelgrad100Frank Cordesmeyer115115Skeetm
2011WCHBelgrad1Christine Wenzel742498Skeetw
2011WCHBelgrad3Gerrit Wuelpern121121Skeet (Junior)m
2011WCHBelgrad36Sebastian Spey114114Skeet (Junior)m
2011WCHBelgrad14Nadine Messerschmidt6161Skeet (Junior)w
2011WCHBelgrad2Andreas Loew14648194Doppeltrapm
2011WCHBelgrad24Stefan Ommert142142Doppeltrapm
2011WCHBelgrad32Waldemar Schanz140140Doppeltrapm
2012WCH0Nicht ausgetragen…
2013WCHLima15Karsten Bindrich117Trapm
2013WCHLima45Andreas Loew112Trapm
2013WCHLima15Jana Beckmann66Trapw
2013WCHLima39Sonja Scheibl57Trapw
2013WCHLima43Christiane Goehring56Trapw
2013WCHLima5Sven Korte12314Skeetm
2013WCHLima21Gorden Gosch119Skeetm
2013WCHLima27Ralf Buchheim118Skeetm
2013WCHLima1Christine Wenzel721615Skeetw
2013WCHLima31Vanessa Hauff62Skeetw
2013WCHLima6Felix Haase118Skeet (Junior)m
2013WCHLima13Vincent Haaga115Skeet (Junior)m
2013WCHLima22Tilo Fritze110Skeet (Junior)m
2013WCHLima14Nadine Messerschmidt52Skeet (Junior)w
2013WCHLima9Michael Goldbrunner132Doppeltrapm
2013WCHLima14Waldemar Schanz130Doppeltrapm
2013WCHLima18Andreas Loew129Doppeltrapm
2014WCHGranada16Karsten Bindrich122Trapm
2014WCHGranada57Paul Pigorsch119Trapm
2014WCHGranada61Erik Latowski118Trapm
2014WCHGranada1Katrin Quooss731513Trapw
2014WCHGranada4Jana Beckmann731410Trapw
2014WCHGranada30Christiane Goehring68Trapw
2014WCHGranada1Katrin Quooss73214Trap Teamw
2014WCHGranada1Jana Beckmann73214Trap Teamw
2014WCHGranada1Christiane Goehring68214Trap Teamw
2014WCHGranada15Till-Justus Hille116Trap (Junior)m
2014WCHGranada25Maurice-Luca Faulstich115Trap (Junior)m
2014WCHGranada32Philipp Hermes113Trap (Junior)m
2014WCHGranada21Christin-Michelle Hilmer61Trap (Junior)w
2014WCHGranada21Sven Korte120Skeetm
2014WCHGranada35Ralf Buchheim118Skeetm
2014WCHGranada70Tino Wenzel114Skeetm
2014WCHGranada23Vanessa Hauff69Skeetw
2014WCHGranada27Christine Wenzel68Skeetw
2014WCHGranada42Elena Neff65Skeetw
2014WCHGranada4Felix Haase1211515Skeet (Junior)m
2014WCHGranada30Tilo Fritze111Skeet (Junior)m
2014WCHGranada37Gerrit Wuelpern110Skeet (Junior)m
2014WCHGranada2Katrin Wieslhuber671412Skeet (Junior)w
2014WCHGranada22Franziska Kurzer61Skeet (Junior)w
2014WCHGranada14Andreas Loew139Doppeltrapm
2014WCHGranada21Michael Goldbrunner135Doppeltrapm
2014WCHGranada40Waldemar Schanz130Doppeltrapm
2015WCHLonato8Karsten Bindrich119Trapm
2015WCHLonato144Paul Pigorsch104Trapm
2015WCHLonato146Philipp Seidel104Trapm
2015WCHLonato27Katrin Quooss66Trapw
2015WCHLonato29Jana Beckmann66Trapw
2015WCHLonato51Sonja Scheibl63Trapw
2015WCHLonato8Ralf Buchheim122Skeetm
2015WCHLonato66Frank Cordesmeyer116Skeetm
2015WCHLonato91Felix Haase112Skeetm
2015WCHLonato6Christine Wenzel7111Skeetw
2015WCHLonato34Nadine Messerschmidt65Skeetw
2015WCHLonato49Vanessa Hauff63Skeetw
2015WCHLonato23Yannik Hofmann114Skeet (Junior)m
2015WCHLonato35Tilo Fritze112Skeet (Junior)m
2015WCHLonato51Vincent Haaga107Skeet (Junior)m
2015WCHLonato12Katrin Wieslhuber60Skeet (Junior)w
2015WCHLonato24Franziska Kurzer57Skeet (Junior)w
2015WCHLonato33Nele Wissmer52Skeet (Junior)w
2015WCHLonato28Michael Goldbrunner131Doppeltrapm
2015WCHLonato29Andreas Loew130Doppeltrapm
2016WCH0Nicht ausgetragen…
2017WCHMoskau27Andreas Loew118Trapm
2017WCHMoskau79Paul Pigorsch112Trapm
2017WCHMoskau100Stefan Veit109Trapm
2017WCHMoskau10Katrin Quooss69Trapw
2017WCHMoskau42Sonja Scheibl63Trapw
2017WCHMoskau57Sarah Bindrich59Trapw
2017WCHMoskau37Jeremy Schulz104Trap (Junior)m
2017WCHMoskau42Johannes Kulzer102Trap (Junior)m
2017WCHMoskau47Jonas Bindrich94Trap (Junior)m
2017WCHMoskau8Bettina Valdorf65Trap (Junior)w
2017WCHMoskau14Marie-Louis Meyer61Trap (Junior)w
2017WCHMoskau19Kathrin Murche60Trap (Junior)w
2017WCHMoskau13Nele Wissmer70Skeet w
2017WCHMoskau30Katrin Wieslhuber67Skeet w
2017WCHMoskau61Laura Quooss56Skeet w
2017WCHMoskau2Vincent Haaga12252Skeetm
2017WCHMoskau31Sven Korte119Skeetm
2017WCHMoskau110Andreas Loew90Skeetm
2017WCHMoskau25Marvin Meier114Skeet (Junior)m
2017WCHMoskau33Felix Raab112Skeet (Junior)m
2017WCHMoskau36Paul Butterer110Skeet (Junior)m
2017WCHMoskau8Eva-Tamara Reichert67Skeet (Junior)w
2017WCHMoskau18Maria Volkhardt (Kalix)63Skeet (Junior)w
2017WCHMoskau20Valentina Umhoefer61Skeet (Junior)w
2017WCHMoskau3Eva-Tamara Reichert67191Skeet Team (Junior)w
2017WCHMoskau3Maria Volkhardt (Kalix)63191Skeet Team (Junior)w
2017WCHMoskau3Valentina Umhoefer61191Skeet Team (Junior)w
2017WCHMoskau18Andreas Loew136Doppeltrapm
2018WCHChangwon10Paul Pigorsch121Trapm
2018WCHChangwon58Andreas Loew116Trapm
2018WCHChangwon96Stefan Veit111Trapm
2018WCHChangwon9Katrin Quooss115Trapw
2018WCHChangwon57Sonja Scheibl100Trapw
2018WCHChangwon68Sarah Bindrich95Trapw
2018WCHChangwon26Jeremy Schulz110Trap (Junior)m
2018WCHChangwon8Sven Korte122Skeetm
2018WCHChangwon42Tilo Fritze119Skeetm
2018WCHChangwon51Felix Haase118Skeetm
2018WCHChangwon12Katrin Wieslhuber116Skeetw
2018WCHChangwon17Vanessa Hauff114Skeetw
2018WCHChangwon28Nadine Messerschmidt111Skeetw
2018WCHChangwon16Christopher Honkomp115Skeet (Junior)m
2018WCHChangwon8Eva-Tamara Reichert113Skeet (Junior)w
2018WCHChangwon12Valentina Umhoefer111Skeet (Junior)w
2019WCHLonato18Andreas Loew118Trapm
2019WCHLonato66Paul Pigorsch114Trapm
2019WCHLonato81Marco Kross113Trapm
2019WCHLonato19Sarah Bindrich114Trapw
2019WCHLonato44Christiane Goehring105Trapw
2019WCHLonato40Oliver Hoffmann107Trap (Junior)m
2019WCHLonato17Tilo Schreier121Skeetm
2019WCHLonato23Sven Korte121Skeetm
2019WCHLonato47Felix Haase118Skeetm
2019WCHLonato25Katrin Wieslhuber113Skeetw
2019WCHLonato27Nadine Messerschmidt112Skeetw
2019WCHLonato24Christopher Honkomp113Skeet (Junior)m
2019WCHLonato5Eva-Tamara Reichert11522Skeet (Junior)w
2019WCHLonato19Katrin Wieslhuber136Skeet Mixedmw
2019WCHLonato19Tilo Schreier136Skeet Mixedmw
2019WCHLonato20Sarah Bindrich136Trap Mixedmw
2019WCHLonato20Andreas Loew136Trap Mixedmw
2019WCHLonato20Sven Korte135Skeet Mixedmw
2019WCHLonato20Nadine Messerschmidt135Skeet Mixedmw
2019WCHLonato33Christiane Goehring131Trap Mixedmw
2019WCHLonato33Paul Pigorsch131Trap Mixedmw
1923ECH?1Horst Goeldel-Bronikowen??Trapm
1929ECHStockholm1Dr. Rudolf-H. Sack??Trapm
1929ECHStockholm3Helmuth Keller??Trapm
1929ECHStockholm???Trapm
1929ECHStockholm???Trapm
1929ECHStockholm2???Trap Teamm
1929ECHStockholm2???Trap Teamm
1929ECHStockholm2Helmuth Keller??Trap Teamm
1929ECHStockholm2Dr. Rudolf-H. Sack??Trap Teamm
1930ECHRomKeine Deutsche Medaille…
1931ECHLwowKeine Deutsche Medaille…
1932ECH0Nicht ausgetragen
1933ECHWienKeine Deutsche Medaille…
1934ECHBudapest1Dr. Kurt Schoebel??Trapm
1934ECHBudapest???Trapm
1934ECHBudapest???Trapm
1934ECHBudapest???Trapm
1934ECHBudapest2???Trap Teamm
1934ECHBudapest2???Trap Teamm
1934ECHBudapest2???Trap Teamm
1934ECHBudapest2Dr. Kurt Schoebel??Trap Teamm
1935ECHBrüssel1Dr. Rudolf-H. Sack??Trapm
1935ECHBrüssel???Trapm
1935ECHBrüssel???Trapm
1935ECHBrüssel???Trapm
1935ECHBrüssel3???Trap Teamm
1935ECHBrüssel3???Trap Teamm
1935ECHBrüssel3???Trap Teamm
1935ECHBrüssel3Dr. Rudolf-H. Sack??Trap Teamm
1936ECHBerlin2Dr. Kurt Schoebel??Trapm
1936ECHBerlin???Trapm
1936ECHBerlin???Trapm
1936ECHBerlin???Trapm
1936ECHBerlin2???Trap Teamm
1936ECHBerlin2???Trap Teamm
1936ECHBerlin2???Trap Teamm
1936ECHBerlin2Dr. Kurt Schoebel??Trap Teamm
1937ECHHelsinkiDr. Rudolf-H. Sack??Trapm
1937ECHHelsinkiDr. Kurt Schoebel??Trapm
1937ECHHelsinkiHermann-Josef von dem Bongart??Trapm
1937ECHHelsinkivon Gramon??Trapm
1937ECHHelsinki2Dr. Rudolf-H. Sack??Trap Teamm
1937ECHHelsinki2Dr. Kurt Schoebel??Trap Teamm
1937ECHHelsinki2Hermann-Josef von dem Bongart??Trap Teamm
1937ECHHelsinki2von Gramon??Trap Teamm
1938ECHLuhacocoviceKeine Deutsche Medaille…
1939ECHBerlin1Dr. Kurt Schoebel191?Trapm
1939ECHBerlin2Hermann-Josef von dem Bongart??Trapm
1939ECHBerlin???Trapm
1939ECHBerlin???Trapm
1939ECHBerlin???Trapm
1939ECHBerlin???Trapm
1939ECHBerlin???Trapm
1939ECHBerlin???Trapm
1939ECHBerlin1??555Trap Teamm
1939ECHBerlin1??555Trap Teamm
1939ECHBerlin1Hermann-Josef von dem Bongart?555Trap Teamm
1939ECHBerlin1Dr. Kurt Schoebel191555Trap Teamm
1939ECHBerlin3???Trap Teamm
1939ECHBerlin3???Trap Teamm
1939ECHBerlin3???Trap Teamm
1939ECHBerlin3???Trap Teamm
1940ECH0Nicht ausgetragen - WW II
1941ECH0Nicht ausgetragen - WW II
1942ECH0Nicht ausgetragen - WW II
1943ECH0Nicht ausgetragen - WW II
1944ECH0Nicht ausgetragen - WW II
1945ECH0Nicht ausgetragen - WW II
1946ECH0Nicht ausgetragen
1947ECH0Nicht ausgetragen
1948ECH0Nicht ausgetragen
1949ECHBordigheraKeine Deutsche Teilnahme
1950ECHVichyKeine Deutsche Teilnahme
1951ECH0Nicht ausgetragen
1952ECHRomKeine Deutsche Medaille…
1953ECH0Nicht ausgetragen
1954ECHParis2Team D??Trap Teamm
1955ECHBukarestKeine Deutsche Medaille…
1956ECHSan Sebastian3Dr. Rudolf-H. Sack??Trapm
1957ECHParis3Team D??Trap Teamm
1958ECHGenf3Heinrich von der Muehle??Trapm
1958ECHGenf???Trapm
1958ECHGenf???Trapm
1958ECHGenf1??570Trap Teamm
1958ECHGenf1??570Trap Teamm
1958ECHGenf1Heinrich von der Muehle?570Trap Teamm
1959ECHTurinKeine Deutsche Medaille…
1960ECHBarcelonaKeine Deutsche Medaille…
1961ECHBern4Konrad Wirnhier105105Skeetm
1961ECHBern???Skeetm
1961ECHBern???Skeetm
1961ECHBern3???Skeet Teamm
1961ECHBern3???Skeet Teamm
1961ECHBern3Konrad Wirnhier106?Skeet Teamm
1962ECHBeirutKeine Deutsche Medaille…
1963ECHBrünn1Karl-Heinz Kramer192192Trapm
1963ECHBrünnGerhard Assmus??Trapm
1963ECHBrünnJoachim Marscheider??Trapm
1963ECHBrünnHeinz Rehder??Trapm
1963ECHBrünn2Gerhard Assmus??Trap Teamm
1963ECHBrünn2Joachim Marscheider??Trap Teamm
1963ECHBrünn2Heinz Rehder??Trap Teamm
1963ECHBrünn2Karl-Heinz Kramer192?Trap Teamm
1963ECHBrünn3Konrad Wirnhier140140Skeetm
1963ECHBrünnKarl Gernandt??Skeetm
1963ECHBrünnEdgar Holunder??Skeetm
1963ECHBrünnHans-Joachim Suppli??Skeetm
1963ECHBrünn2Karl Gernandt??Skeet Teamm
1963ECHBrünn2Edgar Holunder??Skeet Teamm
1963ECHBrünn2Hans-Joachim Suppli??Skeet Teamm
1963ECHBrünn2Konrad Wirnhier140?Skeet Teamm
1964ECHBologna3Heinz Leibinger190190Trapm
1964ECHBologna???Trapm
1964ECHBologna???Trapm
1964ECHBologna3???Trap Teamm
1964ECHBologna3???Trap Teamm
1964ECHBologna3Heinz Leibinger190?Trap Teamm
1964ECHBologna3Hans-Joachim Suppli142142Skeetm
1964ECHBologna???Skeetm
1964ECHBologna???Skeetm
1964ECHBologna3???Skeet Teamm
1964ECHBologna3???Skeet Teamm
1964ECHBologna3Hans-Joachim Suppli142?Skeet Teamm
1965ECHLissabon2???Skeetm
1965ECHLissabon2???Skeetm
1965ECHLissabon2Haymo Rethwisch193193Skeetm
1965ECHLissabon2???Skeet Teamm
1965ECHLissabon2???Skeet Teamm
1965ECHLissabon2Haymo Rethwisch193?Skeet Teamm
1966ECHLahtiKeine Deutsche Medaille…
1967ECHBrünn1Elisabeth von Soden190190Trapw
1967ECHBrünn3Manfred Geissler190190Trap (Junior)m
1967ECHBrünn3Konrad Wirnhier196196Skeetm
1967ECHBrünn???Skeetm
1967ECHBrünn???Skeetm
1967ECHBrünn2???Skeet Teamm
1967ECHBrünn2???Skeet Teamm
1967ECHBrünn2Konrad Wirnhier197?Skeet Teamm
1968ECHNamur1Elisabeth von Soden140140Trapw
1968ECHNamur2G. Naumann138138Trap (Junior)m
1968ECHNamur1Konrad Wirnhier196196Skeetm
1968ECHNamur2Karl Meyer zu Hoelsen192192Skeetm
1968ECHNamur1???Skeet Teamm
1968ECHNamur1Konrad Wirnhier196?Skeet Teamm
1968ECHNamur1Karl Meyer zu Hoelsen192?Skeet Teamm
1969ECHParisKurt Czekalla??Trapm
1969ECHParisHerbert Freude??Trapm
1969ECHParisAlbrecht Henke??Trapm
1969ECHParisBurckhardt Hoppe??Trapm
1969ECHParis1Elisabeth von Soden143143Trapw
1969ECHParis2Kurt Czekalla??Trap Teamm
1969ECHParis2Herbert Freude??Trap Teamm
1969ECHParis2Albrecht Henke??Trap Teamm
1969ECHParis2Burckhardt Hoppe??Trap Teamm
1969ECHParis1Manfred Geissler144144Trap (Junior)m
1969ECHParis2Werner Buehse141141Trap (Junior)m
1970ECHBukarest???Trapm
1970ECHBukarest???Trapm
1970ECHBukarest???Trapm
1970ECHBukarest1Elisabeth von Soden139139Trapw
1970ECHBukarest3???Trap Teamm
1970ECHBukarest3???Trap Teamm
1970ECHBukarest3???Trap Teamm
1970ECHBukarest1Werner Buehse142142Trap (Junior)m
1970ECHBukarest2Rainer Bocatius141141Trap (Junior)m
1970ECHBukarest3Konrad Wirnhier195195Skeetm
1970ECHBukarest???Skeetm
1970ECHBukarest???Skeetm
1970ECHBukarest1???Skeet Teamm
1970ECHBukarest1???Skeet Teamm
1970ECHBukarest1Konrad Wirnhier195?Skeet Teamm
1971ECHSuhl6Hartmut Seilz195195Trapm
1971ECHSuhl18Dr. Ludwig Roselius190190Trapm
1971ECHSuhl20Peter Blecher190190Trapm
1971ECHSuhl26Karl-Hubertus Underberg188188Trapm
1971ECHSuhl31Hermann Pape187187Trapm
1971ECHSuhl45Gottfried Fuhrmann184184Trapm
1971ECHSuhl55Heinz Leibinger180180Trapm
1971ECHSuhl6Beate Roselius124124Trapw
1971ECHSuhl4??566Trap Teamm
1971ECHSuhl4??566Trap Teamm
1971ECHSuhl4Hartmut Seilz195566Trap Teamm
1971ECHSuhl7Peter Blecher190557Trap Teamm
1971ECHSuhl7Hermann Pape187557Trap Teamm
1971ECHSuhl7Heinz Leibinger180557Trap Teamm
1971ECHSuhl1Eckhardt Dallmann140140Trap (Junior)m
1971ECHSuhl2Wilfreid Hummel139139Trap (Junior)m
1971ECHSuhl3Albrecht zu Oettingen138138Trap (Junior)m
1971ECHSuhlMichael Buchheim??Skeetm
1971ECHSuhlKlaus Krumpholz??Skeetm
1971ECHSuhlKlaus Schulze??Skeetm
1971ECHSuhl2Ruth Jordan135135Skeetw
1971ECHSuhl2Michael Buchheim??Skeet Teamm
1971ECHSuhl2Klaus Krumpholz??Skeet Teamm
1971ECHSuhl2Klaus Schulze??Skeet Teamm
1971ECHSuhl2Klaus Reschke147?Skeet Teamm
1971ECHSuhl1Klaus Reschke147147Skeet (Junior)m
1972ECHMadrid2Beate Roselius114114Trapw
1972ECHMadrid1Zobel132132Trap (Junior)m
1973ECHTurin3Burckhardt Hoppe196196Trapm
1973ECHTurin1Ruth Jordan140140Skeetw
1973ECHTurin2???Skeet Teamw
1973ECHTurin2???Skeet Teamw
1973ECHTurin2Ruth Jordan140?Skeet Teamw
1973ECHTurin1Claus Koch148148Skeet (Junior)m
1974ECHAntibes5Burckhardt Hoppe188188Trapm
1974ECHAntibes8Juergen Henke187187Trapm
1974ECHAntibes3Elisabeth von Soden128128Trapw
1974ECHAntibes8Beate Roselius114114Trapw
1974ECHAntibes1??242Trap Teamw
1974ECHAntibes1Elisabeth von Soden128242Trap Teamw
1974ECHAntibes1Beate Roselius114242Trap Teamw
1974ECHAntibes7Ruth Jordan136136Skeetw
1974ECHAntibes1Korge147147Skeet (Junior)m
1974ECHAntibes4Bernhard Hochwald147147Skeet (Junior)m
1975ECHWien5Burckhardt Hoppe188188Trapm
1975ECHWien1Elisabeth von Soden138138Trapw
1975ECHWien1??254Trap Teamw
1975ECHWien1??254Trap Teamw
1975ECHWien1Elisabeth von Soden138254Trap Teamw
1975ECHWien7Klaus Reschke196196Skeetm
1975ECHWien2Ruth Jordan143143Skeetw
1975ECHWien3Saskia Brixner141141Skeetw
1975ECHWienSaskia Brixner??Skeetw
1975ECHWien1???Skeet Teamw
1975ECHWien1Saskia Brixner??Skeet Teamw
1975ECHWien1Ruth Jordan143?Skeet Teamw
1975ECHWien3Bernhard Hochwald146146Skeet (Junior)m
1976ECHBrünn6Elisabeth von Soden130130Trapw
1976ECHBrünn3Dieter Zarges138138Trap (Junior)m
1976ECHBrünn5Ruth Jordan140140Skeetw
1976ECHBrünn3???Skeet Teamw
1976ECHBrünn3???Skeet Teamw
1976ECHBrünn3Ruth Jordan140?Skeet Teamw
1977ECHDorchester2Burckhardt Hoppe195195Trapm
1977ECHDorchester6Peter Blecher191191Trapm
1977ECHDorchester7Juergen Henke191191Trapm
1977ECHDorchester7Elisabeth von Soden123123Trapw
1977ECHDorchester2Juergen Henke??Trap Teamm
1977ECHDorchester2Steffen Hummel??Trap Teamm
1977ECHDorchester2Wilhelm Metelmann??Trap Teamm
1977ECHDorchester2Burckhardt Hoppe195?Trap Teamm
1977ECHDorchester8Wolfgang Klaus194194Skeetm
1977ECHDorchester6Claudia von Kanitz134134Skeetw
1977ECHDorchester8Saskia Brixner123123Skeetw
1977ECHDorchester2???Skeet Teamw
1977ECHDorchester2???Skeet Teamw
1977ECHDorchester2Claudia von Kanitz134?Skeet Teamw
1977ECHDorchester2Saskia Brixner123?Skeet Teamw
1977ECHDorchester5Bernhard Hochwald142142Skeet (Junior)m
1978ECHSuhl1Burckhardt Hoppe194194Trapm
1978ECHSuhl4Silke Huesing126126Trapw
1978ECHSuhl7Carmen Richter121121Trapw
1978ECHSuhl2Heym??Trap Teamm
1978ECHSuhl2Hirschmueller??Trap Teamm
1978ECHSuhl2Burckhardt Hoppe194?Trap Teamm
1978ECHSuhl3???Trap Teamw
1978ECHSuhl3???Trap Teamw
1978ECHSuhl3Silke Huesing126Trap Teamw
1978ECHSuhl2Volker Escher141141Trap (Junior)m
1978ECHSuhl4Fred Hofmann141141Trap (Junior)m
1978ECHSuhl5Armin Fehrmann193193Skeetm
1978ECHSuhl4Ruth Jordan135135Skeetw
1978ECHSuhl3???Skeet Teamw
1978ECHSuhl3???Skeet Teamw
1978ECHSuhl3Ruth Jordan135?Skeet Teamw
1979ECHMontecatini1Burckhardt Hoppe194194Trapm
1979ECHMontecatini2Volker Escher144144Trap (Junior)m
1979ECHMontecatini6Claus Koch194194Skeetm
1979ECHMontecatini3Ruth Jordan139139Skeetw
1979ECHMontecatini4Saskia Brixner137137Skeetw
1979ECHMontecatini3???Skeet Teamw
1979ECHMontecatini3Ruth Jordan139?Skeet Teamw
1979ECHMontecatini3Saskia Brixner137?Skeet Teamw
1979ECHMontecatini2H. Krefeldt147147Skeet (Junior)m
1980ECHSaragossaKeine Deutsche Medaille…
1981ECHMoskau6Joerg Damme195195Trapm
1981ECHMoskau4Ruth Jordan138138Skeetw
1981ECHMoskau3Norbert Hofmann143143Skeet (Junior)m
1981ECHMoskau5Torsten Remter142142Skeet (Junior)m
1982ECHMontecatini6Carmen Richter127127Trapw
1982ECHMontecatini4Fritz Hegemann140140Trap (Junior)m
1982ECHMontecatini4Axel Kraemer197197Skeetm
1982ECHMontecatini4Ruth Jordan142142Skeetw
1982ECHMontecatini3???Skeet Teamm
1982ECHMontecatini3???Skeet Teamm
1982ECHMontecatini3Axel Kraemer197197Skeet Teamm
1983ECHBukarest7Carmen Richter132132Trapw
1983ECHBukarest5Lutz Uhlig141141Trap (Junior)m
1983ECHBukarest1Bernhard Hochwald197197Skeetm
1983ECHBukarest5Norbert Hofmann196196Skeetm
1983ECHBukarest1Axel Wegner149149Skeet (Junior)m
1983ECHBukarest3Ray Busse146146Skeet (Junior)m
1983ECHBukarest5Uwe Weigert143143Skeet (Junior)m
1983ECHBukarest2Michaela Rink135135Skeet (Junior)w
1984ECHSaragossa2Peter Blecher198198Trapm
1984ECHSaragossa13Joerg Damme194194Trapm
1984ECHSaragossa18Uwe Moeller193193Trapm
1984ECHSaragossa25Bernd Schultheiss191191Trapm
1984ECHSaragossa33Ludwig, Schifferl189189Trapm
1984ECHSaragossa2Carmen von Bothmer188188Trapw
1984ECHSaragossa8Silke Huesing178178Trapw
1984ECHSaragossa16Jessika Kahlen148148Trapw
1984ECHSaragossa7Peter Blecher198432Trap Teamm
1984ECHSaragossa7Bernd Schultheiss191432Trap Teamm
1984ECHSaragossa7Ludwig, Schifferl189432Trap Teamm
1984ECHSaragossa4Carmen von Bothmer188383Trap Teamw
1984ECHSaragossa4Silke Huesing178383Trap Teamw
1984ECHSaragossa4Jessika Kahlen148383Trap Teamw
1984ECHSaragossa15Uwe Schmidt-Vosgerau184184Trap (Junior)m
1984ECHSaragossa20Michael Eck178178Trap (Junior)m
1984ECHSaragossa1Michaela Rink142142Skeet (Junior)w
1985ECHAntibes12Joerg Damme193193Trapm
1985ECHAntibes59Peter Laskowski175175Trapm
1985ECHAntibes60Michael Eck174174Trapm
1985ECHAntibes62Ludwig, Schifferl162162Trapm
1985ECHAntibes3Silke Huesing185185Trapw
1985ECHAntibes10Carmen von Bothmer168168Trapw
1985ECHAntibes18Peter Laskowski175389Trap Teamm
1985ECHAntibes18Michael Eck174389Trap Teamm
1985ECHAntibes18Ludwig, Schifferl162389Trap Teamm
1985ECHAntibes7Josef Schlech188188Trap (Junior)m
1985ECHAntibes22Fritz Matzkies171171Trap (Junior)m
1985ECHAntibes3Bernhard Hochwald197197Skeetm
1985ECHAntibesGARLING??Skeetm
1985ECHAntibesAxel Wegner196196Skeetm
1985ECHAntibes3GARLING??Skeet Teamm
1985ECHAntibes3Bernhard Hochwald197?Skeet Teamm
1985ECHAntibes3Axel Wegner196?Skeet Teamm
1985ECHAntibes1Michaela Rink138138Skeet (Junior)w
1986ECHMontecatini12Uwe Teichmann187187Trapm
1986ECHMontecatini18A. Kriegel185185Trapm
1986ECHMontecatini26Johann Doden137137Trapm
1986ECHMontecatini44Peter Laskowski131131Trapm
1986ECHMontecatini46Heinz Heese129129Trapm
1986ECHMontecatini8Silke Huesing168168Trapw
1986ECHMontecatini13Monique Zimmermann147147Trapw
1986ECHMontecatini15Marianne Linder140140Trapw
1986ECHMontecatini14Johann Doden137397Trap Teamm
1986ECHMontecatini14Peter Laskowski131397Trap Teamm
1986ECHMontecatini14Heinz Heese129397Trap Teamm
1986ECHMontecatini4Silke Huesing168339Trap Teamw
1986ECHMontecatini4Monique Zimmermann147339Trap Teamw
1986ECHMontecatini4Marianne Linder140339Trap Teamw
1986ECHMontecatini8Thomas Fichtner182182Trap (Junior)m
1986ECHMontecatini18D. Wolter171171Trap (Junior)m
1986ECHMontecatini25Peter Brass163163Trap (Junior)m
1986ECHMontecatini28Waldemar Schanz158158Trap (Junior)m
1986ECHMontecatini32Hubertus Meinicke141141Trap (Junior)m
1986ECHMontecatini8Peter Brass163340Trap Team (Junior)m
1986ECHMontecatini8Waldemar Schanz158340Trap Team (Junior)m
1986ECHMontecatini8Hubertus Meinicke141340Trap Team (Junior)m
1986ECHMontecatini5Matthias Dunkel19421215Skeetm
1986ECHMontecatini8Axel Wegner191191Skeetm
1986ECHMontecatiniBernhard Hochwald??Skeetm
1986ECHMontecatini5Michaela Rink179179Skeetw
1986ECHMontecatini2Bernhard Hochwald??Skeet Teamm
1986ECHMontecatini2Matthias Dunkel194?Skeet Teamm
1986ECHMontecatini2Axel Wegner191?Skeet Teamm
1986ECHMontecatini4Andreas Schreier189189Skeet (Junior)m
1986ECHMontecatini7Thomas Fritzsche187187Skeet (Junior)m
1987ECHLahti1Joerg Damme?219Trapm
1987ECHLahti11Heinz Heese189189Trapm
1987ECHLahti27Olaf Kirchstein138138Trapm
1987ECHLahti27Volkmar Liebau138138Trapm
1987ECHLahti32Klaus Braken137137Trapm
1987ECHLahti6Silke Huesing174174Trapw
1987ECHLahti6Silke Huesing174174Trapw
1987ECHLahti4Joerg Damme?423Trap Teamm
1987ECHLahti4Olaf Kirchstein138423Trap Teamm
1987ECHLahti4Volkmar Liebau138423Trap Teamm
1987ECHLahti5Steffen Daebel186186Trap (Junior)m
1987ECHLahti10Bjoern Hille182182Trap (Junior)m
1987ECHLahti13Peter Brass179179Trap (Junior)m
1987ECHLahti16Ralf Rehberg177177Trap (Junior)m
1987ECHLahti24Waldemar Schanz171171Trap (Junior)m
1987ECHLahti27Hubertus Meinicke170170Trap (Junior)m
1987ECHLahti3Steffen Daebel186412Trap Team (Junior)m
1987ECHLahti3Bjoern Hille182412Trap Team (Junior)m
1987ECHLahti3Ralf Rehberg177412Trap Team (Junior)m
1987ECHLahti7Peter Brass179391Trap Team (Junior)m
1987ECHLahti7Waldemar Schanz171391Trap Team (Junior)m
1987ECHLahti7Hubertus Meinicke170391Trap Team (Junior)m
1987ECHLahti8Axel Wegner196196Skeetm
1987ECHLahti6Michaela Rink180180Skeetw
1987ECHLahti8Claudia von Kanitz173173Skeetw
1987ECHLahti3Matthias Dunkel??Skeet Teamm
1987ECHLahti3Bernhard Hochwald??Skeet Teamm
1987ECHLahti3Axel Wegner196?Skeet Teamm
1987ECHLahti2Ulrike Bruetting??Skeet Teamw
1987ECHLahti2Claudia von Kanitz??Skeet Teamw
1987ECHLahti2Michaela Rink180?Skeet Teamw
1987ECHLahti1Klaus-Dieter Penack196196Skeet (Junior)m
1988ECHIstanbul13Joerg Damme191191Trapm
1988ECHIstanbul24Heinz Heese180180Trapm
1988ECHIstanbul37Joachim Sommer137137Trapm
1988ECHIstanbul11Silke Huesing172172Trapw
1988ECHIstanbul9Steffen Daebel185185Trap (Junior)m
1988ECHIstanbul22Waldemar Schanz174174Trap (Junior)m
1988ECHIstanbul24Hubertus Meinicke172172Trap (Junior)m
1988ECHIstanbul3Herbert Seeberger19625221Skeetm
1988ECHIstanbul5Juergen Raabe19624220Skeetm
1988ECHIstanbulBernhard Hochwald??Skeetm
1988ECHIstanbulAxel Wegner??Skeetm
1988ECHIstanbul5Michaela Rink187187Skeetw
1988ECHIstanbul2Bernhard Hochwald??Skeet Teamm
1988ECHIstanbul2Axel Wegner??Skeet Teamm
1988ECHIstanbul2Juergen Raabe19624?Skeet Teamm
1989ECHZagreb6Sven Wolf190190Skeet (Junior)m
1990ECHUddevalla22Steffen Daebel183183Trapm
1990ECHUddevalla26Johann Doden136136Trapm
1990ECHUddevalla36Lutz Uhlig134134Trapm
1990ECHUddevalla45Waldemar Schanz130130Trapm
1990ECHUddevalla16Silke Huesing116116Trapw
1990ECHUddevalla8Peter Marscheider185185Trap (Junior)m
1990ECHUddevalla12Andreas Lattke178178Trap (Junior)m
1990ECHUddevalla27Horst Ammon126126Trap (Junior)m
1990ECHUddevalla31Michael Kormann125125Trap (Junior)m
1990ECHUddevalla32Steffen Hummel123123Trap (Junior)m
1990ECHUddevalla?Trap (Junior)m
1990ECHUddevalla10Horst Ammon126126Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevalla10Michael Kormann125125Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevalla10Steffen Hummel123123Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevalla11?Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevalla11Peter Marscheider185185Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevalla11Andreas Lattke178178Trap Team (Junior)m
1990ECHUddevalla3Thomas Arnorld190190Skeet (Junior)m
1990ECHUddevalla4Eike Stoever188188Skeet (Junior)m
1991ECHBologna3Joerg Damme18923213Trapm
1991ECHBologna4Karsten Bindrich187187Trap (Junior)m
1991ECHBologna1Axel Wegner198223Skeet Teamm
1991ECHBologna3Bernd Seeberger192192Skeet (Junior)m
1992ECHIstanbul6Joerg Damme19222214Trapm
1992ECHIstanbul34Uwe Moeller140140Trapm
1992ECHIstanbul62Fred Hofmann134134Trapm
1992ECHIstanbul11Joerg Damme146420Trap Teamm
1992ECHIstanbul11Uwe Moeller140420Trap Teamm
1992ECHIstanbul11Fred Hofmann134420Trap Teamm
1992ECHIstanbul2Karsten Bindrich194194Trap (Junior)m
1992ECHIstanbul2Thomas Franz186421Trap (Junior)m
1992ECHIstanbul2Philipp Lichtenfels179421Trap (Junior)m
1992ECHIstanbul8Thomas Franz186186Trap (Junior)m
1992ECHIstanbul17Philipp Lichtenfels179179Trap (Junior)m
1992ECHIstanbul2Karsten Bindrich194421Trap Team (Junior)m
1992ECHIstanbul3Matthias Dunkel19723220Skeetm
1992ECHIstanbul1Bernhard Hochwald??Skeet Teamm
1992ECHIstanbul1Axel Wegner??Skeet Teamm
1992ECHIstanbul1Matthias Dunkel197?Skeet Teamm
1992ECHIstanbul2Bernd Seeberger193193Skeet (Junior)m
1992ECHIstanbul3Eike Stoever190190Skeet (Junior)m
1992ECHIstanbul8Norman Moehle189189Skeet (Junior)m
1992ECHIstanbul2Karsten Bindrich??Doppeltrap (Junior)m
1993ECHBrünn2Olaf Kirchstein12025145Trapm
1993ECHBrünn8Uwe Moeller119119Trapm
1993ECHBrünn12Joerg Damme118118Trapm
1993ECHBrünn10Susanne Kiermayer108108Trapw
1993ECHBrünn14Silke Huesing106106Trapw
1993ECHBrünn14Petra Knetemann106106Trapw
1993ECHBrünn1Olaf Kirchstein120357Trap Teamm
1993ECHBrünn1Uwe Moeller119357Trap Teamm
1993ECHBrünn1Joerg Damme118357Trap Teamm
1993ECHBrünn3Susanne Kiermayer108320Trap Teamw
1993ECHBrünn3Silke Huesing106320Trap Teamw
1993ECHBrünn3Petra Knetemann106320Trap Teamw
1993ECHBrünn2Karsten Bindrich119119Trap (Junior)m
1993ECHBrünn10Thomas Franz114114Trap (Junior)m
1993ECHBrünn17Alexander Franz110110Trap (Junior)m
1993ECHBrünn3Karsten Bindrich119343Trap Team (Junior)m
1993ECHBrünn3Thomas Franz114343Trap Team (Junior)m
1993ECHBrünn3Alexander Franz110343Trap Team (Junior)m
1993ECHBrünn7Thomas Fichtner132132Doppeltrapm
1993ECHBrünn???Doppeltrapm
1993ECHBrünn???Doppeltrapm
1993ECHBrünn6Susanne Kiermayer9220112Doppeltrapw
1993ECHBrünn???Doppeltrapw
1993ECHBrünn???Doppeltrapw
1993ECHBrünn2Karsten Bindrich132132Doppeltrap (Junior)m
1993ECHBrünn???Doppeltrap (Junior)m
1993ECHBrünn???Doppeltrap (Junior)m
1994ECHLissabon8Joerg Damme119119Trapm
1994ECHLissabon13Uwe Moeller117117Trapm
1994ECHLissabon40Olaf Kirchstein113113Trapm
1994ECHLissabon7Silke Huesing110110Trapw
1994ECHLissabon8Petra Knetemann110110Trapw
1994ECHLissabon11Susanne Kiermayer107107Trapw
1994ECHLissabon4Joerg Damme119349Trap Teamm
1994ECHLissabon4Uwe Moeller117349Trap Teamm
1994ECHLissabon4Olaf Kirchstein113349Trap Teamm
1994ECHLissabon2Silke Huesing110327Trap Teamw
1994ECHLissabon2Petra Knetemann110327Trap Teamw
1994ECHLissabon2Susanne Kiermayer107327Trap Teamw
1994ECHLissabon9Daniel Weissenberger110110Trap (Junior)m
1994ECHLissabon11Hans-Georg Brunn108108Trap (Junior)m
1994ECHLissabon15Christian Kusel106106Trap (Junior)m
1994ECHLissabon3Daniel Weissenberger110324Trap Team (Junior)m
1994ECHLissabon3Hans-Georg Brunn108324Trap Team (Junior)m
1994ECHLissabon3Christian Kusel106324Trap Team (Junior)m
1994ECHLissabon11Axel Wegner117117Skeetm
1994ECHLissabon29Peter Schulz113113Skeetm
1994ECHLissabon34Juergen Raabe111111Skeetm
1994ECHLissabonKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeetw
1994ECHLissabon10Thomas Franke113113Skeet (Junior)m
1994ECHLissabon19Stefan Seeberger109109Skeet (Junior)m
1994ECHLissabon28Daniel Lehmann102102Skeet (Junior)m
1994ECHLissabon3Waldemar Schanz13543178Doppeltrapm
1994ECHLissabon5Karsten Bindrich13443177Doppeltrapm
1994ECHLissabon36Steffen Daebel115115Doppeltrapm
1994ECHLissabon8Petra Knetemann9191Doppeltrapw
1994ECHLissabon10Susanne Kiermayer8989Doppeltrapw
1994ECHLissabon15Silke Huesing8383Doppeltrapw
1994ECHLissabon6Christian Kusel12039159Doppeltrap (Junior)m
1994ECHLissabon9Hans-Georg Brunn113113Doppeltrap (Junior)m
1994ECHLissabon12Daniel Weissenberger102102Doppeltrap (Junior)m
1995ECHLahti1Joerg Damme12424148Trapm
1995ECHLahti3Uwe Moeller12323146Trapm
1995ECHLahti20Karsten Bindrich119119Trapm
1995ECHLahtiKeine Teilnahme i.d. KlasseTrapw
1995ECHLahti5Sirko Moehler11619135Trap (Junior)m
1995ECHLahti6Christian Kusel11717134Trap (Junior)m
1995ECHLahti15Daniel Weissenberger112112Trap (Junior)m
1995ECHLahti3Bernhard Hochwald12324147Skeetm
1995ECHLahti25Axel Wegner119119Skeetm
1995ECHLahti45Peter Schulz117117Skeetm
1995ECHLahtiKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeetw
1995ECHLahti19Christian Janka112112Skeet (Junior)m
1995ECHLahti19Stefan Seeberger112112Skeet (Junior)m
1995ECHLahti21Bastian Schwerter111111Skeet (Junior)m
1995ECHLahti5Waldemar Schanz13539174Doppeltrapm
1995ECHLahti28Steffen Daebel125125Doppeltrapm
1995ECHLahti32Horst Koetter124124Doppeltrapm
1995ECHLahti13Petra Knetemann9797Doppeltrapw
1995ECHLahti19Susanne Kiermayer9393Doppeltrapw
1995ECHLahti27Silke Huesing8484Doppeltrapw
1995ECHLahti11Christian Kusel121121Doppeltrap (Junior)m
1995ECHLahti17Sirko Moehler110110Doppeltrap (Junior)m
1996ECHTallinn3Thomas Fichtner12323146Trapm
1996ECHTallinn4Olaf Kirchstein12323146Trapm
1996ECHTallinn67Bjoern Hille109109Trapm
1996ECHTallinn3Susanne Kiermayer116116Trapw
1996ECHTallinn10Petra Knetemann105105Trapw
1996ECHTallinn13Silke Huesing104104Trapw
1996ECHTallinn9Daniel Weissenberger116116Trap (Junior)m
1996ECHTallinn18Sirko Moehler111111Trap (Junior)m
1996ECHTallinn39Christian Kusel8989Trap (Junior)m
1996ECHTallinn1Juergen Raabe12425149Skeetm
1996ECHTallinn9Peter Schulz119119Skeetm
1996ECHTallinn14Axel Wegner118118Skeetm
1996ECHTallinnKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeetw
1996ECHTallinn2Christian Janka11924143Skeet (Junior)m
1996ECHTallinn5Stefan Seeberger11822140Skeet (Junior)m
1996ECHTallinn13Torsten Endlich115115Skeet (Junior)m
1996ECHTallinn18Christian Hartmann127127Doppeltrapm
1996ECHTallinn24Steffen Daebel124124Doppeltrapm
1996ECHTallinn2Susanne Kiermayer10531136Doppeltrapw
1996ECHTallinn15Petra Knetemann8989Doppeltrapw
1996ECHTallinn18Silke Huesing8686Doppeltrapw
1996ECHTallinn7Franz Tiedt129129Doppeltrap (Junior)m
1996ECHTallinn22Christian Kusel110110Doppeltrap (Junior)m
1996ECHTallinn22Sirko Moehler110110Doppeltrap (Junior)m
1997ECHSipoo4Karsten Bindrich12123144Trapm
1997ECHSipoo38Uwe Moeller113113Trapm
1997ECHSipoo64Josef Schlech104104Trapm
1997ECHSipoo2Susanne Kiermayer113113Trapw
1997ECHSipoo7Silke Huesing107107Trapw
1997ECHSipoo14Petra Knetemann101101Trapw
1997ECHSipoo6Sirko Moehler11622138Trap (Junior)m
1997ECHSipoo16Andreas Loew108108Trap (Junior)m
1997ECHSipoo20Stefan Ruettgeroth107107Trap (Junior)m
1997ECHSipoo7Peter Schulz122122Skeetm
1997ECHSipoo18Eike Stoever119119Skeetm
1997ECHSipoo24Axel Wegner118118Skeetm
1997ECHSipooKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeetw
1997ECHSipoo11Christian Rauner116116Skeet (Junior)m
1997ECHSipoo21Maik Schrake113113Skeet (Junior)m
1997ECHSipoo35Bastian Schwerter103103Skeet (Junior)m
1997ECHSipoo10Waldemar Schanz134134Doppeltrapm
1997ECHSipoo31Christian Hartmann123123Doppeltrapm
1997ECHSipoo42Franz Tiedt109109Doppeltrapm
1997ECHSipoo6Susanne Kiermayer9928127Doppeltrapw
1997ECHSipoo17Silke Huesing8787Doppeltrapw
1997ECHSipoo20Petra Knetemann8282Doppeltrapw
1997ECHSipoo9Andreas Loew124124Doppeltrap (Junior)m
1997ECHSipoo10Rainer Willms123123Doppeltrap (Junior)m
1997ECHSipoo17Eicke Beckmann107107Doppeltrap (Junior)m
1998ECHNikosia4Waldemar Schanz12223145Trapm
1998ECHNikosia6Thomas Fichtner12420144Trapm
1998ECHNikosia14Karsten Bindrich119119Trapm
1998ECHNikosia2Susanne Kiermayer712293Trapw
1998ECHNikosia13Sonja Scheibl6767Trapw
1998ECHNikosia1Stefan Ruettgeroth12324147Trap (Junior)m
1998ECHNikosia16Eicke Beckmann112112Trap (Junior)m
1998ECHNikosia22Markus Rainer110110Trap (Junior)m
1998ECHNikosia8Bernhard Hochwald121121Skeetm
1998ECHNikosia13Axel Wegner119119Skeetm
1998ECHNikosia47Eike Stoever115115Skeetm
1998ECHNikosia3Gabriele Michel702393Skeetw
1998ECHNikosia6Christian Rauner11922141Skeet (Junior)m
1998ECHNikosia12Torsten Endlich116116Skeet (Junior)m
1998ECHNikosia28Karsten Stampa110110Skeet (Junior)m
1998ECHNikosia1Waldemar Schanz14447191Doppeltrapm
1998ECHNikosia21Christian Hartmann134134Doppeltrapm
1998ECHNikosia28Franz Tiedt133133Doppeltrapm
1998ECHNikosia2Susanne Kiermayer11133144Doppeltrapw
1998ECHNikosia16Sonja Scheibl9494Doppeltrapw
1998ECHNikosia7Andreas Loew130130Doppeltrap (Junior)m
1998ECHNikosia10Eicke Beckmann127127Doppeltrap (Junior)m
1999ECHPoussan8Joerg Damme114114Trapm
1999ECHPoussan28Olaf Kirchstein111111Trapm
1999ECHPoussan36Waldemar Schanz109109Trapm
1999ECHPoussan14Susanne Kiermayer5959Trapw
1999ECHPoussan23Sonja Scheibl5454Trapw
1999ECHPoussan6Stefan Ruettgeroth11217129Trap (Junior)m
1999ECHPoussan29Andreas Loew9898Trap (Junior)m
1999ECHPoussan42Andre Klega8888Trap (Junior)m
1999ECHPoussan11Jan-Henrik Heinrich122122Skeetm
1999ECHPoussan13Axel Wegner121121Skeetm
1999ECHPoussan64Juergen Raabe113113Skeetm
1999ECHPoussanKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeetw
1999ECHPoussan10Thomas Heller115115Skeet (Junior)m
1999ECHPoussan27Christian Ruthe110110Skeet (Junior)m
1999ECHPoussan42Mario Dude101101Skeet (Junior)m
1999ECHPoussan15Waldemar Schanz122122Doppeltrapm
1999ECHPoussan28Christian Hartmann114114Doppeltrapm
1999ECHPoussan34Steffen Daebel105105Doppeltrapm
1999ECHPoussan1Susanne Kiermayer10331134Doppeltrapw
1999ECHPoussan9Sonja Scheibl9393Doppeltrapw
1999ECHPoussan20Judith Schueler8383Doppeltrapw
1999ECHPoussan6Andreas Loew11736153Doppeltrap (Junior)m
1999ECHPoussan15Eicke Beckmann108108Doppeltrap (Junior)m
2000ECHMontecatini9Waldemar Schanz115115Trapm
2000ECHMontecatini17Joerg Damme111111Trapm
2000ECHMontecatini50Thomas Fichtner103103Trapm
2000ECHMontecatini3Susanne Kiermayer672289Trapw
2000ECHMontecatini8Sonja Scheibl6363Trapw
2000ECHMontecatini19Silke Huesing5858Trapw
2000ECHMontecatini4Stefan Ruettgeroth11023133Trap (Junior)m
2000ECHMontecatini22Rene Damme100100Trap (Junior)m
2000ECHMontecatini32Heiko Ehrhardt9696Trap (Junior)m
2000ECHMontecatini6Tino Wenzel12122143Skeetm
2000ECHMontecatini18Eike Stoever118118Skeetm
2000ECHMontecatini32Jan-Henrik Heinrich115115Skeetm
2000ECHMontecatiniKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeetw
2000ECHMontecatini4Mark Kometer11822140Skeet (Junior)m
2000ECHMontecatini16Thomas Heller112112Skeet (Junior)m
2000ECHMontecatini21Christian Ruthe110110Skeet (Junior)m
2000ECHMontecatini8Waldemar Schanz128128Doppeltrapm
2000ECHMontecatini19Christian Hartmann123123Doppeltrapm
2000ECHMontecatini34Franz Tiedt110110Doppeltrapm
2000ECHMontecatini1Susanne Kiermayer10036136Doppeltrapw
2000ECHMontecatini18Sonja Scheibl7676Doppeltrapw
2000ECHMontecatini5Andreas Loew12535160Doppeltrap (Junior)m
2000ECHMontecatini11Stefan Ruettgeroth113113Doppeltrap (Junior)m
2000ECHMontecatini20Florian Roth101101Doppeltrap (Junior)m
2001ECHZagreb9Olaf Kirchstein116116Trapm
2001ECHZagreb11Karsten Bindrich115115Trapm
2001ECHZagreb17Waldemar Schanz114114Trapm
2001ECHZagreb6Susanne Kiermayer652287Trapw
2001ECHZagreb7Sonja Scheibl6464Trapw
2001ECHZagreb15Silke Huesing6161Trapw
2001ECHZagreb15Rene Damme109109Trap (Junior)m
2001ECHZagreb15Patrick Pahson109109Trap (Junior)m
2001ECHZagreb36Mario Graf9797Trap (Junior)m
2001ECHZagreb8Jan-Henrik Heinrich121121Skeetm
2001ECHZagreb13Tino Wenzel119119Skeetm
2001ECHZagreb38Torsten Hapke116116Skeetm
2001ECHZagrebKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeetw
2001ECHZagreb8Ralf Buchheim117117Skeet (Junior)m
2001ECHZagreb12Mark Kometer115115Skeet (Junior)m
2001ECHZagreb35Markus Lechner106106Skeet (Junior)m
2001ECHZagreb9Christian Hartmann137137Doppeltrapm
2001ECHZagreb14Waldemar Schanz135135Doppeltrapm
2001ECHZagreb29Stefan Ommert122122Doppeltrapm
2001ECHZagreb3Susanne Kiermayer10930139Doppeltrapw
2001ECHZagreb10Sonja Scheibl9090Doppeltrapw
2001ECHZagreb13Silke Huesing8181Doppeltrapw
2001ECHZagreb4Andreas Loew13042172Doppeltrap (Junior)m
2001ECHZagreb22Timo Sangl8888Doppeltrap (Junior)m
2002ECHLonato4Karsten Bindrich11625141Trapm
2002ECHLonato14Olaf Kirchstein113113Trapm
2002ECHLonato19Waldemar Schanz112112Trapm
2002ECHLonato9Susanne Kiermayer6363Trapw
2002ECHLonato16Sonja Scheibl6060Trapw
2002ECHLonato24Silke Huesing5858Trapw
2002ECHLonato15Stefan Werner104104Trap (Junior)m
2002ECHLonato20Mario Graf9999Trap (Junior)m
2002ECHLonato20Marc Poehlitz9999Trap (Junior)m
2002ECHLonato5Jana Beckmann521971Trap (Junior)w
2002ECHLonato2Axel Wegner12224146Skeetm
2002ECHLonato20Jan-Henrik Heinrich119119Skeetm
2002ECHLonato29Bernhard Hochwald117117Skeetm
2002ECHLonato22Elke Schmitt6161Skeetw
2002ECHLonato13Ralf Buchheim110110Skeet (Junior)m
2002ECHLonato20Moritz Tuellmann109109Skeet (Junior)m
2002ECHLonato24Mark Kometer107107Skeet (Junior)m
2002ECHLonato6Waldemar Schanz134134Doppeltrapm
2002ECHLonato4Susanne Kiermayer10128129Doppeltrapw
2002ECHLonato10Andreas Loew118118Doppeltrap (Junior)m
2003ECHBrünn2Olaf Kirchstein12125146Trapm
2003ECHBrünn9Karsten Bindrich119119Trapm
2003ECHBrünn21Stefan Ruettgeroth115115Trapm
2003ECHBrünn6Sonja Scheibl672188Trapw
2003ECHBrünn17Susanne Kiermayer6262Trapw
2003ECHBrünn26Silke Huesing6060Trapw
2003ECHBrünn5Stefan Werner11520135Trap (Junior)m
2003ECHBrünn7Marc Poehlitz113113Trap (Junior)m
2003ECHBrünn28Sebastian Weiss102102Trap (Junior)m
2003ECHBrünn4Janine Wolter611980Trap (Junior)w
2003ECHBrünn7Jana Beckmann5757Trap (Junior)w
2003ECHBrünn3Axel Wegner12325148Skeetm
2003ECHBrünn9Torsten Hapke121121Skeetm
2003ECHBrünn9Tino Wenzel121121Skeetm
2003ECHBrünn8Elke Schmitt6969Skeetw
2003ECHBrünn11Christine Brinker6767Skeetw
2003ECHBrünn30Vanessa Hauff5555Skeetw
2003ECHBrünn5Moritz Tuellmann11923142Skeet (Junior)m
2003ECHBrünn9Mark Kometer117117Skeet (Junior)m
2003ECHBrünn11Ralf Buchheim116116Skeet (Junior)m
2003ECHBrünn14Stefan Ommert132132Doppeltrapm
2003ECHBrünn16Andreas Loew130130Doppeltrapm
2003ECHBrünn23Waldemar Schanz127127Doppeltrapm
2003ECHBrünn3Susanne Kiermayer10333136Doppeltrapw
2003ECHBrünn7Sonja Scheibl9797Doppeltrapw
2003ECHBrünn7Michael Goldbrunner120120Doppeltrap (Junior)m
2004ECHNikosia10Karsten Bindrich119119Trapm
2004ECHNikosia19Olaf Kirchstein117117Trapm
2004ECHNikosia23Rene Damme116116Trapm
2004ECHNikosia8Sonja Scheibl6666Trapw
2004ECHNikosia10Silke Huesing6565Trapw
2004ECHNikosia13Susanne Kiermayer6464Trapw
2004ECHNikosia18Sebastian Weiss109109Trap (Junior)m
2004ECHNikosia31Martin Schmidt103103Trap (Junior)m
2004ECHNikosia41Birger Hundt9595Trap (Junior)m
2004ECHNikosia4Katrin Quooss571875Trap (Junior)w
2004ECHNikosia7Tina Schulz5555Trap (Junior)w
2004ECHNikosia9Janine Wolter5454Trap (Junior)w
2004ECHNikosia7Axel Wegner121121Skeetm
2004ECHNikosia8Tino Wenzel120120Skeetm
2004ECHNikosia32Ralf Buchheim116116Skeetm
2004ECHNikosia4Christine Brinker692493Skeetw
2004ECHNikosia13Tino Eckhardt112112Skeet (Junior)m
2004ECHNikosia13Mark Kometer112112Skeet (Junior)m
2004ECHNikosia34Uwe Trobsch106106Skeet (Junior)m
2004ECHNikosia8Stefan Ommert132132Doppeltrapm
2004ECHNikosia15Waldemar Schanz128128Doppeltrapm
2004ECHNikosia20Andreas Loew123123Doppeltrapm
2004ECHNikosia3Susanne Kiermayer9534129Doppeltrapw
2004ECHNikosia8Sonja Scheibl9393Doppeltrapw
2004ECHNikosia19Michael Goldbrunner104104Doppeltrap (Junior)m
2005ECHBelgrad15Hermann Mironow117117Trapm
2005ECHBelgrad25Karsten Bindrich116116Trapm
2005ECHBelgrad57Rene Damme108108Trapm
2005ECHBelgrad7Susanne Kiermayer6868Trapw
2005ECHBelgrad22Sonja Scheibl6161Trapw
2005ECHBelgrad26Jana Beckmann5858Trapw
2005ECHBelgrad7Birger Hundt113113Trap (Junior)m
2005ECHBelgrad8Martin Schmidt112112Trap (Junior)m
2005ECHBelgrad29Jan-Ole Jena104104Trap (Junior)m
2005ECHBelgrad5Katrin Quooss631578Trap (Junior)w
2005ECHBelgrad5Tino Wenzel11824142Skeetm
2005ECHBelgrad15Axel Wegner117117Skeetm
2005ECHBelgrad21Ralf Buchheim116116Skeetm
2005ECHBelgrad6Christine Brinker682088Skeetw
2005ECHBelgrad18Uwe Trobsch110110Skeet (Junior)m
2005ECHBelgrad21Gorden Gosch109109Skeet (Junior)m
2005ECHBelgrad31Frank Dittmer104104Skeet (Junior)m
2005ECHBelgrad4Waldemar Schanz14145186Doppeltrapm
2005ECHBelgrad10Stefan Ommert137137Doppeltrapm
2005ECHBelgrad11Andreas Loew136136Doppeltrapm
2005ECHBelgradKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrapw
2005ECHBelgrad1Michael Goldbrunner14244186Doppeltrap (Junior)m
2006ECHMaribor30Karsten Bindrich114114Trapm
2006ECHMaribor47Stefan Ruettgeroth112112Trapm
2006ECHMaribor60Rene Damme107107Trapm
2006ECHMaribor16Sonja Scheibl6363Trapw
2006ECHMaribor18Susanne Kiermayer6161Trapw
2006ECHMaribor19Jana Beckmann6161Trapw
2006ECHMaribor27Tim Hauffe104104Trap (Junior)m
2006ECHMaribor29Jan-Ole Jena103103Trap (Junior)m
2006ECHMaribor37Birger Hundt101101Trap (Junior)m
2006ECHMaribor5Katrin Quooss591978Trap (Junior)w
2006ECHMaribor5Ralf Buchheim12022142Skeetm
2006ECHMaribor7Axel Wegner119119Skeetm
2006ECHMaribor27Tino Wenzel115115Skeetm
2006ECHMaribor5Christine Brinker692291Skeetw
2006ECHMaribor11Gorden Gosch112112Skeet (Junior)m
2006ECHMaribor18Frank Dittmer111111Skeet (Junior)m
2006ECHMaribor39Georg Heller101101Skeet (Junior)m
2006ECHMaribor7Tina Klos6161Skeet (Junior)w
2006ECHMaribor8Waldemar Schanz134134Doppeltrapm
2006ECHMaribor21Andreas Loew122122Doppeltrapm
2006ECHMaribor3Michael Goldbrunner12345168Doppeltrap (Junior)m
2007ECHGranada30Karsten Bindrich117117Trapm
2007ECHGranada42Stefan Ruettgeroth116116Trapm
2007ECHGranada76Marc Poehlitz108108Trapm
2007ECHGranada27Susanne Kiermayer6262Trapw
2007ECHGranada33Katrin Quooss5858Trapw
2007ECHGranada34Sonja Scheibl5555Trapw
2007ECHGranada16Tim Hauffe112112Trap (Junior)m
2007ECHGranada38Daniel Wiesemann103103Trap (Junior)m
2007ECHGranada45Jan-Ole Jena9999Trap (Junior)m
2007ECHGranada7Manja Eggestein5858Trap (Junior)w
2007ECHGranada9Christiane Goehring5656Trap (Junior)w
2007ECHGranada4Axel Wegner12324147Skeetm
2007ECHGranada14Torsten Hapke120120Skeetm
2007ECHGranada31Tino Wenzel117117Skeetm
2007ECHGranada2Christine Brinker712394Skeetw
2007ECHGranada4Frank Cordesmeyer11922141Skeet (Junior)m
2007ECHGranada8Gorden Gosch117117Skeet (Junior)m
2007ECHGranada14Frank Dittmer114114Skeet (Junior)m
2007ECHGranadaKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeet (Junior)w
2007ECHGranada5Michael Goldbrunner14243185Doppeltrapm
2007ECHGranada10Waldemar Schanz138138Doppeltrapm
2007ECHGranada24Stefan Ommert129129Doppeltrapm
2007ECHGranadaKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2008ECHNikosia1Karsten Bindrich12425149Trapm
2008ECHNikosia27Hermann Mironow118118Trapm
2008ECHNikosia52Stefan Ruettgeroth114114Trapm
2008ECHNikosia1Susanne Kiermayer722294Trapw
2008ECHNikosia6Sonja Scheibl691988Trapw
2008ECHNikosia26Katrin Quooss6161Trapw
2008ECHNikosia22Daniel Wiesemann112112Trap (Junior)m
2008ECHNikosia37Lutz Eggers103103Trap (Junior)m
2008ECHNikosia41Andre Stuppy102102Trap (Junior)m
2008ECHNikosia12Tina Boehm5959Trap (Junior)w
2008ECHNikosia14Christiane Goehring5858Trap (Junior)w
2008ECHNikosia10Ralf Buchheim121121Skeetm
2008ECHNikosia30Axel Wegner117117Skeetm
2008ECHNikosia34Tino Wenzel117117Skeetm
2008ECHNikosia3Christine Brinker742296Skeetw
2008ECHNikosia13Nils-Markus Paulsen118118Skeet (Junior)m
2008ECHNikosia14Gorden Gosch118118Skeet (Junior)m
2008ECHNikosia15Frank Cordesmeyer117117Skeet (Junior)m
2008ECHNikosiaKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeet (Junior)w
2008ECHNikosia3Waldemar Schanz13949188Doppeltrapm
2008ECHNikosia7Michael Goldbrunner138138Doppeltrapm
2008ECHNikosia16Stefan Ommert132132Doppeltrapm
2008ECHNikosiaKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2009ECHOsijek6Karsten Bindrich12021141Trapm
2009ECHOsijek22Rene Damme115115Trapm
2009ECHOsijek65Eicke Beckmann104104Trapm
2009ECHOsijek12Susanne Kiermayer6767Trapw
2009ECHOsijek17Christiane Goehring6363Trapw
2009ECHOsijek22Jana Beckmann6161Trapw
2009ECHOsijek29Daniel Wiesemann104104Trap (Junior)m
2009ECHOsijek30Paul Pigorsch104104Trap (Junior)m
2009ECHOsijek42Erik Latowski100100Trap (Junior)m
2009ECHOsijek7Tina Boehm6666Trap (Junior)w
2009ECHOsijek13Ralf Buchheim119119Skeetm
2009ECHOsijek23Axel Wegner118118Skeetm
2009ECHOsijek30Torsten Hapke116116Skeetm
2009ECHOsijek3Christine Brinker662490Skeetw
2009ECHOsijek16Karen Lange6363Skeetw
2009ECHOsijek6Nils-Markus Paulsen11517132Skeet (Junior)m
2009ECHOsijek12Gorden Gosch113113Skeet (Junior)m
2009ECHOsijek18Sven Korte111111Skeet (Junior)m
2009ECHOsijekKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeet (Junior)w
2009ECHOsijek4Andreas Loew14644190Doppeltrapm
2009ECHOsijek14Waldemar Schanz135135Doppeltrapm
2009ECHOsijek18Michael Goldbrunner129129Doppeltrapm
2009ECHOsijek10Manuel Anders124124Doppeltrap (Junior)m
2010ECHKasan7Karsten Bindrich120120Trapm
2010ECHKasan50Rene Damme111111Trapm
2010ECHKasan53Stefan Ruettgeroth110110Trapm
2010ECHKasan1Susanne Kiermayer692493Trapw
2010ECHKasan3Jana Beckmann681987Trapw
2010ECHKasan8Sonja Scheibl6767Trapw
2010ECHKasan16Paul Pigorsch109109Trap (Junior)m
2010ECHKasan24Chris Mascher104104Trap (Junior)m
2010ECHKasan25Sebastian Drescher103103Trap (Junior)m
2010ECHKasan15Tina Boehm4747Trap (Junior)w
2010ECHKasan3Ralf Buchheim12125146Skeetm
2010ECHKasan16Axel Wegner118118Skeetm
2010ECHKasan34Tino Wenzel115115Skeetm
2010ECHKasan20Vanessa Hauff6363Skeetw
2010ECHKasan23Elena Neff6262Skeetw
2010ECHKasan28Karen Lange5757Skeetw
2010ECHKasan5Christian Gaertner11624140Skeet (Junior)m
2010ECHKasan10Sven Korte115115Skeet (Junior)m
2010ECHKasan11Frank Cordesmeyer115115Skeet (Junior)m
2010ECHKasanKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeet (Junior)w
2010ECHKasan8Waldemar Schanz136136Doppeltrapm
2010ECHKasan13Andreas Loew132132Doppeltrapm
2010ECHKasan18Michael Goldbrunner126126Doppeltrapm
2010ECHKasanKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2011ECHBelgrad28Karsten Bindrich120120Trapm
2011ECHBelgrad36Eicke Beckmann119119Trapm
2011ECHBelgrad45Stefan Ruettgeroth119119Trapm
2011ECHBelgrad6Katrin Quooss701686Trapw
2011ECHBelgrad18Jana Beckmann6666Trapw
2011ECHBelgrad28Sonja Scheibl6363Trapw
2011ECHBelgrad12Ahmet Atacan117117Trap (Junior)m
2011ECHBelgrad18Paul Pigorsch116116Trap (Junior)m
2011ECHBelgrad34Philipp Seidel111111Trap (Junior)m
2011ECHBelgradKeine Teilnahme i.d. KlasseTrap (Junior)w
2011ECHBelgrad2Tino Wenzel12425149Skeetm
2011ECHBelgrad10Axel Wegner123123Skeetm
2011ECHBelgrad32Ralf Buchheim121121Skeetm
2011ECHBelgrad22Elena Neff6868Skeetw
2011ECHBelgrad32Vanessa Hauff6666Skeetw
2011ECHBelgrad6Sebastian Spey11922141Skeet (Junior)m
2011ECHBelgrad20Gerrit Wuelpern115115Skeet (Junior)m
2011ECHBelgrad28Andreas Meyer zu Hoelsen113113Skeet (Junior)m
2011ECHBelgrad7Nadine Messerschmidt6464Skeet (Junior)w
2011ECHBelgrad7Andreas Loew143143Doppeltrapm
2011ECHBelgrad18Stefan Ommert135135Doppeltrapm
2011ECHBelgrad21Michael Goldbrunner133133Doppeltrapm
2011ECHBelgrad12Manuel Anders121121Doppeltrap (Junior)m
2012ECHLarnaka7Karsten Bindrich120120Trapm
2012ECHLarnaka37Paul Pigorsch113113Trapm
2012ECHLarnaka45Stefan Ruettgeroth112112Trapm
2012ECHLarnaka4Sonja Scheibl692190Trapw
2012ECHLarnaka25Katrin Quooss6464Trapw
2012ECHLarnaka31Jana Beckmann5959Trapw
2012ECHLarnaka20Steve Eidekorn109109Trap (Junior)m
2012ECHLarnaka23Ahmet Atacan108108Trap (Junior)m
2012ECHLarnaka37Philipp Hermes9595Trap (Junior)m
2012ECHLarnaka10Cornelia Weiss6161Trap (Junior)w
2012ECHLarnaka23Tino Wenzel118118Skeetm
2012ECHLarnaka27Ralf Buchheim118118Skeetm
2012ECHLarnaka32Frank Cordesmeyer117117Skeetm
2012ECHLarnaka2Christine Wenzel712495Skeetw
2012ECHLarnaka16Vanessa Hauff6666Skeetw
2012ECHLarnaka28Elena Neff6161Skeetw
2012ECHLarnaka19Gerrit Wuelpern111111Skeet (Junior)m
2012ECHLarnaka21Oleg Kozerev109109Skeet (Junior)m
2012ECHLarnaka31Andreas Meyer zu Hoelsen104104Skeet (Junior)m
2012ECHLarnaka15Stefanie Zschippang5555Skeet (Junior)w
2012ECHLarnaka17Nadine Messerschmidt5353Skeet (Junior)w
2012ECHLarnaka7Andreas Loew140140Doppeltrapm
2012ECHLarnaka8Waldemar Schanz139139Doppeltrapm
2012ECHLarnaka17Michael Goldbrunner136136Doppeltrapm
2012ECHLarnakaKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2013ECHSuhl16Stefan Ruettgeroth121Trapm
2013ECHSuhl43Karsten Bindrich118Trapm
2013ECHSuhl46Michael Goldbrunner117Trapm
2013ECHSuhl5Sonja Scheibl718Trapw
2013ECHSuhl19Christiane Goehring67Trapw
2013ECHSuhl22Jana Beckmann66Trapw
2013ECHSuhl18Maurice-Luca Faulstich114Trap (Junior)m
2013ECHSuhl31Philipp Seidel110Trap (Junior)m
2013ECHSuhl36Till-Justus Hille108Trap (Junior)m
2013ECHSuhl15Christin-Michelle Hilmer59Trap (Junior)w
2013ECHSuhl6Sven Korte12313Skeetm
2013ECHSuhl16Gorden Gosch120Skeetm
2013ECHSuhl30Ralf Buchheim118Skeetm
2013ECHSuhl4Christine Wenzel701413Skeetw
2013ECHSuhl10Vanessa Hauff68Skeetw
2013ECHSuhl32Elena Neff60Skeetw
2013ECHSuhl8Felix Haase118Skeet (Junior)m
2013ECHSuhl9Vincent Haaga118Skeet (Junior)m
2013ECHSuhl26Tilo Fritze110Skeet (Junior)m
2013ECHSuhl2Nadine Messerschmidt6512Skeet (Junior)w
2013ECHSuhl10Stefanie Zschippang62Skeet (Junior)w
2013ECHSuhl16Katrin Wieslhuber59Skeet (Junior)w
2013ECHSuhl6Andreas Loew14426Doppeltrapm
2013ECHSuhl14Michael Goldbrunner136Doppeltrapm
2013ECHSuhl17Waldemar Schanz134Doppeltrapm
2013ECHSuhlKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2014ECHSarlospuszta33Stefan Ruettgeroth115Trapm
2014ECHSarlospuszta65Steve Eidekorn108Trapm
2014ECHSarlospuszta68Paul Pigorsch107Trapm
2014ECHSarlospuszta2Katrin Quooss721311Trapw
2014ECHSarlospuszta7Christiane Goehring70Trapw
2014ECHSarlospuszta21Sonja Scheibl62Trapw
2014ECHSarlospuszta24Philipp Seidel108Trap (Junior)m
2014ECHSarlospuszta29Maurice-Luca Faulstich107Trap (Junior)m
2014ECHSarlospuszta33Philipp Hermes103Trap (Junior)m
2014ECHSarlospuszta7Christin-Michelle Hilmer64Trap (Junior)w
2014ECHSarlospuszta5Ralf Buchheim12313Skeetm
2014ECHSarlospuszta13Sven Korte120Skeetm
2014ECHSarlospuszta36Frank Cordesmeyer116Skeetm
2014ECHSarlospuszta7Christine Wenzel70Skeetw
2014ECHSarlospuszta13Nadine Messerschmidt69Skeetw
2014ECHSarlospuszta34Vanessa Hauff58Skeetw
2014ECHSarlospuszta2Felix Haase1171411Skeet (Junior)m
2014ECHSarlospuszta17Tilo Fritze113Skeet (Junior)m
2014ECHSarlospuszta23Gerrit Wuelpern111Skeet (Junior)m
2014ECHSarlospuszta10Katrin Wieslhuber62Skeet (Junior)w
2014ECHSarlospuszta16Franziska Kurzer58Skeet (Junior)w
2014ECHSarlospuszta6Andreas Loew13724Doppeltrapm
2014ECHSarlospuszta15Michael Goldbrunner131Doppeltrapm
2014ECHSarlospuszta16Waldemar Schanz131Doppeltrapm
2014ECHSarlospusztaKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2015ECHMaribor23Karsten Bindrich118Trapm
2015ECHMaribor28Philipp Seidel118Trapm
2015ECHMaribor68Andreas Loew110Trapm
2015ECHMaribor9Sonja Scheibl71Trapw
2015ECHMaribor11Jana Beckmann69Trapw
2015ECHMaribor17Katrin Quooss68Trapw
2015ECHMaribor29Felix Stasiak109Trap (Junior)m
2015ECHMaribor32Stefan Veit108Trap (Junior)m
2015ECHMaribor33Karl Barthel107Trap (Junior)m
2015ECHMaribor11Sarah Bindrich59Trap (Junior)w
2015ECHMaribor12Christin-Michelle Hilmer59Trap (Junior)w
2015ECHMaribor13Bettina Valdorf58Trap (Junior)w
2015ECHMaribor14Felix Haase121Skeetm
2015ECHMaribor27Frank Cordesmeyer118Skeetm
2015ECHMaribor34Sven Korte117Skeetm
2015ECHMaribor1Christine Wenzel731416Skeetw
2015ECHMaribor25Vanessa Hauff67Skeetw
2015ECHMaribor28Nadine Messerschmidt66Skeetw
2015ECHMaribor5Vincent Haaga12212Skeet (Junior)m
2015ECHMaribor7Tilo Fritze120Skeet (Junior)m
2015ECHMaribor26Yannik Hofmann113Skeet (Junior)m
2015ECHMaribor1Katrin Wieslhuber691411Skeet (Junior)w
2015ECHMaribor10Franziska Kurzer65Skeet (Junior)w
2015ECHMaribor14Nele Wissmer62Skeet (Junior)w
2015ECHMaribor3Andreas Loew1432829Doppeltrapm
2015ECHMaribor14Michael Goldbrunner135Doppeltrapm
2015ECHMariborKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2016ECHLonato8Karsten Bindrich119Trapm
2016ECHLonato55Paul Pigorsch112Trapm
2016ECHLonato62Maurice-Luca Faulstich111Trapm
2016ECHLonato13Katrin Quooss67Trapw
2016ECHLonato28Christiane Goehring59Trapw
2016ECHLonato30Christin-Michelle Hilmer58Trapw
2016ECHLonato23Jeremy Schulz110Trap (Junior)m
2016ECHLonato43Niklas Wolferseder100Trap (Junior)m
2016ECHLonato49Felix-Lucas Braun97Trap (Junior)m
2016ECHLonato2Sarah Bindrich651211Trap (Junior)w
2016ECHLonato6Bettina Valdorf7011Trap (Junior)w
2016ECHLonato10Kathrin Murche61Trap (Junior)w
2016ECHLonato2Sven Korte1221615Skeetm
2016ECHLonato3Ralf Buchheim1251513Skeetm
2016ECHLonato38Vincent Haaga117Skeetm
2016ECHLonato3Vanessa Hauff721213Skeetw
2016ECHLonato9Katrin Wieslhuber69Skeetw
2016ECHLonato9Marvin Meier118Skeet (Junior)m
2016ECHLonato23Yannik Hofmann116Skeet (Junior)m
2016ECHLonato28Felix Meyer zu Bexten114Skeet (Junior)m
2016ECHLonato2Nele Wissmer66139Skeet (Junior)w
2016ECHLonato14Eva-Tamara Reichert63Skeet (Junior)w
2016ECHLonato23Franziska Kurzer56Skeet (Junior)w
2016ECHLonato5Andreas Loew13826Doppeltrapm
2016ECHLonatoKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2017ECHBaku55Andreas Loew107Trapm
2017ECHBaku60Stefan Veit106Trapm
2017ECHBaku75Philipp Hermes100Trapm
2017ECHBaku10Katrin Quooss67Trapw
2017ECHBaku15Sonja Scheibl65Trapw
2017ECHBaku27Christin-Michelle Hilmer60Trapw
2017ECHBaku12Jeremy Schulz107Trap (Junior)m
2017ECHBaku23Jonas Bindrich100Trap (Junior)m
2017ECHBaku24Johannes Kulzer100Trap (Junior)m
2017ECHBaku1Marie-Louis Meyer6741Trap (Junior)w
2017ECHBaku2Bettina Valdorf6329Trap (Junior)w
2017ECHBaku10Kathrin Murche59Trap (Junior)w
2017ECHBaku26Vincent Haaga115Skeetm
2017ECHBaku32Sven Korte113Skeetm
2017ECHBaku45Tilo Fritze110Skeetm
2017ECHBaku3Christine Wenzel6839Skeetw
2017ECHBaku7Nele Wissmer67Skeetw
2017ECHBaku19Katrin Wieslhuber63Skeetw
2017ECHBaku22Felix Raab111Skeet (Junior)m
2017ECHBaku30Paul Butterer105Skeet (Junior)m
2017ECHBaku33Marvin Meier103Skeet (Junior)m
2017ECHBaku10Maria Volkhardt (Kalix)59Skeet (Junior)w
2017ECHBaku16Eva-Tamara Reichert55Skeet (Junior)w
2017ECHBaku19Valentina Umhoefer55Skeet (Junior)w
2017ECHBakuKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrapm
2017ECHBakuKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2018ECHLeobersdorf16Andreas Loew120Trapm
2018ECHLeobersdorf18Paul Pigorsch120Trapm
2018ECHLeobersdorf63Stefan Veit114Trapm
2018ECHLeobersdorf14Sonja Scheibl115Trapw
2018ECHLeobersdorf18Katrin Quooss114Trapw
2018ECHLeobersdorf20Sarah Bindrich113Trapw
2018ECHLeobersdorf15Jeremy Schulz114Trap (Junior)m
2018ECHLeobersdorf28Johannes Kulzer108Trap (Junior)m
2018ECHLeobersdorf33Jonas Bindrich102Trap (Junior)m
2018ECHLeobersdorf7Kathrin Murche110Trap (Junior)w
2018ECHLeobersdorf11Johanna Brandt108Trap (Junior)w
2018ECHLeobersdorf21Marie-Louis Meyer87Trap (Junior)w
2018ECHLeobersdorf6Sven Korte12416Skeetm
2018ECHLeobersdorf38Felix Haase117Skeetm
2018ECHLeobersdorf49Tilo Fritze115Skeetm
2018ECHLeobersdorf6Nadine Messerschmidt11815Skeetw
2018ECHLeobersdorf8Vanessa Hauff116Skeetw
2018ECHLeobersdorf17Katrin Wieslhuber113Skeetw
2018ECHLeobersdorf9Christopher Honkomp118Skeet (Junior)m
2018ECHLeobersdorf24Felix Raab112Skeet (Junior)m
2018ECHLeobersdorf39Rene Bundan105Skeet (Junior)m
2018ECHLeobersdorf3Eva-Tamara Reichert11240Skeet (Junior)w
2018ECHLeobersdorf13Valentina Umhoefer104Skeet (Junior)w
2018ECHLeobersdorf14Maria Volkhardt (Kalix)103Skeet (Junior)w
2018ECHLeobersdorfKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrapm
2018ECHLeobersdorfKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2019ECHLonato27Steve Eidekorn114Trapm
2019ECHLonato41Paul Pigorsch112Trapm
2019ECHLonato70Stefan Veit106Trapm
2019ECHLonato18Sarah Bindrich106Trapw
2019ECHLonato21Christiane Goehring105Trapw
2019ECHLonato27Katrin Quooss102Trapw
2019ECHLonato23Oliver Hoffmann104Trap (Junior)m
2019ECHLonato32Moritz Wolf100Trap (Junior)m
2019ECHLonato36Jonas Bindrich98Trap (Junior)m
2019ECHLonato7Kathrin Murche106Trap (Junior)w
2019ECHLonato20Marie-Louis Meyer97Trap (Junior)w
2019ECHLonato26Johanna Brandt90Trap (Junior)w
2019ECHLonato17Paul Pigorsch134Trap Mixedmw
2019ECHLonato17Katrin Quooss134Trap Mixedmw
2019ECHLonato22Sarah Bindrich128Trap Mixedmw
2019ECHLonato22Steve Eidekorn128Trap Mixedmw
2019ECHLonato9Oliver Hoffmann126Trap Mixed (Junior)mw
2019ECHLonato9Kathrin Murche126Trap Mixed (Junior)mw
2019ECHLonato14Marie-Louis Meyer122Trap Mixed (Junior)mw
2019ECHLonato14Moritz Wolf122Trap Mixed (Junior)mw
2019ECHLonato26Tilo Schreier119Skeetm
2019ECHLonato35Vincent Haaga117Skeetm
2019ECHLonato38Ralf Buchheim117Skeetm
2019ECHLonato30Nadine Messerschmidt108Skeetw
2019ECHLonato35Valentina Umhoefer107Skeetw
2019ECHLonato37Nele Wissmer106Skeetw
2019ECHLonato4Christopher Honkomp12033Skeet (Junior)m
2019ECHLonato11Arne Hollensteiner119Skeet (Junior)m
2019ECHLonato25John Kellinghaus113Skeet (Junior)m
2019ECHLonato1Eva-Tamara Reichert11851Skeet (Junior)w
2019ECHLonato4Johanna Wedekind11431Skeet (Junior)w
2019ECHLonato17Maria Volkhardt (Kalix)104Skeet (Junior)w
2019ECHLonato5Nadine Messerschmidt142Skeet Mixedmw
2019ECHLonato5Tilo Schreier142Skeet Mixedmw
2019ECHLonato15Vincent Haaga137Skeet Mixedmw
2019ECHLonato15Valentina Umhoefer137Skeet Mixedmw
2019ECHLonato1Christopher Honkomp143Skeet Mixed (Junior)mw
2019ECHLonato1Eva-Tamara Reichert143Skeet Mixed (Junior)mw
2019ECHLonato12Arne Hollensteiner127Skeet Mixed (Junior)mw
2019ECHLonato12Johanna Wedekind127Skeet Mixed (Junior)mw
2019ECHLonatoKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrapm
2019ECHLonatoKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
2021ECHOsijek10Paul Pigorsch120Trapm
2021ECHOsijek35Andreas Loew116Trapm
2021ECHOsijek39Steve Eidekorn114Trapm
2021ECHOsijek21Katrin Quooss108Trapw
2021ECHOsijek30Sonja Scheibl105Trapw
2021ECHOsijek33Kathrin Murche103Trapw
2021ECHOsijekKeine Teilnahme i.d. KlasseTrap (Junior)m
2021ECHOsijekKeine Teilnahme i.d. KlasseTrap (Junior)w
2021ECHOsijek18Paul Pigorsch136Trap Mixedmw
2021ECHOsijek18Katrin Quooss136Trap Mixedmw
2021ECHOsijek23Andreas Loew134Trap Mixedmw
2021ECHOsijek23Kathrin Murche134Trap Mixedmw
2021ECHOsijekKeine Teilnahme i.d. KlasseTrap Mixed (Junior)mw
2021ECHOsijek4Vincent Haaga12235Skeetm
2021ECHOsijek14Sven Korte121Skeetm
2021ECHOsijek49Tilo Schreier114Skeetm
2021ECHOsijek4Nadine Messerschmidt11931Skeetw
2021ECHOsijek12Christine Wenzel116Skeetw
2021ECHOsijek22Katrin Butterer112Skeetw
2021ECHOsijekKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeet (Junior)m
2021ECHOsijekKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeet (Junior)w
2021ECHOsijek4Sven Korte14332Skeet Mixedmw
2021ECHOsijek4Christine Wenzel14332Skeet Mixedmw
2021ECHOsijek17Katrin Butterer138Skeet Mixedmw
2021ECHOsijek17Tilo Schreier138Skeet Mixedmw
2021ECHOsijekKeine Teilnahme i.d. KlasseSkeet Mixed (Junior)mw
2021ECHOsijekKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrapm
2021ECHOsijekKeine Teilnahme i.d. KlasseDoppeltrap (Junior)m
1989WCFMünchen3Axel Wegner19525220Skeetm
1989WCFMünchen6Jan-Henrik Heinrich19025215Skeetm
1989WCFMünchen7Juergen Raabe184184Skeetm
1990WCFMünchen6Steffen Daebel19224216Trapm
1991WCFMünchen1Axel Wegner20025225Skeetm
1993WCFMünchen1Axel Wegner12224146Skeetm
1994WCFMünchen2Axel Wegner12024144Skeetm
1994WCFMünchen8Steffen Daebel132132Doppeltrapm
1995WCFMünchen7Waldemar Schanz136136Doppeltrapm
1996WCFMontecatini9Karsten Bindrich113113Trapm
1996WCFMontecatini10Uwe Moeller112112Trapm
1996WCFMontecatini8Axel Wegner118118Skeetm
1996WCFMontecatini10Jan-Henrik Heinrich116116Skeetm
1996WCFMontecatini9Waldemar Schanz127127Doppeltrapm
1996WCFMontecatini2Susanne Kiermayer10931140Doppeltrapw
1997WCFMontecatini2Susanne Kiermayer9533128Doppeltrapw
1998WCFMontecatini5Susanne Kiermayer631881Trapw
1998WCFMontecatini2Susanne Kiermayer10034134Doppeltrapw
1999WCFKuwait City2Susanne Kiermayer642387Trapw
1999WCFKuwait City1Susanne Kiermayer11236148Doppeltrapw
2000WCFNikosia6Jan-Henrik Heinrich11822140Skeetm
2000WCFNikosia4Susanne Kiermayer10637143Doppeltrapw
2001WCFDoha7Karsten Bindrich116116Trapm
2002WCFLonato5Karsten Bindrich11622138Trapm
2002WCFLonato2Susanne Kiermayer682290Trapw
2002WCFLonato4Jan-Henrik Heinrich12024144Skeetm
2002WCFLonato5Waldemar Schanz14144185Doppeltrapm
2003WCFRom9Karsten Bindrich110110Trapm
2003WCFRom10Susanne Kiermayer6363Trapw
2003WCFRom7Axel Wegner118118Skeetm
2003WCFRom10Tino Wenzel116116Skeetm
2005WCFDoha7Tino Wenzel121121Skeetm
2005WCFDoha9Christine Brinker6565Skeetw
2006WCFGranada8Stefan Ruettgeroth114114Trapm
2006WCFGranada4Susanne Kiermayer681785Trapw
2006WCFGranada4Tino Wenzel11824142Skeetm
2006WCFGranada7Axel Wegner118118Skeetm
2006WCFGranada4Christine Brinker712192Skeetw
2007WCFBelgrad9Karsten Bindrich113113Trapm
2007WCFBelgrad8Susanne Kiermayer6868Trapw
2007WCFBelgrad7Axel Wegner118118Skeetm
2007WCFBelgrad8Christine Brinker7171Skeetw
2009WCFPeking11Waldemar Schanz132132Trapm
2009WCFPeking4Susanne Kiermayer621375Trapw
2009WCFPeking1Christine Wenzel692190Skeetw
2011WCFAl Ain2Katrin Quooss652287Trapw
2011WCFAl Ain10Sonja Scheibl5959Trapw
2011WCFAl Ain11Andreas Loew133133Doppeltrapm
2012WCFMaribor3Jana Beckmann702191Trapw
2012WCFMaribor3Christine Wenzel682593Skeetw
2013WCFAbu Dhabi2Jana Beckmann701410Trapw
2013WCFAbu Dhabi8Ralf Buchheim119Skeetm
2013WCFAbu Dhabi1Christine Wenzel721515Skeetw
2016WCFRom9Sonja Scheibl66Trapw
2016WCFRom4Andreas Loew1392824Doppeltrapm
2017WCFNew Dehli11Vincent Haaga117Skeetm
2017WCFNew Dehli10Katrin Wieslhuber64Skeetw
2019WCFAl Ain10Paul Pigorsch119Trapm
2019WCFAl Ain16Katrin Quooss113Trapw
1986WCMexiko StadtKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1986WCMontecatini1Bernhard Hochwald19525220Skeetm
1986WCMontecatini6Matthias Dunkel19420214Skeetm
1986WCMoskau5Uwe Moeller18920209Trapm
1986WCMoskau6Axel Wegner19721218Skeetm
1986WCMoskau7Matthias Dunkel194194Skeetm
1986WCSeoulKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1986WCSuhl4Uwe Teichmann19224216Trapm
1986WCSuhl5Uwe Moeller19222214Trapm
1986WCSuhl8Joerg Damme191Trapm
1986WCSuhl1Axel Wegner20023223Skeetm
1986WCSuhl6Matthias Dunkel19822220Skeetm
1987WCHavanna2Matthias Dunkel19423217Skeetm
1987WCMexiko Stadt7Matthias Dunkel193193Skeetm
1987WCMontecatiniKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1987WCMoskau1Joerg Damme19524219Trapm
1987WCSeoul1Joerg Damme19625221Trapm
1987WCSeoul1Bernhard Hochwald19725222Skeetm
1987WCSeoul6Wolfgang Trautwein19623219Skeetm
1988WCBelo HorizonteKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1988WCBolognaKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1988WCMexiko StadtKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1988WCOsijekKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1988WCSuhl4Axel Wegner19824223Skeetm
1989WCMexiko StadtKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1989WCOsijekKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1989WCSuhl1Juergen Raabe19725222Skeetm
1989WCSuhl4Jan-Henrik Heinrich19625221Skeetm
1989WCTallinn1Jan-Henrik Heinrich19325218Skeetm
1989WCTallinn3Matthias Dunkel19124215Skeetm
1989WCTampere3Axel Wegner19624220Skeetm
1989WCTampere5Jan-Henrik Heinrich19622216Skeetm
1989WCTampere8Juergen Raabe195195Skeetm
1990WCBolognaKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1990WCLos Angeles7Jan-Henrik Heinrich191191Skeetm
1990WCMexiko StadtKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1990WCSuhlKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1990WCWeert3Juergen Raabe19323216Skeetm
1990WCWeert4Bernhard Hochwald19322215Skeetm
1991WCKairo8Ralf Rehberg187187Trapm
1991WCKairo3Bernhard Hochwald19624220Skeetm
1991WCLonatoKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1991WCLos Angeles4Bernhard Hochwald19524219Skeetm
1991WCMexiko Stadt2Steffen Daebel19425219Trapm
1991WCMexiko Stadt8Matthias Dunkel194194Skeetm
1991WCSeoul1Axel Wegner19725222Skeetm
1992WCKairo4Karsten Bindrich17923202Trapm
1992WCKairo5Joerg Damme18022202Trapm
1992WCLonatoKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1992WCLos AngelesKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1992WCMexiko StadtKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1992WCSuhl7Uwe Moeller190190Trapm
1992WCSuhl6Bernhard Hochwald19421215Skeetm
1993WCFagnano3Eike Stoever12025145Skeetm
1993WCKairo4Steffen Daebel11724141Trapm
1993WCKairo6Jan-Henrik Heinrich12122143Skeetm
1993WCKairo8Steffen Daebel124124Doppeltrapm
1993WCLos AngelesKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1993WCSeoulKeine Deutsche Medaille bzw. Teilnahme?
1993WCSuhl1Joerg Damme12323146Trapm
1993WCSuhl3Axel Wegner12223145Skeetm
1993WCSuhl6Herbert Seeberger11923142Skeetm
1993WCSuhl8Jan-Henrik Heinrich119119Skeetm
1993WCSuhl5Steffen Daebel12732162Doppeltrapm
1993WCSuhl3Silke Huesing9424118Doppeltrapw
1993WCSuhl6Petra Knetemann9020110Doppeltrapw
1993WCSuhl8Susanne Kiermayer7171Doppeltrapw
1994WCFagnano5Bjoern Hille11924143Trapm
1994WCFagnano18Karsten Bindrich116116Trapm
1994WCFagnano56Thomas Franz109109Trapm
1994WCFagnano10Jan-Henrik Heinrich117117Skeetm
1994WCFagnano18Eike Stoever115115Skeetm
1994WCFagnano28Peter Schulz113113Skeetm
1994WCFagnano6Steffen Daebel14039179Doppeltrapm
1994WCFagnano22Karsten Bindrich129129Doppeltrapm
1994WCFagnano53Steffen Worfberg120120Doppeltrapm
1994WCFagnano12Petra Knetemann9393Doppeltrapw
1994WCFagnano16Susanne Kiermayer9292Doppeltrapw
1994WCFagnano19Silke Huesing8686Doppeltrapw
1994WCHavanna2Karsten Bindrich11821139Trapm
1994WCHavanna5Joerg Damme11522137Trapm
1994WCHavanna13Thomas Fichtner112112Trapm
1994WCHavanna2Jan-Henrik Heinrich11924143Skeetm
1994WCHavanna11Eike Stoever118118Skeetm
1994WCHavanna21Herbert Seeberger114114Skeetm
1994WCHavanna2Thomas Fichtner12543168Doppeltrapm
1994WCHavanna7Steffen Daebel121121Doppeltrapm
1994WCHavanna17Karsten Bindrich116116Doppeltrapm
1994WCKairo12Olaf Kirchstein113113Trapm
1994WCKairo21Uwe Moeller110110Trapm
1994WCKairo28Bjoern Hille107107Trapm
1994WCKairo3Axel Wegner12125146Skeetm
1994WCKairo4Juergen Raabe12124145Skeetm
1994WCKairo25Peter Schulz115115Skeetm
1994WCNikosia11Karsten Bindrich121121Trapm
1994WCNikosia34Steffen Daebel118118Trapm
1994WCNikosia40Thomas Fichtner117117Trapm
1994WCNikosia7Jan-Henrik Heinrich122122Skeetm
1994WCNikosia14Herbert Seeberger120120Skeetm
1994WCNikosia24Eike Stoever118118Skeetm
1994WCNikosia11Thomas Fichtner135135Doppeltrapm
1994WCNikosia16Waldemar Schanz133133Doppeltrapm
1994WCNikosia44Steffen Daebel123123Doppeltrapm
1994WCNikosia11Silke Huesing9898Doppeltrapw
1994WCNikosia21Petra Knetemann8989Doppeltrapw
1994WCNikosia23Susanne Kiermayer8787Doppeltrapw
1994WCPeking5Olaf Kirchstein11824142Trapm
1994WCPeking6Waldemar Schanz11821139Trapm
1994WCPeking11Joerg Damme115115Trapm
1994WCPeking2Axel Wegner12124145Skeetm
1994WCPeking8Juergen Raabe119119Skeetm
1994WCPeking10Peter Schulz117117Skeetm
1994WCPeking8Waldemar Schanz134134Doppeltrapm
1994WCPeking30Peter Schulz109109Doppeltrapm
1995WCChiba7Karsten Bindrich116116Trapm
1995WCChiba29Bjoern Hille109109Trapm
1995WCChiba29Olaf Kirchstein109109Trapm
1995WCChiba30Juergen Raabe112112Skeetm
1995WCChiba4Waldemar Schanz12947176Doppeltrapm
1995WCChiba14Karsten Bindrich123123Doppeltrapm
1995WCChiba38Steffen Daebel108108Doppeltrapm
1995WCChiba11Susanne Kiermayer8989Doppeltrapw
1995WCChiba25Petra Knetemann7676Doppeltrapw
1995WCLahti9Thomas Fichtner121121Trapm
1995WCLahti16Olaf Kirchstein119119Trapm
1995WCLahti55Bjoern Hille113113Trapm
1995WCLahti14Jan-Henrik Heinrich119119Skeetm
1995WCLahti33Juergen Raabe117117Skeetm
1995WCLahti33Eike Stoever117117Skeetm
1995WCLimaKeine Deutsche Teilnahme
1995WCNikosia19Olaf Kirchstein117117Trapm
1995WCNikosia24Uwe Moeller116116Trapm
1995WCNikosia27Karsten Bindrich115115Trapm
1995WCNikosia17Peter Schulz119119Skeetm
1995WCNikosia17Eike Stoever119119Skeetm
1995WCNikosia28Jan-Henrik Heinrich118118Skeetm
1995WCNikosia6Steffen Daebel12234156Doppeltrapm
1995WCNikosia23Horst Koetter113113Doppeltrapm
1995WC